Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.01.2026
3843

Давний любимец: ILIA Balmy tint, Wanderlust

Привет. В первом моём посте 2026 года я и мой уютный друг тёплый клетчатый пушистый плед будем рассказывать о давно уже любимом оттеночном бальзаме для губ бренда, о котором на Косметисте говорят довольно мало — ILIA. Средствам марки посвящено всего несколько постов, и это, ей-богу, грустно, особенно учитывая, что, пусть недолго, но бренд был у нас в одной большой сети и неплохо там продавался. Но это уже дела прошлого.


ILIA производят clean beauty, при этом очень качественные средства, которые становятся постоянными у покупателей и ничего другого им больше не нужно. Моя подруга, например, покупает за год 4 тюбика их туши и ничего другого ей не надо. В сравнении с ILIA проиграли VBB, Gucci, Lancome Idole и TF (тушь правда очень хорошая!). Такая же слава у их тональных капель, кремовых румян и средств для губ.

До небольшого ребрендинга ILIA Balmy tint Hydrating lip balm назывался Tinted lip conditioner. Упаковка была в матовом металле, оттенков было больше и названия у них были яркие, выдавали хороший вкус создателей. Я бы хотела, чтобы оттенок Arabian knights(да, knights) сейчас под этим названием и продавался, потому что в новой линейке он Wanderlust, и именно о нем я и расскажу вам сейчас. Конечно, тоже неплохое название, но Arabian knights-то (волшебный востооок!) гораздо лучше.

В целом бальзамам ребрендинг пошёл на пользу: оттенков стало меньше = выбрать проще; цвета стали глубже и сложнее (мне нравятся вообще все, кроме коричневого Faded); бальзам стал быстрее, сильнее и выше — более гладким по текстуре, более ухаживающим, более равномерным по пигменту (Lip conditioner очень сильно были похожи на оттеночные бальзамы Henne, которые одни из лучших оттеночных бальзамов по уходу, но лежат на губах на четверочку).

iliabeauty.com
iliabeauty.com

Сейчас бальзамы упакованы в металл, окрашенный в матовый белый. Штучка в руке увесистая, конструкция надёжная, стик не шатается. Я понимаю, что цена на бальзам может несколько смутить, потому что сопоставима с люксом, но упаковки у них на совесть, не хлипкие.

4,4 грамма бальзама в каждой упаковке, между прочим. Очень длинный стик изначально, я помню, что когда помаду получила и выкрутила полностью, удивилась: ого, сколько её тут. Потом проверила: натурально в полтора раза больше, чем в бальзаме TF, например.


У меня осталось вот столечко.

Сам стик бальзама не глянцевый, восково-тверденький, слегка пахнет ванилью. Не доставала его до зимы где-то полгода, мне показалось, что запах чуть изменился, но прогорклым не пахнет. Clean beauty-то clean, но сроки хранения в принципе сопоставимые с обычными помадами, заданный срок после открытия — год. Сделан в США.

А мой бальзам используется уже… 3 года? Я сначала думала, два, а потом посчитала: 2023-2026, все верно, три года. Ну молодец он, получается, хорошо держится, разве что немножко краска по донышку стёрлась от путешествий в сумке.

Wanderlust — самый тёмный по глубине (в стике) оттенок в линейке, сложный ягодно-красный оттенок. Очень украшающий, богатый.


Да понятно, что cool, а подтон-то какой? %)

Холодным оттенок не назову, прохладный средний красный, на свотче слой средней плотности. Примеси бежевого или розового в основе нет, поэтому нет эффекта замазки.

Если мы представим сейчас, что у нас есть шкала финишей средств для губ (абсолютно матовый — матовый — вельветовый — сатиновый — сияющий — глянцевый — стекло), то ILIA Balmy tint будет точно в середине: он отражает свет, но почти не блестит сам по себе.

Губы становятся чуть более блестящими, чем их собственная поверхность сама по себе. Ухода от такой малости бальзама ждать не стоит, но защита какая-никакая от ветра есть.

Бальзам в малом количестве, конечно, цепляется за шелушинки и сухие участки губ, но в целом распределяется хорошо. Издалека подкрашенных шелушинок не видно, видно только яркие губы с естественным рельефом.

