Essence Longlasting Lipstick 05 Dare To Be Nude

Всем привет!
Как-то, бороздя просторы Косметисты, я наткнулась на интереснейшую помаду, которую называли чуть ли не «лучшей бюджетной заменой люксовому нюду». Так ли это?
Подробности под катом.

Состав:
Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Polybutene, Octyldodecanol, Candelilla (Euphorbia Cerifera) wax, Polyethylene, Mica, Disteardimonium Hectorite, Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Tin Oxide, Parfum (Fragrance), CI 15850 (Red 6/Red 7 Lake), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 77491, CI 77492 (Iron Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide).

Начну с того, что марку Essence, в моём провинциальном городке оказалось не так то просто найти. И если в России она водится в вариантах стенда 1 и 2 метра, то в моём городе стенд примерно 0,2 метра.   Но, насмотревшись свотчей и предвкушая приятную сливочную текстуру, я всё же ринулась в магазин. И вот результат моего похода.
Сразу оговорюсь, что недостаточно красивый стик или упаковка для меня меня не минус, но и не плюс. Упаковка самая обычная, пластмассовая, матовая. Разводов и отпечатков не оставляет. Стик усажен плотно, в закрытом виде из-за края не выглядывает, поэтому риска сломать помаду нет. Цвет тёплый, ближе к персиковому, без шиммера. Запах не отвратительный, но неприятный масляный, после нанесения быстро выветривается. При наложении не плешивит, в складки не затекает. Глянцевый блеск проявляется после нанесения, держится минут 20 и через час сходит на нет (при этом сам цвет никуда не исчезает).
Минусы чувствуются сразу же после нанесения. Помада чувствуется на губах! Текстура тяжёлая, маслянистая, которая с лёгким сливочным покрытием и рядом не стояла. А причина очень проста — касторовое масло на первом месте в составе. Казалось бы помада «уляжется» и тяжесть сойдёт, но нет, на замену ей пришла сухость. Поправлять её раз в 2 часа — надо не из-за того, что цвет сходит, а из-за того, что лучше уж пусть чувствуется касторка на губах, чем адская сухость. После 4-х часового тест-драйва без поправления да, я его выдержала   выявился ещё один минус — помада скатывается в полоску на стыке губ. Но если следить за ней и вовремя поправлять, то этот минус не столь критичен.
Фотография:
Свотчи (только декоративной косметики):
Фото при разном освещении.
Губы «ню».
Только что нанесённая из стика.
Только что нанесённая. Макро.
Через 2 часа.
Макро через 2 часа. Лежит всё ещё неплохо.
Не очень эстетичное фото через 4 часа выставлять не стану. Скажу лишь, что к тому времени помада почти полностью сошла, но полоска на стыке губ осталась.
Попытаюсь ещё приручить её при помощи бальзама или более лёгкого нанесения подушечками пальцев. И ещё хотелось бы испробовать в другом оттенке 01 Coral Calling, может он будет вести себя приличнее.
Цена: 48 грн (без скидок в Летуаль)
Оценка: 3 (минус за сухость и минус за ощущения при носке)
Срок тестирования: 2 недели.
А вы пробовали помады Essence?
Цвет красивый, а губы жалко(
Спасибо за комментарий.
Да, только из-за цвета её и купила, как раз такой как я хотела. Жаль только фото не могут передать как ужасно она сушит и стягивает губы.
  • 30 августа 2014, 21:54
Пробовала «старую» и «новую», правда, не вашего оттенка. «Новые» действительно суше, зато пигмент насыщеннее. Помады Catrice мне пока гораздо ближе по соотношению цвет/комфорт))
А ведь у Essence и Catrice один завод изготовитель. Чудеса, да и только!
Спасибо за совет. Пожалуй присмотрюсь к помадкам Catrice, раз они не так сушат.
  • 30 августа 2014, 22:13
о, заводы у них как раз разные, стоит только посмотреть на страны-производители   А фирма одна, вы правы.
«Старая» Essence All about Cupсake у меня на сливочное масло похожа — нежная, тающая, но много не наслоишь   Так что, они от нежнявости перешли к насыщенности пока что))
За все Catrice говорить не буду, т.к. нюдовые и околонюдовые помады не покупаю, шиммерных тоже избегаю… Мне как-то всё время именно удачные попадаются, хотя тестила и пару суховатых экземпляров
Видимо это у них закономерно — из крайности в крайность.
Надо же, первое знакомство с маркой и такое неудачное. Хотя настолько сухие экземпляры мне ещё ни в каких других марках не попадались.
  • 30 августа 2014, 22:29
Как минимум, никуда не убежит зато   Я повелась на то, что на свотчах моя Cotton Candy выглядела девчаче-розовой, а получила помаду оттенка «ядрёна кожерыжка»
  • Juka
  • 31 августа 2014, 16:06
Вот и я плюсану за Catrice. Купила после хвалебного поста здесь, на Косметисте, чисто из любопытства и мне понравилась. №240 — замечательный нюд. Еще некоторому люксу фору даст.
  • 31 августа 2014, 16:10
в чёрном футляре?
  • Juka
  • 31 августа 2014, 16:42
Ага. Но я еще схватила 250 в серебристом. Тоже неплохая
  • LaLaKo
  • 30 августа 2014, 22:42
есть помада такая розового цвета-сухая и плохо ложится к сожалению(((
Значит не у меня одной так
Для меня лучший нюд — Catrice Maroon (еще лепта внесенная в сторону бюджетной марки), хотя его нюдовость и спорна. Не люблю, когда губы близки по цвету к окружающей их коже. А если еще и губам под нюдовой помадой плохо, то в помойку такую помаду. Когда цена небольшая, даже про пляски с бубном обычно не думаю.
Тоже не особо люблю скучные «тональные» нюды, люблю с изюминкой, а точнее с пЭрсиком.
Спасибо за комментарий. Присмотрюсь к вашему варианту, заинтересовал.
У меня помада как раз в оттенке Coral Calling и таких ужасов я с ней не испытывала оо
Единственное, что не устраивает — стойкость, поправлять нужно частенько, а так ни сухости ни масла
Наверное это особенность конкретно моего оттенка.
Хорошо, что цена не кусачая и можно наступить на грабли во второй раз попробовать ещё что-нибудь из линейки.
  • Eosforos
  • 31 августа 2014, 03:06
У меня такая в 06 оттенке (Barely there!). Губы у меня мега-сухие, практически от любой помады начинают шелушиться и трескаться, даже любимые всеми увлажняющие Shiseido для меня — пытка. Так вот, эта помада — одна их тех двух, с которыми моим губам безумно комфортно! Очень нежная и увлажняющая. Видимо, как это часто бывает, качество у разных оттенков разное.
У меня 3 помады из этой серии, самая беспроблемная оттенок 07, а 01 и 10 посуше. До настоящей сливочной текстуры им далеко, конечно)но ни одна из них не образует полоску.
  • VesperZ
  • 29 сентября 2014, 22:46
У меня в оттенке №06, и я вообще не понимаю, почему все эту помаду так хвалят и уж тем более говорят, что это равноценная замена другим…