28.05.2014

Продукты-братья от MAC

Я снова в эфире, здравствуйте!
Сегодня у нас дождливо и серо на улице, поэтому я решила рассказать, как моя любовь к темным вибрирующим оттенкам привела меня к небезызвестной помаде MAC Satin Lipstick Cyber. А в пару к ней мне ну очень понадобился карандашик MAC Lip Pencil в оттенке Nightmoth. Мои впечатления вы можете узнать чуть ниже. предупреждаю: пост эмоциональный.

Продукты для губ, как я говорила, я люблю, а особенно помады, а особенно темные. В данном случае, как говорил Ослик Иа: «мой любимый цвет, мой любимый размер». Сразу скажу, что помада была для меня долгожданной, поскольку предыдущий опыт с помадами от Мак не был особо удачным. Но давайте по порядку, начну с неглавного, с карандаша.
1.MAC Lip Pencil в оттенке Nightmoth
Карандашей у меня не очень много, они имеют довольно базовые оттенки: красный, розовый, нюдовый, прозрачный. А поскольку темные помады все чаще появляются в моей коллекции, я решила: мне нужен ОН, ночной мотылек! Кстати, название очень символичное и подходящее, карандаш действительно вызывает ассоциациями с крупными ночными бабочками, которые шумно трепеща бордовыми крылышками летят на свет фонаря. Я бы охарактеризовала цвет этого карандаша как черная смородина. Наносится легко, поскольку обладает мягким, податливым грифелем, практически не комкуется. Особенного запаха не имеет, типичный запах акварельного карандаша для рисования. Очень стойкий, точное количество часов даже затрудняюсь назвать, потому что обычно я его стираю спецсредством, думаю часов 10-12 точно выстоит. Губы прилично подсушивает, но не до состояния сползания хлопьев.
Покажу свотч.
Меня устраивает качество этого карандаша, тем более что подходит он ко многим помадам из моей косметички.
Цена: около 700 руб
Срок использования: 1,5 месяца
Оценка: поставлю 4+, снижаю за редкие эпизоды комкования и «засуху» на губах.
Теперь должен идти звук фанфар, потому что мы переходим к помаде, которую я покажу в паре с карандашом на губах.

2. MAC Satin Lipstick Cyber
И вот тут я теряю объективность. Помада — красавица. Цвет меня потрясает, он для меня как «Черный Квадрат» Малевича — таит глубину, какие-то оттенки, полупрозрачные тени и контуры… Мистическая вещь. Теперь к технической стороне, оставим лирику. Ну конечно же она далека от идеала! Она несносная, пластилиновая, адекватное нанесение возможно только при помощи кисти. Сильно сушит губы, подчеркивает их недостатки, иногда плешивит. Минусов просто море, но я люблю ее. Это то самое, что называется «любовь зла». Пахнет, кстати, приятно, сладко. И стойкость довольно высокая, хоть помада и не матовая, а сатиновая. Да и текстура в целом мягкая.
Свотч на руке: Теперь покажу макро на губах, слабонервным лучше вообще не смотреть:Чуть дальше: И общий вид: Ну не могу я объективно оценивать ее! The heart wants, what the heart wants(с).
Цена: около 1200 руб
Срок использования: 1,5 месяца
Оценка: объективно 3, но из-за цвета могу поставить хоть 6))
И напоследок что-то типа образа (опять хулиганю) Ну вот и все, надеюсь Вам понравилось.Ваша Тоня
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва
MAC Lip Pencil

