20.04.2014

Мой уход от Pevonia Botanica

В этом посте хочу поделиться впечатлениями от уходовых средств марки Pevonia Botanica.
Что-то я использую на данный момент, что-то использовала ранее и составила определённое мнение о продуктах.
Кратко о типе кожи: 30 лет, кожа сухая, тонкая, фоточувствительная. Кроме сухости и начинающихся мелких морщинок, проблем нет.
В обзоре указаны цены американского интернет-магазина марки/российского дистрибьютора.
Часть средств я приобретала в формате мини-набора, у марки есть несколько таких наборов для разных типов кожи. Считаю что это оптимальный формат для первоначального знакомства с маркой и позволяет понять, подойдут ли тебе эти продукты, при этом не рискуя большим количеством денег

Эта марка меня привлекла составами, в которых много активов и натуральных ингредиентов, и мало «балласта». Не могу назвать эти средства бюджетными, скорее они на уровне люксового ухода, но для меня сочетание цена/состав/качество у этой марки находится на оптимальном уровне — за их средства я эти деньги готова платить (в отличие от люкса).
Также мне импонировали упаковки — часто использовалось матовое стекло (сейчас марка меняет оформление у некоторых линий, визуально оно мне гораздо менее приятно).
Все жидкие средства, которые я пробовала, имели удобные дозаторы.

Начну с любимого продукта.
Pevonia Botanica Ligne Power Repair age-defying marine collagen cream — 80$ / 2 937 руб.

Water (Aqua), Squalane, Collagen (Marine), Glycerin, Sodium Hyaluronate, Caprylic/Capric Triglyceride, Titanium Dioxide, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Sorbitol, Glyceryl Stearate, Cetearyl Glucoside, Tocopherol (Vit. E), Arnica Montana Flower Extract, Tocopheryl Acetate (Vit. E), Panthenol, Dimethicone, Carbomer, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Narcissus Jonquilla Extract.

Мои впечатления:
Использую уже 2 банку с перерывами и куплю ещё. Причём постараюсь наконец совместить с концентратом (до этого как-то не получалось его прикупить).
Крем имеет приятный запах, не очень интенсивный, косметический. Консистенция — приятный, плотный «сливочно-восковой» белый крем, абсолютно не жирный, легко распределяется по коже, очень быстро впитывается. Я использую его на ночь, на все лицо (в т.ч. и на веки, и под глаза, если мне лень мазаться отдельным средством для глаз).
Я вообще стараюсь не брать средства с силиконами — у меня хоть и сухая кожа, но поры тоже могут забиваться, мне эти неровности на лице ни к чему… Но с этим кремом опытным путём выяснила, что он мне подходит, и пользуюсь без опасений.
Поры НЕ забивает, кожу не жирнит. Использую от души, не жалея.
Кожа после этого крема как бы уплотненная, повышается тургор, я это прямо чувствую. Кроме того, хотя я и не могу назвать свою кожу чувствительной, но бывают у меня проблемы — чаще всего это шелушения. Шелушения крем устраняет просто замечательно, за 1-2 ночи буквально.
Единственное, что хотя русскоязычный сайт певонии говорит про УФ фильтр — на самом креме никакой информации об spf нет, так что я считаю, что солнцезащиты нет :)
В качестве дневного крем не использую — во-первых, из-за отсутствия СПФ, во-вторых — я вообще через раз мажусь дневными кремами, в третьих — он все же для меня тяжеловат на день — хотя и впитывается без следа, и жирного блеска после него нет, но все равно, я чувствую небольшой дискомфорт, ощущение что что-то на лицо нанесено — и поэтому пользуюсь только вечером.
Производитель сделал обновление упаковки для этой линии. У меня был крем и в старой, и в новой упаковке. Честно говоря, новая меня совершенно не вдохновила — аляповатая угловатая банка, у которой очень хлипкая крышка. Старая, лаконичная баночка из приятного матового стекла, с добротно закручивающейся крышкой, была в разы приятнее.
В обеих упаковках крем нужно доставать пальцами — ужасно не люблю такое, очень жаль что кремы они не выпускают в тубах. Но снижать оценку за упаковку не стану, эффект от крема хорош.

Старая упаковка:

Новая:

Срок использования — более 2 лет, оценка 5+

Pevonia Botanica Ligne Sevactive Dry Skin Lotion- 30$ / 1210 руб.

