Лаборатория алхимика: варим помаду

Здравствуйте, девочки! Сегодня предлагаю вам посетить лабораторию алхимика и посмотреть мой эксперимент по варке помады.

Имея несколько, мягко говоря, помад-аутсайдеров, я решила провести маленький опыт и переплавить несколько помад между собой, чтобы получить нежно-розовую помаду, которая бы не только хорошо лежала, но и увлажняла. Была у меня одна помада-негодница красивого цвета, но с ужасным характером. Я о вот этой L'oreal Rouge Caresse Lovely Rose 03, о которой я писала здесь.
В общем, для эксперимента мне понадобились следующие косметические продукты:
обычная гигиеническая помада, остатки помады Л'Этуаль Rouge Desir 310, помада-негодяй L'oreal Rouge Caresse Lipstick Lovely Rose и блеск-негодяй Revlon Colorburst Crystal Lilac 002. Сборная солянка подлецов, одним словом.
Плюс мне понадобился маленький лист бумаги, нож, ложка, ножницы, изолента и пустой флакон от помады.
В ложку я выскребла гигиеническую помаду, летуалевскую и лореалевскую помады и блеск.
Строгие пропорции я не соблюдала, конечно, но старалась, чтобы помада в итоге получилась нежно-розовой.
Затем сделала форму для стика из бумаги, закрепила ее изолентой и поместила во флакон.
Затем поместила ложку над огнем и дождалась момента, когда содержимое расплавится.
Получилась такая бурда.
Перелила получившуюся смесь во флакончик и отправила в холодильник на 15 минут.
В итоге я получила вот такую замечательную помаду.
Помада получилась холодного розового цвета, неплотная, немного шиммерная.
На свотче можно сравнить цвет моей помады и помада L'oreal.
На губах мое «творение» лежит замечательно, да еще и увлажняет! Сравните, как отвратительна была L'oreal и как прекрасна моя алхимическая помада <3.
L'oreal
Плод помадоварения
Вот такой мой первый опыт в варке помад. Надеюсь, была полезна!)
Как здорово получилось! Очень нежный цвет! И лежит прекрасно! Вы умничка! ВОЗЬМУ НА ЗАМЕТКУ)))
Спасибо большое!) Мне приятно, что мой пост оказался вам полезен.)
Очень красивая помадка получилась   Тоже люблю баловаться переплавкой: уже 7 штук разных помад наварила
Ох, вот это вы даете!
Я пока сварила две.)
Вы прям настоящая ведьма, которая в своем котелке помады варит
Спасибо за классный пост! Здорово получилось!
Я еще и рыжая и зеленоглазая — комбо
Спасибо, мне приятно, что вам понравилось!)
Вот это да! Здорово и очень просто, оказывается! Надо попробовать )
Это просто, как дважды два, честное слово.) Сложность только в том, чтобы правильно залить помаду в стик. Многое зависит от флакончика, и не всегда все выходит гладко.)
Какой шикарный цвет, а как лежит
Вам надо открывать свое производство
Первый экземпляр будет ваш
  • 03 июня 2014, 00:11
Первый наглядный пост про переплав помады, спасибо вам огромное!
Теперь знаю, чем займусь завтра
Правда? Я очень рада, что смогла сделать информативный пост и помочь вам!)
Отпишитесь, если будете завтра химичить, пожалуйста!)
  • 03 июня 2014, 00:36
Обязательно)
  • 03 июня 2014, 14:47
Добрый день! Попросили — рассказываю)
Сварила помаду, оказалось, это не такое простое дело. Из двух нюдовых и одной светло-ягодной помад, прозрачного блеска и бальзама для губ (не знаю, чем я думала, соединяя несоединимое) получилось ярко-фиолетовое нечто
Набирается плоховато, и самое интересное, цвета практически не дает! Смотрится как припухшие губы на пару тонов ярче собственного пигмента.
И запах — он ужасен   Но опять же, через пару минут он выветривается.
Как итог: ваш пост полезен, но лично мне нужно набить руку в этом деле, буду смешивать другие оттенки и пробовать еще!
Ой, надо же, очень жаль, что у вас так вышло. А мне, наверное, просто повезло. Я вот думаю поколдовать с пигментами попробовать, чтобы цветоотдача была лучше.
  • Onya
  • 03 июня 2014, 00:13
Просто отличный результат!   Лежит идеально.
Спасибо!)
шикарный цвет получился   Вам очень идет
теперь знаю, куда можно деть два отвратительных блеска из этой серии Revlon, спасибо за пост)
Спасибо вам!)
А не поделитесь названиями этих блесков? Уж больно интересно. =\
один как у Вас, и еще Peony, там такие ужасные по ощущениям блестки
А я как раз хотела купить Peony. :(
Очень красиво получилось. Вообще процесс (нагревание ложки с жидкостью) напоминает процесс варки наркотиков)))) но впринципе, мы все немножко косметико-накорманы))) У меня тоже есть такая солянка подлецов, и ваш пост меня вдохновил ее переделать))
Оу, у меня с наркотиками почему-то ассоциаций не возникло.))
