07.08.2014

Тени MAC Matte Eyeshadow в оттенке Quarry

Обзор одних из лучших теней тауп.

Мне потребовалось много времени, чтобы понять, как же я их люблю. Просто сначала я предпочитала на каждый день что-то конкретно бежевое, теплее и мягче. Но, попробовав, эти тени с молочно-белыми блесками и темно-сливовыми помадами, я поняла, что этот оттенок интереснее. А теперь подробнее:
Упаковка: классический футлярчик Mac.
Оттенок: бежевый с сиреневым подтоном. При нанесении дымкой можно получить грязноватое пятнышко, которое, однако, при грамотной растушевке может дать натуральную тень, а при обильном нанесении цвет слегка уходит в сиреневый и приобретает бархатистый мягкий финиш. Один из самых любимых многими оттенок!
Текстура: это абсолютно матовые тени, достаточно сухие, можно сказать, что пылят, пигментация неплохая, но не самая мощная, которую я видела, поэтому база необходима. Тушуются очень легко.
Стойкость: держатся, сколько надо, не забиваются в складки, со временем не тускнеют.
Расход: крошечный. Я не знаю, сколько ими пользоваться, чтобы появилась хоть маленькая вмятина.
Итак, самое «то» для дневного макияжа, хоть под светлые губы, хоть вечером под яркие. И под стрелку, и на свадьбу, и на вечеринку с яркими губами. Подходят тени ко всему абсолютно.
И теперь — бюджетные (и не только) представители этой гаммы, которые уместились на руке: (все сухие, кроме Bobbi Brown — они кремовые и все матовые кроме Sigma — у нее сатиновый зеленоватый отлив). На руке, конечно, различия явные, но на глазах очень похожи эти тени (ну может быть кроме Sigma. И теперь я вижу, что Naked 2 светлые):
Цена: в районе 800р, рефил дешевле.
Срок использования: больше года.
MAC Eye shadow

MAC Eye shadow

101 отзыв

SIRELIS 07 августа 2014, 18:31
Действительно красивый оттенок!
shoovi 07 августа 2014, 18:31
fabulous_iry 07 августа 2014, 19:12
Оттенок — очень красивый!
shoovi 07 августа 2014, 20:42
jbarda4ok 07 августа 2014, 19:44
Красивый, сдержанный, элегантный оттенок.
shoovi 07 августа 2014, 20:43
blondinka_na_avto 07 августа 2014, 20:14
Сдержанный небанальный матовый. В своче у меня сигма в любимчиках. Мои глаза делает чувственными, влажными.
shoovi 07 августа 2014, 20:44
Спасибо!) у меня из палетки Париж, обажаю ее!)
Cassandra_Neverhood 07 августа 2014, 22:09
Да это просто маст-хэв на поле нюда! Ни разу не смотрела матовые оттенки в Маке, сколько ни предлагали консы. А этот я на днях куплю;) спасибо!)
shoovi 07 августа 2014, 22:12
Надеюсь, понравится))
Styu 07 августа 2014, 23:07
Приятный оттенок. Какая сравнялка показательная :)
shoovi 07 августа 2014, 23:25
Tesorito 08 августа 2014, 02:20
Красиво и элегантно! Отличный оттенок!
shoovi 08 августа 2014, 09:50
KSeniia_S 08 августа 2014, 06:09
Наташ, цвет и правда классный! Буду знать о нем теперь, спасибо за пост!
shoovi 08 августа 2014, 09:50
Спасибо за комментарий )
555Galina 08 августа 2014, 09:07
Хороший оттенок, судя по свотчам, и для контурирования подойдет?
shoovi 08 августа 2014, 09:49
Да! Я думаю будет эффект как от chanel notorious! Я правда еще не эксперементировала)
Diana-Nathalie 08 августа 2014, 11:06
Мне кажется, что таким цветом можно и скулы рисовать. Если совсем чуть-чуть наносить.
shoovi 08 августа 2014, 11:15
Возможно! Тем более я уже потеряла надежду найти notorious))
Diana-Nathalie 08 августа 2014, 11:37
Вот-вот, этим и навеяно)
alena21131 08 августа 2014, 13:57
Чудесный оттенок! Тоже такой захотелось. Понравился ваш макияж)
shoovi 20 декабря 2014, 15:32
Спасибо!) только увидела комментарий)
nasbka 20 декабря 2014, 15:11
Здравствуйте, а немогли бы вы сравнить его с оттенком Haux от МАС?
shoovi 20 декабря 2014, 15:34
К сожалению нет под рукой, чтобы сделать фото. На словах: Haux немного сатиновый, этот абсолютно матовый. Оттенки практически не отличишь!