Вторая кожа, только лучше. Givenchy Teint Couture Long-Wearing Compact Foundation SPF 10 PA ++ & Highlighter 01 Elegant Porcelain

Несколько дней назад я просила помочь с выбором компактной основы светлого тона. А когда пошла тестить посоветованное — попала прямо на клиентский день Givenchy. Результаты — под катом

Я не буду восхищаться оформлением, оно достойно своей цены.
Коробочка большая, в три четверти моей ладони, с фирменным знаком и «под кожу». Почти не ловит отпечатки, если только специально не вымазываться.
Сзади — наклеечка с указаниями по использованию, но я ломаю систему мешаю оба сектора для получения более светлого тона.
Оттенок — самый светлый 01 Elegant Porcelain. Ниже — хайлайтер, стандартный для всей линейки. Помол мельчайший, слегка пылит при набирании и кистью, и родным спонжем. Пахнет садовой розой, на лице запах не ощущается, но всякий раз приятно открывать коробочку.

Коробочка — это хорошо, но лучше несколько кадров в действии.
Аттеншн! Много голой кожи!
На лице лишь матирующий крем MAC На лице Налицо неровный тон, черные точки, травмированная кожа на крыльях носа, подживающий прыщ на щеке, круги под глазами. Красотень.
Родным спонжем нанесена основа. Повторюсь, я смешиваю основной тон с хайлайтером, потому что в чистом виде он мне темноват.
Синячки прикрыты, а от прыща и покраснений остались лишь намеки.
Спустя 10 минут макро прикрытых пор:
И полный образ:

И самое интересное. С момента нанесения прошло 7 часов. Компактная пудра намерено забыта дома. На носу — ни следа блеска, а ведь обычно через 4 часа я в срочном порядке ищу матирующие салфетки или иже с ними. Без матирующей крем-базы от MAC — уже через 2. Ощущения невесомые.
Моя главная проблема после пор, жирного носа, прыщей и синяков — переносица, где каждое тональное средство под действием упоров стирается, скатывается, смешивается с кожным салом и стекает. Очкарики поймут. На мой взгляд — очень и очень достойно выдержала.

Цена 2700 руб. без скидок
Оценка 5. Мне полюбился такой формат тональной основы. Возможно, на лето возьму Skin Illusion от Clarins, которая темнее на неуловимые полтона, но предрекаю Teint Couture долгие годы сотрудничества с моей кожей.
Срок тестирования 5 дней поросячьей радости.

Искренне ваша
На фотографиях с полным образом очень заметно, что оттенок не ваш, слишком уж контрастирует с шеей.
Увы, структура кожи. На фото с чистым лицом видно, что тон на лице в разы темнее шеи, а пудра это сгладила. Возможно, столь резкий контраст — вина коварного дневного освещения.
  • Cassie
  • 06 апреля 2014, 15:05
На фото до макияжа у девушки и так свое лицо выглядит желтее шеи.
А результат от пудры понравился!
Я на фотографиях с пудрой вижу светлую шею и розовое лицо.
На самом деле, это не вина тона. У меня такая же проблема — кожа лица тонкая и розовая, а шея — больше в желтый идет. Поэтому приходится выбирать тон поплотнее, чтоб сровнять его с цветом кожи шеи.
Основа на коже нравится, но можно найти и аналоги за меньшие деньги, ИМХО.
Вам встречались такие аналоги? Я с удовольствием бы купила, потому что не уверена в гиперэкономичности этой пудры.
Почитайте отзывы на пудры Кларинс. А мне вот Диорскин Нюд нравится и трехслойка из той же серии «Нюд» Natural Glow Sculpting Powder, но ее, к сожалению, сняли с производства. Вообще пудры у Диор роскошные.
Сложно говорить об аналогах не зная предпочтений. Можно найти и среди масс-маркета (Макс Фактор), и среди минеральной косметики (Эвридэй Минералс)…
Увы, кроме минеральной косметики, со всеми знакома. Diorskin Nude мне рыжа, Max Factor выглядит персиком и сильно забивает поры, к тому же опять проблемы с оттенком.
А я считаю пудры Диор отвратительными. И тоналки, кстати, тоже. Не вообще, разумеется, а для себя. Но за счёт того, что они мне не нравятся, я их и порекомендовать не могу, а ведь кто-то мог бы найти с ними своё счастье)

