Разыскивается хорошая BB-шка

Добрый вечер девочки! Помогите с выбором адекватного ВВ-крема! За несколько дней сбилась с ног бегать искать, читать посты, сравнивать, голова кругом! Без вас никак!

О себе

— Кожа комбинированная (нормальные щеки, жирная Т-зона);
— Некоторые средства забивают поры (на этом был застукан Lingerie de Peau Guerlain, а я его так любила!);
— Как таковых особых дефектов нет (появляются легкие покраснения, прыщики — довольно таки редкие гости);
— Сейчас пытаюсь слегка отбелить кожу, хотя пигментных пятен нет;
— Явный розовый подтон, от которого так хочется избавиться!

Чем пользуюсь сейчас
В настоящий момент уход от ГирудоДерм (о нем писала), тон Chanel Vitalumier Aqua (отличное средство, однако мне кажется в жару он все равно будет несколько тяжеловат, хотя он не перестает меня радовать).

Что хочу от ВВ-крема?
— Легкое покрытие;
— Выравнивание тона;
— Легкое увлажнение;
— Самый светлый оттенок;
— Нормальное поведение (чтоб не забивал поры).

Что рассматриваю из вариантов?

Collistar Magica BB perfezione assolute energia + luminosita SPF 20/1 Light-Medium — понравился очень светленький оттенок)
Biotherm BB и СС — однако адекватных отзывов на данные продукты пока не нашла;
Guerlain Super Aqua-Serum BB+ Hydra Beauty Balm Instant Hydration Perfects.

Я как то крайне настороженно отношусь к корейским ВВ-кам, не знаю почему(
Ссылка на фото

