Стойкая помада или как не ударить в грязь лицом?

Дорогие жительницы Косметисты!
Сегодня прошу у вас помощи в выборе стойкой помады. На днях я поняла что в моем арсенале нет такой, а должна быть! Я вообще предпочитаю блески, но иногда в ресторане или на вечеринке не хочется думать постоянно о своих губах, ведь остатки помады еще хуже чем вообще без таковой!
А причина почему я спохватилась и начала погоню-это моя свекровь!;) я уже давно заметила что у нее ВСЕГДА помада на губах, после еды и питья, и только недавно спросила чем она пользуется:) она сказала что давно покупает только Cover Girl, я на след.день прикупила себе ее, но разочарована качеством. Вот теперь прошу совета у вас! От помады только одно требование-стойкость! Надеюсь на Вашу помощь!
Ваш пост перенесен в Консилиум, будьте внимательны при выборе сообщества для публикации.
  • olla
  • 05 января 2011, 11:40
Самая стойкая помада из всех, что я пробовала, это — Revlon ColorStay.
Вот такая: Эту помаду не задушишь, не убьёшь не съешь, не размажешь. Она не отпечатывается ни на чём.
Немножко сушит губы. Но учитывая, что у меня эта помада ярко-алого цвета, и сидит она «как прибитая», я ей всё прощаю.
Да, кстати, если вовремя подмазать бальзамом из прозрачной стороны тюбика, то сухости можно избежать.
Бальзам быстрее съедается, в отличие от цвета…
  • murawka
  • 05 января 2011, 13:47
Я как-то Revlon в магазине тестила. Не помню, какой именно, но потом с руки отодрать не могла. Только соскребла ногтем и мочалкой. Не купила, думала, как из губ потом виводить.
  • olla
  • 05 января 2011, 20:08
Я её оттираю двухфазной смывкой Mary Kay для водостойкого макияжа.
Но зато в течение мероприятия я уверена, что помада всё ещё у меня на губах не только по краям губ и в полном цвете.
а блески лореаль? знаю, сейчас в меня полетят тапки, но я нежно люблю эти блески! у меня их целая коллекция.
  • LaLuna
  • 05 января 2011, 12:08
Не обращала на них внимание… но мне кажется они не сильно стойкие
они очень стойкие!!! спокойно можно покушать и не думать о губах. вот только они очень липкие, к ним надо привыкнуть. многие из-за липкости из ругают, а я привыкла, мне нравится-они как бы застывают на губах. многие говорят, что как клей:)) но ради стойкости можно и привыкнуть! я часто езжу в командировки на целый день и привести себя в порядок нет возможности, поэтому эти блески для меня находка.
  • rupich
  • 05 января 2011, 16:36
а мне почему то абсолютно не понравились эти блески, ни по ощущениям на губах, ни по стойкости…
ну я ж сразу написал что они на любителя. я перед тем как купить пару раз попробовала у сотрудницы. прониклась. а первое впечатление было как у всех-снимите это немедленно!
Мне очень цвета нравятся, хотела купить, но как понюхала тестер… Купила Эсти Лаудер :)
по моему они вообще без запаха. а тестеры нюхать-себе дороже, они часто испорченные бывают. но покупать не советую, а то меня потом ругать будете, вначале надо попробовать у подружки:)))очень специфический продукт
Ну у Эсти тестер не не пах (или не пахнул?). А здесь я все цвета перенюхала, и все аж воняли. Но красивые, заразы, что есть то есть.
гм… озадачили… прийду домой свои понюхаю, может я просто привыкла к запаху… тестеры портятся быстрей чем свой блеск, я когда свои исл покупала, у тестера была распатланная кисточка, я тогда еще подумала-ну это ж все туда тыкают, мою блск так не распатлается. а прошло пару месяцев и мой тоже начал лохматится…
  • murawka
  • 05 января 2011, 20:19
Еще лип-финити от Макс Фактор. Сушит губи капитально, зато стойкая.В двухсторонней эсть еще блеск.
  • LaLuna
  • 06 января 2011, 00:12
а кто-нибудь МАС пробовал? вот такую:
  • max-max
  • 06 января 2011, 11:03
Я — любитель стойких помад.
если есть возможность купить дорогую помаду, то стойкие помады — вышеуказанныя на фото Мак и двусторонняя Эсте Лаудер (в России не представлена в продаже).
если нужен бюджетный вариант, то лучше брать двусторонную Макс Фактор (намного лучше односторонней Мак Фактор, Ревлон и Кавер Гел).
проверяла все помады лично.
смывать подобные помады надо только двусторонныей смывкой. все остальное просто бессильно.
еще есть стойкие помады двухсторонние в орифлейме, мне не понравилась, выбросила. а эйвоновские стойкие юзала несколько лет. пользовалась бы и сейчас, если б они цвета поменяли. уж очень они там ядерные.
а нюдовские цвета есть у стойких помадтипа таких?))
  • max-max
  • 06 января 2011, 16:38
есть у всех фирм.
если есть в макс факторе двухстороннем, тогда попробую))