Палетка теней Sleek I-Divine Palette Original Palette №594

То, что косметика Sleek очень хороша для своей цены, я поняла еще давно, когда заказала их румяна. Так, что когда у нас в продаже появились палетки Sleek, то я решила обзавестись одной в обязательном порядке.

Выбирала я по принципу максимального разнообразия оттенков в одной палетке, сразу отмела те варианты, где муссируется одна цветовая гамма. Так же хотелось палетку, где будет минимум неносибельных для меня оттенков. В Original всего один оттенок, которым я не буду пользоваться. Понравилось, что здесь есть как светлые так и темные тона, что делает палетку годной и для дневного, и для вечернего макияжа. Забегая чуть вперед скажу, что в Original всего один матовый оттенок, остальные одиннадцать шиммерные. Для кого-то это может быть минусом. Но лично я устала от матовых теней за последние годы, и внезапно мне захотелось поблестеть
Как я уже говорила, для своей цены тени просто находка — отличная пигментация даже без базы (сравнительный свотч будет чуть ниже), стойкость до тех пор пока сама не снимешь макияж, в течение дня не блекнут и не сыпятся, все тени из палетки беспроблемно стушевываются между собой, а цвета у них очень яркие, насыщенные, полноценные. Из реальных недостатков только то, что некоторые оттенки из палетки у меня немного осыпаются при нанесении, но некритично и не всегда. И сами тени очень мягкие, это хорошо для набора и тушевки, но на поверхности теней быстро протерлись углубления. Я уже (за 3 недели использования) вижу, что расход большой.
Внешний вид палеток Sleek мне тоже очень нравится. Легкие, компактные, с надежной защелкой. Зеркало во всю ширину крышки может по-настоящему пригодиться (мне пригодилось, пару раз сотворила макияж перед ним, за неимением большого зеркала). Я вообще рассматриваю эту палетку как свой маст-хэв для путешествий. Когда дойдет до сборов, положу ее в чемодан в первую очередь. Единственное, двухсторонний спонж, который прилагается, лично для меня абсолютно бесполезен, и не потому что я уже много лет пользуюсь только кистями, просто он резиновый какой-то, тени набирает ужасно. Собираюсь его заменить подходящей кисточкой такого же размера.

Демонстрирую тени на коже, выше линии карандаша тени без базы, ниже на базе. Все оттенки будут пронумерованы, так как у них нет названий. А мне бы хотелось подробней рассказать про каждый.
Верхний ряд, более темные оттенки палетки:
№1 — матовый черный, единственный матовый оттенок в палетке. Настоящий черный «чернее ночи» с невероятной пигментацией, планирую использовать для смоки.
№2 — шиммерный фиолетовый.
№3 — шиммерный темно-синий, дуохром, цвет штормящего моря отсвечивает металлической бирюзой.
№4 — шиммерный голубой.
№5 — шиммерный бирюзовый.
№6 — шиммерный зеленый, возможно тоже дуохром, так как отчетливо отливает салатовым. Мой самый любимый оттенок в палетке. Даже если бы все остальные цвета были абсолютно не о чем, я могла бы купить ради этого шикарного зеленого, цвета зелени колдовского леса.
Нижний ряд, более светлые оттенки палетки:
№7 — шиммерный светло-желтый, холодный лимонный металлик. Видела похожие хайлайтеры. Но эта тенюшка конечно слишком сверкучая, чтобы использовать ее в качестве хайлайтера. Зато она отменно подсвечивает внутренний уголок глаза!
№8 — шиммерный нежно-розовый, холодный и искристый.
№9 — шиммерный персиковый, тут персик получился нейтральным по температуре, поэтому он отменно сочетается и с холодными, и с теплыми оттенками.
№10 — шиммерный рыженький. В палетке он кажется бронзовым, но бронзовый то его сосед, а этот оттенок именно рыжий.
№11 — шиммерный бронзовый, дуохром, гуляющий из коричневого в золотой. Очень богатый и торжественный оттенок.
№12 — шиммерный оливковый, опять-таки дуохром, идущий по пути зеленый-оливковый-салатовый-золотой. Мой второй фаворит из палетки.

