Мой лучик летнего солнышка: Chanel Les Beiges Healthy Glow MultiI-Colour Broad Spectrum SPF 15 #002

Добрый день, девушки! За окном — солнечный летний день, а это самое время для постов о бронзерах

Я люблю солнышко, пользуюсь на пляже солнцезащитными средствами, но загорать очень люблю. И лицо мое в загорелом варианте мне нравится больше. Поэтому, раз с погодой повезло, загорать я начала с середины мая, быстро покрылась золотистой корочкой   и побежала за бронзером — все пудры лежат на мне как мел или мука. Честно говоря, сомнений не было, я шла за конкретной вещью. Правда, всё-таки покрутилась у стенда Диор, я очень люблю их позапрошлогодний бронзер Nude Tan, но коллекции этого года всё равно не было в наличии, и я вернулась к Шанель.

По отзывам, мнениям подруг и фото в сети я уже знала, что 001 мне смотреть бесполезно — он подошёл бы для меня месяц назад. Теперь же он был бы слишком светлым. Так что без раздумий взяла 002 оттенок.

Бронзер чем-то напоминает весьма популярные «матрасики» лета 2011.
Футляр — копия футляров пудр серии Les Beiges. Молочно-бежевая крышка, чёрная эмблема марки. Всё вполне классически)

Сам бронзер состоит из трёх секторов. По идее, их можно использовать отдельно, тогда это отличный продукт для скульптурирования. Я так изощряться не пыталась пока, варварски смешиваю всё большой круглой кистью — родную я не использую, у меня Sigma для пудры — и наношу на всё лицо.

продукт при различном освещении

Если разбираться, то верхний сегмент — светлый, с заметным шиммером. Может использоваться как хайлайтер.
Средний сегмент — самый логичный для бронзера, именно он и заметен на коже более всего.
Нижний сегмент — красновато-коричневый, сам по себе темноват. Подошёл бы для затемнения каких-либо областей. В смеси с двумя верхними сегментами краснота пропадает, кирпичного эффекта на коже не даёт.

Бронзер, как и пудра Les Beiges, довольно рыхлый по текстуре, очень легко набирается на кисть. Не пылит.

Я сейчас, в жару +30 отказалась даже от своего обожаемого BB крема Герлен, лицу хочется дышать. Так что бронзер наношу на увлажняющий крем. Сверху прохожусь румянами (летняя любовь — давние Reflex от Шанель, мой идеальный летний оттенок). И всё, лицо готово идти в мир)))

Кожа у меня нормальная, иногда шелушится. Как и любой пудровый продукт, бронзер подчернёт шелушения. По поводу матирования ничего сказать не могу. Иногда я наношу его в 7 утра, до конца рабочего дня (18:00-19:00) он сохраняется на лице в первозданном виде, разве что может чуть-чуть блестеть. Не меняет цвет, не стекает, не проваливается никуда.

Имеет лёгкий запах, который аналогичен запаху базы Le Blanc под макияж, лично мне он напоминает запах кремов для загара.

Подводя итог, могу сказать, что любимая марка в очередной раз меня не подвела. Все требования к бронзеру здесь соблюдены, ничего иного я и пожелать не могу — совершенно идеальное средство!

фото на лице, бронзер нанесён на увл. крем, на щеках — румяна
Нанесла чуть более интенсивно, нежели в жизни, однако разницы в цвете с плечами и шеей не видно;)

Оценка: 5+!
Срок тестирования: неделя.
Стоимость: ок. 2200 рублей с максимальной скидкой в РГ