Water (Aqua), Glycerin, Sorbitol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Lactuca Scariola Sativa (Lettuce) Leaf Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Lactic Acid, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Beta-Carotene, Allantoin, Polysorbate 20, Sodium PCA, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/ Leaf/Stem Extract, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Salvia Officinalis (Sage) Oil.

Мои впечатления:
Лосьон-тоник приятно пахнет, по консистенции жидкая водичка. Не забивает поры, увлажняет, имеет удобный дозатор-спрей — можно брызгать на ватный диск, а можно наносить на лицо как мист.
Всё было бы прекрасно, но он просто невыносимо ЛИПКИЙ! Да, он увлажняет, ухаживает, но пользоваться им невозможно.
Липкость остается на лице, пока лосьон не смоешь. Она не проходит. Даже за ночь, если нанести тоник перед сном.И она ужасно раздражает.
Свою большую бутылку я теперь добиваю не по назначению: добавляю этот тоник в маски или использую поверх масок, чтобы они не засыхали на лице.
Самое смешное, что у меня до этого была миниатюра этого тоника из набора, жутко мне не понравилась, но я хотела попробовать ещё тоник из линии Power Repair. И… Случайно заказала вместо него этот полноразмерный из серии для сухой кожи.   Теперь вот с ним мучаюсь.

Срок использования: год.
Оценка: 3, больше не куплю (надеюсь   ).

Pevonia Botanica Ligne Sevactive Dry Skin Cleanser — 31$ / 1210 руб.

Water (Aqua), Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Stearic Acid, Polysorbate 20, Hedera Helix (Ivy) Leaf/Stem Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Arnica Montana Flower Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract, Sambucus Nigra Flower Extract, Equisetum Arvense Leaf Extract, Tocopherol (Vit. E), Glyceryl Stearate, Rosa Gallica Flower Extract, Carbomer, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Ultramarines.

Мои впечатления:
У меня был мини-набор средств для сухой кожи, в него входили тоник, этот клинзер по 50 мл, и мини-крем для сухой кожи (20 мл).
Средство в виде молочка. В принципе, неплохое — нежное, с приятным запахом. Но мне не понравилось. Я в принципе поняла, что мне некомфортно использовать средства такого типа (т.е. молочко), с ними много возни, я не могу их не смывать… Мой выбор в качестве очищающего средства — гидрофильные масла, в крайнем случае — смываемые пенки.
А так средство было нормальное — нестойкий макияж снимало, не щипало при попадании в глаза, не сушило кожу.

Срок использования — полгода. Оценка — 5, но себе не куплю (просто не мой формат средства).

Pevonia Botanica Ligne Sevactive Dry Skin Rejuvenating Cream — 59$ / 2 361 руб

Cостав:
Water (Aqua), Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Squalane, Glycerin, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Stearate, Pyrus Communis (Pear) Fruit Extract, Royal Jelly Extract, Tocopheryl Acetate (Vit. E), Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Sodium Hyaluronate, Calcium Ascorbate (Vit. C), Collagen (Marine), Titanium Dioxide, Sorbitol, Retinyl Palmitate (Vit. A), Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Dimethicone, Paullinia Cupana Fruit Extract, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Honey Extract.

Мои впечатления:
Ко мне одновременно попали мини-версии этого крема и крема с коллагеном. Я попробовала оба и остановилась на коллагеновом. Не могу сказать, что был какой-то кардинально разный эффект… Эффект как раз был хороший и у того, и у другого. И увлажнение, и «уплотнение» кожи присутствовало.
Но крем для сухой кожи был чуть более жирный и маслянистый, чем коллагеновый, и ещё — мне очень не понравился его запах — мне напоминал прогоркающее масло (крем был нормальный, не испорченный).
Возможно, я куплю себе его как-нибудь, чтобы «разбавить» №1 — я не люблю постоянно без перерыва использовать одни и те же средства, даже если они очень хороши :)
Срок использования 3 мес, оценка — 5.

Три средства для сухой кожи я покупала в наборе миниатюр, включающем косметичку.
Стоимость набора — 42$ / 2300 руб.
Набор выглядит так:

Pevonia Botanica Ligne Lavandou Aromatherapy Face Oil — Sensitive Skin — 23$ / нет в продаже

Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Rosa Gallica Flower Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Tocopherol (Vit. E), Tocopheryl Acetate (Vit. E).