О Кларанс девушка ещё в прошлый раз писала, что нет в линейке достаточно светлого для неё.
Так можно говорить, только лично попробовав всё. И только о себе, потому что особенности кожи у всех уникальны)
  • Sneg
  • 06 апреля 2014, 15:30
Не вижу в этом ничего криминального )) Тон кожи лица и шеи не слишком сильно контрастирует.
У меня так вообще шея практически никак не загорает и контраст шеи с лицом и с остальным телом всегда имеется.
Поддержу, что тон пудры -не Ваш, у вас покраснения кожи, но не всей кожи, а локально, а пудра локальные неровности цвета выравнивает с общим фоном, делая все лицо розовым. Попробуйте тон пудры с желтым подтоном, он нейтрализует розовину. Понимаю Вашу радость, что пудра закрывает и выравнивает локальные дефекты, теперь добейтесь более «живого» цвета лица.
Несколько лет назад пользовалась выражено желтыми тонами, поверьте, результат удручающий. Поэтому сейчас нахожусь в процессе плавного осветления красных темных следов. На мой взгляд, подтон у пудры как раз желтый
Вы совершенно правы, этот оттенок пудры идет с желтым подтоном, второй — с розоватым.
Пробовала сей продукт.Показался помол крупным.И шелушения она подчеркивает ооочень сильно. Упаковка симпатичная, но таскать такую бандуру в сумке я не решусь ( там итак ооочень много всего).
На мой взгляд пудра на 3-4, совсем не идеал.Главное чтобы вам нравилось и было комфортно.
Шелушения — да, возможно, но мою убитую кожу даже увлажняющий крем подчеркивает. А мельче помол мне показался как раз у рассыпушки Кларанс.
Если кожа склонна к жирности, от кларанс может выделяться жир быстрее, чем с другими пудрами. У меня с ней кожное сало выделяется быстрее, например, чем с диор нуд. На ваших фотографиях вообще не обратила внимания на разницу в тоне шеи и лица, пока не начала читать комментарии. Да и после них еще раз посмотрела, и ничего криминального не заметила!
Согласна насчёт Кларанс… тоже сияние превращается в жирный блеск ближе к вечеру:( Стыдно признаться — вернулась к Max Factor Facefinity — более плотное покрытие получается сделать, т.к. она компакт (с рассыпушкой не могу сладить), и матирует лучше. Минус — выбор оттенков. Найти бы ей альтернативу…
Меньше помол у prisme foundation, имхо. А рассыпушки редко дают хорошее покрытие.

Хороший результат, И ВЫ ТАКАЯ МИЛАЯ!
На Вас понравилось, но вот у меня иное впечатление от этой пудры. С ней быстро появляется жирный блеск и изъяны скрывает не так хорошо. Пользовалась ей и при хорошей коже и когда совсем беда была- результат одинаковый. Неоднократно давала ей шансы оправдать себя, но для меня этого так и не случилось. Увы.
Пудра вас розовит, конечно, но в общем и целом прилично сидит на лице. Какого-то уж криминала нет. Кроме того, пудра сама по себе и не заявлена как скрывающее недостатки средство — это легкая вуаль. Так что пользуйтесь на здоровье, а потом можно купить что-то другое, как эта надоест.
Мне всегда казалось что слово foundation как раз подразумевает плотное покрытие
Совершенно верно, компакт фаундейшн — это по сути сухая тоналка, а не просто пудра.
Как по мне, так на Вас пудра смотрится хорошо, может, шею тоже стоит как-то припудривать? Или зотя бы кисточкой немножко пройтись, чтоб более или менее однотонно было? А вообще результат очень даже не плохой)Но на меня она плотновато садится)
  • eueu
  • 06 апреля 2014, 17:27
Отличный, очень наглядный отзыв. У меня тоже такая имеется, в оттенке 03. В магазине прогадала с оттенком, мне только под загар если такой можно использовать… Но полностью согласна, пудра шикарная и отлично маскирует. Зимой, несмотря на оттенок постоянно ей пользовалась, прикрывая шею шарфиком :D надо и Ваш оттенок прикупить)
На вас пудра очень понравилась! А на мне очень быстро жирнится лицо((
С чистой совестью могу посоветовать эту штучку от MAC. И под базу, и вместо базы, прекрасно матирует, не забивая поры. Я совершенно случайно наткнулась на нее по дороге к матирующей базе Nars для жирной кожи, и теперь не могу нарадоваться на результат.
Какая на вас отличная кроющая способность у пудры!   у меня есть она же, но в оттенке 03, тоже смешиваю при нанесении пудру и хайлайт, мне она кажется более прозрачной по сравнению с вашей. И шелушения подчеркивает, это да. В остальном хороша )
Хороший результат, с пудрой лицо заметно преобразилось в лучшую сторону!

• LesYA86
  • 07 апреля 2014, 10:39
А мне вы нравитесь! Может как вариант затестите первый оттенок шанель виталюмьер. Он неожиданно хорошо матирует, экономичен и можно нанести плотным слоем
Спасибо, я посмотрю С: