Неожиданно - Guerlain Rouge G de Guerlain Exceptional complete lip colour Jewel Lipstick Compact #71 Girly

Сегодня о нехарактерном для меня продукте — о Guerlain Rouge G de Guerlain Exceptional complete lip colour #71 Girly

Все началось с того, что я получила в подарок 4 яркие помады Кларанс в мини-сете в пластике. Мне понравилось. А тут еще грустная зима, больше похожая на осень случилась в СПб. В общем, я ее купила. Цвета, знаете ли, захотелось. Однако, осень и зима — два моих самых любимых сезона, поэтому я решила, что зимой уж точно нужно красок!
Выбирала долго. Хотела взять 881 из рождественской коллекции, но ее, конечно же уже не было — в конце-то января! Брала то, что будет похожим. Цвет 71 отличался всего на пол тона. На пол тона в теплый. 881 холоднее и нравится мне больше.
Это третья моя яркая помада (о двух других я пока не писала, но буду).
Начну традиционно — с упаковки.
Она ужаснейшая. Давненько я таких не удобных не видела (еще ИСЛ с их №2 вспоминается и №26 тоже ИСЛ, но из другой серии (квадратная, которую подтолкнуть надо с противоположного конца, снята с производства)). Сначала думала — приспособлюсь. Но нет! Мало того, что требует постоянного протирания, так еще не держится и требует закрывания двумя руками и всеми 10 пальцами. Эта пружина, которая держит зеркало открытым реально раздражает. И еще объемность футляра — он реально здоровенный.Хотя, тут и плюс есть — легче в сумке искать и зеркало всегда с собой, но оно очень маленькое. Тяжесть мне не так важна, но есть и тут свое «НО» — у меня в сумке итак 4-5 связок ключей (на одной 12 от дома, на другой 5 от другого и т.д.), нож, визитница. И все это вкупе дает массу под 2 кг для сумки, что не мало. Это хорошо, что у меня еще кошелька не существует! В общем упаковка — однозначно минус. Зато есть надпись на крышке помады — оттенок выгравирован — не наклейка. Мне понравилось)
Далее к содержимому. Хм, фарш у нас довольно неплох — помада достаточно хороша даже в мороз. Она плотненькая, кремовая. Цвет покрывает губы равномерно с первого раза, без проплешин. Хотя в один слой я не ношу. Всегда провожу минимум два раза по губам, а то и три. Ложится тягуче, но не тянет за собой губы. Распределяется хорошо. На губах лежит очень комфортно, хорошо увлажняет. Пигмент очень стойкий. Держится до победного. Я одевала помаду пару раз и она держалась до победного — часов по 6 точно. (Дальше я уже пила чай или ела и помада, конечно же стиралась — в центре, края губ были еще яркими). Поправлять ее просто даже в походных условиях — помада не капризна. Конечно, при условии, что руки не трясутся))) Мне вот стоя наносить косметику вообще — любую -довольно проблематично. Однако же ж помада не требует много времени и усилий и даже я могу справится довольно быстро. Запах какой-то есть, но мне сложно его разобрать, он слишком слабый. Проявляется только если понюхать сам стик на срезе. При разном освещении выглядит разной.
Оттенок однозначно я описать не могу. Я не чувствую цвета и сочетания. (Для меня есть синий, розовый, оранжевый, зеленый и т.д. Поэтому в одежде я сочетаю максимум два цвета и все в простых сочетаниях — без аксессуаров). Оттенок сложный. Я даже не могу сказать, теплый он или холодный. Не чувствую.
В процессе носки никуда не убегает, вокруг губ некрасивым пятном не растекается. Сидит как влитая. С ней я могу даже не смотреться в зеркало час-другой. Поначалу я каждые 15 минут заглядывала, а потом, когда поняла, что она послушна — расслабилась и перестала это делать. Шелушинки не подчеркивает, но я не уверена, что она сможет их скрыть. Все-таки своим цветом она обязывает губы быть в хорошем состоянии. Карандаша у меня, понятное дело, такого нет. Он особо и не нужен. Помада прекрасно обходится без него.
Если честно, прошло уже недели 2,5, а то и больше, как я ее купила, но я до сих пор не понимаю, что меня толкнуло на это. Трезвого рассуждения было мало.
Сейчас, когда я уже могу взглянуть с присутствием логики — я реально понимаю, что помада чисто зимняя — летом я не решусь ее носить — мне будет душно в ней. Цвет действительно спорный. Считаю, что мое круглое лицо и, особенно, щеки и подбородок она подчеркивает и акцентирует на них внимание. Думаю, что носить все-таки буду, но очень редко и только в вечернем макияже. Но при наличии снега она смотрится интересно.
Смотрим свотчи?
Сам стик при свете из окна петербургским январским днем и со вспышкой.
Текстура. У окна.
Пользуюсь: с 20-х чисел января 14 г.
Оценка: качеству 5, цвет -субъективен — оценивать не буду)
Стоимость: около 2000 руб (плюс-минус 100 руб)
иногда надо полезно отключать логику)