А теперь покажу варианты макияжа с палеткой Original. Сначала простые, с использованием двух оттенков.
Оттенки №7 и №12
Оттенки №8 и №2
Оттенки №9 и №5
Оттенки №8 и №1
Макияж с использованием трех оттенков из палетки.
Оттенки №7, №12 и №6
Оттенки №7, №5 и №3 «Владычица Морская»
Оттенки №7, №10 и №11
Полный образ с этим макияжем
Оценка: 5 без вариантов! Сейчас эта палетка моя любимая игрушка. Обязательно куплю еще как минимум две палетки Sleek, благо, у них есть из чего выбирать.
Цена: 580 руб.
Срок использования: с августа 2014 г.

P.S. Где вот такие классные тени были во время моих старших классов и университета, когда так нужно было что-то хорошее задешево?!

Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».
    недавно приобрела Oh So Special, довольна так же, как и вы!) черный вообще сразил наповал своей пигментированностью, стрелки им на голую кожу рисую. и цена не может не радовать) подумываю еще над Штормом и Садами
    • Alouette
    • 26 августа 2014, 20:27
    Хотелось бы для разнообразия, чтобы матовым был не один лишь черный..)
    А так вообще на них почти одни хорошие отзывы… Только протестировать негде, к сожалению!
    • shoovi
    • 26 августа 2014, 22:29
    У меня есть такая палетка, это просто чудо. Черный можно использовать как основу и потом наслаивать на него любойиз темных оттенков- получаются потрясающие смоки на любой вкус. Обажаю эти тени!
    • Miglena
    • 26 августа 2014, 22:49
    Очень понравился на вас вариант «владычица морская»! В целом палетка весьма неплоха, у меня есть их палетка матовых, думаю надо взять и шиммерную)
    Не в обиду сказано, но я бы на вашем месте сильнее растушевывала границы между оттенками)
    Прошу прощения, что влезаю, но я как раз планирую покупку матовой палетки sleek matte 2 darks и была бы очень благодарна за ваше мнение о ней. Заранее спасибо! А что касается палетки автора, то она долгое время была одной из фавориток, но у меня обратная ситуация, устала от шиммера.
    • Alyona_Z
    • 27 августа 2014, 06:33
    Аналогично прошу прощения, что влезаю, но являюсь счастливым обладателем этой матовой палетки, которая устраивает меня больше чем целиком и полностью. Все рефилы отлично отдают цвет, кроме разве что фиолетового. А так отличная палетка, многофункциональная, рекомендую)
    Спасибо вам огромное за отклик! Противоречивые отзывы в сети заставляли меня сомневаться в ее профпригодности, но теперь однозначно возьму, поскольку склонна верить обитательницам любимого сайта)
    • Miglena
    • 27 августа 2014, 16:30
    Мне очень нравится палетка! Очень пигментированные, можно наслоить так вообще будет бомба, либо нанести совсем чуть чуть и растушевать до легкого намека на оттенок, что даже не нужно покупать светлые тени) фиолетовые у меня, кстати, хорошо пигментированы, ну это уже у каждого свое мнение) белый и бежевый не особо пигментированы, я их использую для тушевки или подложки) однозначно берите, тем более у вас есть шиммернная, можно отлично сочетать, будет отличным дополнением!)
    Благодарю за отзыв, значит надо брать!) Насчет белого и бежевого оттенков, наслышана об их плохой пигментации, но это меня не смущает, меня в данной палетке подкупили другие цвета, базовых оттенков достаточно и в других палетках)
    • Schi88
    • 27 августа 2014, 18:08
    Аналогично, недавно стала обладательницей матовой тёмной палетке — в восторге!   Потихоньку собираю фотографии для будущего обзора…
    Ммм, ваш пост о данной палетке, я вся в предвкушении) обожаю смотреть тени на ваших шикарных зеленых глазах Буду ждать с огромным нетерпением!
    • zajcj
    • 26 августа 2014, 23:50
    у меня противоречивое мнение о палетках. оу со спешл мне действительно понравилась, например. я долго ей пользовалась, но так цвета все таки не особо мои, решила купить еще и натуральную гамму.
    кажется она называется — натурале, или что-то такое.
    совсем не понравилась. пигментация никакая, тушуются оттенки в грязь. может как-нибудь сделаю обзор.
    но теперь палетки слик побаиваюсь брать без теста
    УАУ! Супер! Красота! Такое многообразие! Мне палетки Sleek тоже оч.нравятся, конечно, палетка палетке рознь и тени не всегда удачные, но в основном, за такую-то цену, очень хороши
    В результате получился очень красивый макияж   Вам очень подходит!
    • Schi88
    • 27 августа 2014, 18:09
    Красота и всё! Эх, я очень многие из этих палеток хочу, глаза разбегаются (пока что обладаю только одной).