MAC Lip Pencil

41 отзыв

FTV 29 мая 2014, 00:20
Помада, конечно, не очень равномерно лежит, но все равно результат хорош и вам очень идет!)))
choogunova 29 мая 2014, 10:33
ох, благодарю)
EkaterinaSummer 29 мая 2014, 00:26
С цветом волос круто смотрится!
choogunova 29 мая 2014, 10:41
nomeolvides 29 мая 2014, 00:33
Как! Круто!
choogunova 29 мая 2014, 10:41
Благодарю за приятный комментарий)
Schi88 29 мая 2014, 01:00
Шикарно!   Тёмные холодные оттенки на губах восхитительно смотрятся со светлой кожей и глазами. Просто восторг! Сама часто ношу схожие оттенки и получаю комплименты.   За карандашом точно схожу, а насчёт помады — надо проводить ревизию схожих оттенков сначала.
Восторг! И всё, больше сказать нечего.
choogunova 29 мая 2014, 10:42
До чего приятно:)
Карандаш действительно удачный, заслуживает внимания) А вот альтернативу помаде и правда не мешало бы поискать:)
MurMurka 29 мая 2014, 01:11
Да что там макро, когда полный образ просто аховый!
choogunova 29 мая 2014, 10:43
Спасибо, значит все не так печально))
Vladimir_Lenin 29 мая 2014, 02:01
невероятно просто, цвета не позволяют оторвать глаз! не подскажите, что за краска для волос, давно хочу подобное
choogunova 29 мая 2014, 10:44
Большое спасибо за комплимент)
Краска для волос Loreal preference в оттенке Р50, там серия красных и около-красных. Но тут уже немного подсмылся.
marusya_s 29 мая 2014, 02:02
О, да! Сочетание цвета волос, макияжа — суперское! Давно эту помаду хотела, но на свотчах в интернете находила много чернокожих девушек, а на светлокожих мало:)
choogunova 29 мая 2014, 10:45
Кстати говоря, да, я тоже натыкалась на свотчи на загорелых красавицах и сомневалась насчет комплименарности моему цветотипу.
Спасибо за комплимент)
Anna_Bel 29 мая 2014, 02:48
Ох как я ее хочу, а после вашего поста еще больше)) Правда при моей повышенной блондинистости не уверена, что будет к лицу:) но цвет, цвет! Очень нетривиальный, и вам, конечно, идет!
choogunova 29 мая 2014, 10:46
Ох уж этот цвет, он просто сносит голову, заставляет забыть о вопросах «идет, не идет».
Спасибо за приятную оценку поста:)
moondelicious 29 мая 2014, 05:40
Ваш взгляд совсем другой с этой помадой, нежели с тем, что я видела на вас ранее
choogunova 29 мая 2014, 10:46
Может быть:) помада провоцирует на некую игру в готику:D
Letastales 29 мая 2014, 06:31
Слива спелая, а как с вашим цветом волос этот цвет спелся — загляденье.)
choogunova 29 мая 2014, 10:47
Спасибо большое!
Christina_Geynts 29 мая 2014, 07:39
Крайне редко мне нравятся подобные цвета на ком-либо, но Вам очень идет!
choogunova 29 мая 2014, 10:47
Благодарю за такой комментарий приятный))
RoZario 29 мая 2014, 08:43
Вам идет, все отлично, яркие выразительные глаза и эти губы  , цвет мне нравится на мне так же выглядит Chanel Rouge Allure Velvet #307 L'Impatiente, тоже ложится неравномерно кстати, но все же лучше чем mac, этот оттенок сам по себе капризный (у меня еще отдаленно похожий Chanel Rouge Allure Velvet #27 есть, тоже не идеален), сколько попадались такие ни одна прям идеально не лежала, а жаль, люблю такие цвета.
choogunova 29 мая 2014, 10:49
Не знаю, почему именно темные помады всегда капризничают, у меня тоже есть несколько экземпляров и все они неидеальны в нанесении. Присмотрюсь к Шанель, спасибо:)
Спасибо большое за добрые слова:)
555Galina 29 мая 2014, 08:52
Да, мне понравилось. Очень.
choogunova 29 мая 2014, 10:50
Спасибо, приятно слышать)
Isterika 29 мая 2014, 09:07
Класс!   Цвет волос суперский! Брови, кожа, глаза… Помада Вам 100% идет!
choogunova 29 мая 2014, 10:51
Засмущали прямо-таки:) спасибо огромное!))
Lalila 29 мая 2014, 09:27
К тону вашей кожи и цвету глаз очень идет эта помада
choogunova 29 мая 2014, 10:52
Спасибо большое:) я то именно относительно кожи и были мои основные переживания.
JulyKM 29 мая 2014, 09:57
Готично. Очень красиво! (несмотря на то, что помада неравномерно легла)
choogunova 29 мая 2014, 10:53
Спасибо! Эх, куда деваться, в данном случае приходится выбирать: либо цвет, либо качество:(
JulyKM 29 мая 2014, 10:54
А если нанести на тонкий слой бальзама кистью? Может лучше сядет? Не пробовали?
choogunova 29 мая 2014, 10:58
По-разному пробовала, без кисти даже не подступаюсь к ней) но все равно неравномерность присутствует( Наиболее хороший эффект мне удавалось достичь после скарбирования губ и ночи с тонной бальзама, чтобы губы стали хорошим полотном. Но сейчас у моих губ не самый лучший период и даже такие меры не убирают 100% шелушинок.
JulyKM 29 мая 2014, 10:58
Ясно. Спасибо за ответ.
Alcie 29 мая 2014, 10:24
а-бал-деть! сочетание всего просто атасное) мне очень нравится!
choogunova 29 мая 2014, 10:54
Какой интересный эпитет, и правда есть какая-то такая ассоциация. Спасибо большое:)
AnnaCherry 29 мая 2014, 10:52
Тоня, не узнала Вас сначала! Невероятный образ, роскошный и таинственный
choogunova 29 мая 2014, 10:53
Как приятно слышать такие слова! большое спасибо за комментраий:)
Marietta 29 мая 2014, 19:31
Ух ты, с вашим оттенком волос невероятно круто смотрится! Помада не впечатлила, а вот вы с ней очень!
choogunova 29 мая 2014, 20:44
Спасибо за комплимент, приятно очень)
Maryann1976 29 мая 2014, 23:41
Какой неожиданный поворот событий, какой нуар! Мои поздравления, на сей раз Сумеречный Ангел, образ блистателен! И редко кому так хорошо удаётся нанести данный оттенок MAC.
choogunova 30 мая 2014, 22:10
Как метафорично вы описали образ, просто мурашки по коже от попадания! спасибо большое, как обычно, Ваш коммент очень радует и создает настроение:)