01.01.2011

Сравнение блесков для губ Clinique и Clarins

Добрый вечер первого дня нового года! во как загнула
Для начала примите мои поздравления с праздниками! Всех благ!

А свой первый пост в новом году хочу посвятить сравнению двух блесков для губ — Clinique Увлажняющий блеск-бальзам для губ Superbalm Moisturizing Gloss и Clarins Instant Light Natural Lip Perfector.

Наверное, только ленивый ещё не пользовался обоими средствами   Но если продуктами фирмы Клиник я пользуюсь давно, то Кларанс начала для себя открывать только после недавнего появления в моей жизни этого сайта. Поэтому давно любимый многими блеск для меня новинка

Что мы имеем: блеск Clinique оттенок 04 Rootbeer и Clarins — 02 Reflet Corail.

Производители пишут следующее о блеске Clinique
и вот такое о блеске Clarins.

Моё мнение:
Clinique купила, увидев оттенок. В тюбике очень понравился! Тем более, прочитав о том, что блеск-бальзам ещё и отлично увлажняет губы, которые я за многие годы так приучила быть чем-то покрытыми, что вообще не могу обходиться теперь без какого-либо увлажняющего средства на них   (кто знает, каким образом изменить ситуацию, чтобы хотя бы какое-то время губы были «голышом», буду рада послушать мнения о восстанавливающих процедурах).
В общем, про сильный увлажняющий эффект для себя ничего не могу сказать. Я его не ощущаю. Блеск как блеск. Очень толстым слоем наносить блески не люблю, возможно, поэтому он за довольно малое время то ли съедается, то ли впитывается.
Одним словом, к уходу за губами в своём случае я не могу отнести этот продукт. С заявленным производителем ярким цветом на губах тоже как-то не очень   Я вижу на себе просто влажный блеск без какого-либо оттенка, изменяющего цвет натуральных губ.

Цена: 750 рублей без скидок в Рив Гош.
Вердикт: скорее не куплю ещё раз, чем куплю.

Clarins был куплен после прочтения многочисленных восторженных отзывов на Косметисте.
Нисколько не пожалела, что приобрела этот блеск! Спасибо всем, кто оставил о нём отзывы!
Хотела обзавестись розовым оттенком, но его не было в наличии, а желание, как известно, сильнее обстоятельств   Да и протестировав другие два оттенка, пришла к выводу, что цвет на моих губах что одного, что другого совершенно не отличается. Потому взяла коралловый.
По ощущениям на губах данный блеск пришёлся мне больше по вкусу, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Ибо Клиник без отдушек, а у блеска Кларанс — сладковатый ванильный запах, не раздражает, хотя ваниль я не люблю.
На губах его консистенция мне более приятна, чем Клиник. И я дольше ощущаю его на своих губах, что тоже плюс. Что касаемо цвета, то я его на себе тоже не вижу, но из-за приятности в процессе и после нанесения — цвет мне уже и не важен

Оценка: 5+
Цена: 924 рубля без скидок в ИДБ
Вердикт: буду покупать ещё!

Оба блеска ничуть не липкие, но всё же в сравнении для меня большую ценность представляет блеск от Кларанс.

И в завершение свотчи:
Губы в их первозданном виде:

С блеском Clinique:

C блеском Clarins:

Как говорится, найдите 10 отличий   Слегка поярче Клиник да и только.

Спасибо всем за внимание!