Мои впечатления:
Данное масло купила просто из любопытства — хотелось попробовать что-то новое.
Вообще я не очень люблю масляные средства — в чистом виде многие масла мне ещё сильнее сушат и без того сухую кожу. Кроме того, я очень не люблю ощущение жирности, тяжесть на коже… Но иногда подобными продуктами всё же пользуюсь.
Масло довольно жидкое, очень экономично расходуется, интенсивно пахнет лавандой. У него дозатор-помпа, за раз выдавливается масла как раз на одно использование. Дозатор нужно нажимать аккуратно и плавно, если жамкать со всей силы, то масло «плюётся» слишком сильно.
Использую раз в неделю-две, только после интенсивного увлажнения (после смываемых масок, летом — после бани), наношу на влажную кожу вечером и не использую ничего поверх.
Масло неплохо впитывается, но жирность все равно наутро есть. Зато после умывания кожа посвежевшая, напитанная.
Как я уже писала выше, это масло (и прополисный концентрат) — не совсем мои продукты. У меня не реактивная кожа, нет покраснений — так что возможно, я не могу в полной мере оценить эффект от этих средств.

Срок использования — год, оценка — 5.
Средство неплохое, но себе больше не купила бы — мне гораздо больше нравится витаминный концентрат.
Впрочем в любом случае, оно похоже снято с производства — на сайте Певонии не нашла такого масла.

Pevonia Botanica Ligne Lavandou Soothing Propolis Concentrate — 70$ / 2592 руб.

Water (Aqua), Propolis Cera, Glycerin, Polysorbate 20, Carbomer, Sodium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Vitiveria Zizanoides Root Oil.

Мои впечатления:
Ещё одно средство, купленное мной «не по адресу». Пользуюсь им как сывороткой раз-два в неделю. Жду когда закончится. :-)
У средства приятный запах, жидкая гелевая консистенция. Быстро впитывается, но остается липкость. Я могу использовать только на ночь.
Средство неплохо увлажняет. Оценить его успокаивающие свойства я не могу. Дозатор-помпа такой же как у масла, расход больше — мне на 1 раз нужно 2-3 нажатия помпы.
Ничего плохого сказать о средстве не могу, но и хорошего тоже. Больше не куплю — т.к. за примерно те же деньги можно взять у этой марки концентраты, гораздо сильнее насыщенные всякими активами. А проблем с раздражениями и покраснениями у меня нет…

Срок использования — 8 мес, оценка — 4.

Pevonia Botanica Ligne Sevactive Vitaminic Concentrate — 45$ / 1728 руб.

Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Squalane, Cyclomethicone, Tocopherol (Vit. E), Retinyl Palmitate (Vit. A), Azulene, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil.

Мои впечатления:
У этого масла замечательный бодрящий запах сладкого мандарина, настоящая ароматерапия. И безумно притягательный синий цвет. Пользоваться им гораздо веселее, чем скучным прозрачным Lavandou.
По текстуре и консистенции они одинаковые — жидкое масло, расход минимальный. Использовала я его точно так же, раз в неделю-две.
Флакона в 15 мл. хватило на год.
Мне показалось, что это масло у меня впитывается немного получше и кожа от него более напитанная и посветлевшая, чем от Lavandou.
Думаю, что повторю флакончик когда-нибудь в будущем.

Срок использования — год, оценка 5+

Pevonia Botanica Ligne Yeux Evolutive Eye Cream — 67$ / 2 476 руб.

Water (Aqua), Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbitol, Sodium Hyaluronate, Cetearyl Glucoside, Elastin, Glyceryl Stearate, Retinyl Palmitate (Vit. A), Glycerin, Tocopherol (Vit. E), Panthenol, Glycolic Acid, Superoxide Dismutase, Tocopheryl Acetate (Vit. E), Allantoin, Titanium Dioxide, Sodium Ascorbyl Phosphate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Dimethicone.

Мои впечатления:
У меня был в мини-формате из набора для глаз (15 мл).
Крем очень приятный, лёгкий, без запаха, расход очень экономичный. В общем-то он делает всё то же самое, что и гель для глаз (про него написано ниже). Единственная разница для меня — гель чуть сильнее увлажняет, по моим ощущениям.
Для меня два продукта для глаз — несколько избыточно, поэтому я скорее всего не стану покупать ещё раз этот крем, а куплю гель. Но не потому что крем плохой, а потому что мне просто лениво будет использовать 2 продукта с похожим эффектом.
У крема удобная упаковка: тонкий носик тюбика позволяет взять столько продукта, сколько нужно.