Спасибо за внимание! Как всегда, ваша — Алина
Охохо, ничего себе эффект! А кожа «до» у вас уже немного загорелая была, или весь этот шоколад — результат работы бронзера?
Кожа почти такая же, как бронзер, на самом деле.
На коже мне показался он красным… Возможно я просто непривычная, я бронзерами не пользуюсь, так как всегда вижу их на лицах девушек в несоблазняющем меня к покупке варианте))
За обзор спасибо! В очередной раз не мое))
Спасибо, что заглянули)
Сейчас как раз собираюсь о ней пост писать, но у меня такого эффекта не получается, я еще не такая загорелая   Никакого красного эффекта пудра не дает, наоборот очень красивый загарный оттенок без желтизны и прочих примесей. Пудра замечательная, спасибо вам за пост, очень по летнему получилось, особенно сегодня приятно смотреть, когда за окном дождик
Спасибо, что читаете)
Ничего себе у тебя уже загар!
С тоской смотрю на погоду за окном и ищу время на солярий.
Вообще, я этот бронзер почему-то воспринимаю как обычную пудру. Все три отсека вместе (но в самом светлом номере) смотрятся на мне просто здоровым тоном кожи. Раздумываю о покупке,)
У нас с середины мая в этом году можно загорать и купаться, чем я и пользуюсь — ни одного пасмурного дня не было
Я к осени куплю первый, если останутся они в магазинах))
У меня он не такой темный получается, да и я еще не загорелая))) По фото даже не поверила бы, что это матрасик этот)
Краем уха слышала, что его надо наносить на тональник или какое-нибудь покрытие, т.к. в составе есть тальк, и вредно его на голую кожу носить.
У меня такой же цвет кожи, поэтому и выглядит он так. Я не затемняю им лицо, а просто припудриваю.
Я наношу на увл. крем. Тональными вообще пользоваться не могу, а в 30 градусов жары и лёгкий ББ-крем для меня мучение.
  • strega
  • 01 июня 2014, 15:18
Простите, пожалуйста, но как по мне вам такая интенсивность нанесения совершенно не идет.
Тут нет никакой интенсивности, тут пара взмахов кистью. Это мой цвет кожи на данным момент, я очень быстро загораю.
Никак не могу понять, то ли это у вас такой загар, то ли вы так нанесли интенсивно. Но ощущение, что вы о кирпичную стенку потерлись лицом. Уж извините за прямоту.
Я так загораю. Без бронзера я такая же, руки-ноги тоже.
У меня даже сейчас белая кожа, поскольку я не люблю загорать)) Приобрела также двойку себе в качестве бронзера — нет ни намека на красноту, как на ваших фото, ни такого четкого оттенка. Главное, что делают все продукты этой серии — это создают натуральный естественный образ, у вас, извините, не получилось вовсе :(
Простите, образ был бы неестественным, если бы кожа под бронзером была белой. А что делать, если я и без него такого же цвета?
Алина, претензий к оттенку вашей кожи быть не может — все мы разные, и это хорошо :) Мне кажется, что просто бронзер должен создавать гармоничный образ, подчеркивая загар и помогая ему раскрыться. Посмотрите на ту же Бейонсе или Джей Ло, им всегда накладывают бронзер, но мягко и деликатно))
Так и оттенок загара разный бывает. У меня он слегка красноватый. А бронзера на мне — два взмаха кистью, поэтому я и не могу никак взять в толк, какие к нему претензии.
Ой как ты загорела, Алина! Даже завидую
Отличный бронзер, и на тебе здорово смотрится
Я две недели валяюсь на пляже и купаюсь, темнею мгновенно)))
Спасибо, Аня
Если честно в шоке от эффекта! По фото и не дашь оценку 5+, хотя верю, что бронзер отличный!
Ощущение, что вы с загаром переборщили!
и да… была удивлена, узнав, что вам 21 годиков, загар взрослит (даже старит) вас
Я не жарюсь на солнце специально, но прилипает он ко мне мгновенно — мне с зонтиком всё лето ходить не вариант. Так что такой оттенок кожи летом для меня — естественность и единственный вариант.
Какие красивые все же у Chanel продукты!
автозагар?)))
Забыла спросить, возможно ли добавить свотч на руке без солнца, чтоб обюективно оттенок оценить?
Где ж руку взять для объективной оценки? Рука ж небось еще темнее лица.
Рука такая же. Но было бы странно, на мой взгляд, пользоваться бронзером, да ещё и не самым светлым, имея при этом белые лицо и руки ноги, плечи, попу. Я же не грим использую, а косметику, подходящую по тону к коже на данный момент.
На руке свотч жизненно необходим!
У меня уже стемнело, я завтра сделаю свотч на руке и добавлю)
Было бы здорово!
Я на «вы» с автозагарами и соляриями, это мой родной загар, вот такая я после двух недель постоянного солнца)
Ко мне тоже солнце здорово прилипло даже после трех раз на море, но я с бронзером более аккуратна)
Алина, пудра потрясающая!
Вариант макияжа с нюдовым блеском очень гармоничен!
Не подскажете, что за блеск
Это Коаранс, в тюбике который, оттенок #3.
Раз уж у меня есть пудра ле беж… Надо брать и матрасик! ))
Спасибо, Алина, за обзор!
Спасибо, что читаете)