Всем заранее спасибо за помощь!
мне почему-то кажется, что если Вам хочется именно BB-крем, то целесообразней его у азиатских производителей искать
Согласна, но как я поняла, они дают очень плотное покрытие, чего бы мне отнюдь не хотелось, если ошибаюсь, то буду премного благодарна за рекомендацию азиата с легким покрытием)
вовсе нет) азиатские BB имеют разную плотность, к тому же Вы можете присмотреться к CC, вот они точно легкие. А европейские, особенно люксовые BB таковыми вообще не считаю, одно название от них
Да с европейцами просто как-то полегче, их хоть протестировать по оттенку можно в магазине, не представляю как заказывать тональное средство через интернет-магазин, тут то и с затестом не всегда с цветом угадываешь)))
Меня просто напугали как-то, что азиатов только гидрофильным маслом смывать надо, иначе коже капец полный будет… вот теперь побаиваюсь
  • Deminka
  • 15 апреля 2014, 23:19
мне нравится bb Skinfood
Спасибо, почитаю, посмотрю его!
Я последние 10 дней влюблена без памяти! Как раз в бб от Герлен, который аква-серум! Просто идеальный!
Легкий, несовершенства не скроет, но тон выравнивает. Не чувствуется на коже. В течение дня не меняется — не плывет, не темнеет, не проваливается в поры.
Я наношу его после тоника и сыворотки (АНР от ЭЛ), минуя увл. крем — коже с ним очень комфортно, я чувствую ухаживающие свойства.
Минус — всего два оттенка. Я очень белокожая, подтон у лица розовый. Но шея и все тело — с бежевым подтоном, поэтому лицо я обычно «подгоняю» под тело. Светлый оттенок Герлен желтоватый, и мне как раз отлично нейтрализует розовинку лица.
Добавлю еще, что до этого пробовала много тональных кремов, но не нашла ничего подходящего. И поэтому тональника ми не пользуюсь от слова «совсем», т. е. нет их меня. И только Герлен меня заставил изменить отношение — я безумно им довольна!
Прям мой случай описали, аналогичная розовинка, которую пытаюсь забить желтыми оттенками тональных средств) Поеду его потестирую!
Рекомендую ББ от mentolantum. Тот который acnes. Не заметный, поры не забивает. Или ББ от welcos. Так же не забивает поры. И тот и другой ББ заказываю не в первый раз, поэтому смело могу рекомендовать. К европейским ББ, кстати, отношусь настороженно) Ведь именно с ББ азиатского происхождения состояние кожи в разы улучшилось! Пользуюсь ими около года, кожа у меня жирная, но очень обезвоженная (это на всякий случай). Удачи в поиске!
Спасибо! Присмотрюсь!
Позвольте, вклинюсь) бб-крем Acnes от Ментолатум отличный, пользую второй тюбик, но на постоянку лично мне не пошел — подсушивает, приводит к обезвоживанию, хотя использую этот бб тольк о летом в жару, когда кожа очень жирная. Хотя, если наносить его на увлажняющий уход, возможно, не будет так подсушивать. Но вот то, что он поры не забивает, это факт!
Это уже непорядок, если забивает, а Вы как его снимали? Мне продавцы говорили, что надо только гидрофильным маслом, что меня и останавливает от покупки азиатов
Нет-нет, как раз поры не забивает, подсушивает только! Это одно из очень немногих тональных средств, которое мои поры принимают благосклонно. Правда умываюсь я уже давно двухфазно, независимо от того, ношу бб или нет — растворяю макияж гидрофильным маслом Диор и потом еще пенкой умываюсь.
Сорри, спросонья неправильно прочитала! Буду смотреть и тестить, единственный минус, что не купить в сетевых магазинах(
ниче себе mentolantum поры не забивает! этот бб -крем мне кожу испортил, таких подкожников у себя я не видела никогда!(((
если кожа склонна к забиванию пор, mentolantum точно не советую!
Вот поэтому я и не решаюсь на азиатов, это ж, как я поняла, тоже азиатский ббик?
Да. Но не Корейский, а Японский, кажется.
Один из немногих тональных средств, которое улучшило состояние кожи. У меня от какого-нибудь Диора — Ланкома подкожников всегда больше было в 100 раз! Все индивидуально!
Мне кажется, Вам бб совсем не нужен:) обратите внимание на сс крема, у них легкое покрытие в основном для выравнивания тона кожи и больше ухода. Так же, если уж совсем хочется бб крема, то, конечно же, лучше брать корейцев. А если не хотите заказывать по интернету, то в магазинах (если укажу название, будет считаться рекламой, но вы знаете его, сокращенное название из трех букв — смешно звучит) продаются dr Jart (вроде правиль написала), они считаются люкс или проф, точно не помню. У меня были пробники, и я была приятно удивлена, но поскольку корейских бибиков много, покупать не стала, но записала себе в виш-лист:)))
Из СС кремов у нас доступен Chanel, Biotherm (как раз на него сейчас тоже смотрю), Lumene (вообще не рассматриваю, так как на многие продукты у меня кожа реагировала агрессивными высыпаниями). Как я поняла, мне не нужен бибик в прямом смысле, скорее всего легкая увлажнялка с тональным эффектом, но так как СС кремов крайне мало (вроде как в Clinique еще есть, если я не ошибаюсь), то я решила порыскать и в ВВ-сегменте). Фуф. Выговорилась! Я просто в этом деле полный профан)
Еще цц прекрасный у алмеа, я неделю наслаждаюсь) легкий, под цвет лица подстраивается. А еще цц есть у макс фактора)
  • Jordan
  • 16 апреля 2014, 01:38
Я вообще не люблю тоналки, ббшки и т.д. Но мне очень понравился ВВ крем от Миши Вита Mate, который в серебряной тубе. Почему то на официальном сайте он заявлен, как основа под макияж, но это вв крем точно абсолютно. Он, как раз, подходит для светлой кожи, не розовит, не ой какой плотный и жирный, но и не сушит, не забивает ничего и специально предназначен для жирной/ проблемной кожи.
Спасибо, присмотрюсь!
  • 16 апреля 2014, 09:44
Мне очень нравится Dior Nude ВВ-легкий, поры не забивает мне и проходила с ним все прошлое лето. Сейчас у меня СС Шанель, летом тяжеловат будет, на весну очень нравится и тон светлый и лицо с ним выглядит очень холеным и отдохнувшим. Летом вернусь опять к Диор
А у меня от Dior Nude ВВ через час блестит все лицо (особенно лоб)(
Кожа комбинированная. Пыталась его приручить — пока никак (обидно, и цвет подошел, и по текстуре понравился(
Попробую позже к нему вернутся (так и стоит целый тюбик) — может, изменится картинка. У Вас какой тип кожи? Как раз хочу попробовать СС крем от Шанель, может, расскажите о нем поподробнее? Какой тон?
  • 16 апреля 2014, 17:53
у меня кожа комбинированная жирная, бывают высыпания. Диор единственный крем который использую летом. Раньше ни один не могла, сразу лицо блестело. Может еще и от ухода зависит, я все лето сыворотку шанель использовала матирующую.
А СС крем шанель у меня в оттенке 32. Так вроде у нас только этот оттенок и представлен. Он светленький, даже светлее чем диор ВВ 002, без желтизны, без розовизны. Но мне он кажется более тяжелым чем диор. И лицо с ним быстрее блестеть начинает. Но выравнивает лучше
А он те желтит? Не темнеет на коже?
  • 17 апреля 2014, 13:04
На мне не желтит и не темнеет))
А в нем по-моему спирт есть.
  • 17 апреля 2014, 13:03
Состав не могу сейчас посмотреть, коробочку выкинула уже
очень люблю Dior Nude ВВ!
герлен — для меня темноват даже самый светлый оттенок, только летом его использую…
dr. brandt — понравился
shu uemura bb в виде пенки — любимчик)))
А я как раз очень свеленький оттенок ищу, Guerlain на руке показался нормальным, подходящим, я не белоснежка, как хотелось бы(
А Dior не желтит? Не темнеет на лице?

