Guerlain Shine Automatique hydrating lip shine 220 pour troubler

Доброго дня!
Удивительно, но на этот оттенок у нас здесь еще нет отзыва. Что ж, буду первой.

Встречайте Guerlain Shine Automatique hydrating lip shine 220 pour troubler!
Купила ее совсем недавно, осознав, что я как всегда рву с места в карьер начала не с того — что нужно начинать знакомство с яркими помадами потихоньку, а не резко.
Спасибо грамотному консультанту Герлен, я замучала ее в конец, но решение проблемы мы нашли.
Моя первая Guerlain Automatique.
После не очень удачного опыта с двумя помадами ранее, я решила, что мне нужно что-то не такое кардинальное, а лайт вариант, который можно будет варьировать. После недолгих размышлений, я поняла, что сюда, в эту категорию попадает как раз Guerlain Automatique, особенно если они позиционируются как помады «для нанесения на бегу» — эта концепция поддерживается упаковкой.
Вот с нее и начнем. Футляр у помады легкий, объемный. Чтобы воспользоваться содержимым предусмотрен лифт. Тянем ползунок и из шахты появляется помада. Чтобы ею воспользоваться, выдвинуть приходится ее всю. Пачкается этот футляр у меня почему-то зверски — собирает на себя ровно всю ту пыль, которую он только может собрать. Вот почему так — не знаю. Помада же выезжает без перекосов, об стенки не трется. Надеюсь, что ничего не изменится. Я пока не решила, нравится мне такой механизм или нет, но в свете того, что помада нравится, я об этом не думаю особо.
Далее к нанесению. Наносится в силу упаковки она странно. Обычно, нанося помаду, я держу стик под острым углом по отношению к плоскости (условной) лица. Эту же приходится держат под бОльшим углом, что не удобно и срез цилиндра самого стика ложится на губы не плоскостью, а под углом. Почему я обращаю на это внимание? Потому что у меня в детстве лет до 7 вместо нижней половины лица была кровавая корка, а сейчас от нее остались шрамы на губах и рельеф губ, который сложно назвать ровным и гладким. Выглядит издалека и чуть ближе не плохо, но на деле гладильная доска. И вот в этих углублениях помадой сложно прокрасить с первого раза. Приходится разворачивать ее острым кончиком к губам и заполнять точечно каждый пробел. В противном случае губы будут полосатыми. Нет, это не проблема помады — это вопрос к упаковке. Хотя, что уж там говорить, я прекрасно понимаю, что помада рассчитана на нормальные губы, а не на губы с особенностями. Но определенное время (больше чем хотелось бы) у меня на это уходит.
Теперь от техники к физике. Помада из серии shine. Она легкая, блестящая, ложится ровно (за исключением того, о чем я выше говорила), лежит хорошо и долго. Не сушит. В составе имеет золотистый микрошиммер, но он никак не чувствуется и сходит не отдельно от цвета. Т.е. его видно только в стике, а в остальное время вы даже не будете задумываться о его присутствии вообще. Выглядит помада не плоско, а довольно объемно. Сияет, но не так, чтобы ворон пугать сильно, а очень даже уместно. Привета 90-м не будет. Просто губы становятся интереснее. Если нанести в несколько слоев — появится глянец и, такой, как будто влажный финиш. Сходит все это постепенно и равномерно. Никаких проплешин. Да и пятен на зубах тоже быть не может. Помада очень легкая. Но вот стойкость ее мне нравится. Часов 4-5 на мне она держится легко, даже с 1-2 чаями. Серьезный обед не выдержит. Но мне и этого достаточно. Запах какой-то присутствует, но я его даже разобрать не могу, поэтому можно считать, что она без запаха. Ношу без карандаша — она его не требует, хотя и не откажется, если хозяйке захочется.
Цвет. Я не могу его описать — я не чувствую его. Для меня это просто ненасыщенный красный. Тут оговорюсь, что изначально шла в надежде успеть ухватить за хвост птицу удачи купить эту помаду. Но ее, конечно же, уже не было. Тогда и озаботилась поиском холодной красной ненасыщенной помады в конкретной линейке. Я больше поклонник матовости, но матовость и тончайшее покрытие несовместимы. Поэтому пришлось искать выход в реальности, а не придуманном мире. Я взяла ее. Наношу утром на работу в один-два слоя. Вечером в 2-3. Муж, вроде привык. А вот на работе один из коллег (у меня полностью мужской коллектив, нас женщин всего две) утром бегал-бегал мимо меня, потом остановился у стола что-то спросить, поднял глаза и слова застряли в его горле сказал «О!», а через секунду добавил «Ого!», развернулся на пятках и унесся в даль коридора, ничего не спросив.
Помада поднимает мне настроение и увлажняет губы. Но ношу не часто. Все-таки кожа должна быть в хорошем состоянии и соответствующий настрой должен иметь место быть.
Свотчи под разными углами. Можно усмотреть, что в зависимости от угла помада выглядит и почти матовой и похоже, будто вы только что вылезли из бассейна. Свотчи сделаны у окна в середине марта.
Как помада смотрится на губах. Здесь два слоя.
Стоимость: что-то около 1300-1500 руб, плохо помню
Использую: с 15.03.2014

