L`etoile Bikini jumbo gloss & contour #204 beige mode, #206 rose elegance

Добрый вечер, красавицы!

Сегодня я хочу рассказать вам про два карандаша-блеска для губ от марки Л`этуаль, которые, несмотря на то, что относятся к одной линейке, оказались очень разными по качеству. Один из них стал моим фаворитом, а второй отправится в мусорку, судя по всему.

Скажу честно, собственная продукция Летуаля меня не привлекала никогда, так как далеко не все отзывы были положительными, это раз. А два — цены очень сильно завышены, я считаю. Но однажды, гуляя по магазину, я заметила коробку с такими карандашами у кассы по супер скидочной цене (49 рублей) и решила взять один на пробу. Самым нейтральным был популярный здесь коралловый оттенок, но я сразу поняла, что с моим цветом кожи он будет смотреться не наилучшим образом. Поэтому я решила взять «яркий нюд», номер 204.

К слову, сравнительный свотч на руке выглядит вот так:

204 beige mode
Развернутое мнение: Это кирпично-бежевый оттенок, довольно темный. Но лично мне очень нравится то, как он смотрится на губах, делая их более соблазнительными имхо конечно.
Пахнет карандаш приятно, чем-то сладким. Форма карандаша очень удобна для нанесения, позволяет четко прорисовать контур.
Текстура у этого блеска довольно-таки жирная, он моментально тает при соприкосновении с губами. Его можно наслаивать, но цвет от этого особо не меняется.
Скажу сразу: карандаш очень липкий, да и вообще «густой» — ощущается на губах. Но это полностью окупается другой его чертой — стойкостью. Скажу честно, она просто феноменальная! На мне этот продукт держится до 6 часов! И это с перекусами и напитками. Могу сказать, что это определенно самый стойкий губной продукт в моей косметичке
Особого ухода за губами я не замечала, но им комфортно с этим блеском, из-за жирненькой текстуры он неплохо их смягчает.
Лежит этот оттенок тоже идеально — в складки не затекает, шелушения не подчеркивает.
Если честно, я поражена

Если кто еще не знает, без помады мои губы выглядят так:
А вот с бежевым карандашом:
При улыбке он тоже ведет себя прекрасно:
А вот так это смотрится на мне:

Обрадовавшись успеху с бежевым оттенком, я пошла в Летуаль и схватила еще и холодный розовый:
206 rose elegance
Развернутое мнение: И он меня разочаровал во всем, начиная с запаха, который отдает пластмассой, и заканчивая качеством, которое просто отвратительное. Но обо всем по порядку.
Розовый карандаш обладает совсем не такой текстурой, как бежевый. Он не такой жирненький, а даже наоборот — суховат.
Липкость у него такая же, а вот стойкость я не проверяла, ибо ощущается на губах он просто ужасно (гораздо хуже, чем предыдущий). Я тут же стирала это безобразие
А как же он лежит на губах? Просто ужасно! Он затекает во всех складочки и подчеркивает все шелушения, даже те, которых нет!

Дабы вы не думали, что это все моя субъективность, покажу вам фотографии учтите, что губы был поскраблены до нанесения!
Видите, какой кошмар? А если как-то подвигать губами (например, надуть их в «пююю») карандаш начинает вести себя еще хуже:

Итог: Если честно, я не понимаю, почему продукты из одной линейки ведут себя так по-разному. Первым карандашом я определенно буду пользоваться, а второй, скорее всего, просто выброшу, хотя цвет симпатичный.
Скажу сразу, что точить карандаши я еще не пробовала но уже боюсь. Надеюсь, что это не станет большой проблемой…

Срок тестирования: бежевый — около месяца, розовый — пару раз

Цена: 49 рублей

Оценка: 5 бежевому и 2 розовому
У меня тоже есть такой бежевый, и я считаю, что это одна из лучших помад ever. Разве вот только точить нужно)) Остальные оттенки пробовала периодически, даже и близко не то, да и сами цвета какие-то невнятные.
А как у него заточкой? Я просто боюсь, что вся помада в точилке останется(
Чисто внешне мне другие оттенки понравились, яркие такие) Жаль, что я такие не ношу
ну он мягковат, конечно, но не настолько, чтобы все осталось в точилке. в принципе, нормально точится.
  • MaryU
  • 04 мая 2014, 22:23
Бежевый оттенок хорош) очень идет :)
Да, он симпатичный) Спасибо!)
Первый очень понравился и Вам идет
Благодарю, мне тоже нравится :)
  • MsDeg
  • 04 мая 2014, 22:36
Бежевый неплохой, хорошая стойкость — это гуд
Хорошая стойкость — гуд, а восхитительная стойкость — вообще перфекто
Вау бежевый очень идет твоим губам)
Вот и мне тоже так кажется) Мерси
  • 04 мая 2014, 23:18
Бежевый — чудо как хорош! Надо посмотреть, может, еще остался… У меня три других оттенка: 208 rose extreme (зверская фуксия с блестками, ну похулиганить иногда охота), 209 orange style (на самом деле спокойный персиково-бежевый, чуть с оранжевым) и 210 rouge provocatuere (пока не попробовала). Фуксию уже даже за 39 руб покупала   ТХ разные, подтверждаю, но не ужасные.
Насколько я знаю, «коробка с карандашами у кассы по супер скидочной цене 49 р.» — это коробка с просрочкой, поэтому продукция сильно уценена. Срок годности этих карандашей — март 2014 г. Пока я стояла в очереди на кассу, консультант рассказывала про эти карандаши девушке, и, если я не ошибаюсь, их дораспродают и вроде снимают с производства (со слов консультанта). Возможно, второй карандаш просто испортился из-за долгого хранения.
  • 05 мая 2014, 00:09
Все глаза проглядела, вообще не нашла срока годности. Зашифрован в штрихкоде?
Да нет, достаточно отчетливо видно. Посмотрите на фото у автора поста, где розовый карандаш — под черной полоской выбиты цифры. Вот там ищите на своих карандашах.
  • 05 мая 2014, 19:23
Спасибо, нашла. Разглядела с трудом, цифры мелкие и слабо выдавлены. В магазине через пленку вообще не видно. Итого, два март и один июль 2014. Просрочка, так и есть.
Ничего себе! На вас хотя бы один из этих карандашей выглядит прилично!
У меня есть персиковый, ужасно плешивое покрытие и стойкость полчаса. Ваш розовый по сравнению с моим еще очень даже.
Проблем розового — не столько внешний вид, сколько ощущение на губах, как будто пластилином их намазала
Оттенок бежевого отличный, люблю такие под яркий макияж глаз) У меня был блеск из этой серии несколько лет назад, когда марка только появилась, розового оттенка с шиммером (номер и название не помню, может даже такой же как у Вас). Лежал плохо, у меня сложилось впечатление, что вся проблема именно в шиммере.
Да, но ведь мой розовый без шиммера)
купила такой карандаш помаду че то рублей за 40-50, особо не надеясь на качество и успех сей покупки. и как же я была поражена, тк эта помада мой фаворит -наносится и лежит идеально, увлажняет, цвет классный ( у меня кораллово-красноватый)! правда вот точилки у меня такой толстенькой нет, под него подходящей((( поэтому как стерся стик так и лежит, ждет, когда я куплю точилку)
  • 05 мая 2014, 19:24
Покупайте быстрее, срок годности на исходе, если еще не истек.