Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow #69 Black Star

Ума не приложу, что меня двигало к кассе с этими тенями. А, вспомнила, скидка!   и отсутствие серых теней в косметичке. По правде говоря я надеялась, что они будут чуть темнее, а свотчей в интернетах днем с огнем не сыщешь. В общем на страх и риск.
Игла в яйце, яйцо в утке… ой(!)… тени в коробочке, коробочка в чехле, чехол с коробочкой в картонной упаковке, все по привычной схеме. Спонжик никудышный, сразу после первого затеста был умыт и положен на место, чтобы больше никогда и ни за что.
Текстура у теней сухая, мелкого помола с блестками. Весьма не плохо укладываются в один тонкий слой, любо дорого посмотреть. При дальнейшем наслаивании, дабы получить от теней black, а не только star, начинают сыпаться. Растушевываются не плохо, но если делать это долго и нудно, можно получить черные пятнышки на веках
Носятся пару тройку часов без изменений, а потом малость скатываются, но можно подправить без последствий. Ну и в целом они мне понравились, кто пользуется подобными оттенками часто, тому могу смело рекомендовать. Правда я так и не поняла из какой коллекции эти тени и какого года, где-то прочитала о зиме 2012, а кто-то делал на них обзоры еще в 2011, может и постоянка, не особо слежу.
Вот.

В один тонкий слой:

В два слоя:

Цена: в районе 800 руб
Оценка: 4-, осыпать — не хорошо, скатываться тоже.
Срок тестирования: 5 дней
  • Syberia
  • 26 августа 2014, 13:46
мне кажется, или они еще и лысят?(
  • Syberia
  • 26 августа 2014, 13:55
чтобы были ближе к Black — можно на базу попробовать или влажным способом
Нехватает фото «в образе»
Очень красивый цвет, серые тени идут Вашему оттенку глаз, подчеркивая яркость.

Зря отказались от спонжика. Тени Шанель (по моему опыту) перестают сыпаться, если наносить их спонжем, а не кистью. Правда, у меня спонжи не из коробочки с тенями.

Посмотрев на Ваши фотографии, «сыпушек» не заметила. Вы — молодец, кистью тоже хорошо справились. Тени запросились уже ко мне в косметичку.

ПС кстати, на мастер-классах по весенней коллекции 2014 — тени-квартеты «твиды» визажист марки Шанель наносил тоже спонжем.
я с самого начала попробовала именно спонжем и усыпалась вся) во всем нужна сноровка, как мне кажется и если долго мучиться (хаха), то может и впрямь спонжем выход будет лучше.
Коварные шанелевские тени ))) красивые, но капризные. Желаю Вам с ними «подружиться» )))
коварные коварцы!   спасибо)
  • JulyKM
  • 26 августа 2014, 14:20
Супер-супеееееер! Ресницы вообще молчу
хых) спасибо!
Саша, оттенок красив! Вышим глазам безумно идет
  • Diana707
  • 26 августа 2014, 16:34
Видела этот оттенок, сейчас жалею, что не взяла (ухватила только Hasard, а вот Gri-Gri так и не нашла)… Я на этой распродаже (думаю мы про одну и ту же говорим) ухватила несколько давних хотелок Chanel, очень довольна)))
  • Delorian
  • 26 августа 2014, 17:14
Есть такие) осыпаются — это да, ну а цвет очень красивый!
Ну надо же, а я слышала, что однушки Шанель одни из лучших по качеству…
Спасибо за обзор!
Они правда хорошие. Ну по моему мнению, это тени как тени, ничего выдающегося нет, наверное, но и плохого тоже нет. Двушки Шанель тоже хорошего качества.
Ох, вот спаибо, что напомнили мне про них — а то лежат без дела

• vestikii
  • 27 августа 2014, 13:54
Ты опять ошанэлилась?   В два слоя выглядят супер!
да ты только посмотри, что творит этот шонэль! сначала лаки… теперь это!
Почему нельзя положить тени на базу и исправить одним махом проблему плешивости, сыпучести и скатываемости теней?