Обзор средств для бровей от Lumene, Artdeco, Maybelline, Essence

В современном мире — ухоженные брови это практически уже половина успеха при макияже лица. Некоторым достаточно придать бровям нужную форму и лицо будет смотреться по-другому, но как быть тем у кого от природы нет возможности создать красивую форму бровей. В посте я расскажу свою историю и покажу какими средствами пользуюсь.

У меня светлый тип кожи, глаз и соответственно волос, поэтому как брови, так и ресницы тоже имеют светлый оттенок, если с ресницами проблема решается с помощью туши, то с бровями все намного сложнее. В частности мне неудачно скорректировали брови в салоне, от чего я лишилась части луковиц и брови просто не растут в некоторых местах.А также успела познать прелести татуажа, который сошел за полгода, но частично оставил пигмент, но при этом татуаж смотрелся неестественно (возможно это неправильная работа мастера), но в ближайшее время татуаж повторять я не буду. А также чувствительная кожа бровей, что подразумевает запрет частой окраски бровей (крашу раз в полгода). Соответственно, чтобы как-то сделать их поярче я постоянно в поисках нужных средств, часть которых у меня уже закончились, а по оставшейся части я и пишу этот пост — возможно он кому пригодится.

А теперь предлагаю посмотреть на «виновников торжества», т.е. на мои брови:
Как видно на фото — они есть, но волоски не плотно прилегают друг к другу из-за чего требуется прорисовка, но при этом есть определенные сложности из-за светлой кожи. А также виден рыжеватый поддтон в некоторых местах -это остатки от татуажа.

И образ в целом, чтобы увидеть как брови в ненакрашенном виде выглядят на лице (также чтобы акцентироваться только на бровях, я не стала краситься вообще):

Список средств, которыми я пользуюсь последнее время:
1. Воск Lumene Blueberry Eyebrow Shaping Wox
2. Карандаш Artdeco Eye Brow Color Pen
3. Тени Maybelline Color tatoo 24HR оттенок 40
4,5. Набор Essence eyebrow stylist set тон 02 — светлый и темный

Свочти на руке:

А теперь по порядку рассмотрим средства поподробнее:

1. Lumene Blueberry Eyebrow Shaping Wox
Воск находится в тюбике с щеточкой, с помощью которой и наносится очень легко.

И вот так выглядит воск на бровях:

Мое мнение: этот воск от Lumene создает определенную тонировку, но не позволяет придать заметную форму и удлинить кончик. Минус еще в том, что с момента использования хранится воск всего лишь 6 мес.
На фото видно, что цвет появился, но форма не скорретировалась, мне в нем очень нравится естественность и простота нанесения.

2. Artdeco Eye Brow Color Pen 6 оттенок medium brown

И вот так выглядит карандаш на бровях:

Мое мнение: более сложное нанесение, синтетический кончик через какое-то время расплющивается, что не позволяет нанести четкую тонкую линию, а также в цвете уходит в фиолетовый, что придает неестественность. Крашусь им только при очень ярком макияже или под длинную челку.

3. Maybelline Color tatoo 24HR оттенок permanent Taupe 40
На самом деле это тени, но они шикарно подошли под брови. Сначала смотрим фото:
Мое мнение: Во-первых наносятся очень легко, с помощью кисти от РГ я замечательно могу прорисовать кончик и откорректировать форму, во-вторых очень стойкие, даже сейчас смывая их пришлось потереть и оттенок замечательно подошел под мой типаж!

4. Essence eyebrow stylist set
И вот так выглядит набор на бровях:
Мое мнение: трафареты мне не подошли сразу, даже самый маленький — для меня большой и по форме не сходятся. Неудобная кисточка и светлый оттенок я не использую.В плюсе то что, хорошо пигментированы и заполняют межволосковое пространство. Но в итоге ими я почти не пользуюсь.

