Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick #420 Rebellious Rose

Здравствуйте, дамы. Поделюсь с вами своими впечатлениями о новинке Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick в оттенке #420 Rebellious Rose.

В общем, я шла за новой Грлен)). Их появления я ждала, ещё с промо приглядела оттенки, но к нам привезли только 12 оттенков из 25, и моих там нет((. Но если уж решено купить помаду — уйти без неё? Нет уж, дудки!)) К помадам Envy я очень долго приглядывалась — всё-таки очень плотный цвет должен попасть в желание на все 100! Я металась между красными и спокойными, и с весны никак не могла определиться)), но тут уж раз рвёт изнутри — как нужна помада — надо брать!)).

Упаковка хороша, что уж говорить. Тёмно-синий глянец, магнит, тяжесть — всё, как мы любим, да. Особо хочу отметить, что все помады упакованы производителем в индивидуальную целлофановую упаковку — следите за этим! Это гарантия того, что её в магазине никто не открывал, не нюхал и не дышал на неё)).

Текстура — кремовая, я бы даже сказала, сливочная, она действительно приятно мягкая, обволакивает губы, НО! Именно тут и кроется для меня подвох — она, к сожалению, растекается по контуру.
У меня для губ от Estee Lauder был только блеск — ооочень жирный для меня оказался, приходилось наносить очень тонким слоем, а из-за полупрозрачности его в таком варианте почти не было заметно — мне не хватало цвета, и Помада Estee Lauder Signature Hydra Lustre Lipstick — я писала на неё отзыв, и моими претензиями к ней было то, что она очень сушила губы и сильно растекалась по контуру, поэтому я побаивалась ещё брать помады от Лаудер, но тут как вот устоишь? И всё же при всех плюсах этого экземпляра, он оказался неидеальным. Именно из-за тающей очень кремовой текстуры она тоже растекается по контуру. К сожалению. Не сильно, но из-за плотного покрытия, это, конечно, заметно. Карандаши я не люблю, и для меня очень важно, чтобы контур сохранялся. Конечно, с такими капризницами я использую прозрачный карандаш, но меня это не радует(.
Губы действительно любит — после неё ощущается уход. Держится часа 4-5, уходя очень постепенно. Почти идеал.

Цвет тоже не оправдал полностью моих ожиданий. Да, он очень красив. Розово-красный, спокойный, приглушённый, но мне в нём видится отчётливая тёплая, немного рыжая база, чего я категорически не люблю. Но, может, я ошибаюсь? Посмотрим?

Дневной свет в тени:

На солнце цвет остаётся спокойным, но проглядывает золотой микро-микро-шиммер, которого не видно совершенно ни в тени, ни на губах — но, может, именно в нём дело?

На руке в тени:

На солнышке:

И на губах;

На солнце:

И полный образ, на котором вроде идёт в целом, но вот полного удовлетворения нет пока(

Подводя итог, могу сказать, что новинка, конечно, удалась. Она ухаживает за губами, приятна в носке, отлично наносится и лежит с первого мазка. Немного въедается пигмент — не могла стереть с руки — но, с другой стороны, это обеспечивает более деликатное прощание с цветом на губах, но простить растекание я не в силах, к сожалению. Если ваши губы склонны к подобному — стоит задуматься.

