Essence Longlasting Lipstick 05 Dare To Be Nude

Essence Longlasting Lipstick 05 Dare To Be Nude Всем привет!
Как-то, бороздя просторы Косметисты, я наткнулась на интереснейшую помаду, которую называли чуть ли не «лучшей бюджетной заменой люксовому нюду». Так ли это?
Подробности под катом.

Состав:
Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Polybutene, Octyldodecanol, Candelilla (Euphorbia Cerifera) wax, Polyethylene, Mica, Disteardimonium Hectorite, Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Tin Oxide, Parfum (Fragrance), CI 15850 (Red 6/Red 7 Lake), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 77491, CI 77492 (Iron Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide).

Начну с того, что марку Essence, в моём провинциальном городке оказалось не так то просто найти. И если в России она водится в вариантах стенда 1 и 2 метра, то в моём городе стенд примерно 0,2 метра.   Но, насмотревшись свотчей и предвкушая приятную сливочную текстуру, я всё же ринулась в магазин. И вот результат моего похода.
Сразу оговорюсь, что недостаточно красивый стик или упаковка для меня меня не минус, но и не плюс. Упаковка самая обычная, пластмассовая, матовая. Разводов и отпечатков не оставляет. Стик усажен плотно, в закрытом виде из-за края не выглядывает, поэтому риска сломать помаду нет. Цвет тёплый, ближе к персиковому, без шиммера. Запах не отвратительный, но неприятный масляный, после нанесения быстро выветривается. При наложении не плешивит, в складки не затекает. Глянцевый блеск проявляется после нанесения, держится минут 20 и через час сходит на нет (при этом сам цвет никуда не исчезает).
Минусы чувствуются сразу же после нанесения. Помада чувствуется на губах! Текстура тяжёлая, маслянистая, которая с лёгким сливочным покрытием и рядом не стояла. А причина очень проста — касторовое масло на первом месте в составе. Казалось бы помада «уляжется» и тяжесть сойдёт, но нет, на замену ей пришла сухость. Поправлять её раз в 2 часа — надо не из-за того, что цвет сходит, а из-за того, что лучше уж пусть чувствуется касторка на губах, чем адская сухость. После 4-х часового тест-драйва без поправления да, я его выдержала   выявился ещё один минус — помада скатывается в полоску на стыке губ. Но если следить за ней и вовремя поправлять, то этот минус не столь критичен.
Фотография:
Essence Longlasting Lipstick 05 Dare To Be Nude Свотчи (только декоративной косметики):
Фото при разном освещении.
Essence Longlasting Lipstick 05 Dare To Be Nude
Essence Longlasting Lipstick 05 Dare To Be Nude Essence Longlasting Lipstick 05 Dare To Be Nude Губы «ню».
Essence Longlasting Lipstick 05 Dare To Be Nude Только что нанесённая из стика.
Essence Longlasting Lipstick 05 Dare To Be Nude Только что нанесённая. Макро.
Essence Longlasting Lipstick 05 Dare To Be Nude Через 2 часа.
Essence Longlasting Lipstick 05 Dare To Be Nude Макро через 2 часа. Лежит всё ещё неплохо.
Essence Longlasting Lipstick 05 Dare To Be Nude Не очень эстетичное фото через 4 часа выставлять не стану. Скажу лишь, что к тому времени помада почти полностью сошла, но полоска на стыке губ осталась.
Попытаюсь ещё приручить её при помощи бальзама или более лёгкого нанесения подушечками пальцев. И ещё хотелось бы испробовать в другом оттенке 01 Coral Calling, может он будет вести себя приличнее.
Цена: 48 грн (без скидок в Летуаль)
Оценка: 3 (минус за сухость и минус за ощущения при носке)
Срок тестирования: 2 недели.
А вы пробовали помады Essence?