Бальзам олдскульный, он не тает, как многие модные средства, по губам распределяется чуть туговато, но не тянет сильно. В основе у средства касторка, поэтому на губах он ощущается не как крем и не как масло, а скорее как мазь или как что-то, что губы обтягивает. Невесомым его не назовешь, зато он довольно стойкий, до 5 часов. Будь Balmy tint чуть жирнее или легче, пигмент начал бы сильно собираться в складочках и не переживал бы питье воды.

Слоем потолще лежит на 5-, защищает на 5, ухаживает на 5-, и это очень высокие показатели. Я обожаю чёрный бальзам Givenchy, но рядом с ILIA он слабак и тряпка. Кроме того, у ILIA таки восемь превосходных цветов, а у Живанши один.

4 часа, крабовый салат, просекко, великое лежание над сериалом «Отдел нераскрытых дел», а губам комфортно и ярко. Только пигмент предательски остался напоминать, что одной помадкой уход за губами не вытянуть.

Состав:

В 2025 году моя коллекция средств для губ уверенно перевалила (перетекла? Перелилась?) за сотню экземпляров, и тем не менее, когда я прикончу какие-нибудь миниатюрки, с удовольствием обзаведусь еще Balmy tint в цветах Heartbeats и Lady. Потому что старый друг в новом цвете дороже новых двух. Ну а ILIA завтра обещают показать миру (это у нас Новый год, а у них всего лишь вторник) свои ультраглянцевые блески для губ и я буду с нетерпением ждать, что они там надумали за эти годы хайпа масел и глоссов.


Оценка: 9,5 арабских рыцарей из 10

Цена: 28$/33€/28£ (неплохо у них на сайте родная валюта укрепилась %)))


Спасибо за внимание и с Новым годом! Лучший бальзам для губ — это бутерброд с икрой 🍸 А это мой телеграм-канал, подписка на который помогает делу Света: t.me/krem_ot_zlosti

на Косметисте с 2013 года
1 131 рейтинг   190 постов   303 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок

Комментарии

oksi7770805 января 2026, 14:15
Долго смотрела на них, и побоялась брать, думала матовые, а зря, красивая штучка-как румяна тоже можно?
HonorForAll05 января 2026, 16:14
Размер, конечно, намекает на мультифункционал, но мне никогда в голову это не приходило, потому что текстура плотная, растушевывать будет сложно, тон наверняка разъест напрочь и пудру сожрёт.

У них очень хорошие кремовые румяна в стике, но они более «водные», чем этот бальзам   качество у них огонь.

Спасибо за комментарий ;)
alepa05 января 2026, 17:06
О, красивый! Спасибо, что напомнили, где-то у меня от этого бренда тюбик с румянами лежит☺️
HonorForAll20 января 2026, 02:20
Надеюсь, вы его достали и пользуетесь с удовольствием. Я хотела по ним пройтись в свое время, но узкая дистрибуция и обилие более модных брендов даже из моей памяти ILIA убрали. И это я ещё на свою не жалуюсь, особенно по части того, на что хотелось деньги потратить  
alepa21 января 2026, 15:13
Ну нет, конечно, благополучно забыла. Утром сегодня прочитала, пошла искать.Оказалось, это мультистикНу что могу сказать, это не крем, а именно текстура бальзама. На губах лежит хорошо, губы не сушит(а то знаем мы, бывают экземпляры).Как румяна тоже очень даже, и цвет такой приятный нюд-персик.И удобно, утром на санскрин нанесла, повела ребенка в школу, потом на тренировку, после тренировки и сауны опять быстромакияж с ним. Понаблюдаю еще, но сегодня было с ним комфортно
HonorForAll26 января 2026, 13:58
Ой, замечательно, красивый цвет   И спасибо за сравнение с WA, буду примерно знать, чего ждать (WA трогала, вроде неплохо, но я не впечатлилась, хотя упаковки огонь)
alepa21 января 2026, 15:28
Сейчас нашла его на usmall, пишут, что крем, но нет, текстура все-таки бальзамная, маслянистая, тающая. У меня есть стик WA, вот он крем.
Missoni05 января 2026, 19:31
Спасибо за пост про редкий бренд!
Помадами не пользуюсь вообще, но у меня их румяна в стике- нравится и цвет, и как лежат. Буду обязательно повторять.
Тушь тоже когда-то оставила хорошие впечатления- хоть была и без спец эффектов, но очень нравилась моим чувствительным глазам и прекрасно смывалась без усилий.
HonorForAll26 января 2026, 14:01
Иногда от туши большего и не надо, я тоже ценю в тушах лёгкую смываемость, этим мне дорога By Terry Terrybly и Roller Lash Benefit. И достаточно деликатный эффект, я не люблю много ресниц на себе.
NeNaCarnaval05 января 2026, 19:37
Красивый цвет. И дизайн мне понравился — скромный, но с великим достоинством.
ecogolik05 января 2026, 20:59
Спасибо. Тоже хочется побольше постов про этот бренд. Составы у них идеальные, хоть ешь. Про тушь неоднократно тоже слышала.
HonorForAll26 января 2026, 14:02
По возможности обязательно буду писать, румяна заказала (я фанат разных румян). В целом рада, что у бренда все хорошо, живут, выпускают новинки, молодцы.
Ilean05 января 2026, 23:40
Не дочитав смотрю подборку оттенков и думаю — жальнет коричневого. Иду читать и оказывается коричневый все-таки есть?
HonorForAll26 января 2026, 14:07
Есть, он просто мне не особо нравится. Тёплый шоколадный цвет Faded.
Mary_Boo06 января 2026, 00:47
Смотрю и думаю: ну, мне надо. Категорически.
Спасибо за пост, др него с брендом не была знакома
HonorForAll26 января 2026, 14:07
А жаль, ILIA заслуживают большей популярности, чем та, которую имеют.