Срок использования — 8 месяцев, оценка 5+

Pevonia Botanica Ligne Yeux Evolutive Eye Gel С — 74$ / 2880 руб.

Water (Aqua), Sodium Hyaluronate (Sphérulites), Collagen, Glycerin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Squalane, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Carbomer, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Sodium Citrate.

Мои впечатления:
У меня был в мини-формате из набора для глаз (15 мл). Прозрачный гель, без запаха. Отличное средство, освежает, улучшает цвет кожи, смягчает морщинки. Чувствуется увлажнение. Впитывается очень быстро. Макияж не скатывается.
Я чаще всего наносила его на ночь, наутро абсолютно никаких неприятных ощущений (типа тяжести, отека или липкости, как у меня бывает от некоторых других гелей). Расход геля очень небольшой. Удобная упаковка: тонкий носик тюбика позволяет взять столько продукта, сколько нужно.
Думаю, что через какое-то время повторю его.
15 мл. мне хватило примерно на полгода, пользовалась не каждый день.
Оценка 5+

Pevonia Botanica Ligne Yeux Eye Make-up Remover Lotion — 32$ / 1267 руб.

Water (Aqua), Disodium Cocoamphodiacetate, Polysorbate 20, Lactuca Scariola Sativa (Lettuce) Leaf Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Sambucus Nigra Flower Extract, Arnica Montana Flower Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Мои впечатления:
Это было третье средство из набора миниатюр для глаз (50 мл).
По консистенции — жидкая водичка, полноразмерный флакон с дозатором-спреем, удобно наносить на ватный диск.
Для меня средство оказалось абсолютно бесполезным.
Я не пользуюсь водостойкой косметикой, но этот лосьон и обычную удалял со скрипом. Водостойкую, я думаю, вообще не возьмёт.
Чтобы убрать разводы от туши, необходимо было использовать диска на 1 глаз и прилежно тереть.
Единственный его плюс — абсолютно не раздражал глаза, даже если попадал в них.
Мне продукт не подошёл в итоге, для меня оптимально очищение с помощью гидрофильного масла.

Срок использования — полгода.
Оценка — 3, макияж все-таки смывает не очень хорошо. Продукт бесполезный для меня, больше не куплю.

Набор миниатюр средств для глаз — 63$ / 3 398 руб

Подводя итог, могу сказать, что марка меня радует уже несколько лет
Я буду продолжать пользоваться их продуктами и в планах у меня попробовать ещё кое-какие из средств (линию для осветления, сыворотку для руб с ретинолом, концентрат из серии Power Repair).
Если у вас есть вопросы по продуктам, перечисленным в посте, готова ответить

Love_me_tender 20 апреля 2014, 22:36
Всё хочу попробовать что-нибудь, да никак не соберусь. Интересно было почитать.
fabulous_iry 21 апреля 2014, 10:05
Также заказывала средства от Pevoni Botanica. Кремы очень качественные и в составе немного ингредиентов, поэтому очень маленькая вероятность, что могут вызвать аллергию.
Хочу отметить, что гель Pevonia Botanica Ligne Yeux Evolutive Eye Gel С действительно неплохо увлажняет и осветляет кожу. А вот крем Pevonia Botanica Ligne Yeux Evolutive Eye Cream борется с мимическими морщинами. Все-таки я рекомендую использовать их вместе. Эффект лучше. Также покупала этот гель и крем в наборе, что очень выгодно. Крем советую использовать только вечером, потому что в составе есть ретинол и гликолевая кислота.
LookLoo 21 апреля 2014, 11:18
Девушки, кто пользуется, подскажите. Крем Pevonia Botanica Ligne Yeux Evolutive Eye Cream подойдет как дневной? Косметика на нем не будет скатываться? Я сейчас в поиске нового дневного крема под глаза. Если кто то может дать какой то совет, в личку
angry_tigra 21 апреля 2014, 11:23
По моим ощущениям — подойдёт, он нежирный совсем. У меня ничего не скатывалось.
Но все сильно зависит от типа кожи, конечно.
Mursilka 22 апреля 2014, 23:19
Спасибо за такой обстоятельный обзор такого большого количества средств. Пригодится многим желающим познакомиться с маркой.
angry_tigra 29 апреля 2014, 01:02
Спасибо Вам. Надеюсь, пост окажется действительно полезным для кого-то :)
Kusochek 23 апреля 2014, 17:35
Спасибо за пост! Очень достойная марка, сама пользуюсь их линейкой rs2 для чувствительной кожи с куперозом, очень нравится.