Сравнение блесков для губ Clinique и Clarins

Добрый вечер первого дня нового года! во как загнула
Для начала примите мои поздравления с праздниками! Всех благ!

А свой первый пост в новом году хочу посвятить сравнению двух блесков для губ — Clinique Увлажняющий блеск-бальзам для губ Superbalm Moisturizing Gloss и Clarins Instant Light Natural Lip Perfector.

Наверное, только ленивый ещё не пользовался обоими средствами   Но если продуктами фирмы Клиник я пользуюсь давно, то Кларанс начала для себя открывать только после недавнего появления в моей жизни этого сайта. Поэтому давно любимый многими блеск для меня новинка

Что мы имеем: блеск Clinique оттенок 04 Rootbeer и Clarins — 02 Reflet Corail.

Производители пишут следующее о блеске Clinique
и вот такое о блеске Clarins.

Моё мнение:
Clinique купила, увидев оттенок. В тюбике очень понравился! Тем более, прочитав о том, что блеск-бальзам ещё и отлично увлажняет губы, которые я за многие годы так приучила быть чем-то покрытыми, что вообще не могу обходиться теперь без какого-либо увлажняющего средства на них   (кто знает, каким образом изменить ситуацию, чтобы хотя бы какое-то время губы были «голышом», буду рада послушать мнения о восстанавливающих процедурах).
В общем, про сильный увлажняющий эффект для себя ничего не могу сказать. Я его не ощущаю. Блеск как блеск. Очень толстым слоем наносить блески не люблю, возможно, поэтому он за довольно малое время то ли съедается, то ли впитывается.
Одним словом, к уходу за губами в своём случае я не могу отнести этот продукт. С заявленным производителем ярким цветом на губах тоже как-то не очень   Я вижу на себе просто влажный блеск без какого-либо оттенка, изменяющего цвет натуральных губ.

Цена: 750 рублей без скидок в Рив Гош.
Вердикт: скорее не куплю ещё раз, чем куплю.

Clarins был куплен после прочтения многочисленных восторженных отзывов на Косметисте.
Нисколько не пожалела, что приобрела этот блеск! Спасибо всем, кто оставил о нём отзывы!
Хотела обзавестись розовым оттенком, но его не было в наличии, а желание, как известно, сильнее обстоятельств   Да и протестировав другие два оттенка, пришла к выводу, что цвет на моих губах что одного, что другого совершенно не отличается. Потому взяла коралловый.
По ощущениям на губах данный блеск пришёлся мне больше по вкусу, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Ибо Клиник без отдушек, а у блеска Кларанс — сладковатый ванильный запах, не раздражает, хотя ваниль я не люблю.
На губах его консистенция мне более приятна, чем Клиник. И я дольше ощущаю его на своих губах, что тоже плюс. Что касаемо цвета, то я его на себе тоже не вижу, но из-за приятности в процессе и после нанесения — цвет мне уже и не важен

Цена: 924 рубля без скидок в ИДБ
Вердикт: буду покупать ещё!

Оба блеска ничуть не липкие, но всё же в сравнении для меня большую ценность представляет блеск от Кларанс.

И в завершение свотчи:
Губы в их первозданном виде:

С блеском Clinique:

C блеском Clarins:

Как говорится, найдите 10 отличий   Слегка поярче Клиник да и только.

Спасибо всем за внимание!
  • Joy
  • 01 января 2011, 18:06
На руке Клиник темнее Кларинс, а на губах смотрятся одинаково… Но оба красивые))
да, для меня тоже осталось загадкой это превращение
  • Ganna
  • 01 января 2011, 18:10
У меня тоже Clarins, только другой оттенок — безумно довольно. Достался в наборе, сама бы и не купила, а теперь точно буду. Он как гигиеничка (причем отличная) и блеск в одном. А запаааах… обожаю)
Поклонников у данного блеска море   Теперь и я влилась в их число! Согласна с вами, увлажняет очень хорошо.
  • sheba
  • 01 января 2011, 18:27
мне кажется, Кларанс делает губы более гладкими, и объём придаёт лучше. Голосую за Кларанс!!!
про объем соглашусь, на фотках своих углядела, что с Кларансом попухлее как-то губы выглядят
Какие губки ухоженные!!!
я тоже скоро приобрету себе (надо добить похожий блеск Диор и тогда совесть чиста...))
ну внешне и ухоженные, наверное, спасибо! но жить без помадок всяких вообще не получается   сразу губы сухие
  • Amanda
  • 01 января 2011, 19:25
Спасибо за пост! Я давно подумываю приобрести себе блеск Кларанс розовый Теперь точно куплю!
я вот всё равно в идеале хочу розовый   хотя ну вот вообще не вижу разницы на губах между оттенками   но из принципа куплю при случае и розовый!
Хороший пост, я ак раз ищу себе новый блеск, теперь точно Клоранс куплю =)
спасибо!
наверняка, тоже станете его поклонницей   он такой!
ну точно куплю Кляранс — как только справлюсь с новогодними праздниками:))) Спасибо за пост, честно говоря думала, зайду и ни одного поста не будет, т.к все празднуют))))) ан-нет*))))
празднование не отменяет желания поделиться новостями о подарках   я столько накупила, что за каникулы не один ещё пост выложу
О! Завидую вам! (ну по-хорошему). Я вот себе ничего не купила в подарок на Н.Г. и писать не о чем, но надеюсь я догонюсь…
а меня вот размеры купленного уже просто пугают! а сколько еще в желаемом?!   ужс
  • Milanka
  • 01 января 2011, 23:47
Хочу себе тоже приобрести блеск от Кларанс, губки с ним очень ухоженные!
Разделяю ваше мнение! Выглядит гораздо интеллигентнее, чем Клиник   на мне, по крайней мере.
  • Merlina
  • 02 января 2011, 01:19
Ага, спасибо за наводку! Оба цвета понравились.
да, если судить по цветам, то все хороши
А я очень люблю Клиник. Он оставляет натуральный глянцевый блеск, у меня был оттенок Raspberry. Чем-то похож на Джуси от Ланком, но нет той липкости и уход замечательный, не вызывает привыкания, а Кларанс обязательно попробую Спасибо! С Новым годом!
Клиник мне тоже нравится, не совсем негативное мнение о нём. Но если сравнивать два блеска, то Клиник больше похож по ощущениям на просто декоративную штучку (для меня), именно блестящую плёночку он создаёт на губах, а Кларанс как будто бы ещё и впитывается в кожу губ, смягчая её, кроме того, даёт и деликатный декоративный блеск.
Вас тоже с наступившим новым годом!
Спасибо за сравнение!) Скажите, а как долго Clarins держится на губах? очень понравился)
думаю, что зависит от толщины нанесённого слоя   ну и, конечно, того, просто так вы носите его на губах или после нанесения активно беседуете, пьете что-то или едите )) сложно сказать о конкретном времени. но заметила, что даже после исчезновения данного блеска с губ, я какое-то время могу обойтись без следующего нанесения, т.е. чувствуется увлажняющий эффект.

Есть оба блеска, правда в других цветовых вариациях) Кларанс в разы лучше, Клиник забросила в дальний угол
Клиник я не забрасываю, допользуюсь уж
  • Masha_S
  • 02 января 2011, 23:15
У меня тоже есть оба этих блеска, люблю их обоих!!! Спасибо за пост!
Да, штучки однозначно приятные, но каждый за что-то своё ценен ))
  • Masha_S
  • 02 января 2011, 23:37
Ну да, согласна! Буду покупать и тот и тот снова!