Joy 01 января 2011, 18:06
На руке Клиник темнее Кларинс, а на губах смотрятся одинаково… Но оба красивые))
Murmur76 01 января 2011, 18:08
да, для меня тоже осталось загадкой это превращение
Ganna 01 января 2011, 18:10
У меня тоже Clarins, только другой оттенок — безумно довольно. Достался в наборе, сама бы и не купила, а теперь точно буду. Он как гигиеничка (причем отличная) и блеск в одном. А запаааах… обожаю)
Murmur76 01 января 2011, 18:13
Поклонников у данного блеска море   Теперь и я влилась в их число! Согласна с вами, увлажняет очень хорошо.
sheba 01 января 2011, 18:27
мне кажется, Кларанс делает губы более гладкими, и объём придаёт лучше. Голосую за Кларанс!!!
Murmur76 01 января 2011, 18:51
про объем соглашусь, на фотках своих углядела, что с Кларансом попухлее как-то губы выглядят
Christina_Guettler 01 января 2011, 19:14
Какие губки ухоженные!!!
я тоже скоро приобрету себе (надо добить похожий блеск Диор и тогда совесть чиста...))
Murmur76 01 января 2011, 20:50
ну внешне и ухоженные, наверное, спасибо! но жить без помадок всяких вообще не получается   сразу губы сухие
Amanda 01 января 2011, 19:25
Спасибо за пост! Я давно подумываю приобрести себе блеск Кларанс розовый Теперь точно куплю!
Murmur76 01 января 2011, 20:49
я вот всё равно в идеале хочу розовый   хотя ну вот вообще не вижу разницы на губах между оттенками   но из принципа куплю при случае и розовый!
miinichka 01 января 2011, 19:52
Хороший пост, я ак раз ищу себе новый блеск, теперь точно Клоранс куплю =)
Murmur76 01 января 2011, 20:52
спасибо!
наверняка, тоже станете его поклонницей   он такой!
Kseni4ka 01 января 2011, 20:01
ну точно куплю Кляранс — как только справлюсь с новогодними праздниками:))) Спасибо за пост, честно говоря думала, зайду и ни одного поста не будет, т.к все празднуют))))) ан-нет*))))
Murmur76 01 января 2011, 20:54
празднование не отменяет желания поделиться новостями о подарках   я столько накупила, что за каникулы не один ещё пост выложу
Kseni4ka 01 января 2011, 23:30
О! Завидую вам! (ну по-хорошему). Я вот себе ничего не купила в подарок на Н.Г. и писать не о чем, но надеюсь я догонюсь…
Murmur76 01 января 2011, 23:35
а меня вот размеры купленного уже просто пугают! а сколько еще в желаемом?!   ужс
Milanka 01 января 2011, 23:47
Хочу себе тоже приобрести блеск от Кларанс, губки с ним очень ухоженные!
Murmur76 01 января 2011, 23:50
Разделяю ваше мнение! Выглядит гораздо интеллигентнее, чем Клиник   на мне, по крайней мере.
Merlina 02 января 2011, 01:19
Ага, спасибо за наводку! Оба цвета понравились.
Murmur76 02 января 2011, 10:15
да, если судить по цветам, то все хороши
Lipochka1981 02 января 2011, 12:16
А я очень люблю Клиник. Он оставляет натуральный глянцевый блеск, у меня был оттенок Raspberry. Чем-то похож на Джуси от Ланком, но нет той липкости и уход замечательный, не вызывает привыкания, а Кларанс обязательно попробую Спасибо! С Новым годом!
Murmur76 02 января 2011, 12:34
Клиник мне тоже нравится, не совсем негативное мнение о нём. Но если сравнивать два блеска, то Клиник больше похож по ощущениям на просто декоративную штучку (для меня), именно блестящую плёночку он создаёт на губах, а Кларанс как будто бы ещё и впитывается в кожу губ, смягчая её, кроме того, даёт и деликатный декоративный блеск.
Вас тоже с наступившим новым годом!
OlgaTarasova 02 января 2011, 12:44
Спасибо за сравнение!) Скажите, а как долго Clarins держится на губах? очень понравился)
Murmur76 02 января 2011, 14:24
думаю, что зависит от толщины нанесённого слоя   ну и, конечно, того, просто так вы носите его на губах или после нанесения активно беседуете, пьете что-то или едите )) сложно сказать о конкретном времени. но заметила, что даже после исчезновения данного блеска с губ, я какое-то время могу обойтись без следующего нанесения, т.е. чувствуется увлажняющий эффект.
YdavkAAA 02 января 2011, 22:52
Есть оба блеска, правда в других цветовых вариациях) Кларанс в разы лучше, Клиник забросила в дальний угол
Murmur76 02 января 2011, 23:31
Клиник я не забрасываю, допользуюсь уж
Masha_S 02 января 2011, 23:15
У меня тоже есть оба этих блеска, люблю их обоих!!! Спасибо за пост!
Murmur76 02 января 2011, 23:32
Да, штучки однозначно приятные, но каждый за что-то своё ценен ))
Masha_S 02 января 2011, 23:37
Ну да, согласна! Буду покупать и тот и тот снова!