Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке OR316 floracouture

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Эти тени являются не только моими любимчиками, но видимо милы и многим из вас. Для тех, кто еще не решился, надеюсь, мой пост принесет хоть немного пользы и даст толчок к покупке.Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке OR316 floracouture Ох, и сколько же у меня этих палеток и …… ни об одной я не пожалела ни разу.
Коробочка у теней, как и у всей марки не особо примечательная (на мой взгляд), черная с логотипом в нижнем правом углу. Открывается на 180 градусов, зеркальце во весь размер крышки, что удобно.

В комплекте идут кисточка и спонж. Спонж немного пористый, жестковатый. Я его использую – не хуже и не лучше остальных. Кисть в комплекте мягкая, с длиной ворса 7-8 мм. Хорошо тушует, нанесение теней именно этой кистью дает очень естественные и не очень насыщенные оттенки. На мой взгляд – она только для растушевки (причем тушуются они – на ура), так и использую.

Тени отлично набираются на кисть, нежные, мягкие с сатиновым финишем. Замечательно отдают цвет, распределяются равномерно, без проплешин. При нанесении не осыпаются.

Стойкость до 8 часов, потом немного пропадает яркость, но не скатываются. В складочки века не забиваются.

Мне нравится в них еще то, что хорошей тушевкой их можно сделать еле заметными, просто на базу – они хорошо заметны, а влажным способом – ооочень хорошо и глубоко отдают цвет.
Я любитель ярких макияжей, поэтому очень часто наношу влажным способом – так они нравятся мне еще больше.

