Минеральные тени

Когда я вижу минеральную косметику, мои руки тянутся нагрести всего и побольше. Особенно это дело касается теней. Ну вот как можно устоять перед такой красотой? И плевать, что дома уже чемодан (простите, косметичка) не закрывается! Тени надо брать!

Минус маленьких коробочек я заметила, когда устроила теням фотосесию-названия оттенков написаны на крышечках. Сняла крышечки, делаю макияж, крышки перепутались и… все:)))я не помню какой тон как назывался. Да нет, помню конечно, но могла бы и забыть
Все пигменты ведут себя одинаково: очень насыщенный цвет, но наносить лучше прихлопывающими движениями, поскольку россыпь «звезд» может пылить. Как и все минеральные тени лучше всего раскрывают свою красоту при влажном нанесении, именно так можно добиться наибольшей пигментированности оттенка, а если наносить обычным способом, то тени дают легкий перелив. Легко растушевываются, дают красивые переходы. О стойкости теней судить не берусь, поскольку любые тени ношу только с базой.

Тени Face Value Cosmetics Expresso eyeshadow, США
Потрясающий шоколадный отенок с синими искорками. При растушевке дает серо-синий тон.

Sweetscents Egyptian Sands eyeshadow, США
коричневый с зеленоватыми искорками. При растушевке уходит в хаки.

Sweetscents Sunlit Cactus eyeshadow, США
Зеленое золото. Тут даже говорить нечего, все видно

Тени Heavenly Mineral Makeup Soft Copper eyeshadow, США
Теплый розово-медный оттенок, сильно перламутровый, хорошо поддается растушевке и наслаиванию, можно использовать в качестве хайлайтера на скулы.

И все красавцы вместе.

На свотче еще затесался красно-коричневый оттенок Auburn dust pearl, который приехал ко мне в подарок в виде пробничка. Ммммм, красавчик!

Вот так эти 4 оттенка выглядят на глазах.

Знаете, не завидую я тем, кто эти пигменты развешивает. Я бы точно не смогла работать в этом магазине, если я над своими 4 баночками теней зависла на несколько дней, то что бы со мной было, если меня пустить к полному ассортименту?
Буйство красок! Очень красиво! Скажите, на базе носите? как себя ведут?
я всегда ношу тени на базе, веки жирные, иначе вообще ничего не держится:(
Кактус прикольный: -)
Прочитав, долго искала на фото кактус))
вы ценитель пигментов! мне тоже какус нравится своими переливами
Вы украли мой браслет :) И клевер, и фиолетовый стеклянный шарик :) Шучу!
Спасибо за обзор, веки у вас как для теней созданные
вы тоже из клуба Пандоры?:))) это как болезнь:)
Какая красота! Я тоже хочу их!

Ах, какие волшебные тени!
Ах, какой браслетик! Вы и мой клевер с фотиком украли
видимо фотик-это шарм для всех пишущих на косметисте:)
Какая же красотень! Перед ними действительно невозможно устоять! Очень хочу их, причем все!))))

Исправьте опечатку в слове «плавать», наверное Вы имели в виде «плевать»?
А, кактус — мой любимец!
Дарина, какая красота, какая пигментация и переливы! Восторг и тысячи плюсов!
  • Arpia
  • 16 июля 2014, 01:58
Давно задумываюсь о покупке мин.теней, но так тяжело через монитор уловить оттенки.
Спасибо за очень информативным свотчи!
да в магазинах обычно не очень удачные фото, в жизни тени гораздо красивее, но приходится выбирать наугад
Я не давно заказывала минеральные тени. Хотелось дуохром синий и зеленый. А закончилось все это 25 оттенками теней. С учетом вычеркнутых еще пяти. Я им даже домик (палетку) сделала. Теперь пол-утра чем и как красится.
Люблю минеральную косметику. Подскажите, а эти тени минеральные на 100% или только частично?
в магазине писали, что минеральные
А на упаковке состава не было? А то написать можно все что угодно.
вся продукция фасуется на вес, в пакетики, баночки и т.д. просто магазин фасует. так что состава не было
Красота! Дарина, не отправляется Вам лс (с планшета постоянно такие проблемы), если не сложно, напишите, пожалуйста, мне, где Вы их приобретали!
Очень красивые тени! Также люблю минеральную косметику!