03.05.2014

Пятицветные тени для век Л'Этуаль Palette Ambiance Couleur #909 Charmée Par

Здравствуйте.
В этот дождливый день я хочу рассказать одну французскую грустную историю любви.

Шел третий месяц весны, весь день шел дождь, город покрылся серыми красками, в такие дни Он особенно остро ощущал свое одиночество. Но что такое одиночество для молодого мужчины? Это всего лишь ощущение непривычности серых красок, непривычности будней после яркого детсва и заботы. И где-то Там он понимал, что ему нужна Она, чтобы Она впорхнула в Его мир и разукрасила его яркими красками.
Поскольку Он был еще очень молод и юн, даже неопытен, воспитанный на красочных фильмах о любви и журнальных проспектах со сказочными историями, то Он думал, что Она должна всего лишь быть яркой, но нежной, а если в ней есть блестки, нежные переливы которых озаряют ее сиянием на фоне других, то это — То Самое:

У Него перехватило дыхание от этих нежнейших красок, и Он, все так же не дыша подошел к Ней ближе…
Добиться сердца красотки Ему было непросто, но и не так сложно, как Он ожидал. И вот она стала Его.

Первые трудности возникли, когда мечты о сказке не выдержали испытания Жизнью, нужно же было не только любоваться друг другом, но и общаться.
Красивый мятный цвет совершенно не переносился на кожу, зато своим меловым пигментом крошился на всю кожу век:

Потрясающе нежный, благородный розовый в жизни оказался ничуть не лучше мятного. Однако, если постараться, его можно было приспособить под стрелочку — серебристые, сиреневые и малиновые блестки давали красивый перелив. Тоже очень крошился. Текстура оказалась обычным мелом, таким же, как и все.

Снежный белый мог выдержать высветление некоторых участков, но быстро исчезал.

Надежда была на графитовый оттенок с мелким серебристым и синим шиммером. Но он смотрелся грязным на веках и не давал возможности нарисовать собой стрелочку из-за быстрого выцветания:

Иногда Ему доставлял радость фиолетовый нейтральный цвет с синим и серебристым шиммером, он был достаточно пигментированным для нанесения на веко, его можно было носить, до исчезновения хватало 2-х часов.

Ему было трудно с Ней. Капризный характер не позволял перенести цвет с пальца на кожу. Вся красота терялась, у трех оттенков — белого, розового и мятного — смотрелась белым мелом, а графитовый давал грязь. Ему оставалось только надеяться на фолетовый, но этого оказалось слишком мало, чтобы сохранить отношения…
Казалось бы — что такого? — провести просто слегка рукой по Ней

… Но это стоило ему всего. Невозможно было Ее удержать, да и Ему уже ничего не было нужно.

Говоря иначе, тени не могли удержаться на коже. Их полностью меловая текстура исчезала, либо не переносилась вовсе. При этом они сильно осыпаются под веком при нанесении пальцем. База в виде корректора тоже не спасает ситуацию. Это был 2012 год и я ничего не знала о Косметисте. Теста на пальце и красивых цветов мне было достаточно. До сих пор ей пользоваться не могу. Надеюсь, у вас будет как можно меньше разочарований в косметике.

Цена: по-моему, 500-600 руб.
Срок использования: фиолетовый, белый и графит — в общей сложности месяц. Стоит у меня почти 2 года.
Оценка: 2?3?

