Оттенки фиолетового

Здравствуйте красавицы!

В преддверии Нового Года на меня напало фиолетовое безумие. Началось все с поста Annet85 cсылка на пост, где я увидела тени Artdeco № 287. Это была любовь с первого взгляда и вот во что она вылилась.

1. Тени для век Artdeco №97 Pearly pink treasure

Нежно-розовые перламутровые тени, прекрасно подружились с более пигментированными собратьями. На глазах перламутр едва заметен, взяла как базовый цвет.

Цена: 200 руб. в сети магазинов «Светлана» в Таганроге, для сравнения в местном Летуале 290 руб.

2. Тени для век Artdeco №90 Pearly antique purple

Насыщенно-фиолетовые тени с фростом. Пока вынашивала идею поста, увидела их в магазине и не смогла пройти мимо. В макияже пока не использовала.

Цена: 200 руб. в сети магазинов «Светлана» в Таганроге
Оценку не ставлю, но уверена я с ними подружусь.

3. Тени Artdeco № 287 Damask violet
Вот она моя любовь, мой фиолетовый катализатор. Тени из дуохромной серии. Цвет фиолетовый с неоновым отливом. После нанесения не разочаровали. Тени мягкие, легко наносятся (мне достаточно одного мазка кисти) и хорошо держатся, не скатываются и не тускнеют.

Цена: 200 руб. в сети магазинов «Светлана» в Таганроге

4. Тени Nouba Quattro № 621, интересует фиолетовый оттенок

Об этих тенях уже есть несколько отзывов. Скажу только, что сначала они мне не понравились, не могла добиться на глазах такого же насыщенного оттенка как при тестировании на руке, при нанесении влажным способом родным аппликатором ложились неровными полосами. Затем взяла в руки кисточку и нанесла их на базу, и тут тени сразу перестали выкаблучиваться. Использую как подводку или во внешний уголок глаза. В качестве основного цвета они для меня темноваты.

Цена: 600 руб. в сети магазинов «Светлана» в Таганроге
Оценка: 5- (минус за капризы в нанесении)

5. Карандаш для глаз Bourjois Regard Effet Duochrome, оттенок violet-rose-59

Приобретен около года назад и извлечен из закромов косметички. Цвет фиолетовый, очень яркий, можно переборщить. К качеству карандаша нареканий нет, в меру мягкий, хорошо тушуется.

Цена: около 200 руб.

Также для макияжа глаз использовались: база для теней Mary Kay, матовые тени Mary Kay Крем-суфле (под бровь), коричневая тушь Sephora Triple action mascara.
Вот что, в конце концов, у меня получилось:

Всех с наступившим Новым Годом!
Алина.
Алина, мне все понравилось!!! А не могли бы вы сделать отдельный пост про палетку от Нуба, я бы очень хотела посмотреть варианты макияжа с той палеткой!!! Я ее хотела купить, но так и не придумала макияж с нею… Заранее спасибо)))
очень понравился фиолетовый из Nouba, прямо аххх!!!
  • sheba
  • 04 января 2011, 15:56
похож на пуговку из Шанель Ванити  ?
похож!!! а еще на однушку Буржуа похож, у меня есть.
Скажите пожалуйста на какие тени буржуа похож?
Спасибо за пост!
Сама фанатею от фиолетовой гаммы и от Artdeco
От себя могу порекомендовать карандашик-дуохром Буржуа как у вас, но оттенок № 60 Gris perle — очень красивый приглушённый серо-сиреневый оттенок получается (сама покупаю уже третий по счёту, безумно нравится, один из моих любимчиков   )
  • 04 января 2011, 18:08
У меня есть такой, использую вместо черного. Моей бледной коже черный противопоказан, разве что до серого растушевывать. Даже черная тушь смотрится неестественно.
А еще Brun mordore 62 довольно-таки симпатичный, он коричнево-золотой. Я карандаши буржуа обожаю
Ой, спасибо за наводку   Обязательно посмотрю №62 — как раз сейчас ищу коричнево-золотисто-бронзовый карандаш! Тем более качество его уже знаю и тоже обожаю
  • Lyly
  • 04 января 2011, 17:04
у меня такая же палетка Nouba, очень нравится… все хочу сделать про нее пост — да ленюсь )
Красивые оттенки фиолетового у теней Артдеко.
у меня сейчас тоже все фиолетовое)))) спасибо)))
Алина, спасибо Вам за пост! Очень красивые оттенки фиолетового, больше всего мне понравились Нуба. А карандаш не плывет?
Простите, что отвечаю за автора поста (просто у меня такой же карандаш, но другой оттенок)   Карандаш не плывёт, стойкость хорошая.
  • 04 января 2011, 18:17
Не замечала за ним такое. Когда ходила на работу, использовала серый из этой же серии, к вечеру все было на месте))

• MAZA63
  • 04 января 2011, 18:02
когда начала смотреть пост, все такое яркое, особенно Нуба… и я в предвкушении читала дальше… думала, ну счас увижу ТАКОЕ   а в итоге  … прозрачно фиолетывый мейк (не плохо в смысле, а просто ожидала несколько иного от палетки ). Может взорвете палетку Нубы? очень хочется посмотреть на вас
  • 04 января 2011, 18:21
поэкспериментирую)) сейчас дома с ребенком сижу, ярко краситься и некуда
и я слегка тронулась на фиолетовом и сливово-припылённом в последнее время   так что, по достоинству оценила и ваше фиолетово-розовое помешательство! очень освежают взгляд такие оттенки, вам идёт!
для меня идеальный фиолетовый без эффекта заплаканных глаз именно 287 — люблю этот оттенок
  • lena_ox
  • 04 января 2011, 21:22
обожаю фиодетовые оттенки для глаз! понравились Артдеко и карандашик
К вашим глазам очень идет фиолетовый!)
  • Joy
  • 05 января 2011, 10:30
Обожаю фиолетовые оттенки в макияже. Нуба такой насыщенный, покорил мое сердце… Спасибо!