02.06.2014

Clinique High Impact Mascara - 02 black/brown

Все началось с миниатюры из тревел-набора (в черном цвете), в которую я просто влюбилась.
Вот решила приобрести полноразмерную, но уже коричневую. А она почему-то не совсем такая же оказалась по ТХ, как миниатюра…

Не хочу сказать, что я разочарована, нет — тушь мне тоже понравилась, и в целом меня все в ней устраивает.
Не знаю, дело ли в том, что это полная версия или в том, что цвет другой — но она как бы… не такая кремовая, как черная миниатюра.
То есть нет — она не сухая, но по сравнению с моим мини-любимчиком чуть-чуть суше.
При этом ложится все равно идеально, комков не образует, не течет и не осыпается (а на мне туши часто осыпаются!).
Отдельный большой плюс — совершенно не склеивает ресницы. На всех фото я не применяла никаких дополнительных щеточек — тушь просто нанесена родной щеткой. Ресницы разделяет очень хорошо. С остальными у меня такой результат только после расчесывания был, если успеть на влажную невысохшую тушь.
Есть только один недостаток первоначальный — туши на кисти поначалу много бывает (с миниатюрой так же было) — и поэтому немножко пачкается кожа рядом с ресницами на веке. После нескольких применений (неделя) такой эффект пропадает, и дальше уже можно краситься чисто.

Тушь гипоаллергенная (как все у Клиник), что радует.
7 мл объема. Моя 4-граммовая миниатюра за 3 месяца еще не кончится никак (пользуюсь ей 4-5 раз в неделю, делаю один слой туши).
(почему-то на миниатюре указана масса, на на полноразмерке — объем…   )

На ресницах требуется одного слоя, второй особо ничего не дает.
Первый добавляет всего понемножку — и объема, и длины. Цвета много и интенсивно.

Смывается просто водой. :)

Надо сказать, что черная мне больше понравилась, следующая моя полноразмерка будет черной. И буду надеяться, что она будет такая же, как в миниатюре.
Хотя и эта смотрится почти как черная.
Не поняла, как у них взаимоотношения с Эсти Лаудер — но указано, что производитель именно они (в Канаде). На миниатюре из дьюти-фрии — то же.

Цвет туши на щеточке отчетливо темно-коричневый:

На руке уже коричневого меньше:

А на ресницах почти совсем как черный, только чуть мягче. Хотела их «подкоричневить» макияжем)):

Здесь уже не стала)

Особенно если со вспышкой — то коричневого там ничего не видно:

А это вот для наглядности — до и после. Один слой.

5- (за то, что не такая идеальная, как черная миниатюра).
Использую эту коричневую полноразмерку около недели, черную мини-версию — 3 месяца.
Стоимость рублей 800-900 со скидками.

