21.05.2013
2007

Кто бы мог подумать? LES Parisiennes palette ambiance couleur 913 nouveau-nee , Л'Этуаль

От производителя.
От души люди написали и я полностью согласна с этим текстом.
Весна ─ пора обновления. Начинается новая жизнь, и противостоять силам природы невозможно. Удивительные метаморфозы, происходящие в это время, удивляют и будоражат: первое тепло и нежность солнечных лучей, первые цветы, пробивающиеся сквозь уже подтаявший снег, звонкая капель, контраст ярких солнечных дней и синих еще морозных ночей, прозрачный, словно промытое стекло воздух, гомон первых птиц, вернувшихся из теплых краев, порывы свежего ветра и светлеющее, становящееся все выше небо. Все это наполняет нас надеждой, что все будет совсем по-другому, лучше, чище.
Поддаваясь общему настроению, Л'Этуаль представляет коллекцию PRINTEMPS.

В коллекции PRINTEMPS ─ пятицветные тени LES PARISIENNES№913, где соединены все оттенки весны, гармонично разбавленные белым цветом:
белый, мягко отливающий оттенком ясного голубого неба,
белый с оттенком первых золотых лучей весеннего солнца,
белый с нежно-зеленым оттенком, напоминающим стебельки первых подснежников,
белый с нежно-розовым и сиреневым оттенком, как цветы крокусов и гиацинтов

Мои впечатления.
Прочитав этот пост kosmetista.ru/blog/kosmetichka/37988.html я отправилась тестировать зелененький карандаш из весенней коллекции Летуаль. Повозив всеми карандашиками из коллекции, была разочарована. Жестковаты даже на руке  , а уж на глазах такое качество оборачивается совсем печально. Ткнула пальцем в скучную меловую палетку, зазывно раскрытую рядом, скучающе глянула на палец… И не поверила! Там что сияло!
В общем, дальше все было очень быстро. Схватить, оплатить пока не отобрали! Стать обладателем этого чуда, пока его не забрал кто-то другой. Да, чудесные тени. Я не ожидала. И марка как-то не моя, и меловые оттенки мне не идут… Подчеркивают складочки век, да и выгляжу я в варианте «моль белая»… именно так и выгляжу. Но эти тени — прелесть!

на солнце

на солнце, вариант «мел-мелом»  , но не пугайтесь, это не навсегда.

на солнце, пойман рефлекс и тени засветились!

Это мое открытие! Влажный способ нанесения! Просто повизгиваю от удовольствия

на солнце, есть варианты где вспышка
Тени в разных цветовых сочетаниях. Одновременно сухое и влажное нанесение на базу Люмене.
Во внешних углах глаз коричневый карандаш, гелевая коричневая подводка.
Мейк не специально для поста, просто красилась по-разному в зависимости от одежды.

на солнце
дневной свет, недалеко от окна, но солнца нет

у солнечного окна, солнце не падает

вспышка

Ну и итог.
Неоновое свечение меня очаровало, при этом тени очень спокойные, не яркие. Можно сочетать или варьировать прозрачность и плотность-яркость при влажном нанесении.
Палетка в теме весенне-летних коллекций других марок. Своевременно.
У меня лежат прекрасно, не скатываются (такой проблемой, в принципе не страдаю). Тестировались на базе Люмене в течение 6 часов при т-ре 30 градусов С.
Срок тестирования — ежедневно в течение 10 дней
Цена — 599р без скидки, я покупала с максимальной скидкой.
Оценка -5.. Я довольна и даже очень.

