Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #95 Mirage

Всем привет))
Сегодня отзыв про абсолютно летние тени, которые просто созданы для смуглянок (хотя бы временных — загар   )

упаковка: привычная стеклянная баночка — шайба с черной закручивающейся крышкой. Объем «продукта» 4г… В комплекте прилагается складная скошенная кисть, которая неплохо справляется с созданием стрелок.

запах: отсутствует.
текстура и нанесение: консистенция зефирно-муссовая, при нажатии пальцем как-будто пружинит. В нанесении никаких проблем не создают. Я обычно использую подушечки пальцев, внутренние уголки прорабатывая небольшими кистями. Ложатся ровным тонким слоем, без проплешин. Легко наслаиваются. Так что легко добиться на веках и еле уловимые золотые блики, и насыщенный цвет. При наслаивании не скатываются, в складках не собираются. Хорошо тушуются с любыми кремовыми или сухими тенями. На веках не ощутимы.
Кремовые тени Шанель варьируют по степени «блестящести» от ярких сияющих с большим количеством блесток до более спокойных — переливающихся, шимерных. Представленные в этом обзоре относятся как раз к последней группе. Блестки есть, но они не кричащие, искрящиеся только на солнце, а в тени дающие только сам цвет.

стойкость: прекрасная, легко выдерживают летнюю жару. При этом удаляются обычными средствами для демакияжа, не оставляя всё лицо в блестках.

Это далеко не первые кремовые тени от марки Шанель, которые я приобрела, поэтому качество и свойства теней не стали для меня открытием. Зато оттенок сразил наповал  .
цвет: #95 Mirage. Он просто шикарный, дорогой, благородный даже. Открываете баночку, а там золото, состаренное. Цвет его ничем не испорчен, без лишних примесей. Если только зеленцой немного отдает, впрочем это естественная составляющая состаренного золота.
Да, по описанию понятно, что я ими (тенями) очарована. Я всегда любила золотые тени, именно такие оттенки делали мои глаза зеленее (а не фиолетовые). Но надо отметить, что такие совершенно теплые золотые веки идеально подходят загорелой коже, а вот на белоснежках, пусть даже с «теплой» внешностью могут выглядеть инородно.Что есть, то есть.
Всё рассказала. Теперь показываю  .
Вечерело в облачную погоду:
Выглянуло солнышко:
итог: В теплое время мне эти тени пришлись по душе. С их помощью легко и быстро создать на веках макияж, который подчеркнет красоту ваших глаз в лучах заходящего летнего солнца.

Цена: около 1600р.
Срок использования: пару месяцев.