Резюме: несмотря на то, что вопрос к дизайнеру упаковки у меня есть и большой, помада мне понравилась. Подумываю о еще нескольких. Но сначала разберусь и закончу хотя бы что-то из того, что уже есть.
Готова ответить на Ваши вопросы.
  • Questa
  • 04 апреля 2014, 17:11
Название зацепило. Маркетологи не дремлют, и зарплату свою не зря получают.
И цвет понравился, особенно в сочетании с названием.
Да, цвет довольно приятный. И яркий и довольно сдержанный одновременно.
))))) «О!» «Ого!» — только ради этого стоило купить! Она не яркая особо, такой милый спелый арбузик. Хорошо что сочный )) Надо будет присмотреться!
Мне цвет очень понравился! А коллега, тогда, да, он меня очень удивил. Особенно тем, что забыл, зачем пришел)
Коротко, но ёмко — «Ого!»)) Цвет по-моему вам идёт, и лежит вообще хорошо. Я что-то вспомнила, как я на учёбе пришла однажды с алыми губами (а до этого почти не красила) — был такой аншлаг, что пришлось через две пары смывать всё в туалете   Мужчины
Первые 40 лет детства у мужчин самые тяжелые, как говорит моя подруга!)
Вы меня повеселили этим аншлагом))
В помаде и в цвете в первую очередь, меня привлекла возможность нанесения тонким-тонким слоем — чтобы такой намек получился, а не сам цвет.
  • Sane4ka
  • 04 апреля 2014, 22:28
Интересный оттенок! И по качеству эта серия помад хороша.
Спасибо за отзыв)
Пожалуйста)
Буду продвигаться дальше в этой серии — хочу еще какую-нибудь помаду.
Красивая такая! Очень полюбила такие розово-малиновые цвета в разных вариациях) И как я раньше бежевыми (около)нюдами красила — не представляю))
Я от бежевых точно никогда не откажусь. У меня форма лица не такая правильная и четкости овала уже нет. Для меня пара ярких — скорее как баловство или требование чувств. Но не голос разума)) А Ваши посты я всегда с интересом разглядываю. У Вас все красиво)
А я не так давно думала, что всегда буду носить только бежевые и бежево-розовые, иногда медные и бронзовые и никогда — красные, а тем более яркие розовые и ягодные)))
А что с овалом? Вы же младше меня, кажется.
У менч совсеем немного ярких. Ягодных практически нет. Медных я боюсь — мне кажется, они меня немного краснят.
С овалом не все так хорошо — лишний вес сыграл со мной злую шутку. Четкости нет. Яркая помада привлекает внимание к нижней части лица и подбородку. Я 87 года.
У меня еще есть Люмене ягодного оттенка — я ее не показывала еще, но она у меня чуть ли не с октября. Интересная, но тож ношу не часто.
Я все еще в поиске помады, которая будет органична на мне. Пока на это претендует в основном только эта.
Медные — мне кажется, не совсем ваше.

Да, вы где-то писали, что вам 27 и я запомнила. Может, попробовать естественным путём (похудеть) исправить овал, пока не поздно?
Этим пол года и занимаюсь последние. Хотя на самом деле больше. Просто последние пол года интенсивно — со спортом каждый день.
А какие моё, на Ваш взгляд? Морковные тоже, увы не мои. Хотя мне они нравятся.
Пока на мне неплохо сидит только эта. Ну так, чтобы я сама была довольа больше, чем на 50%
Я сказала медные, потому что они больше к тёплому цветотипу вроде. К другим волосам, глазам. Я не утверждаю, но кажется, что у вас глаза светлые и волосы «холодные».
Вы большая молодец! Спорт каждый день — очень круто!
Да, я светлая и холодная. Стараюсь выбирать что-то холодное, что подойдет мне и не будет выбиваться из общей картины. Из этого принципа и старалдась исходить, выбирая в частности эту. С названием, правда, не очень согласна.
Стараюсь) Бассейн — реально здорово! Я раньше спортом конным занималась. Очень хочу вернуться.
У меня была точно таккая же! Помада безумно красивая и комфортная. Ушла у меня в рекордно короткие сроки. А тебе безумно идет красный. Он превращает тебя в кинодиву 50-ых!
Это слишком смелое сравнение для меня   )))
Помада действительно комфортна! Хочу еще посмотреть из этой серии другие оттенки.
Оу! Какая красота. Замечательный оттенок. И очень идет, на мой вкус…
Оттенок хорош — можно варьировать слой и получать разный — утром едва заметный, а вечером достаточно интенсивный. Моя самая любимая яркая помада