Переделывайте, в любом случае вы ничего не потеряете.)
ах ха ха! я как-то сижу дроблю расколотый шиммер на бумажке, потом из свернутой бумажки ссыпаю в формочку, потом шприцом со спиртом капаю по чуть чуть в эту пыль. Муж такой, наблюдая весь этот процесс: «Ну ты прямо, как наркоманы»))))))
А к бумаге не прилипает «раствор», когда она уже застыла?)
Ну, прилипает, конечно, но снимается легко, в принципе. Стик целым остается.)
я тут подумала, а что, если использовать бумагу для выпечки? она же должна отлично отделяться от помады… Хотя, у Вас и с простой бумагой нет проблем.
Вот вроде лежит где-то в подсознании мысль о переплавке помад, а руки не доходят (кстати, купила упаковку контейнеров для линз именно для хранения пробников жиких помад и подобных экспериментов). Спасибо, что напомнили пнули под...))
Мы на «ты» же вроде были.)
Кстати, переплавлять помады и потом заливать их в контейнер вообще проще простого, потому что самая сложная задача — сделать стик. А так наковырял, сварил, залил — профит.)
Рыбкина память )))
Вот и я думаю, что с «рефиллом» легче дело пойдет, чем со стиком. Не люблю, когда помада не с собой, но на совсем крайний случай можно кинуть в сумку контейнер для линз с необычным содержимым )
Не первый раз вижу отчет об удачном «помадоварении»… Не перестает мучать вопрос, почему тогда производители делают плохие помады, если сделать хорошую может вообще любой дилетант буквально в ложке?
А с результатом поздравляю)
Спасибо.
Лежит красиво и цвет очень достойный…   а как дела обстоят с запахом?
Эм, во-первых, я не спец по запахам, и во-вторых, все зависит от исходного материала.) Если одна из помад будет вонять, то и в итоге сваренная помада будет вонять.)
  Ну это вы правильно сказали, я просто «вредная» на запахи. Думаю может каплю духов капнуть
Мне кажется, не стоит.) Вдруг хуже будет?)
Ну да, хотя кашу маслом не испортишь   У меня целая коробка помад, которые просто ужасны в нанесении… наверное они ждали Вашего поста, чтобы я начала действовать
Может быть, лучше добавить капельку какого-нибудь ароматического масла?
Да, вы правы… только тоже интересно как себя вся эта «композиция» запахов поведет при смешивание отдушек других помад и еще и масла или духов. Хочу попробовать пшикнуть туда Sephor'оской туалетной водой в карандаше шоколадной. Прибегу с работы буду творить     Все равно выкидывать пора этот склад помад, или хоть ручки займу, а вдруг такая же красота как у автора получится
Чудесный пост, здорово получилась. А я варила себе помады еще в институте :) А заливала прямо в сам тюбик, закрутив до конца вниз, правда первые разы по стенкам помада скребет. Надо вспомнить былое.
У меня возникли проблемы с заливанием в сам тюбик без бумаги, правда тюбик другой был. Так что пока с бумагой мне удобнее.)
Я тоже когда-то занималась таким помадотворением, только никогда их потом не использовала, если только пару раз
Результат на губах, конечно, очень вдохновляет, особенно До и После! А вы блеск прямо к помаде добавляли?
Смотрите внимательнее, на фотографии с ложкой блеск находится на кусочке розовой помады.)
Я честно пыталась его там разглядеть) Не вышло. Просто заинтересовало само смешение таких разных текстур, я такого не встречала.
  • Becky
  • 03 июня 2014, 07:06
Очень здорово получилось, и действительно пост наглядный, я до этого, несмотря на относительно большое количество постов про переплавку, так и не могла понять толком, как все это происходит!)) Спасибо, было очень интересно посмотреть! И результат впечатляет.
(я именно этим бальзамом Феннеловским не смогла пользоваться — ужасный запах)
Спасибо, что читаете! Очень радует, что пост оказался полезен.)
P. S. А у меня почти нет нюха, поэтому запах косметических продуктов меня не беспокоит.)
Вау, какой результат. Лежит просто чудесно.)
Спасибо.)
Меня мучают вопросы: выворачивать ли стик перед заливкой помады, и как именно потом снимать бумагу- вытаскивать изнутри или вывернуть и снять с уже застывшей помадки?
Стик нужно максимально закрутить внутрь флакона. Когда помада застынет, выкручиваете стик и просто снимаете бумагу.
Большое спасибо!
Чисто внешне на губах результат творения мне симпатичен) Сидит неплохо. Интересно, как она будет себя вести дальше. В мороз, например.
Как только у нас приморозит, я ее опробую и напишу вам.))

Я думаю, если туда гигиеничка добавлена, то проблем быть не должно.)
  • korzy
  • 03 июня 2014, 11:06
Меня мучает такой вопрос. а как Вы блеск выковыривали из флакона?