Вот это загар! Я про загар на теле/шее/участки лица без бронзера… Невероятно загар выделяет Ваши глаза, очень красиво! Пока писала, поняла, что не помню о чем пост, на только Вы меня загаром впечатлили)))
Спасибо большое)
Лук с нюдовым блеском замечательный)
Алина, он вам лет 20 прибавил, особенно на последних фото. Такое количество бронзера выглядит просто нелепо, как будто в солярии пережарились как те курицы, над которыми все ржут. Ну честное слово, из лучших побуждений, вам светлая кожа гораздо больше подходит.
Простите, но лицо без бронзера точно такое же загорелое. И я ничего не могу с этим поделать, кожа так загорает.
Может быть, тогда с румянами перебор?
На последних фото лицо контрастно по сравнению с шеей, все-таки.
Не хочу показать вам, что самая умная, просто взгляд со стороны.
На последних фото на моём экране подбородок по цвету прям сливается с шеей, где вы разницу углядели? С щеками, да, отличается, но это логично, там румяна. С румянами, возможно, слегка перестаралась, но я про большую, чем в жизни, интенсивность упомянула в тексте перед фото.
  • Tayqa
  • 02 июня 2014, 04:11
Скорее всего контраст такого насыщенного загара и светлых глаз дал повод для таких комментариев, т.к. были бы у Алины темные глаза никто бы и не придрался. У меня тоже голубые глаза и когда у меня было побольше времени я использовала любую возможность, чтобы позагорать, и лицо выглядело примерно также. И да, на таком оттенке коже любой бронзер будет делать ее чуть темнее, но он для того же вроде и задуман.
Кстати, очень вероятно. В тени комнаты, когда глаза смотрятся темнее (у меня они хамелеоны), и бронзер не так выделяется.
  • 01 июня 2014, 17:52
Спасибо за обзор. Лишний раз убедилась, что такой «индейский» загар не для меня. На вас кажется to much, скорее всего потому, что вы с ним переборщили. Немного нелепо…
Дело в том, что загораю я быстро и с любым спф. Я же не могу по зонтиком ходить, согласитесь.
  • 01 июня 2014, 22:52
конечно, не нужно под зонтиком. Я тоже по-цыгански загораю, загар у меня серый)) и очень быстро — корни,… но бронзер не имеет к этому никакого отношения. а вот помада яркая очень понравилась) Тоже Шанель?
Помада Givenchy Rouge Interdit в оттенке 12.
  • ErinKa
  • 01 июня 2014, 18:28
Такая девушка вы красивая! Глаза как льдинки! Черты лица точеные! Не слушайте вы подруг! Перестаньте загорать, купите светлый тон тонального и забудьте про все эти жуткие бронзеры. Ох, подруги бывают такие подруги!(((
Спасибо вам, но вы неверно поняли фразу про подруг — я имела в виду, что 01 оттенок видела и он очевидно светлый по сравнению с моей кожей.
И я не могу перестать загорать, потому что кожа темнеет быстро даже под кремом с большим спф. А закрыть всю себя от солнца я пока не готова.
Алина, не обращай внимания. Кожа чистая и здоровая- имеешь право на бронзеры, румяна и прочее. У меня о1 номер, его не видно вообще на лице, легкая пудра вуаль. Очень-очень светлая. Даже румяна наносить бесполезно- не видно. Но пудра нравится своей невесомостью
Спасибо, Мария! Меня, честно говоря, удивила такая реакция — я же не заставляю никого загорать, я оттенок продукта показываю) 001 оттенок хочу купить к осени, когда загар сойдёт)
Кирпичные стенки, ту мач, переборщили — это уже дело вкуса и обстоятельств (и правда, не под зонтом же вам все лето бегать), но продукт лежит хорошо, а это главное.
А мне нравится. Мы редко бываем с темной кожей и можем позволить себе эксперименты. На Вашей коже очень понравился!
Спасибо! Большую часть года я хожу бледной поганкой и покупаю оттенок 01 у всех пудр, летом хочется хоть такого разнообразия)
Я из той же цветовой категории) от этого и понимаю)