Буду работать над этим ;)
Mary_Boo26 января 2026, 14:11
Буду ждать еще постов про них:)
Marie8506 января 2026, 01:12
Какой хороший состав, и лежит приятно.
У меня из марки только бальзам Lip Wrap, но теперь и этот надо
HonorForAll26 января 2026, 14:10
Сижу я со своими обкусанными губами и думаю: как же актуально. Правда, мне поможет только пурелан сейчас  

С точки зрения ухода мне очень нравится уход Henne Organics.
Marie8527 января 2026, 02:00
Lip Wrap по увлажнению и смягчению корочек чудесный, но у него есть нюанс — холодящий керамический аппликатор, не всем заходит зимой. Разделяю любовь к Henne Organics, отличные
Marina Mogoutchaia06 января 2026, 03:08
Вы так часто повторили словосочетание «clean beauty». А в чем оно заключается? Чем бренд отличается от других? Там что-то в составе?
HonorForAll06 января 2026, 12:24
Я даже на секунду растерялась, в первую очередь потому, что я достаточно разумно пользовалась термином clean beauty, буквально два раза за пост: представляя бренд и говоря о сроках годности. Также мне казалось, что это достаточно широко понятная концепция. Но, видимо, нет, поэтому я объясню.

Clean beauty — разработка, производство и продажа косметических средств, чистых на всех уровнях. В первую очередь это сертифицированная органика и точно известное происхождение компонентов, что они производятся без использования потенциально вредных вспомогательных удобрений и т.д. Во-вторых, это этика: прозрачность для покупателей, честная оплата для поставщиков без приколов «мы наменяли гору ценной амбры в Африке на три ящика стеклянных бус» или «наши кварцевые роллеры изготовлены из африканского кварца, где его добывали в тесных шахтах малолетние дети». Это основные якорные принципы, но не все. Если вы зайдёте на сайт американской Сефоры, можете увидеть там огромное количество средств с кружочком зелёным и галочкой, так они маркируют эту категорию. Галочку эту просто по письму не ставят, её нужно подтвердить и поэтому в различных экобрендах часть товаров может быть и не отмечена, значит, не доказали свою сознательность Сефоре.

Что это значит для потребителя. Ну, я думаю, вы знаете, что многие люди считают важным покупать экологичное, натуральное и так далее. Для меня лично важен этический вопрос, чтобы бренд хорошо обращался с своими партнёрами, поставщиками и так далее. Ну мне лично они больше нравятся, если они приятные ребята. При этом внутри clean beauty есть две группы товаров. Первые — те, которые требуют иногда покупательского снисхождения, чаще всего потому, что плохо хранятся. К таким брендам относится, например, Rhode.

И вторые — бренды, которые при всей своей чистоте производят косметику, не уступающую текстурами, стойкостью, сроком хранения и полезностью классическим косметическим производствам. Как правило, они дороже. К ним и относятся ILIA и, например, Westman Atelier.
slavasindorei06 января 2026, 13:23
Дополню, что термин «clean beauty» исключительно маркетинговый, и у него нет стандартизированного и регулируемого определения, вообще в принципе.

