07.04.2014

Shiseido Luminizing Satin Face Color WT905 "Дальний свет"

В поисках сияющей кожи, или еще один отзыв о легендарном продукте от Шисейдо.

Упаковка: черный футляр с логотипом производителя, выполнен из качественного пластика, смотрится просто и элегантно. Внутри имеется зеркало и кисть. Крышка открывается на 180 градусов, что очень удобно.
Цвет и технические характеристики: пудра имеет чисто белый цвет, на коже становится почти прозрачной, придавая эффект лунного сияния. Да, именно сияние, а не мерцание, так как текстура абсолютно матовая, без шиммера. Пудра плотно спрессована, при контакте с кистью практически не пылит.
Нанесение можно варьировать от легкого, до более интенсивного. Я наношу пушистой кистью на все лицо тончайшим слоем, а затем родной костью высветляю отдельные участки. Мне кажется, «Дальний свет» подойдет девушкам с очень светлой кожей. На моей, средне-светлой, он выглядит слишком «жемчужным». Хотя, перед покупкой пересмотрела не мало свотчей, даже на смуглой коже.
Стойкость так же не подкачала: на моей, склонной к жирности коже держится весь день.

Для меня, это вещь не первой необходимости, но приятное дополнение к ежедневному макияжу. Так же, в ближайшее время думаю пробовать метеориты)

Свотчи (только декоративной косметики):

Текстура продукты на руке. Солнечно

Текстура продукты на руке. Дневное освещение, в тени.

На лице при дневном освещении. Пудра нанесена тонким слоем на все лицо, активно на скулы и под бровь.

Тоже самое. Дневное освещение + вспышка.

Цена: приблизительно 1900 руб.

Срок тестирования: около 2х недель

Nastya_Wilson 07 апреля 2014, 16:59
Очень нравится ваше фото с продуктом на лице. Все довольно гармонично и уместно
Kornishon 07 апреля 2014, 19:10
спасибо)
man_i_ya 07 апреля 2014, 17:04
И я свой Дальний свет достала из забытья, наношу поверх румян на скулы, под бровь, на спинку носа и радуюсь))) теперьнастроена купить Ближний свет)))
Kornishon 07 апреля 2014, 19:10
я пыталась поверх румян, ДС их как бы отбеливает — не понравилось:(
LoveinParis83 07 апреля 2014, 17:08
Настя, отличный пост на продукт вне времени и коллекций
У меня он уже закончился, открываю второй
Kornishon 07 апреля 2014, 19:46
Спасибо) я почему то не сомневалась, что ДС у вас есть:)
Irina_Irinovna 07 апреля 2014, 17:29
Ничего себе, Вы на всё лицо наносите.
У меня тоже он есть, но я его только на спинку носа и над губой. На скулы никак не могу приноровиться.
Elena_SPb 07 апреля 2014, 18:10
Впервые отзыв о ДС вызвал у меня противоречивые чувства…
Он у меня есть и я белокожая, но он так не выбеливает и совершенно по-другому смотрится. Это имеено как свечение из глянцевого журнала (наношу только для легкого высветления определенных участков)
Имхо, может такой эффект из-за того, что вы его наносите на все лицо+еще, но смотрится чрезмерно бело и как-то даже… неестественно. Ну это мое мнение и не обязательно к нему прислушиваться
Rossetto 07 апреля 2014, 18:21
А я ничего такого вообще не вижу.
Kornishon 07 апреля 2014, 19:03
один и тот же продукт на всех смотрится по разному, думаю это не новость. но я ещё на свой тональный крем грешу (который на тон темнее моей кожи), надо будет попробовать с более светлым.
Elena_SPb 07 апреля 2014, 19:45
Наверное, с более светлым тоном будет лучше.
Alouette 07 апреля 2014, 18:21
Он не совсем предусмотрен для нанесения на все лицо)
По зонам, куда хайлайтер наносится (поскольку это он и есть)
Я их вообще мешаю на пару с ближним светом для более естественного эффекта)
Kornishon 07 апреля 2014, 19:06
я знаю, что он не для «всего лица») но я наношу настолько тонким слоем, что это практически незаметно.
KatrinaYatt 07 апреля 2014, 19:54
Знаете, Дик Пейдж вполне допускал нанесение на все лицо, если это не во вред общему впечатлению )
А он знает толк в своем продукте
Хотя, конечно же, в первую очередь это — хайлайтер.
Alouette 07 апреля 2014, 20:05
Мне кажется, что это мало кому можно) Мне он (ДС) и на скулах-то нездоровой голубизны добавляет… Но и холодным типажам далеко не всем можно его на все лицо… Не знаю даже — «светлому лету» разве что? Может еще «настоящей зиме» и «яркой зиме»… и то в последнем случае сомнительно…
Rossetto 07 апреля 2014, 18:24
Настя, с возвращением!
Красивый оттенок кожи у вас. И даже видно эффект от ДС, что на свотчах сверкалок и т.п. бывает ой как нечасто)
Kornishon 07 апреля 2014, 19:08
Спасибо. эффект от подобных продуктов действительно сложно уловить)
Vision 07 апреля 2014, 18:54
у меня есть и дальний свет и ближний, т.к. я смуглая — то больше люблю ближний!