а Вам очень идут яркие краски, нюды Вы всегда успеете поносить.
Цвет шикарный, как и текстура, покрытие. Соглашусь с Вами относительно сезонности этой помады.

Rouge G — лучшие. субъективно
Спасибо за приятные слова и поддержку) Я, действительно, так и не определилась с цветом — нравится ли он мне. Но качество превосходное!

• man_i_ya
  • 07 февраля 2014, 14:06
Цвет абсолютно ваш! носите с удовольствием под настроение и по поводу или даже без него\повода, конечно))))!
Мне кажется, что он почеркивает красноту — я легко и быстро краснею — от капли алкоголя, от физ. нагрузок, температуры. Поэтому опасаюсь немного.
  • Rossetto
  • 07 февраля 2014, 18:58
Мне тоже так кажется.
Что красноту-то подчеркивает?)
  • Rossetto
  • 07 февраля 2014, 22:42
Да, и не слабо. Первый раз смотрела с телефона, сейчас с монитора. Ни мёрзнуть, ни нагреваться с ней нельзя)))
Мерзнуть я особо не мерзну -я бледнею скорее (и хорошо), а вот жара — это да. Красная харя физиономия — это мое все.
Вот поэтому я и считаю, что она не для лета.
Вы очень милая, и щечки симпатичные, такую нежность и беззаботность образу придают   и помада Вам идет.
На фото она практически не подчеркивает несовершенства кожи. Ну может совсем чуточку.
С кожей у меня все в порядке. Иногда разбарабанивает прыщами, но это не часто. В период, когда сделано фото у меня было как раз 3-4 прыща и остатки от них (это ужас для меня!) — этой мой максимум. Но к шелушениям на носу я цвет не отношу. Щеки более заметны.
  • Alcie
  • 07 февраля 2014, 15:04
Наталья, Вам определенно идёт эта помада! Гармония)!
Цвет, мне кажется теплым, за счет золотистого шиммера. Или меня зрение подводит?))
Я НаталИя — это разные имена!
Шиммера там нет))
Но мне тоже видится она в теплую сторону. Спасибо!
  • Alcie
  • 07 февраля 2014, 15:52
Извините! Впредь буду знать)
Я даже зависла наненадолго. Я дома проверю с пристрастием. Шиммера я там не видела, но что-то сейчас меня тюкнуло, что надо еще раз на солнце посмотреть.
  • 08 февраля 2014, 15:16
Девочки, вот это и есть скрытый шиммер!   ) Герлен сильны в этом. Такой шиммер делает помаду объемной и на губах она выглядит свежо, не плоско, с изюминкой))) не то что моя Сислей L26…
Объемной она выглядит, это да. Но шиммера не вижу. Вот даже подошла-посмотрела. Скрытый шиммер! Чудо)
Какая Вы очаровашка! Мне нравится на Вас такой яркий оттенок
Никогда не куплю помады Guerlain — у них у всех идиотские футляры
Да, уж футляр реально неудобный)
  • Iren_A
  • 07 февраля 2014, 15:08
Наташ, она холодная. И оттенок замечательно подходит к твоим глазам, подчеркивая их цвет. Мне очень понравилась яркая помада на тебе.
Ага, все-таки холодная? Я ее теплой видела)))))
Спасибо   Да, глаза я люблю подчеркнуть, но здесь мне кажется, что помада внимание привлекает к нижней части лица и от глаз его отводит.
Мужу она не очень нравится
  • Iren_A
  • 07 февраля 2014, 15:32
Я ее вижу холодной, возможно дело в мониторе. Мне кажется, что наоборот глаза в глаза бросаются   голубизну твоих глаз подчеркивает.
Мужья, они такие… они ярких помад почему-то боятся.
Я ключи могу понять, но нож тебе в сумке зачем?! да еще и при отсутствии кошелька… ))))