У всех палеток одинаковые технические характеристики и структуры, что очень хорошо – неприятного сюрприза от новой палетки – вы не получите.
Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке OR316 floracouture Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке OR316 floracouture Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке OR316 floracouture Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке OR316 floracouture Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке OR316 floracouture Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке OR316 floracouture Макияж нанесен на базу lumene. Конечно может показаться ярковато для серых будней, но очень хотелось раскрыть цвета во всей красе. Если пройтись кистью для тушевки, то макияж станет более спокойным.
Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке OR316 floracouture Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке OR316 floracouture Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке OR316 floracouture И на мне в полу образе.
Цена — 1885 руб.
Оценка — 5
Срок использования — 1 неделя.
  • Anna3004
  • 05 сентября 2014, 15:15
Тени смотрятся очень радужно!)
Хороший вариант для осени)
Боялась рыжего цвета в данном продукте, но он отлично гармонирует с остальными оттенками. У меня этот оттенок ассоциируется как раз с осенними листьями)
Спасибо. Я палетку ждала как раз из-за рыжего )))
  • Fortune
  • 05 сентября 2014, 15:26
Я считала, что лучше оттенков Shiseido не придумает, ан нет, это палетка очень даже хороша, причем все оттенки понравились, вижу их как в сольном, так и в хоровом исполнении   Вам очень идет подобный макияж, красиво и так по летнему!
Спасибо, мне приятно. А оттенки, да, соло тоже очень выигрышно смотрятся. Шисейдо не перестает удивлять.
А это новинка? я таких ещё ни разу не видела)
Да, это осенняя лимитка. Не знаю окажется ли она в постоянной линейке.
Очень красивая, вам к лицу)
  • 05 сентября 2014, 21:08
А я по виду подумала, что это «пляжная трава», и ещё задумалась, почему же другое название)))
Как Вы вовремя! Сегодня я заказала именно этот оттенок! Спасибо огромное за такой нужный обзор!
Спасибо. Специально пораньше сделала, чтобы все успели приглядеться и купить
Лида, замечательная палетка! Отличный макияж
Спасибо, Наталья
  • Alouette
  • 05 сентября 2014, 16:01
Какие цвета! Еще не видела эту новинку! А еще другие у них появились трешки?
Какие эе это классные тени! Налеюсь, новый выпуск не хуже прежнего.
Цвета прям и мои тоже, только мне можно попразрачнее, сухим способом.
Кстати, я не догадывалась, что их тени подразумевают возможность влажного нанесения…
А цвета… Как же вам здорово, заметно вытягивают из радужки золотистую составляющую.
Появились) Фото с официального сайта
BL215 Static GR716 Vinyl
Ох, вторые прекрасны.
  • 05 сентября 2014, 16:37
Винил неоднозначный, посмотреть бы надо…
если желтый — это золото, тогда удачная палетка должна быть! не знаю, жду OR316
Я тестила эту палетку. Желтый в ней не золото, а желтый с мельчайшим шиммером. Зеленый самый темный-очень красивый, глубокий, бутылочный. Посередине цвет показался простоват, но это дишь мой взгляд. Жду, когда у нас появятся на нее отзывы-еще есть время передумать ))
  • Olga182
  • 05 сентября 2014, 16:56
Винил поначалу заинтересовал, но зеленый оттенок оказался бледноват. =(
Средний оттенок бледноват? Мне он показался даже скучноват и простоват. А самый темный-очень приглянулся.
  • Alouette
  • 05 сентября 2014, 21:52
Вот спасибо, а то даже на оф.сайте этих новинок не нашла.
Спасибо. Да, осенью выходят три новых палетки. Не знаю войдут они в постоянную коллекцию или нет.
Эта палетка меня больше всего привлекла. А наеесение для фото, конечно ярковато. Я наношу их всегда поярче, а потом хорошо тушую кистью. Так и стойкость хорошая и насыщенность в меру. Как всегда шисейдо меня порадовали.
  • 05 сентября 2014, 21:09
Вроде войдут, п.ч. на сайте Шисейдо, как я помню, нет пометок о лимитках.
У них вообще бывают лимитки, кстати?
Точно… Я не вспомнила ни одной лимитки ))) всегда с таким нетерпением покупаю их новинки и через промежуток времени удивляюсь, что они до сих пор в продаже.
Ну и хорошо. Есть время принять взвешенное решение о покупке.
  • Juka
  • 05 сентября 2014, 16:03
Я ее не видела ни разу. Подумала еще, что цвета в траве какие-то искаженные. А это совсем другая палетка! Но как Вы здорово ее показали.
  • 05 сентября 2014, 21:09
То же самое)))
Спасибо за комплимент.
Конечно, я всегда делаю посты, чтобы цвета были максимально настоящими.
  • Juka
  • 06 сентября 2014, 08:52
О, пост очень красивый и интересный. Просто палетка издалека похожа на траву)))
Как освежает образ, оттеняет загар и вообще очень красиво смотрится!
Спасибо, Юлия, мне очень приятно.
  • 05 сентября 2014, 16:35
Я по началу подумала, что это Трава!.. Интересная палетка, очень понравился насыщенно сливовый) Вы такая красивая, глаза прям, «цвета виски»))
Спасибо большое. Мне каждый цвет в отдельности понравился, а их сочетание… Мммм…
Шисейдо мастерски заимствуют цвета в своих предыдущих палетках, соединяя их в новые вариации и презентуя, как новую коллекцию а так хочется новых красок!
  • Olga182
  • 05 сентября 2014, 16:55
Согласна. Качество как всегда на высоте, а вот цветовая гамма в этой коллекции простовата.
Ну цвета… Это, как говорится на вкус и цвет…
Мне тоже так казалось на первый взгляд. Но это моя 5 или 6 палетка и ни один цвет не повторяется.
Ух ты какие интересные макияжи получились! Сначала мне показалось такое сочетание немного странным, но чем больше смотрю, тем больше нравится )).
Спасибо. Приятно, что читаете мои посты.
  • sonataly
  • 05 сентября 2014, 16:55
Красивая палетка, очень похожа на Beach grass 299
Макияжи очень вам идут!
Спасибо, рада, что вам понравилось.
Сначала я подумала, что «о, божественный фиолетовый» (люблю такие с изюминой). Потом поняла, что и розовый очень красив. Среднего я почему-то боюсь. Хотя и смотрится он хорошо. И сидит.
Ну раз 2 из 3 оттенков понравились, то палетку надо брать )) а при использовании и средний полюбите-он красивый очень. Я вот именно из-за него новинку и ждала.
Да, сочетание получилось небанальное. Оригинальное.
  • Olay75
  • 05 сентября 2014, 17:05
Какая красота! обалдеть! Особенно последнее фото!
Здесь есть эта темная слива, которой мне так не хватает в «пляжной траве»…
Спасибо, засмущали ))
Цвета, как всегда -хороши
Лидия, какая же вы жизнерадостная! Не устаю вами любоваться из поста в пост, тени очень красивы, впрочем как всегда у Шисейдо! Я тоже положила глаз на эту палетку еще летом.Спасибо вам огромное за обзор!
Спасибо вам. По возможности стараюсь показать новинки, для более правильного выбора. Рада быть полезной.
Очень интересная гамма, лично мне она напоминает приближении осени!
Твоя палетка, однозначно!
Спасибо, Наташенька, что оценила )) у меня уже стооолько теней, что в новинках стараюсь выискать какие то не банальные цвета. Хотя руки тянутся чаще к розово-сиреневой гамме.
Какие яркие цвета. Я ухватила 2другие новинки, но еще не попробовала. А на эту палетку как то не глянула даже, решила что травы мне хватит, ан нет, совсем другое впечатление на глазах нежели на фото палетки.
Ух ты! Здорово! Завидую белой завистью. Я тоже хочу еще светленькую. Там цвета такие нежные и милые.
Я пока не знаю куда приспособить светлую палетку, но цвета в ней это что то с чем то. Уже одно обладание ей мне греет душу)))
Я бы с удовольствием светлые летом соло носила. А зимой, осенью пока не придумала, как ее использовать.
  • 05 сентября 2014, 21:10
Интересная палитра, не стандартная. Для смелых)
Да не… Только оранжевый -не стандартный. А так то 2 цвета-приятные, уместные везде.
  • 05 сентября 2014, 22:32
Для меня наоборот, но я имела в виду подбор оттенков, не сами цвета.
Аааа… Тогда, конечно. Розовый с оранжевым… Но получилось хорошо, на мой взгляд.
Лида, на вас просто очень круто! Сначала подумала, что пляжная трава :)
Спасибо. Смотрю, многие так полумали. Но мне в живую, разница между ними очень видна.
Отличный макияж для серых будней!
мне сначала показалось, что это beach grass! ан-нет, другая палеточка)
а как вы наносите влажным способом? Тоже хочу свои Shiseido попробовать нанести влажно
Чаще наношу просто на базу. Влажным способом люблю рисовать толстые стрелки, либо делать акцент одним из цветов. Я смачиваю ватный диск водой, когда начинаю кистью брать нужный оттенок-кисть обтираю от этот диск. Вот и все премудрости. )