Как итог предлагаю посмотреть макро на бровях, где видны все недостатки средств:

А также сводная таблица по всем данным, которые на мой взгляд полезны при покупке:

Спасибо за то, что прочитали. Надеюсь буду кому-то полезна! Аня.
Мне больше всего понравился на вас Мэйбеллин, хотя Эссенс тоже неплох)
З-й и 4-й вариант Вам подходят более всего!
Как по мне, на вас лучше всего смотрится Тауп, кстати говоря, я сам им и пользуюсь ) Люмене и Артдеко заметно рыжат, а с Эссенс как-то нечетко получается.
А вообще для меня до сих пор остается загадкой, почему почти все производители считают, что у блондинок рыжие брови?
Не только у блондинок. У шатенок и брюнеток с их точки зрения брови тоже рыжи, ну а если волосы пепельные — проще идти стреляться.
P.S. Рыжеволосых девушек, желающих подкрасить брови в рыжий я тоже не встречала.
Соглашусь, что с Maybelline вам лучше всего. Первые два рыжат. Essence имеет место быть, когда акцент на губы.
У меня есть Lumene, но я его использую просто для фиксации, рееедко когда именно для цвета, а Artdeco хочу попробовать, но не попадается он мне.
Отдельное спасибо за сравнительный коллаж
  • Abuzyuu
  • 10 августа 2014, 18:59
Обширен, броваст и подробен ваш пост     Мэйбеллин выигрывает с явным отрывом
Как раз недавно задумывалась — когда уже представители Мэйбеллин прочитают все восторженные отзывы в адрес оттенка Taupe и выпустят серию матовых кремовых теней для бровей?
  • Cathy
  • 10 августа 2014, 19:05
Тоже за Maybelline на Вас. Спасибо за такой обстоятельный рассказ и сравнение.
  • Mahonie
  • 10 августа 2014, 19:11
Я за набор Эссенс! Он смотрится менее графично, но более естественно. Очень красивые с ним брови!   А у первых двух средств вам цвет совсем не подошел. Спасибо за пост!
  • Sharvin
  • 10 августа 2014, 19:12
Maybelline для Вас — самое то, очень Вам идёт именно вот этот серебристый отлив.
У меня must-have — воск от Lumene, очень люблю, потому что брови не крашу, а именно только им укладываю.
  • Rossetto
  • 10 августа 2014, 19:21
Мэйбеллин и Эссенс не понравились — они серые, поэтому совсем не сочетаются с, условно говоря, жёлтыми волосами и живут отдельно.

Артдеко неплохо подходит по тону.
Люмене годится на тот случай, если вы захотите подчеркнуть (или сымитировать?) натуральную блондинистость.

У меня брови светлее, чем у вас, я позавчера больше часа посвятила выбору карандаша для них)) Всё во всех фирмах перетрогала)))
По-моему тоже, первое средство — как будто брови и волосы «свои», с двумя серыми оттенками получилось «я темно-русая и осветляю волосы».
У вас очень красивые глаза!
  • 10 августа 2014, 23:53
Спасибо:)

Вот и я тоже из подобного спектра средств выбрала пока Тауп тени Мэйбеллин:)
Согласна с оценками про воск и прочие продукты.
Вам под блонд тауповый и идет больше!
Спасибо за обзор, отпала мысль вернуться к воску Люмине:)
  • Elga
  • 10 августа 2014, 20:03
У меня есть фломастер Artdeco, и я не совсем его поняла. На моих бровях он практически незаметен, т.е. он по ним не рисует. А то, что прорисовывает, исчезает в самое ближайшее время.

На Вас мне Эссенс понравились больше всего, очень естественно смотрится.
  • 10 августа 2014, 23:54
Возможно фломастер Артдеко у вас в другом тоне, в магазине был еще светлый цвет
  • Elga
  • 11 августа 2014, 18:15
Нет, именно такой. Но у меня темные брови, может быть, поэтому его почти незаметно.
  • Brunetka
  • 10 августа 2014, 21:41
Какую работу вы провели! Ясно, наглядно, со сравнением. Заметила, что тени многим подошли в качестве теней для бровей, универсальный продукт.
  • maryexy
  • 10 августа 2014, 22:05
У меня есть последние два экземпляра из вашей коллекции… Тоже постоянно нахожусь в поиске хороших средств для бровей. Сейчас остановилась на тауповских тенях, эссенс как-то надоел уже, да и мороки мне с ним почему-то больше в нанесении.