Цвет красивый, а губы жалко(
Спасибо за комментарий.
Да, только из-за цвета её и купила, как раз такой как я хотела. Жаль только фото не могут передать как ужасно она сушит и стягивает губы.
  • 30 августа 2014, 21:54
Пробовала «старую» и «новую», правда, не вашего оттенка. «Новые» действительно суше, зато пигмент насыщеннее. Помады Catrice мне пока гораздо ближе по соотношению цвет/комфорт))
А ведь у Essence и Catrice один завод изготовитель. Чудеса, да и только!
Спасибо за совет. Пожалуй присмотрюсь к помадкам Catrice, раз они не так сушат.
  • 30 августа 2014, 22:13
о, заводы у них как раз разные, стоит только посмотреть на страны-производители   А фирма одна, вы правы.
«Старая» Essence All about Cupсake у меня на сливочное масло похожа — нежная, тающая, но много не наслоишь   Так что, они от нежнявости перешли к насыщенности пока что))
За все Catrice говорить не буду, т.к. нюдовые и околонюдовые помады не покупаю, шиммерных тоже избегаю… Мне как-то всё время именно удачные попадаются, хотя тестила и пару суховатых экземпляров
Видимо это у них закономерно — из крайности в крайность.
Надо же, первое знакомство с маркой и такое неудачное. Хотя настолько сухие экземпляры мне ещё ни в каких других марках не попадались.
  • 30 августа 2014, 22:29
Как минимум, никуда не убежит зато   Я повелась на то, что на свотчах моя Cotton Candy выглядела девчаче-розовой, а получила помаду оттенка «ядрёна кожерыжка»
  • Juka
  • 31 августа 2014, 16:06
Вот и я плюсану за Catrice. Купила после хвалебного поста здесь, на Косметисте, чисто из любопытства и мне понравилась. №240 — замечательный нюд. Еще некоторому люксу фору даст.
  • 31 августа 2014, 16:10
в чёрном футляре?
  • Juka
  • 31 августа 2014, 16:42
Ага. Но я еще схватила 250 в серебристом. Тоже неплохая
  • LaLaKo
  • 30 августа 2014, 22:42
есть помада такая розового цвета-сухая и плохо ложится к сожалению(((
Значит не у меня одной так
Для меня лучший нюд — Catrice Maroon (еще лепта внесенная в сторону бюджетной марки), хотя его нюдовость и спорна. Не люблю, когда губы близки по цвету к окружающей их коже. А если еще и губам под нюдовой помадой плохо, то в помойку такую помаду. Когда цена небольшая, даже про пляски с бубном обычно не думаю.
Тоже не особо люблю скучные «тональные» нюды, люблю с изюминкой, а точнее с пЭрсиком.
Спасибо за комментарий. Присмотрюсь к вашему варианту, заинтересовал.
У меня помада как раз в оттенке Coral Calling и таких ужасов я с ней не испытывала оо
Единственное, что не устраивает — стойкость, поправлять нужно частенько, а так ни сухости ни масла
Наверное это особенность конкретно моего оттенка.
Хорошо, что цена не кусачая и можно наступить на грабли во второй раз попробовать ещё что-нибудь из линейки.
  • Eosforos
  • 31 августа 2014, 03:06
У меня такая в 06 оттенке (Barely there!). Губы у меня мега-сухие, практически от любой помады начинают шелушиться и трескаться, даже любимые всеми увлажняющие Shiseido для меня — пытка. Так вот, эта помада — одна их тех двух, с которыми моим губам безумно комфортно! Очень нежная и увлажняющая. Видимо, как это часто бывает, качество у разных оттенков разное.
У меня 3 помады из этой серии, самая беспроблемная оттенок 07, а 01 и 10 посуше. До настоящей сливочной текстуры им далеко, конечно)но ни одна из них не образует полоску.
  • VesperZ
  • 29 сентября 2014, 22:46
У меня в оттенке №06, и я вообще не понимаю, почему все эту помаду так хвалят и уж тем более говорят, что это равноценная замена другим…