  • Melme
  • 01 июня 2014, 22:11
Алина, не слушай никого-крутая кожа и видно что свой загар. Просто он сам по себе у тебя с рыжинкой, у меня такой же, и все тоже замучили про странный цвет говрить пудры/бронзера, хотя тело такое же по оттенку, но на него не смотрят почему-то)! Так же загораю в момент и очень сильно! Я очень хочу эту пудру!
Алин, а ты про уход писала? Кожа просто
Спасибо огромное, Лу! Я просто даже понять не могу, что мне теперь, с бледным лицом и тёмным загорелым телом ходить нужно?))) И ведь специально показала не только лицо, но и шею/плечи)
За кожу отдельное спасибо   Уход сейчас полностью поменяла на Клиник, ещё потестирую его и напишу пост о полюбившихся продуктах)))
Алина, спасибо за обзор! Сама выбираю бронзер. Не обращайте внимания на резкие комментарии, Вы очень красивы) Если бы это был не загар, а перебор с бронзером, кожа под волосами и по линии роста волос была бы светлой. А на фото четко видно хорошо загоревшая кожа лица и под волосами в т.ч. ( и ушки) и тела
Спасибо большое за приятные слова
Спасибо за пост, очень наглядно, хотя сам продукт выглядит не таким темным, как на лице. А для меня все бронзеры мимо, не идут, хотя я быстро загораю. Как-то морщинки подчеркивают и старят что ли… Тут попробую, заинтересовала текстура
Продукт выглядит так или иначе — на ком-то. На оттенке кожи, совпадающем с цветом самого бронзера, он выглядит так. Если его на белоснежную кожу зачем-то нанести, то, естественно, выглядеть будет гораздо светлее.
Просто мулатка-шоколадка! Особенно последние два фото понравились! С таким загаром вам и бронзер не нужен)
Спасибо большое! С ним как-то спокойнее)
Загар ведь тоже разного цвета бывает (в зависимости от цветотипа), у вас, как показалось по фото, присутствует красный оттенок. У меня вот тело хорошо загарает, а лицо — вообще никак, поэтому иногда корректирую разницу при помощи бронзера.
По теме: сам бронзер понравился, но смущает последний (коричневато-красный) сектор, который сделает из меня кирпич:(
Поэтому, куплю на лето классическую Les Beiges в оттенке 30 и будут мне счастье
Ну вот такой у меня загар, красноватый. И плечи такие, и ноги, и живот.
Классическая Les Beiges, если брать потемнее, тоже отлично сойдёт за бронзер)
  • Kulka
  • 02 июня 2014, 10:47
Алина, я считаю, что бронзер просто необходимо показывать на такой шикарно загорелой коже! Ну не понимаю я дуэтов «белоснежка и бронзер», на мой взгляд, ну не смотрятся золотистые и бронзовые оттенки на белой коже совершенно. Да и само предназначение бронзера в подчеркивании загара, т.е. предполагается, что изначально он на коже есть.
По-доброму завидую, сама люблю загорать и загораю хорошо, но в это лето солнышко мимо меня
Спасибо большое! Полностью с вами согласна)
Отлично сказано! Продолжила бы «Белоснежка и семь бронзеров»  , но...
Мне и хочется и колется такой. Вот не знаю)) Буду рисовать им скулы. Возможно)

Красивый вышел продукт у шанель (и номер 01 тоже). После промо даже не впечатлилась, а щас думаю мне надо!
Спасибо! Его совершенно точно надо, а лучше — и первый, и второй)))
Ого, вот это вы загорели! Обалдеть!
Последние фото со светлой помадой очень понравились.Очень-очень.
Все вместе выглядит интересно.
Я подумывать о ней стала буквально последние пару дней. Но пока особо не видела ее на светлой-светлой коже, поэтому еще не решила — нужна или нет. Я не знаю, как она сядет.
Спасибо! Для светлой-светлой лучше взять 001)
Я тоже об этом подумываю.
Но еще попробую. Если набирать из каждой полоски, то такая морока мне не очень нужна. А если все смешивать — вот такой вариант хорош, но надо опробовать сначала.