А трафареты мне не подошли практически.

Спасибо за пост, было интересно посмотреть на первых помощников для бровей.
А мне и без бровосредств очень нравится как ваше лицо смотрится))
Заполнить просто пробелы между волосинками и красота)
  • 11 августа 2014, 00:41
А чем их заполнить, чтобы смотрелось естественно?
мне кажется наиболее естественно и непринужденно выглядит эссенс. У меня у самой такой набор, мне нравится. Но правда и других не было, сравнить не могу. Рисую кончик карандашом, тоже от эссенс, а потом это все покрываю одним из цветов этой палетки эссенс.
Спасибо за обзор!
У меня Ваш типаж, перепробовала кучу карандашей для блондинок, все равно лучше всего брови выглядят с таупом Maybelline. Пигментированный воск Lumene я использую иногда уже сверху таупа- закрепить совсем непослушные волосинки, придать форму. На таупе воск не так рыжит.
Мне вот тоже Эссенс на вас больше всего нравится)
Аня, у Вас очень красивые глаза!   На мой взгляд отлично выглядит на бровях Maybelline. Естественнее всего смотрятся! Присмотрюсь к нему, т.к. сама светленькая, и если брови не красить, их практически и не видно) Спасибо за обзор! Полезно.
  • 11 августа 2014, 12:08
Спасибо, приятно)
Тауп мне показался немножко темноватым для меня, если может чуть загореть и тогда будет более естественно
  • Huakpuc
  • 11 августа 2014, 16:17
У меня воск от Люмене. Нравится его рыжинка, но она не всем подходит. Единственное, как-то быстро он то ли закончился, то ли подсох. А у вас такого не было?
  • 11 августа 2014, 16:44
Неа, мне обычно даже хватает его больше чем на полгода, уже насильно его выкидываю, т.к. думаю что он портится)
  • IrenS
  • 11 августа 2014, 20:45
Мне на вас больше всего Эссенс понравился, естественно смотрится.
Я тоже светленькая, но брови у меня совсем реденькие)) Хвостик брови (его вообще нет) рисую пепельным карандашиком от Ив Роше, отличный цвет и не рыжит. А всю бровь прокрашиваю светлым оттенком из набора Катрис. Если макияж планируется поярче, то могу и темным оттенком из набора пройтись по брови. Все хочу Мейбеллиновский тауп, но найти не могу, именно этого оттенка вечно нет в наличии))
  • 11 августа 2014, 21:32
Очень бы хотелось увидеть ваш результат готовой брови:)
К набору катрис я тоже присматривалась, но взяла тогда эссенс
  • IrenS
  • 11 августа 2014, 21:41
Примерно так получается) Сорри, что не в кадр, я тут ресницы фоткала)
  • 11 августа 2014, 21:45
Симпатично   И очень естественно! Спасибо)

• man_i_ya
  • 12 августа 2014, 17:41
У меня есть майбилен и ессенс, майбилен на мне сильно темно (я от природы светлая, ни бровей ни ресниц), а вот эссенс причем светлый тон мне нравится, только времени прорисовать надо, поэтому не часто рисую ими, чаще просто карандашом люмине для бровей, а сверху гель арт-визаж)
Очень нравится как на нас выглядит мэйбелин )))
Аня, спасибо за такой обширный классный обзор :)
Хотелось бы спросить вас на счет кремовых теней Мейбеллин, вы пишите, что они стойкие, — а пойдут ли они для купания в бассейне/море? Я ищу какой-то стойкий продукт, у меня примерно та же ситуация, что у Вас — свои брови довольно светлые, поэтому даже если выхожу из дома с «голым» лицом, брови делаю обязательно, иначе никак :)
Да, они оч стойкие, держатся очень хорошо.

Правда в последнее время я больше фанат средства от Smashbox