June 21 мая 2013, 19:09
Настоящие летние оттенки! А еще я заметила, что нанесение влажным способом помогает раскрыть красоту многих теней.
GalinaGalina 21 мая 2013, 19:13
На эти тени мало отзывов. И почему-то никто не показал, что в таком варианте появляется совсем иное звучание палетки!
Помню твои «акварельные краски» в одном из постов.
Rtutnaya_Lampa 21 мая 2013, 19:23
Вы потрясающая! Очень красивая!
Глаза так красиво накрашены, особенно сочетание с коричневым понравилось! Скажите пожалуйста, а что у вас на губах на последней фотографии?
GalinaGalina 21 мая 2013, 19:28
Спасибо за комплимент.
На губах блеск от Летуаль, я его не люблю, накрасила исключительно ради фотографии, чтоб не выпадать из цветового ряда. Все три фото в зеленом — это он. Если интересно — поищу номер.
Rtutnaya_Lampa 21 мая 2013, 19:40
Спасибо большое! А чем не нравится?
GalinaGalina 21 мая 2013, 19:53
Объективно — я не любитель блесков. Может и не права, но он плывет, липкий.
И все-таки стоит не копейки…
У меня № 111 Laetitia
xelllga 21 мая 2013, 19:25
Ой, какая красотень  ! Теперь мне тоже такие нужны  !
GalinaGalina 21 мая 2013, 19:30
Ну не ждала я такого от Летуаль! Однозначно стоит приглядеться к ним.
xelllga 21 мая 2013, 19:39
У меня как раз от Летуаль ничего нет! Вот теперь есть причина познакомиться  ! Вам спасибо за пост! Вы такая красивая женщина  !
GalinaGalina 21 мая 2013, 19:47
Спасибо большое за комплимент.
Чем больше себя фотографируешь для постов, тем в больший ужас приходишь. Все это прекрасно сказывается на внешности. Волшебный пинок. Не шучу.
max-max 21 мая 2013, 19:26
любопытно. неон и акварель в одном флаконе.
смотрятся очень нежно.
GalinaGalina 21 мая 2013, 19:32
Причем, если не наносить влажным способом, то «то ничего нет не глазах, то вдруг сияние».
Swety 21 мая 2013, 19:28
Красиво!
GalinaGalina 21 мая 2013, 19:34
Спасибо.
На моих глазах тени невыгодно показывать (веко нависшее, складки...), но даже они картины не испортили.
Piglet_1989 21 мая 2013, 19:41
Как вы кокетливо тени показали)) просто вау, мне очень понравилось, они на вас просто засияли и при том акварельно, нежно!
Так приятно смотреть на вас! Вам огромный +
GalinaGalina 21 мая 2013, 19:57
Была еще одна муррчащая от счастья моя физиономия, но я уже постеснялась выкладывать такое количество примеров. И так все поняли, что я осталась довольна.
Piglet_1989 21 мая 2013, 19:58
Действительно, понятно, что общение с палеткой удалось
WhiteCamomile 21 мая 2013, 19:48
Галя, залюбовалась Вами на фото!
Тени напоминают «легендарные» снятые с производства Сelestial от Clarins
GalinaGalina 21 мая 2013, 20:00
Кстати, уже купив тени и продвигаясь к выходу, я ткнула палец в стенд Кларанс с этими тенями. На пальце разницы особой не заметила! Даже показалось, что Летуаль ярче переливаются.
Но конкретно не сравнивала, общее впечатление осталось такое.
WhiteCamomile 21 мая 2013, 20:11
А смысл сравнивать? Я это написала к тому, что все новое-хорошо забытое старое.
GalinaGalina 21 мая 2013, 20:18
Я думала может где-то еще продают?   Раз на стендах встречаются.
Psyche 21 мая 2013, 20:01
Ох! Доверяю вашим постам! Да я тоже как-то думала «Летуаль… Летуаль..»,, у меня к слову эта палетка есть и даже в предудыщем отзыве на них я написала, что мало отзывов на эти тени, тогда вообще был один отзыв, но это меня не смутило, я ЗАХОТЕЛА!)))))
Тоже мне не идут такие оттенки, но уж больно захотелось побыть феей))))))
Влажным способом не наносила…
GalinaGalina 21 мая 2013, 20:09
Мне просто блеклое не к лицу. А здесь так удачно вышло, что светлый, но яркий.
А зеленый, так вообще меня спас, идеально подошел под мой летний гардероб.
Да и все остальные оттенки мои, очень освежают и убирают возраст.
Ilyasovna 21 мая 2013, 20:07
Какая красивая ухоженная женщина))) Только на этой фразе может концентрироваться мой мозг, когда читаю Ваши посты.