Спасибо что заглянули))
И помните — красота это страшная сила
  • JulyKM
  • 13 августа 2014, 16:27
Уау, как здорово сочетается с тоном кожи  , несомненно — ваш цвет.
И песня классная
Спасибо вам)) да, как раз под загар то, что надо
Моя любимая около бежево-коричневая гамма. Эх, наверное уже пора попробовать кремовые тени, а то все сухие и сухие))) Спасибо за обзор!
И вам спасибо, что зашли.
Пробуйте с удовольствием))
Натали, тени просто класс! Не ушло еще лето, не ушло))
Наташенька, спасибо моя))
У меня минимум до 21 августа лето — я на море пока
Наташа, а я вот пока играю с №85, но облизалась ещё на несколько )) прекрасный цвет и личико, сразу видно отдохнувшее! Легкость и простоту я увидела! Чудесный пост и прекрасный макияж! Красотка!
О. легендарные Mirifique, у насих не найти…
Спасибо (на самом деле эти фото сделаны еще до отпуска 1,5мес. назад)
Какие же у вас чудесные глаза. Просто потрясающие. Тени вам очень идут.
Спасибо большое, это тени помогают
  • Tan2013
  • 13 августа 2014, 17:15
Прекрасный оттенок, прекрасные фото! спасибо за пост!
Мне кажется на осень они тоже будут очень хороши) надо прикупить себе. Люблю матовые, но в тени данные тени тоже не очень сверкают судя по фото. а на солнышко вышел и блестят) разнообразие в течение дня:))
Спасибо))
В сентябре точно буду юзать
  • 13 августа 2014, 17:33
Оттенок великолепен! гармонично смотрится в летнем макияже)
Спасибо, да он совершенно… летний))
Натусь, тебе очень идет оттенок! Но как будто что-то просится в складочку потемнее или стрелочка, но это ерунда, твои ресницы его итак отлично дополняют!
Спасибо, Ксюша;)
Стрелку к ним не вижу, а вот немного затемнить внешний угол можно. Но мне они соло очень-очень
  • Baramba
  • 13 августа 2014, 18:06
Они созданы для тебя. Такие… царские. Не извиняйся, я знаю, ты не виновата, что такая родилась)
Ты ж моя золотая
Целую
  • 13 августа 2014, 18:36
Какие же они классные, как же я их хочу, но сдерживаю себя! Посмотрела и опять захотелось с двойной силой)
Они не лимитка, поэтому, похоже, рано или поздно они таки пропишутся у меня)
Вы правы.
Они очень хороши… так зачем себя сдерживать   к вашим темно-карим глазам будет роскошно, вы и сами знаете
  • 13 августа 2014, 22:28
Боюсь, что если я наберу кремовых слишком много, то они засохнут на половине. Они ведь медленно тратятся.
А цвет беспроигрышный, это дааа…
Да, использовать их на полную… думаю много времени надо.
Но я вот люблю баловать себя косметикой. Иду покупать одежду, она мне вся не подходит, расстраиваюсь и спускаю все на бьюти. Е-ех…
  • 13 августа 2014, 22:41
У меня с помадами как-то так.
А о поведении теней знаний нет пока, времени мало прошло.
В шмоточные магазины стараюсь заходить как можно реже, потому что мне всё подходит) И у косметики тут неоспоримый приоритет — она занимает меньше места)))
  • 13 августа 2014, 19:09
Интересно, они так подсветили лицо… Очень хорошо) Ты красотка)
Спасибо, Ленусь))
Там еще тон лес беж помогает
Безумно красивый пост!   Тени норм.
Аня, спасибо)
Наташ, очень тебе с ними красиво. Я, хоть и ношу, но на мне они не особо смотрятся, на тебе больше насыщенности и бронзовости получается, на мне рыжинка лезет. Красотка!
Юль, спасибо;)
Когда готовила обзор, читала твой пост. Полностью с тобой согласна, с холодной кожей может конфликтовать. Зато вторые на тебе обалденно сидят, россыпь искорок
С вашим цветом глаз изумительно!
Спасибо большое
  • Styu
  • 13 августа 2014, 20:53
Вашим глазам очень идут, да и в общем образе гармонично вышло
  • Sane4ka
  • 13 августа 2014, 21:37
Ох, под загар и правда круто! Шикарный пост, Наташ
Саняша, моя) спасибо
Как же красиво! Вам идет, в избранное!
Спасибо, что так высоко цените)
  • Dakini
  • 13 августа 2014, 23:16
Первое, что подумала, когда увидела фото — «О, Боже! Как Вам идет!»
  • SPKT
  • 14 августа 2014, 09:07
Наташа, тени идут просто невообразимо! Бронза один из самых удачных вариантов для зеленых глаз
Сама раздумываю над их покупкой, а также над румянами Cheeky. Каждый год созреваю на покупку летних коллекций ближе к осени
Наташа цвет теней тебе очень идет! Красотка!
Красота неописуемая! А ресницы… и общий образ… просто слов нет
Очень летний оттенок, на солнце от него просто веет негой. Вот умеешь ты показать продукт так, что даже если его не хотелось совсем, хочется встать и побежать за ним. На веках прекрасен! Красавица
Однозначно данный цвет идеально подходит под загар и на тебе он очень красиво раскрылся.
Можно я полюбуюсь на вас без лишних слов!