Неудачная попытка найти свой Nude или помада Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care Lipstick #169 Le Grège 1947

Добрый вечер!
Продолжая тему помад линейки Rouge Dior, хочу рассказать вам о моем разочаровании.

Моя помада из обновленной линейки, которая приурочена к юбилею. Ровно 60 лет назад, появилась первая помада Christian Dior под номером 9. В новой линейке – этот же оттенок идет под номером 999 (о ней я писала в предыдущем посте).
Повторно описывать футляр и текстуру, думаю, не имеет смысла. Скажу лишь, что конкретно этот цвет, намного капризнее остальных моих помад из этой линейки, (наверное, потому что светлее). Подчеркивает шелушения и, как мне кажется, ложится проплешинами. Но это не все ее минусы. Главный, для меня, это цвет!
Описание с официального сайта: Le Grège 1947 — идеальный оттенок Nude. Балансирующий на тонкой грани между серым и бежевым, этот цвет определенно является цветом Dior. Начиная с костюма Tailleur Bar из коллекции New Look до образа Nude с последних модных показов, он всегда являлся неотъемлемой частью истории Модного Дома.
Может я, конечно, чего-то не понимаю, но для меня этот оттенок не нюдовый. Точнее не идеальный нюд, как уверяет Dior. Из 32 оттенков я умудрилась выбрать, тот, который больше всего не люблю. В магазине, при искусственном освещении казалось, что помада светло-бежевая, а оказалась бежево-рыжая. Надо же так промахнуться! Не то, чтобы мне совсем не идет этот цвет, скорее он мне просто не нравится. А когда «душа не лежит», это уже не то.

Для того и создали богатую палитру оттенков, чтобы каждая девушка смогла найти свой цвет. Поклонницы 169, безусловно, найдутся, но меня в этом числе, к сожалению нет. Так что я все еще в поиске своего нюда. А вы свой нашли?

Оценка: 3 p/s: девушки, вы не поверьте, после того, как я написала пост, взяла помаду в руки и она у меня сломалась под самый корень! Вот ведь вредина
Цена: 1700 руб. без скидки
Срок использования: 8 месяцев
это она от нелюбви сломалась, почувствовала)
Согласна с Вами, это — не идеальный нюд (а для меня так и вообще не нюд).
  • 20 июня 2014, 18:31
Наверное  . Я ее в холодильник закинула, но думаю это мало делу поможет.
Да, чего ее уже жалеть:))))
Лежит хорошо, конечно. Жаль, что с оттенком так вышло. Для меня бежевые помады не нюд совершенно. Губы у меня не бежевые и с бежевыми помадами я смотрюсь или старой или больной какой-то:)) С розовинкой-это мое:) Loreal Caresse Tempting Lilac (далека от бежевого ваще-ваще  ) оказалась для меня идеальной нюдовой помадой. Она отлично дополняет любой макияж и смотрится, как говорят, как мои губы только лучше:)
  • 20 июня 2014, 19:14
Мне бежевые оттенки тоже не идут. У меня почти все помады с розовинкой, вот и решила что-то другое купить, но мимо.
  • Anima
  • 20 июня 2014, 19:59
У меня так же новая помада из этой серии сломалась под корень, обидно конечно. Мой идеальный нюд это Maybelline Hydra Extreme №721 и Ив Роше №105 Rose (но она была лимитированная), в них хороший баланс розового и бежевого, на губах каждая не выглядит слишком коричневой или слишком розовой. Давно ищу им аналог среди более дорогих, но не могу найти ничего похожего.
  • 20 июня 2014, 20:34
Главное, чтобы продукт был хорошим, а люкс, это или нет, не важно. Я тоже буду искать во всех марках
А я горячая поклонница этой помады-и ложится отлично, и цвет, возможно, не нюд, но такой тёплый и летний (у меня светлая кожа, волосы каштановые), красиво сочетается с персиковыми румянами и бронзерами лёгкими. Как жаль, что Вам она не подошла.
Если вы не вышли из магазина на дневной свет со свотчем помады на руке и поэтому ошиблись с цветом, то почему в этом виновата она? Почему 3? Лежит она очень прилично для такого цвета (опытные нюдоманки знают, о чём я).

Никогда не доверяйте магазинному освещению при выборе любой косметики. Мало того, что оно искусственное, так ещё и специфическое. Могут быть два разных цвета в магазине и на самом деле.

Мне даже иногда хочется написать пост о выборе помады, честное слово :))
Полностью с Вами согласна. Без теста на дневном естественном свете ни одну помаду невозможно купить( риск не угадать с оттенком слишком велик.
Было бы полезно и познавательно, думаю, для многих и для меня в том числе), если бы Вы правда написали такой пост-алгоритм:)
  • 21 июня 2014, 09:33
А я и не отрицаю, что это моя вина  . Именно так и выбираю помаду и эта не исключение. Я ошиблась, полагая, что она ляжет на губы более нежным цветом. Тройку я ей поставила не за цвет, а за качество. Дело в том, что остальные помады этой линейки ложатся с первого слоя, с этой же, я долго стою перед зеркалом, чтобы добиться однородного цвета на губах. Плюс, через несколько часов, появляется белая полоска, что очень некрасиво.
  • 22 июня 2014, 09:32
Rossetto, и правда, напишите такой пост, точно пригодится ( сама вечно бегаю из магазина на улицу)
И я бегаю, по неск. раз даже иногда))) И это будет один из пунктов поста)) Напишу, пожалуй, на неделе.
Поддерживаю! Напишите пожалуйста пост о выборе помады. С вашим помадным опытом можно смело писать об этом хоть энциклопедию

• mamasha
  • 30 сентября 2014, 23:33
У Вас, кмк, помада изначально нанесена так, что заходит за контур губ, поэтому смотрится не айс. Оттенок мне понравился.
  • 01 октября 2014, 08:57
Мне ненравится не то как она лежит на губах, а ее оттенок. Именно эта помада у меня отложилась на две половинки, а кисточками я не пользуюсь было проблематично наносить для поста. Потом я ее выбросила.