Есть в США такое понятие «organic», применяется обычно к пищевой продукции типа фруктов, овощей, мяса, яиц и т.д. Что можно назвать organic? То, что прошло проверку USDA и получило лейбл USDA Organic.

На текущий момент ни одно государственное агентство в США не регулирует clean beauty. Лейбл Sephora выдаётся исключительно по ограниченному списку ингредиентов, которые Sephora считает неприемлемыми в clean beauty продуктах. Вот выжимка с сайта Sephora:

“«Clean at Sephora» brands have committed to formulating their products without:
• Phthalates Formaldehyde or formaldehyde-releasers
• Oxvbenzone and octinoxate
• Hydroquinone
• Triclosan
• Coaltar
• Methylisothiazolinone
• Insoluble plastic microbeads"

Отмечу, что Sephora никак не включает в выдачу лейбла clean beauty этичность производства и прозрачность для покупателей. Это исключительно характеристика состава, которая полностью представлена в выжимке выше.

Лично моё мнение — «clean beauty» это очередной маркетинговый булщит, greenwashing в новой упаковке, потому что старая уже поистёрлась, и народ перестал верить)

P.S.: при написании коммента не использовался чатгпт, это я сама такая душная 😂
HonorForAll06 января 2026, 13:46
Ок.
TorTorri06 января 2026, 06:55
Цвет — роскошный  
HonorForAll26 января 2026, 14:10
А знаешь, кто ещё роскошный? Eto ty!  
ViktoriiaWang06 января 2026, 16:03
Как-то, не обратила, когда была в Сефоре, внимания на эту фирму, теперь вижу, что зря)Оттенки бальзамов, такие, как я люблю, нюдовые   У вас тоже очень красивый оттенок и подходит вам
HonorForAll26 января 2026, 14:13
Спасибо большое за внимание, очень приятно, как и всегда.

Нюдовые бальзамы я не очень люблю, мне ближе помады, но почему-то я уверена, что у ILIA нет в нюдах замазочности.
ViktoriiaWang26 января 2026, 21:21
🤗🤗🤗  

Знаю, что, если в ближайшем будущем окажусь в Сефоре, наберу тонну всяких бальзамов и блесков  
HonorForAll28 января 2026, 02:47
Никаких минусов, говорю же, они прекрасно хранятся, хотя и полностью натуралка :)
MISS_JM07 января 2026, 10:31
Мне кажется, или на губах он ощутимо теплее, чем в стике? Или это у меня на телефоне цветопередача хромает?
HonorForAll07 января 2026, 17:04
У вас всё нормально с цветопередачей   Это моя личная особенность, на мне всё, что не имеет однозначно твердо холодного подтона (типа цвета фуксии), теплеет и уходит в нейтральный. Если вы за собой тоже замечаете, что бежево-розовые цвета на вас становятся рыжеватыми, а розовые румяна коралловыми, то на ваших губах этот бальзам даст то же, что и на моих примерно. Если у вас тёплый подтон кожи, то будет холоднее, как на руке :)
sweetsformysweet08 января 2026, 14:14
Видела его в Ваших предыдущих подборках — очень красивый цвет и финиш, лежит идеально!
HonorForAll28 января 2026, 02:48
Поэтому спустя столько лет я и решила о нем рассказать подробнее, он того стоит. Надеюсь, кто-то откроет и марку, и конкретные бальзамы для себя в результате, потому что нужно больше ухоженных красивых губ аккуратных  
Vaigosh10 января 2026, 01:53
Хорооош, чертяка! И в один слой понравился, и в несколько.
Nehalennia14 января 2026, 10:44
Очень красиво!
HonorForAll28 января 2026, 02:48
Спасибо большое за внимание, как и всегда  
JJlovesmakeup19 января 2026, 07:36
Так, добралась, прочитала, хочу! Меня что-то торкнуло на жидкие цветные бальзамы типа Belweder и Дом Природы, но они не оч((
HonorForAll28 января 2026, 02:50
Belweder которые в тюбике с спонжем? Они угарные. У меня есть два, что-то я их давно не доставала. По-моему, кстати, за свои деньги вполне (повторять их не буду, конешн)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка35Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...