А какая ваша любимая тушь?
Я Наталья)
Clinique High Impact Mascara

Clinique High Impact Mascara

o_cherenkova 02 июня 2014, 12:37
У меня любимых две: Rocket и Define a Lash(объемная), обе от Мейбеллин. Есть еще миниатюра Clarins Be Long- полную не буду покупать, очень долго сохнет на ресницах…
Alouette 02 июня 2014, 12:49
Если долго сохнет — для меня было бы плюсом!) можно форму ресницам придать успеть, вверх загнуть..)
o_cherenkova 02 июня 2014, 12:59
У меня просто с этим все хорошо, поэтому для меня долгое высыхание это минус. Если Вам попадется миниатюра- попробуйте.
Кстати, по поводу разной консистенции туши. Думаю, это все таки зависит от цвета. Недавно попробовала у сестры тушь Мейбеллин Колоссал (я писала про неё пост), только в черном цвете- это как будто вообще разные туши! Моя, коричневая, как раз суховата, а черная- в самый раз.
Alouette 02 июня 2014, 13:00
Интересно… В следующий раз черную возьму. :)
DarySummers 02 июня 2014, 12:41
Ох, какое разделение замечательное. Хорошая тушь на каждый день, по-моему.
Моя любимая тушь — Max Factor
False Lash Effect. Верна ей уже не первый год.
Alouette 02 июня 2014, 12:46
Да, именно на повседневку — отлично. И когда на работу торопишься- беспроблемная в нанесении.
NataliaNN 02 июня 2014, 12:46
Мне понравилась на Вас эта тушь, но у Вас свои ресницы хорошие. Эта тушь была моей первой из люкса, и мне она понравилась лишь тем, что её легко просто смыть водой. У меня была такая черная и ужасно склеивала все ресницы, я уже не говорю о том, что через месяц она высохла, да и осыпалась страшно уже через час после нанесения. Кстати, Эсте Лаудер Сампчез тоже легко смывается водой и, насколько я знаю, подходит для чувствительных глаз (я ношу линзы), и плюс ко всему у них есть потрясающего цвета бронзовая тушь, которая шикарно смотрится на блондинках со светлыми глазами, она разделяет и удлиняет, придает объем, и живет у меня по полгода минимум, потом просто выкидываю. Так что если Вы желаете именно коричневую тушь, присмотритесь к ней, я уверена что для Ваших красивых глаз она непременно станет достойным обрамлением.
Alouette 02 июня 2014, 12:48
Спасибо за наводку, обязательно посмотрю!
А у меня после 3-з месяцев даже не думает засыхать… Но полная версия явно суше почему-то…
Alouette 02 июня 2014, 12:57
Но добавлю, что даже у нее ни про какие осыпания реси не идет. Я однажды даже спала с ней, и все в почти первозданном виде осталось)
(В отличии от ужасной объемной туши Ив Роше, которая сыпется чуть ли сразу после нанесения)))
NataliaNN 02 июня 2014, 14:22
Видимо, мне брак попался тогда, это было лет 5 назад. Ив Роше имела «удовольствие» попробовать, подружка в восторге от нее, а я выкинула после первого использования — сыпется действительно сильно.
Delfamura 02 июня 2014, 12:55
У меня каждый раз при покупке туши рука тянется к чему-то новому)))попробовала огромное количество экземпляров и масса и люкса. А в итоге всегда возвращаюсь к 2-м фаваритам: на каждый день Мейбеллин Вольюм Экспресс (самая обычная, в темно-синем флаконе) и классическая Лореаль Телескопик, когда на глазах необходима драма)
На вас тушь понравилась) хороший повседневный вариант) и ресницы смотрятся очень достойно.
Alouette 02 июня 2014, 12:59
Спасибо! Мои ресницы начиная с середины — светлые. И хоть и вьются сами вверх, но их не видно из-за цвета)
Всегда смотрю на Телескопик, нужно попробовать))
speakingtomato 02 июня 2014, 13:11
Я подсела на Maybelline Volume Express — черный цвет, хорошо увеличивает реснички, но довольно быстро высыхает в тубе(
Alouette 02 июня 2014, 13:25
Эх… Люблю долго не сохнущие))
Delfamura 02 июня 2014, 16:15
А у меня наоборот)) это одна из немногих тушей, которая долго не сохнет в тубе, не осыпается и не течет потоком в жару и дождь))
speakingtomato 02 июня 2014, 16:18
У меня да — не осыпается и не течет, но вот все же сохнет(
victoria1994 02 июня 2014, 13:12
Очень долго вокруг нее хожу, все хочу купить, но ухожу всегда с другими. Пора уже, пора   У меня две любимые туши: Estee Lauder Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara и самая первая моя тушь, классика просто — Maybelline Volum' Express Curved Brush. Вторую для меня никакая тушь никогда не заменит, всегда возвращась в итоге к ней