Shu Umera я у нас не найду(((
Если Вам нужна именно увлажнялка с тональным эффектом, то осмелюсь обратить Ваше внимание на BB Cream+Primer от Pupa. Увлажнение хорошее, дает некоторое выравнивание тона, по лекстуре легкое средство. Но оттенка всего два, и мне, далеко не белоснежке, первый в самый раз, он с желтым подтоном, как и моя кожа, абсолютно не розовит. Попробуйте потестить) я с ним второй день, пока полет нормальный)
А он не создает эффекта маски? Просто мне Pupa раньше очень нравилась, а вот год назад попыталась к ней вернуться и пошло поехало, что ни крем, так маской ложится(( Пробовала пару их тональников, покрытие нравится, а ощущение на коже — не очень(
Я никакой маски не замечаю, окружающие тоже) что называется, своя кожа, только лучше) опять же, это легкий крем с тональным эффектом, сильной коррекции от него не ждите.
Почитайте о Erborian BB-крем с женьшенем SPF25
Производитель пишет о нем:
Новое поколение средств для мгновенного эффекта «идеальной кожи»
Во Франции бестселлер Erborian BB-крем с женьшенем был удостоен многочисленных наград: «Лучший ВВ-крем», «Лучший дневной крем».
— Выравнивает тон лица, скрывая любые несовершенства кожи
— Увлажняет и питает
— Невероятный эффект «кожи младенца»
— Бархатистая текстура
— Защищает от вредного воздействия УФ-лучей, имеет фактор защиты SPF 25/PA ++
Легкая, шелковистая, тающая текстура окутывает кожу мягкой вуалью, скрывает несовершенства и создает эффект естественно безупречной кожи.
По моему мнению — всем хорош, кроме слабого перекрытия серьезных проблем на коже.
Мажу даже под глазами.