Сижу на работе и смеюсь))) Нож и кошелек)))
Кошелек мне не удобен, я в карманах все ношу) А нож сестра подарила — я его с собой на всякий случай ношу — чупа-чупс открыть, колбасу порезать, ящик стола открыть — западает иногда. В общем — в хозяйственных целях))) Он складной.
Муж мой вообще яркие не любит. Бухтит, надувается, когда спрашиваю, говорит, что я как «женщина легкого поведения» (цитата).
Про голубизнц я не думала — мне все время казалось, что она перебивает все и вся, но если так и цвет она вытягивает, то это же идеально!
  • _belize_
  • 07 февраля 2014, 15:20
Такая сочная помада   и на Вас очень понравилась!) только я бы наоборот (ну лично для себя) рассматривала бы эту помаду на лето, в ярком знойном беззаботном макияже))
А летом мне с себя кожу содрать хочется — плохо переношу жару.
Про оттенок соглашусь. А вот плотность ее — она меня толкает считать помаду идеальной для холодного времени года.
В стике могу ее долго разглядывать. Она положительно действует на меня в таком виде)
Подскажите, какая тушь у вас на фото?
Серо-зеленая ИСЛ с микрошиммером. Она такая, болотная как-бы.
Мне н нравится, что она не дает эффекта драмы. Но позволяет себя наслаивать и к вечеру она не под глазами, а на месте. Это лучшее, что я могу от нее получить. Обычно из-за жирных век тушь у меня под глазами уже после 2 часов дня. А эта держится. Рекомендовать как идеальную, не могу.
  • 07 февраля 2014, 16:00
О, помада шикарная))) Вот это и есть полная гармония! Она царица на лице, но при этом не доминирует, а наоборот, как бы собирает образ. Наташа, я понимаю, что от нюдов сложно отказаться, но вам надо носить вот такие яркие помады)))
Я всегда, признаться, думала наоборот. В детстве я немного стеснялась больших губ и щек, чего уж там.
Сейчас поняла, что бывают и больше, да и плохого в этом нет ничего.
  • 07 февраля 2014, 16:32
так пухлые губы — это достоинство, да еще какое!))))))
Наталия, я так привыкла к Вашим многочисленным нюдам, что этот образ для меня открытие.
А мне нравится! Глаза стали яркие-яркие  .
Благодарю)   Мне самой немного непривычно.

• ELENA64
  • 07 февраля 2014, 21:05
Красота! Так интересно сочетание ярко-голубых глаз и этой чудной помады!
Помада еще немножко и чудНая)))
  • Sane4ka
  • 07 февраля 2014, 22:18
Вам идет оттенок! Такой взгляд… демонический у Вас, красивые глаза)
Вот такого о себе я еще никогда не читала!
  • elena178
  • 08 февраля 2014, 18:43
Господи, какая прелесть  ! Какой цвет  ! Не сомневайтесь ни на грамм, помада вам очень идет, носите ее как можно чаще. Мне такой цвет еще весной очень нравится, с какой нибудь цветной подводкой на глазах.Спасибо за пост, прочитала с большим интересом.
Пожалуйста!
Я тоже о цветной подводке думала, но потом мне показалось, что акцент должен быть один. Хотя, если стрелку сделать тонкую и не очень кричащую, то может и получится. Поэкспериментирую!
  • Vera0305
  • 23 февраля 2014, 11:35
Очень красивый цвет, яркий розово-коралловый. Для лета цвет хорош будет, только текстура, конечно, плотновата…
Лежит отлично И под цвет кожи подходит идеально!
Большое спасибо)