у меня уже в нем дырка)))
это мои самые любимые сверкалки, другими толком и не пользуюсь, метеориты — вообще пылятся стоят
KatrinaYatt 07 апреля 2014, 19:51
Ни в одном хайлайтере ни видела такого прекрасного свечения — ровного, чистого и не вульгарного!
Вам очень идет, и кожа у Вас — загляденье!
Я, кстати, иногда тоже на все лицо тонким слоем наношу (такой способ, в общем-то и сам Пейдж показывал)
Kornishon 07 апреля 2014, 20:29
Спасибо.
Я иногда экспериментирую с косметикой, например, бронзер Терракотта тоже на все лицо наносила, тонким слоем разумеется. Просто у меня не самый здоровый цвет лица, вот и пытаюсь как то скорректировать) Хотя, думаю, для поста стоило показать классический способ нанесения — на скулы, под бровь и на спинку носа.
irma28 07 апреля 2014, 20:35
Красиво Вы его показали! Люблю его нежно, кожа с ним прям преображается визуально, наношу на скулы, на спинку носа и под бровь)))
FameFatale 07 апреля 2014, 21:17
Наверное, всё дело в интенсивности покрытия. Я люблю одной кистью замешивать шанелевские сухие румяна и дальний свет — румяна свежее и дольше. Надо проверять косметику в разных зеркалах при разном освещении и делать выводы — что незаметно, что перебор. Я один раз поймала своё лицо в тёмном большом зеркале при покрытии шанелевским хайлайтером — и ужаснулась — вампир на солнце))))
Kornishon 07 апреля 2014, 21:28
Я пробовала смешивать с румянами, не очень нравится эффект. ДС их выбливает. Может быть с темными румянами было бы хорошо, но таких у меня нет.
OSen 08 апреля 2014, 00:01
Настя, давно не видно было))
На тебе ДС понравился! А сама почему-то не пользуюсь)
Kornishon 08 апреля 2014, 15:16
Почему? Мне кажется на твоей светлой коже он отлично будет смотреться)
OSen 08 апреля 2014, 15:19
То забывала, то еще что) А сейчас так я и вовсе загорелая))
moondelicious 08 апреля 2014, 07:22
Вау)
moondelicious 08 апреля 2014, 10:26
Как называется ваш цвет глаз?
Kornishon 08 апреля 2014, 15:06
глаза карие. но в зависимости от освещения и зелень проступает. на фото получились почти черные, видимо тень так падает
helgina 08 апреля 2014, 12:53
Скажите, а вот этот розовый оттенок на руке и на лице — это тоже названный продукт? Или на вас ещё есть «цветные» румяна?
Kornishon 08 апреля 2014, 15:05
Розовый оттенок на руке? — Я ничего такого не вижу
На лице, да, есть румяна, но хайлайтер нанесен чуть выше, так что с румянами особо не смешивается.
helgina 08 апреля 2014, 15:59
Вот тут. Тон в обведённой области отчётливо более розовый, чем кожа на краевых участках кисти.
Kornishon 08 апреля 2014, 19:50
это моя рука розовая  , вот пока вы не показали, не заметила бы) цвет пудры бело-лунный, розового там и близко нет.