Оценка — 4
Стоимость — около 1400
Срок тестирования — 3 недели.
Спасибо, что зашли. Я-Лена. Будьте прекрасны!
«Сливочность» помады бьет в глаз с первого фото)
Подумывала начать знакомство с этой линейкой с вашего оттенка, но вы говорите, что она по контуру растекается. Я в сомнениях
Как думаете, низкие температуры зимой и осенью способны исправить ситуацию?
  • 23 августа 2014, 20:21
вот знаете, я же тут про свои только ощущения могу говорить — у меня если помада растекается, то в любую погоду и в любую температуру. это вообще со мной встречается не часто, но уж если течёт-то течёт. ланком ин лав, вот обе помады эсти, сислей фито. пожалуй, всё из огромного количества разных. а! ещё руж дезир летуаль — повелась на отзывы и купила, тоже растекаются. тут надо по вашему всё-таки опыту судить — как обычно помады растекаются. конечно, чаще всего, зимой они лучше держатся, но про себя точно знаю — нужен будет карандаш. хотя, знаете, для зимы она — самое оно! и защитит, и напитает.
Да вот как раз таки классические помады (не всякие флюиды и лаки) на мне не растекались никогда. Ни упомянутая вами Ланком, ни огромное количество помад масс-маркета до нее. Значит, на зиму такую же, как ваша помада, стоит рискнуть взять. Спасибо)
  • 23 августа 2014, 21:09
нууу, до лака или флюида ей очень-очень далеко)) это прям да, магкая классика. руж коко — шанель — для меня самая-самая классика, она тоже кремовая, но погуще и посуше этой, но эта прям помадная помада))
Я про флюиды и лаки упомянула, потому что чаще всего текучестью грешат эти виды продуктов для губ) а обычные помады все на мне сидят смирно. За исключением безобразницы Руж Диор, которая дарит мне безумное количество шиммера по всему лицу
  • 23 августа 2014, 21:23
не-не, это я поняла, поэтому и говорю — ей в этом смысле до флюидов оооочень далеко))
  • 24 августа 2014, 02:43
Как шиммер с губ может попасть на лицо? Это какая именно РД?
Та, про которую я пост писала, 532. А уж как он на лицо попадает, для меня самой загадка
  • shoovi
  • 23 августа 2014, 23:30
У меня есть такая же, по Тх устреивает, у меня не растекается. Но цвет оказался темноват, последнее время ее вытеснили другие
  • 24 августа 2014, 08:49
да, он не светлый, но такой спокойныый, ровный. я бы сказала — нетривиальный офис
  • sonnez
  • 24 августа 2014, 00:24
Но цвет то какой шикарный! Некая оранжевость-кирпичность проглядывает, как мне кажется, но красиво то как!
  • 24 августа 2014, 08:51
вот! значит, мне не одной кажется(( нет, он очень красивый, просто для меня рыжинка в помаде — всё-таки мимо((
  • 24 августа 2014, 03:15
Может быть, текучесть зависит от оттенка, п.ч. моя коралловая не течёт.

Этот оттенок тёплый, если я правильно помню. Возможно, поэтому он невидимо диссонирует с вашей внешностью, и вы это замечаете.

Относительно гигиены упаковки наши мнения совпадают, я тоже писала о том, что очень ценю заводскую плёнку на помадах) В этом ЭЛ, конечно, на шаг впереди других.
  • 24 августа 2014, 08:54
я думаю, это зависит от губ, если честно(( не могу сказать, что для меня это постоянная проблема — но есть экземпляры, которые ни на ком не текут, а на мне — запросто. руж ин лав ланком, напрмиер. не встречала жалоб на текучесть, а у меня буквально через 2 минуты контура с ней уже нет(( в общем, уж если потекла — то потекла(( а про тёплый оттенок — да, он мне показался нейтральным розовым, а оказался вот с такой кирпичной базой. и это я его с тёплыми румянами и тенями… попробовать чтоль наоборот — с контрастными?
  • 25 августа 2014, 01:32
Попробуйте, конечно. Дело в том, что тёплые тени и румяна как раз и вытягивают «теплоту» их помады, выступают группой поддержки как бы.
Может, холодные румяна вытянут как раз таки холодные нотки из неё (а мне кажется, несмотря ни что, они там есть тоже).
Вот прям хочется немного холодка добавить помаде, и оттенок будет вам идеален, Лена) удивило, что может потечь… может, правда от оттенка зависит, или лето все-таки не ее сезон?
Но какая сливочность… прям кричащая)) к осенним первым холодам точно возьму что-то из этой линейки
  • 24 августа 2014, 08:56
ооо ДА! для холодов это то, что доктор прописал)) а мне да, такая рыжина не импонирует(( выше вот написала, что это может не зависеть от оттенка — есть помады, с которыми я не дружу в этом смысле — немного, но есть
  • sonataly
  • 24 августа 2014, 08:35
Давно заглядываюсь на эту помаду после поста Ксении S, но каждый раз что-то останавливало от покупки. На руке свотч очень красивый, цвет такой необычный и глубокий, а на губах- мне совсем не понравилось: ни цвет, ни как легла помада.
И еще показалось помада добавляет возраста.
Спасибо за пост и что уберегли от покупки!
  • 24 августа 2014, 08:56
ну она лежит прям толстым кремом, вообще, приятно)
Что ни говори, а помада прекрасная :) До того, как я купила ее в июне, мне казалось, что такие цвета вообще не мои. Я ошибалась)
  • 24 августа 2014, 19:28
а вот я с цветом на вы всё-таки, тут мне надо думать, с чем и как её носить в макияже((
Я ее ношу с ровным тоном лица и оформленными бровями) Когда лень что-то рисовать на глазах.
Для меня помады ЭЛ — идеальны! Все вели и ведут себя отлично))
Жаль, что у вас она растекается.
  • 24 августа 2014, 19:28
эх… я так надеялась после отзывов((