Alouette 03 мая 2014, 12:50
Черт дернул меня-то как-то спонтанно купить летуалевскую палетку на 80 цветов теней (плюс румяна и помады, пудры) — тени ТАКОГО низкого качества я не встречала годов с 90-х, когда всюду продавали руби роуз)
Хорошо хоть, что ее приняли в дар в деревню родственнице) и то, наверняка, пылится там без дела)
Psyche 03 мая 2014, 13:39
у меня на 20 цветов, мне мне нравятся там некоторые цвета, за цену которую я ее купила грех жаловаться, за 200 рублей чтоли…
FunnyBugs 03 мая 2014, 19:25
а мне нравились Ruby Rose =)
Alouette 03 мая 2014, 19:31
А мне тогда тоже нравились) сравнить-то не с чем было))я тогда в школе училась в маленьком уездном городке)
FunnyBugs 03 мая 2014, 22:00
+1 у меня это первый набор был, с которого и начался макияж вообще, ох помню модно было на подвижное серебристый шиммер наносить и румяна в складку, ностальжииии… чуть из школы не выгнали
Katenuchek 03 мая 2014, 21:25
Руби Роуз мне тоже нравились) до сих пор с нежностью вспоминаю))))
moondelicious 04 мая 2014, 05:58
Нет, у них не все тени такие)
MsDeg 03 мая 2014, 13:04
На моей памяти ни одного хорошего отзыва об этих палетках
Psyche 03 мая 2014, 13:37
У меня хорошая шиммерная палетка 902, вот отзыв от sbjmgs_jhfs
kosmetista.ru/blog/otzivi/45935.html
и еще такая есть, вот отзыв от GalinaGalina
kosmetista.ru/blog/otzivi/38065.html
MsDeg 03 мая 2014, 13:56
спасибо, посмотрю)
sockolovaal 04 мая 2014, 00:22
Вот этой палетки
kosmetista.ru/blog/otzivi/38065.html
нет уже давно в продаже, а она мне так понравилась и подошла. Давно переживаю по этому поводу.
Psyche 04 мая 2014, 00:53
агась, лимитка) А я переживала когда кларанс перестал выпускать #10 Celestial, так что Летуаль для меня замена) Тени ж бесконечные, надолго хватят)
sockolovaal 04 мая 2014, 01:01
Да, кларанс очень похожи. А я хотела купить про запас, т.к. испугалась, что они исчезнут, а они уже и пропали.У меня, к сожалению, очень часто так бывает, что то что понравится и подойдёт, снимают с производства.
GromovaRita 03 мая 2014, 13:28
Продукцию этой фирмы в жизни не пробовала, но вокруг одни отрицательные отзывы, все говорят о низком качестве. Делала пару раз свотчи в магазине, не ради покупки, а ради интереса. Сплошнной мел, причем не только тени, но и румяна, и пудры… Вообщем, подобное я бы и за даром не взяла. Спасибо за пост, написали в очень интересной форме с красивой историей!
moondelicious 04 мая 2014, 05:59
Psyche 03 мая 2014, 13:34
А база в виде праймера не спасает ситуацию? У меня есть летуалевские тени, причем есть и шиммерные пятерки ( хорошие) и есть меловая палетка, все равно на праймер можно что-то выжать от них.
moondelicious 04 мая 2014, 06:01
Можно, наверное, попробовать. У меня нет праймера, я взяла корректор, который в принципе дает базу, но мне не нравится результат на веках
Morozko_21 03 мая 2014, 14:29
Никогда не покупала продукцию этого бренда, отзывы почти все отрицательные и желания не возникает, хотя в магазине консультанты все время навязывают
GromovaRita 03 мая 2014, 16:29
Тоже это заметила! Когда кручусь около кларансов-диоров-ланкомов-герленов, так всем наплевать, днем с огнём не найти консов, а как к этому стенду подойду, так сразу по три человека выбегают, и намажут и расскажут, лишь бы я на этот бренд внимание обратила
moondelicious 04 мая 2014, 06:05
У них хорошая кремовая помаада)
Xristina 03 мая 2014, 14:51
Можно на праймер кремовый усаживать, можно на белый карандаш для глаз) А еще можно фиксатором сбрызгивать! В общем, можно попробовать их поносить- цвета же красивые
moondelicious 04 мая 2014, 06:05
Возможно) Но у меня такое ощущение, что у них в текстуре не хватает какого-то ингредиента, который есть в других тенях
Neo 03 мая 2014, 15:24
Я, как обладательница данной палетки, констатирую одно — она отвратна!
bereniska 03 мая 2014, 17:32
Фиолетовый цвет ну чисто синяк
Причем натуральный такой на последнем свотче
Жаль, что палетка оказалась такой нехорошей
moondelicious 04 мая 2014, 06:07
Фиолетовый я иногда носила соло)
sbjmgs_jhfs 03 мая 2014, 18:28
У меня есть две другие палетки. На сколько могу судить по фото, мои кардинально отличаются всем: текстурой, нанесением, пигментом, стойкостью, я ими очень довольна. В любом случае, спасибо за отзыв. А то не удержалась бы и схватила эту «неудачницу» фиолетовый же так и манит
moondelicious 04 мая 2014, 06:04
Пожалуйста) вот она очень хороша на вид!
_fluorescent 03 мая 2014, 23:21
Моя ситуация схожа. Получила в подарок палетку на 24 цвета теней плюс румяна-пудры-блески. Тени только их и пользовала крошатся, но, слава богу, на никсовской базе цвет отдают неплохо и держатся часов 6. Сами цвета прямолинейные, текстуры делятся на шиммерные и перламутрово шиммерные.
Единственный плюс — побаловавшись с данной палеткой, удалось отмести варианты, которые категорически не идут моему лицу, а понравившиеся продублировать в проверенных марках. Хотя с этой точки зрения ноу-нейм палитры на 200 оттенков ничем не хуже.