Alouette 02 июня 2014, 13:26
Я все думаю — не зря же на ней написано, что ее произвел Эсти Лаудер… (На Клиник)
NataliaNN 02 июня 2014, 14:24
Клиник — «дочка» Эсте Лаудер, насколько я слышала.
MadlenVolya 02 июня 2014, 13:21
Понравилась на Вас! Она все-таки мягче выглядит, чем черная. Мне из коричневых очень нравилась Ева Мозаик и самая любимая — Guerlain Maxi Lash в оттенке Moca. Фиолетовая и черная у них тоже мои любимки )
Alouette 02 июня 2014, 13:27
Мне коричневая ну просто очень нравилась кремовая Mavala… Но ее фиг найдешь…
Linda_LeiR 02 июня 2014, 13:35
Очень красивый эффект натуральных ресниц на каждый день! Вам очень идет!
Severnaja 02 июня 2014, 13:40
Обожаю эту тушь в этом же оттенке! А сейчас к своему сожалению полюбила тушь ИСЛ эффект накладных ресниц. К сожалению — потому что дорогая и заканчивается очень быстро (засыхает). Но ресницы она делает просто шикарные, эффект от Клиник более скромный… А из масса нравится объемная тушь от ИзаДора, но в последнее время заметила, что она может отпечатываться на нижнем веке.
Alouette 02 июня 2014, 15:23
Спасибо! А я в очках все время хожу, мне такого эффекта достаточно бывает))
AnastasiiaS 02 июня 2014, 14:08
Очень натуральный эффект! Словно просто свои ресницы. Мне нравится на других такой эффект, а на себе люблю менее естественный вид.Так чтобы глаза выглядели кукольными. Любимая тушь сейчас Mas Factor Clump defy! Раньше была фанатом мейбелин и до сих пор хорошо отношусь к их продукции. Но после того как попробовала тушь от макс фактор, поняла, что вот она самое ТО!:) Хватает на дольше, в тюбике не заканчивается-высыхает так быстро как мейбелин. Живет в три раза дольше мейбелиновской туши. Хотя моя подруга пользовалась мейбелиновской тушью как у меня, и у нее она полгода жила. Может на самом деле моя не высыахет, а заканчивается так быстро, учитывая сколько я наслаиваю)) Без понятия. Но факт остается фактом, макс фактор выходит выгоднее покупать все-равно. Она не плывет под глазами и не сыпется, только когда уже заканчивается (если наслаивать как я люблю:) ). Эффект: от натуральных ресниц до кукольных. Не сразу высыхает на ресницах, можно быстренько поправить, если что слиплось.
Alouette 02 июня 2014, 15:25
Спасибо, присмотрюсь обязательно) тем более- они дешевле, чем Клиник))
mary_aile 02 июня 2014, 16:33
Очень аккуратно на Вас лежит. У меня черная такая почему-то делает комки (впрочем, нельзя исключать фактор криворукости).
Я не очень давно стала пользоваться тушью, из Клиник почему-то Natural gloss понравилась больше (но с тех пор она успела исчезнуть из России), чем Хай импакт. Классический Гипноза Ланкома очень приятная тушь, ресницы прокрашивались проще и получались длиннее с ней; хотя на кисточке всегда оставалось намного больше туши, по сравнению с ней на Клиник просто замечательный ограничитель.
Клиник входит в концерн Эсте Лоде, в этом дело.
Alouette 02 июня 2014, 16:56
Все с ними ясно) Эсти Лаудер мне тоже очень нравится) (не тушь, а вообще декоративка)
Superficial_Queen 02 июня 2014, 17:26
Аккуратно выглядят реснички. Эта тушь тоже одна из моих любимых, но очень заметна разница между купленным в дюти-фри и в местном магазине флаконе.
А еще очень люблю Clarins Belong, Dior Diorshow. Знаю о том, что не стоит покупать тушь дороже 10 долларов, и согласна с этим утверждением, но не следую ему
Alouette 02 июня 2014, 17:43
Не слышала про 10 долларов) А почему?)
Superficial_Queen 02 июня 2014, 18:20
Что-то вроде того, что тушь за 10 долларов даст не худший эффект, чем тушь за 20-40-50 у.е
Amarillis 02 июня 2014, 17:29
У меня тоже такая коричневая, и купила я ее тоже после 2-х месячного юзания черного пробника — уж больно понравился.
Но у меня они обе одинаковые: что пробник, что коричневая полноразмерка. Разницы не чувствую, разве что с коричневой мне комфортнее и-за более мягкого цвета.
Все-таки разница наверное зависит не от цвета, а от партии.
Еще хочу попробовать коричневую ЭЛ — все хвалят, она идет тоже для чувствительных глаз и дает эффект «естественных ресниц»
