Прекрасная, милая роза, почему же ты мне не мила? L'oreal Rouge Caresse Lipstick Lovely Rose (№03)

Здравствуйте, дорогие девушки. Пока у меня есть возможность, я поделюсь с вами своим относительно недавним приобретением, коему имя L'oreal Rouge Caresse Lipstick Lovely Rose в оттенке 03.

Сразу стоит отметить, что это подарок, подарок, который сразу произвел на меня впечатление, так как я — истый любитель роз. У меня сразу возникли ассоциации с невинными, шелковистыми, влажными розовыми лепестками, мягкими бутонами, которые не только благоухают, но и радуют глаз.

В общем, цвет замечательный. В нем нет ни блесток, ни перламутра, словом, ничего лишнего. Но, как оказалось, цвет — это, пожалуй, единственное достоинство данного экземпляра. Давайте разбираться по порядку.
1. Упаковка.
Выполнен флакон, видимо, из очень дешевого пластика, который весь исцарапался, а помаду эту, к слову, я никуда не носила, и она благополучно все это время простояла на моем трельяже.
Верхняя часть крышечки тоже поцарапалась. Красота, в общем.
Снизу приклеена наклейка с названием оттенка.
Ладно уж, не во флакончике дело. Все же главнее то, что внутри, не так ли? Окей. Так что же мы видим внутри? Нашему взору открывается стик прекрасного нежно-розового цвета.
Ну, не буду вас больше томить, дорогие мои. Давайте перейдем к свотчам?
2. Цвет.
На картинке ниже вы увидите три полосочки, под которыми будут написаны цифры, обозначающие то, сколько раз я провела стиком помады по руке.
На солнышке:
В тени:
Помада не хочет делиться своим пигментом. Даже проведя ею 5 (!!!) раз по коже, она не покрывает ее ровным розовым цветом. Увы и ах. Помада затекает в каждую трещинку, скатывается, ложится с проплешинами.
3. Текстура.
Я-то думала, что это помада будет увлажнять губы, потому что на вид она влажная. Да, внешне она просто влажная, а на деле еще и текучая! Она просто растаяла с одной стороны и сползла вниз по стику. Отлично!
Ну да ладно. Осталось показать нашу «розу» на губках. Оценивайте, милые дамы.
Губы ню:
Помада в один слой:
Просто тихий ужас!
Помада в два слоя:
Думаю, без комментариев.
Бонус — в тени. Тут она раскрывается во всей своей красе:
В тени через полчаса после нанесения:
Ну и общий вид:
Итог:
Помада стала для меня большим разочарованием. Не знаю даже, зачем ее храню. Наверное, в моей душе теплится надежда на то, что когда-нибудь она уляжется на мои губы и порадует мое сердце. А пока… Скатывается, плешивит, сушит. Редиска.)
Оценка: 3, и то за цвет.
Цена: 489 рублей.
Срок использования: 3 месяца.
На этом все, девушки. Надеюсь, была полезна. До новых встреч!)

• Kiy-Niy
  • 23 августа 2013, 15:36
Жаль, жаааль что Вам не понравилось.
У меня помада из этой же серии, другого оттенка. Великолепно лежит, никуда не затекает. Приятная, влажная, полупрозрачная.
Наверное, все же индивидуально все.
Вы же сами видите, что ложится она очень и очень печально. А про другие оттенки я читала много положительных отзывов.)
  • Glitter
  • 23 августа 2013, 16:04
У меня тоже такая. Первое впечатление было как и у Вас.
Оставила ее дома, думала домажу. Привычка наносить на ночь бальзам для губ сделала невероятное — утром губы мягонькие, ровненькие и помада ложится без проблем. Но носить ее с собой все равно не решаюсь.
Другие помады на мои губы хорошо ложатся и без изощрений.) Так что все индивидуально.)
Вот, у меня так же лежит Мэйбеллин — шепот, которая… Обидно, оттенок вам к лицу.
Спасибо.)
  • Inno4ka
  • 23 августа 2013, 16:08
Хороший цвет, жаль, что качество не очень.
  • kashanna
  • 23 августа 2013, 16:41
Ох, видимо это судьба, что я ее не нашла. Смотрела свотчи ранней весной, очень цвет понравился, но из магазинов оперативно пропал.

• ChuCha
  • 23 августа 2013, 18:36
У меня такая под номером 2… очень довольна ею! Ложиться супер и цвет супер!
Меня эта серия помад тоже не впечатлила, я давала шансы 4 оттенкам, и все в топу полетели. У меня с нанесением проблем не было, а вот губы она мне иссушивала конкретно!
  • Laov
  • 23 августа 2013, 22:33
Прошу прощения, но по фото кажется, что оттенок помады вступает в некий противовес с цветом волос? Или это монитор у менятакой.
Что? Вступает в противовес с цветом волос?
  • Laov
  • 26 августа 2013, 23:37
Оттенок помады
Я такую все мучила и в результате выбросила. Жуткая жуть