
Привет!
Хайп на PDRN, конечно, не мог пройти мимо меня, особенно меня заинтересовали завирусившиеся сыворотки от VT Cosmetics. Сегодня о них и расскажу)
Моя кожа: мне 33, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щёки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая.
VT Cosmetics R5 Firming Ampoule
Флакон из пластика, чисто визуально, конечно, ампула выглядит попроще эссенции.

Объём — 30 мл. Сделано в Корее.

Состав:

В составе PDRN из корня женьшеня, экзосомы центеллы, церамиды, сквалан, пантенол и пептиды (меди и аргирелин).
Пипетка тут отличная, проблем у меня ни разу не возникло.

Текстура маслянистого молочка, при распределении немного вязкая — особенно это заметно, если наносить ампулу на сухую кожу. Я всегда наношу на влажную, так что почти не замечаю этого нюанса.

Ампулу я открыла первой в жесткие январский морозы, и она меня покорила! Кожа с ней напитанная, бархатная и сияющая. Никакой сухости, стянутости, барьер на месте (но тут комбо кремов и ампулы).
В общем, люблю эту ампулу, 100% кандидат на повтор))
VT Cosmetics PDRN 100 Essence
Начну с того, что эту упаковку я ненавижу всей душой. Выглядит она симпатично, кстати, очень похожа на блески Huemi)) Но она ужасно течёт! После каждого нажатия на дозатор её нужно протирать… Сколько эссенции потрачено на моё лицо, а сколько — на салфетку, вопрос открытый. А ответ на него печальный 😢 Ну хоть серебряное покрытие у меня на месте, знаю, что у многих оно облезает.

Объём — 30 мл. Сделано в Корее.

Состав:

В составе PDRN (корень женьшеня + Sodium Dna (0,5 Ppm)), ниацинамид, церамиды, сквалан, пантенол, аллантоин и витамин Е.
Сам по себе дозатор нормальный, он не заедает и не плюётся. Только течёт 😑

Текстура тут также маслянисто-молочковая, немного вязкая, лучше наносить на влажную кожу.

Эффект такой же, как от ампулы — отличное увлажнение и питание, укрепление барьера. Кожа тактильно после эссенции очень нежная, никаких шелушений даже в морозы под минус 30 не было.
Сравним?)

По текстурам обе сыворотки одинаковые — если сильно присматриваться, то эссенция чуть полегче и капельку менее вязкая, но в использовании я разницы не ощущаю.
Для сравнения я больше 2 недель мазала сыворотки на разные половины лица, могу сказать, что эффект от них просто один в один)) Писала выше, но повторюсь — обе отлично увлажняют и напитывают кожу, придают ей сияние, укрепляют защитный барьер и немного успокаивают.
Ампула заметно дешевле эссенции, плюс упаковка мне нравится больше (потому что она не течет 😅 ), так что в будущем планирую повторять именно ее)
Заходите в мой телеграм 🤗 На этой неделе там были блески Huemi, вирусный стик Kahi, классный крем для рук Holika и рассказывала о новинке бренда Rom&nd — маслах для губ) Ну а каждое воскресенье мы традиционно вместе смотрим на новинки недели 😉
Комментарии
Очень интересно, мне надо обе, буду сейчас искать, что найду, то и куплю, третиноин не собираюсь, пока, бросать,, поэтому, очень НАДА! 🤗
Мне кажется, на третиноине такие штуки очень нужны!)
Aestura топ! У меня как раз их крем на морозы был, сейчас на Dr Althea заменила)
AESTURA — топ, у меня ессенция и крем. Если бы не они, трёт не прижился у меня. Сейчас полезла на ЗЯ искать Ваши штуки, а там опять AESTURA завезли, я закупилась: 2 сыворотки, ессенция и крем.