GalinaGalina 21 мая 2013, 20:12
Ура!
    написала… и зависла над ответом… В общем, спасибо  . Для меня это ценный комплимент.
uoanna 21 мая 2013, 20:11
Понравился последний макияж! Мне кажется их нужно обыгрывать темными оттеками, потому как без них невыразительно
GalinaGalina 21 мая 2013, 20:16
Там где сборка старалась использовать темный по минимуму, чтоб не вводить народ в заблуждение другими тенями. Однозначно, при моих нависших веках, без построения формы темным, не обойтись.
Юные девочки, думаю, и без них будут хороши. Хватит стрелки и туши для ресниц. И феечки получатся.
uoanna 21 мая 2013, 20:25
Я тоже так думаю
Tashty13 21 мая 2013, 20:20
У поста такая энергетика приятная! Как рассказ читала — будто сама покупала) Очень хорошо Вы их показали! Благодарю за доставленное эстетическое удовольствие!лак просто великолепный)))
GalinaGalina 21 мая 2013, 20:28
Спасибо, я долго жду, когда ко мне придет тема очередного поста. Если, что-то действительно цепляет, то это гарантия того, что пост удастся и другим тоже понравится.
Tashty13 21 мая 2013, 21:49
Я Вас понимаю! Сама мечтаю написать пост! Но жду вдохновения, порыва)
GalinaGalina 22 мая 2013, 00:02
Первый пост нужно заставить себя написать. А потом, поверьте, это сработает на Вас. Вот сфотографируете себя — поймете каким образом  . Может даже всплакнете или разозлитесь, но когда макрофото Вас начнут радовать, станет понятно зачем Косметиста появилась в Вашей жизни.
sunnlover 21 мая 2013, 20:43
Спасибо за пост, вы так здорово показали тени, а я мучилась, мучилась, но чукча не писатель, чукча читатель)))). Про влажный способ и не думала, теперь у меня есть новое поле для экспериментов
GalinaGalina 22 мая 2013, 00:07
Настя, я же благодаря Вашему посту подошла к стенду Летуаля! Кстати, большое спасибо!
Теньки действительно трудноуловимые. У меня на всех фото намазано всеми цветами. А фотоаппарат ловит парочку.
sunnlover 22 мая 2013, 10:18
У вас просто талант по их отлову  , у меня видать сачок маловат оказался
Kieran 21 мая 2013, 21:02
Такой позитивный пост! Вы очень красивая женщина, а главное счастливая! По поводу нанесения, попробуйте ещё накарандашную подложку разных цветов, такие тени их здорово оживляют. Я бы тоже купила, но у меня кларанс есть
GalinaGalina 21 мая 2013, 23:54
Обязательно попробую. А то я что-то подсела на влажный вариант акцентами.
Цвет карандаша должен быть в гамме теней или наоборот, контрастом?
GalinaGalina 22 мая 2013, 00:10
А почему счастливая? Заинтриговали
Kieran 22 мая 2013, 08:18
Знаете, вот зеленый очень красиво на черном. Здесь наверное всё от вашего вкуса зависит, я бы и так и так попробовала, во мне погиб великий химик—экспериментатор) Счастливая потому что у вас глаза изнутри светятся!
GalinaGalina 22 мая 2013, 08:45
Спасибо, обязательно попробую. Экспериментировать с цветом люблю.
AssizVeney 21 мая 2013, 21:20
Ну вот, теперь я захотела эту палетку   Такие замечательные оттенки… Кстати, уже видела пару постов об этих тенях, но ваш первый, где четко разглядела цвета в коробочке. Большое спасибо за пост!
GalinaGalina 21 мая 2013, 23:51
Я кстати сомневалась, выложить изображение в котором я поймала максимум цвета или то, какой палетку вижу чаще всего. Выбрала первое.
Ведь на самом деле Вы увидете пять практически одинаковых цветов.  . Но тем приятнее удивиться.
Deepsyred 21 мая 2013, 23:00
Неожиданно! Никогда не смотрела на стенд Летуаль, но обязательно схожу погляжу поближе. Очень мне нравится такое свечение
GalinaGalina 21 мая 2013, 23:48
Ну да, когда рядом марки внушающие доверие, понятно кто победит  . А предложения консультантов на тему Летуаль только раздражают. Если бы я не видела посты на Косметисте я бы тоже в эту сторону не посмотрела.
Я подруге палетку показала — она физиономию состроила «Фи», а потом попробовала нанести — глазки сразу загорелись