А как вы блеск достаете из флакона, чтобы накрасить губы?
  • korzy
  • 03 июня 2014, 20:19
Ну там же мало достается! В помаду-то больше налить надо
А что мешает несколько раз макнуть/вытащить спонж?
потрясающей красоты цвет- увидев такой, купила б не раздумывая. Вы — молодец — надо же такое наколдовать!
И меня тоже беспокоит вопрос — как Вы извлекли блеск из флакона? :)
Спасибо, правда тут и колдовать нечего, все элементарно.)
Взяла блеск, достала оттуда спонж и извлекла.
И цвет, и качество модернизированной помады выше похвал
Спасибо, приятно.)
Какая отличная помада получилась! Я тоже постоянно что-нибудь варю-переплавляю, только я на водяной бане это делаю. Спасибо за идею добавлять в «зелье» блеск, а то ведь я сама не додумалась, а это же так расширяет возможности
Кстати, в помадные футляры такого типа, как у Вас (длинный тюбик со скошенным краем, плотно прилегающий к помадному столбику), жидкую смесь можно заливать без каких-либо бумажных трубочек. Получится намного красивее, помадный столбик будет ровным, гладким, абсолютно фабричного вида.
Спасибо за совет, конечно, но я уже пробовала делать это без бумаги, и стик у меня сломался при первой же попытке его выкрутить.)
Ну надо же… а у меня всё хорошо держится, выкручивается без проблем. Это, конечно, второстепенная вещь, в любом случае результат очень хороший, помадка получилась аккуратная, а уж цвет и качество вообще выше всяких похвал!
Я попробую еще раз. Может, во второй раз получится.)
  • FTV
  • 03 июня 2014, 13:43
несколько дней уже хожу с идеей переплавить своих помадных изгоев, которые только место занимают, а радости не доставляют. после вашего поста начала судорожно соображать куда же залить результат. пойду искать и варить!)))
Удачи в поисках и варке!)
А если в освободившийся? Выбрать самый удобный и...))
  • FTV
  • 03 июня 2014, 14:38
скорее всего для пробы «наголо» ничего вычищать не рискну! вдруг какая-нибудь жуть получится!))
Ну да. Тогда да. Согласна.
Какая вы молодец! помадка прекарсно смотрится и оттенок нежнейший.
Спасибо большое!)
Спасибо большое за наглядный пост. Сегодня вечером я сотворю гибрид Ланком-Мейбеллин-Риммель))
Если все получится, поделитесь результатом?)
Делюсь результатом)) В эксперименте участвовали помады: Ланком, Мейбеллин, Риммель и бальзам для губ Эрболарио, все они меня по качеству устраивали, но закончились а натура Плюшкина, к счастью, не позволяла их выкинуть))Полученную «массу» я вылила в стик из под бальзама для губ, он был в лучшем состоянии чем помады. Неровный срез выровняется со временем естественным путем.Свотч на руке, я осталась довольна)Еще раз спасибо за хороший пример))
Спасибо большое, что поделились!)
Даша, поздравляю тебя с таким удачным экспериментом)
очень красивый цвет получился и лежит отменно!
Спасибо, Лида!))
Давай откроем свое производство?
Я так далеко от этого:) я ближе к двигателям от самолетов, чем к варке помад))
Спасибо за наглядность.Нужно будет попробовать. Меня только смущает тот факт, что в составе помады много разных дополнительных веществ — консервантов и т.п. и при повторной расплавке кто его знает какие нежелательные химические реакции могут происходить в этой смеси.
Знаете, меня это абсолютно не волнует. Я спокойно отношусь к таким вещам, так как считаю, что такое мизерное количество продукта «с нежелательными химическими реакциями», которое мы наносим на губы, не сможет причинить вред.
Комментарий удален
Надо же! Оказывается, все довольно просто :) Не могу сказать, что получившаяся помадка сильно бы отличалась по оттенку от Лореаль, но то, что лежит на губах она значительно лучше — это факт! Да и увлажнение — неоспоримый плюс. Поздравляю с удачно прошедшим экспериментом!
Она все же довольно сильно отличается по цвету, просто на губах это не особо заметно из-за родного пигмента.)
Спасибо!)
Перекрытие родного пигмента — это и моя проблема тоже :) Сколько раз было такое, что покупаешь понравившуюся по оттенку помаду, начинаешь пользоваться и понимаешь, что это «не то», родной пигмент довольно интенсивный, в моем случае его сложно перекрыть.
А мне нравится родной цвет своих губ, и я не считаю это проблемой.)
В крайнем случае губы можно затонировать, а затем наносить помаду.)
мне мой тоже нравится :) но иногда хочется чего-то другого :) У меня бзик на оттенке «пыльная роза», ни одна из помад мною опробованных не дала желаемого эффекта.
Обалдеть, что только дома девушки не творят! Чудеса) и помады варят. Спасибо за пост и полезную информацию. На досуге попробую.
Вам спасибо!)
Я ее сварила из того, что было…
Надо тоже попробовать!