Lancome Absolu Au Naturel Palette 2013 Travel Edition - помощница в отпуске

Добрый день!

Начался сезон отпусков. На отдыхе тоже хочется выглядеть хорошо, но не совершенно не хочется утяжелять чемодан большим количеством косметики. Поэтому нам приходить на помощь travel palette Lancome.

На мой взгляд, в ней есть все необходимое:
— корректоры двух оттенков;
— румяна-хайлайтер;
— 8 оттенков теней;
— тушь;
— 2 оттенка блеска;
— пудра;
— 2 карандаша для глаз;
— кисти.

Расскажу немного поподробнее о ней.

Свотчи теней:

Тени хорошо качества, отлично тушуются, но светлые оттенки не очень хорошо отдают цвет:
1) молочный оттенок, матовый, для того чтобы был цвет приходится наслаивать. Думаю, что его неплохо использовать, как базу под тени;
2) в палетке этот цвет выглядит розовым, но на самом деле получается бледно-бледно розовым с достаточным количеством шиммера;
3) цвет молочного шоколада, хорошо пигментрован, универсальный цвет для выделения внешнего уголка глаза;
4) серый с шиммером, он отлично смотрится соло, также хорошо пигментрован;
5) бежево-золотистый с шиммером, теплый оттенок, неплохо смотрится соло со стрелкой)
6) темно-персиковый, если его так можно назвать, с помощью него очень хорошо получается делать переход от светлого к темному;
7) серо-коричневый, с небольшим шиммером, очень деликатно смотрится;
8) черный оттенок, матовый, отлично ложится, хорошо пигментрован.

Продолжим)
Корректоры, блески и хайлайтер.

1) светлый корректор, хорошо маскирует синяки под глазами и всякие недочеты на лице;
2) темный оттенок корректора, возможно, что он подойдет для контурирования, но я не пробовала;
3) румяна-хайлатер, на фото я достаточно густо его нанесла, но на лице он все-таки смотрится больше, как хайлайтер;
4) блеск для губ, хорошо увлажняет губы, но на моих губах его невидно;
5) блеск для губ, на фото его ели видно) имеет небольшое количество шиммера.

Карандаши

Оттенки хорошие, но вот с самими карандашами проблема — их сложно поточить. После первой же попытки поточить, от коричневого карандаша осталось уже не так и много.

Кисти

Кисти неплохие. Кисть для теней двойная, с одной стороны кисть для нанесения теней, а с другой — для растушевки.
Макияжи для этого поста, я делала этими кистями. А вот кисть для губ немного колит губы при нанесении.

А вот что у меня получилось с помощью этой палетке.

На все веко тени №5, на внешней уголок №7 и растушевала №6, и немного подвела корчневый карандашом из набора. Слизистую подвела серым карандашом.
Кстати, все макияжи с тушью из набора. Мне она не понравилась, осыпается и мне не удалось нормально накрасить ресницы ей.

В этом макияж использовались тени № 1 на все веко, потом на них еще нанесла тени №2, во внешний уголок глаза №3, вдоль ресничного немного затемнила тенями №8. В этом макияже слизистую тоже подвела серым карандашом.

Этот макияж сделала с помощью теней №4 на все веко и №8 затемнила ресничный край и немного подвела внизу, получилась черная галочка.

И напоследок, попытка смоки-айс)

Палетка мне нравится, но, к сожалению, не могу пользоваться тушью Lancome. В путешествия приходится дополнять эту палетку своей любимой тушью и какой-нибудь яркой помадой на вечер)
Цена около 70 евро.
Срок тестирования — 6 месяцев.

Я — Катя. Ко мне на «ты».
  • MsDeg
  • 05 июля 2014, 17:20
у меня был очень похожий набор ланкомовский — не понравился, качество теней было ужасно
  • 05 июля 2014, 18:15
А какой у Вас был? Этот набор у меня уже второй. Первый набор использовала полностью.
Милая палеточка! Оттеночки красивые! Но с тушью что-то не то…
  • 05 июля 2014, 18:16
Возможно, что с тушью все нормально, просто мне не подходит) точнее, я ею накраситься не могу)

Смоки классный! Палеточка очень интересная
  • 05 июля 2014, 18:40
  • ata-ta
  • 05 июля 2014, 18:37
Вам так идет смоуки! аж дыхание перехватило!!))
  • 05 июля 2014, 18:40
Спасибо большое) это мой второй опыт со смоки-айс, пока тренируюсь, в люди еще не выходила)
У меня похожая Absolu Voyage (тоже достаточно универсальная), долго выбирала между ней и той, которую вы показали. Светлые тени точно так же проблематично отдают цвет, надо очень постараться, чтобы его выявить, но, если договориться, смотрятся очень нежно (хотя договариваться с ними долго и муторно   ). И карандаши такое же мучение, подходящей точилки нет, обычной точить неудобно, полкарандаша сразу в мусорку. А в остальном удобнейшая вещица для командировок и отпуска
А что за тушь в вашей палетке? В моей Virtuose, вела себя так же, как и полноразмерная, такой себе natural look, а ваша, мне показалось, оставляет комочки?
Кстати, smoky на ваших глазах смотрится восхитительно, смело на выход в свет!
  • 05 июля 2014, 22:13
Это точно, просто так с ними не договориться, даже с базой) По-видимому, у них такая проблема со всеми карандашами, они очень мягкие. Да, тушь такая же, у меня она ложится с комочками, нужно подождать, чтобы просох первый слой, иначе, когда наношу второй слой, первый слой начинает убегать с ресниц вместе с щеточкой.
Спасибо большое) не думала, что так удачно получилось)
Спасибо за пост, как раз искала нечто подобное и даже не для поездок на работу в офис.
  • 06 июля 2014, 00:30
Рада, что Вам оказался полезным пост) только эта палетка немного тяжеловата.
  • JuliaT
  • 06 июля 2014, 22:25
Красивая палеточка! И хорошо так показали!
У меня есть Tendre Voyage от Lancome — она поменьше (4 теньки, румяна, 2 блеска). Тоже очень качество нравится. Но мне как раз светлые оттенки теней очень нравятся в ней, правда наношу спонжем.
  • 07 июля 2014, 18:20
А спонж у Вас входит в набор? Надо будет проэксперементировать)
  • JuliaT
  • 08 июля 2014, 15:33
В наборе есть спонжик двухсторонний (с одной стороны обычный, с другой — заостренный), кисть для блесков и кисть для румян.
Из этого я только кистью для румян пользовалась и то она не подошла — слишком мягкая, а румяна сильно спрессованы.
А спонжик для теней я беру другой, не поролоновый, а из мусса. Он более гладкий, мне больше нравятся такие )
Ой! Есть у меня дорожная палетка Ланком, очень похожая, примерно такого же содержания. Тени практически таких же оттенков, но такая погааааненькая)) Тени с базой может и хорошо ложатся, но набрать их стоит немыслимого труда. Карандашики тонюсенькие, как их поточить, я не знаю) ни одна точилка не берет. Единственное что меня в ней радовало — это тушь (у меня была в ней Виртуоз). Сейчас лежит без дела.
  • 07 июля 2014, 18:23
У меня как раз все наоборот) тени мне нравятся) а вот тушь не моя)
Возможно для яркости попробовать мокрый способ нанесения. Может быть лучше будут набираться)