Alouette 02 июня 2014, 17:44
Возможно, действительно, дело в партии… А может в разнице из-за рынков сбыта..? Куплю следующую снова в каком-нибудь далеком дьюти-фри)
Amarillis 02 июня 2014, 17:50
Возможно, что в дьюти будет получше качеством. Но я свою купила в обычном Иль де боте. Мне только не нравится, что они в принципе незапечатаны. То есть теоретически, любой недобросовестный конс может ею краситься, а потом продать.
Alouette 02 июня 2014, 18:35
Ой, мне это даже в голову не пришло…
Amarillis 02 июня 2014, 18:50
Вот я поэтому люблю косметику запечатанную или в пленке.
Ну на пудре или тенях то все видно будет, а на туши — нет, хоть полфлакона выкраси! Хотя хочется верить, что покупаешь новую.
Maryann1976 02 июня 2014, 17:58
какие глаза! будь у меня такие глаза, я бы никогда не беспокоилась, какая у меня тушь. но мне очень понравилось как Вы ее показали! Спасибо!
Alouette 02 июня 2014, 18:36
Вам спасибо)
ValiVali 02 июня 2014, 19:12
Опять этот одиночный глаз))))Не дает он мне покоя))А я вот, недавно купила себе Шанель.Все меня в ней устраивает, да только под глазам мажет к вечеру.Хотя, еще не встречала тушь, которая бы не мазала))А к Вашей я присмотрюсь)))Отличный пост)))
Alouette 02 июня 2014, 19:15
)))
Подобного пока замечено не было)
blondinka_na_avto 02 июня 2014, 19:58
У меня тоже в коричневом цвете, хороша на каждый день. Надо бы на видное место положить, а то я о ней часто забываю. Спасибо, что напомнили.
У меня сейчас два фаворита и как ни странно из абсолютно разных «слоёв» — Бобби Браун смоки и Диваж фолс леш) При чем последней я пользуюсь на выход)
Alouette 02 июня 2014, 20:00
)) забавно) хорошая тушь у Диваж?
blondinka_na_avto 02 июня 2014, 20:33
Фолс леш (с резиновой щёткой) в первый слой натурально, со второго нереально подкручивает и даёт длину и объём, с третьего без пяти минут драма. Но у неё толстая щеточка, надо приноровиться. И консистенция первую неделю жидкая, а потом уже нормальная (но это у многих так). Высыхает быстро, как и весь масс. Удивительно стойкая для неводостойкой и легко смывается (на мне большинство осыпаются). В общем, если приручить, то творит чудеса)
marusya_s 03 июня 2014, 05:03
У меня была такая. Любила именно за то, как смывалась просто, но я такая бледная, что мне нужны ресничища побольше, а с этой тушью эффект очень натуральный, конечно:) Люблю Pupa Diva's Lashes — мой идеал. Пробую много, но всегда возвращаюсь к ней. У нее еще такой классный оттенок черного — мягкий, чтоли? :) Не люблю «экстра блек» цвет в туши — неестественно смотрится на девушках. Самая кошмарная тушь за последнее время из опробованных — L'Oreal Volume Millions Lashes — это килограммовые комки опадающей смеси на глазах, а не тушь для ресниц, но бьюти-блоггеры хвалят :)
Alouette 03 июня 2014, 07:08
Да… Вот как понять… Может, от нанесения зависит или от структуры ресниц? (Раз у одних идеально лежит, а у других комки)?..
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 13:22
Хм, на мне сейчас Pupa Diva's Lashes синяя и мне она не нравится тем, что ресницы не рисует ого-го. Мне ее подарили, но сама я обычно беру только черную. Я серенькая и без ресниц я не могу быть. Я люблю побольше и подлиннее. Клиник у меня никогда не было, я только собиралась ее покупать. Но, видимо, не буду. Пока не видела ни одной, которая сделала бы мои ресницы длинными и толстенькими.
ИСЛ понравилась из последних, но быстрно засохла — за месяц, хотя обычно туши мне хватает на два месяца ежедневного использования.
У меня в ящичке еще около 10 минек есть, в т.ч. есть какая-то Клиник. Попробую. Когда закончатся, скорее всего, я куплю Chanel Inimitable — она мне больше всего понравилась за последнее время.
Но у меня очень многое осыпается, либо из-за жирной кожи век плыет. Поэтому мне сложно найти тушь, которая и ресницы сделает огромными и удержится на них те16-18 часов, что мне нужно.
Alouette 03 июня 2014, 16:41
Какие у вас запасы миниатюр..)) завидую
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 16:45
Что-то дали, что-то подарили. Осень какая-то прямо урожайная вышла. Сама по себе.