Natasha89 21 мая 2013, 23:15
А я купила зеленый карандашик и не понимаю, почему его считают твердым, да он не самый мягкий, но точно не твердый   Тени тоже тестировала, красивые, но почему-то мне их не хотелось сильно)
GalinaGalina 21 мая 2013, 23:40
Я пошла за зеленым карандашом, но он показался на руке твердым.   Побоялась.
Поэтому купила тени. Благо цвета понравились все до одного. Я люблю рисовать разноцветности.
jbarda4ok 21 мая 2013, 23:29
Галя, ты такая весенне-летняя, очень красиво. А я даже не смотрела в сторону этой марки, задумаюсь.
GalinaGalina 21 мая 2013, 23:37
Я тоже не смотрела.   Пошла за карандашом, прочитав пост, а купила тени.
В них нет фроста, но они на редкость освежают за счет цвета. Все равно на фото всего не передать не смогла.
Uralochka 22 мая 2013, 01:16
Последний вариант (кажется петелька?) великолепен! А карим глазкам открыт простор в выборе цвета.
GalinaGalina 22 мая 2013, 08:54
Наверное даже не петелька,… куда кривая вывела. Веки у меня нависшие, глаза маленькие, ресниц нет… Вот и пытаюсь спрятать печальное за макияжем. Скорректировать.
Палетка, думаю, для любых глаз. Нежна — не убьет даже светлые. Я специально подбирала фото яркие. Мне кажется девушки со светлыми глазами с ней просто весенними феями будут.
RitaMix 22 мая 2013, 01:41
Лето! Это настоящее лето. Я этим летом просто тащусь от акварельных оттенков, а здесь еще и неон. Удачная получилась палетка))) А самое главное, она в твоем духе, эта неоновость теней при их акварельности не дает тебе скучать!
Melme 22 мая 2013, 02:30
Вам так идут оттенки! Вы просто восхитительная! Такая кокетливая, нежная, женственная, яркая!
YuliaFeya 22 мая 2013, 09:08
Настоящая неоновая акварель! очень удачные тени!
GalinaGalina 22 мая 2013, 22:45
Спасибо, Юля.
KatyK 22 мая 2013, 10:06
Пост очень понравился, как Вы замечательно раскрыли эту палетку! И кстати на счет летуалеских карандашей я с Вами согласна: они действительно для глазах ужасно жесткие. Изобразить ими что то на глазах-не реально. У меня был один, промучалась с ним полгода потом выкинула без сожаления.
Sensacia 22 мая 2013, 10:12
У меня сто лет назад были тени герлен с такими же цветами. Очень расстроилась когда они закончились(хоть и скатывались ужасно). Теперь хочу эти. Спасибо за обзор
Remedios 22 мая 2013, 10:12
Спасибо, что так красиво показали эту палетку. Я ее тоже купила, увидев здесь пост о ней.
Здорово, что вы поделились своим ноу-хау — теперь тоже буду ее влажным способом наносить! :)
GalinaGalina 22 мая 2013, 12:53
Катя, а как Ваши впечатления? Какие минусы? Девочки писали, что тени скатываются, а у меня абсолютно ничего скатывается.
Rossetto 22 мая 2013, 14:43
Большое спасибо за пост! Влюбилась в сиреневый оттенок   Обязательно подойду к стэнду Лэтуаль, который раньше всегда обходила)

Скажите, пожалуйста, а где они сделаны?
GalinaGalina 22 мая 2013, 15:52
На коробке написана Франция  . Причем с полным адресом на Елисейских полях.
elechka2 22 мая 2013, 15:29
Тоже играю с этими тенями)) И знаете — попробовала наносить как хайлатер, весьма неплохо) Немного золотистого на спинку носа и над губой, розовый на скулы… Приятное, деликатное свечение)
GalinaGalina 22 мая 2013, 15:37
Я тоже об этом думала, но распробовать-рассмотреть не успела!
coolsun 22 мая 2013, 18:10
Подобного рода тени просто безумно красиво смотрятся на черной подложке. Попробуйте ;)
GalinaGalina 22 мая 2013, 18:17
Дело в том, что они все же белого тона, но с цветным блеском. Черный в присыпанный мукой превратится  . Но я попробую.
coolsun 22 мая 2013, 18:20
У меня раньше с другими тенями получался черный с цветным отливом.
У кого-то на сайте видела пост про этот способ, но с тенями Кларанс
Angora 23 мая 2013, 01:30
Галина, Вы — прелесть!   Классная палетка, нежная и светящаяся, надо будет посмотреть на неё поближе.