Ах, эти прекрасные тени от Dior 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette в оттенке 734 Grege

Умеет все — таки марка Dior производить хорошие нежные и приятные в использовании тени на каждый день. С данной палеткой у меня любовь сложилась на века.

Тени помещены в красивую упаковку из хорошего пластика. К ним прилагается мешочек из бархата, а также 2 штучки спонжей. Ими мне не очень удобно делать макияж, поэтому они лежат без дела. Коробочка по размеру компактная, занимает ладонь, ее очень удобно брать с собой в поездки, т.к. она не занимает много места. Тени имеют шелковистую текстуру, легко набираются на кисть. Все оттенки, за исключением кирпично — коричневого и шоколадного немного пылят, если набирать на растушевочную кисть. Расход у них не большой, поэтому их хватит на долго.
Свотчи сделаны при дневном свете. Верхний ряд теней нанесен на голую руку при помощи кисти, нижний — на консилер от марки М.А.С.
А здесь уже сделано фото со вспышкой. Как мы видим, цвета немного различаются. Светлые оттенки имеют сатиновый финиш, шоколадный — матовый, а серый и кирпично — коричневый содержат небольшое количество блестящих частиц, которые смотрятся деликатно на веках.
Ну а теперь пришел черед вариантов макияжа с этой палеткой:
1. На все веко нанесен оттенок, который по центу, а в уголок глаза и под бровь серебристо — белый. Это сочетание я использую когда совсем нет времени. Оно делает взгляд более отдохнувшим.
2. Те же оттенки + в складку нанесла кирпично — коричневый. Этим вариантом корректирую свой глаз, т.к. у меня немного нависшие веки.
3. Все предыдущие оттенки + шоколадный на внешний уголок глаза. Это придает глубины взгляду.
И финальный образ:
Вариация на тему вечернего макияжа:
Цена:
В районе 3000 рублей без скидок
Срок тестирования: более года.
Оценка: Данной палетке теней я могу поставить 5 из 5. Цвета универсальны, хорошо подходят для дневного макияжа. Для вечернего придется добавлять более насыщенные и темные. Как вы могли заметить, светлые оттенки идут полупрозрачными, темные — только на базе смотрятся более пигментированно, чем без нее. Для меня это не является минусом.
Спасибо за внимание, ваша Анастасия.
  • Fundya
  • 03 апреля 2014, 16:57
Такие красивые оттенки на руке! Но на глазике вообще невидно(( Может быть фото с вечернем макияжем?
соглашусь с вами по поводу видимости на веке. Они полупрозрачными идут. Сегодня вечером постараюсь выложить вечерний макияж с ними.
в Диоровских тенях разочаровалась из-за стойкости. мне как-то не повезло видимо.
Ваши тени понравились, хорошо смотрятся на глазах.
На какой базе носили?
Красивая палетка, универсальная и спокойная. Но пигментация совсем отсутствует, на веке так точно( А вот цвет Ваших глаз заставляет забыть о теме поста напрочь  ! Очень красивые
спасибо большое. Вы меня засмущали прям.
  • Juka
  • 03 апреля 2014, 17:21
Именно этой палетки у меня нет, но вообще все мои тени Диор достаточно пигментированы. У Вас они как то уж очень прозрачные.
может быть разница в способе нанесения ?! я попробовала сейчас нанести спонжиками родными и более ярче они заиграли. Может у меня так камера передает.
  • Bliss
  • 03 апреля 2014, 17:39
Отличные тени-моя первая пятерка Dior,-рабочая лошадка уже 1,5 года почти ежедневного использования. Так вот: цвет отдают отлично! Не понимаю, почему у Вас все так полупрозрачно(Стойкость-хороша и без всяких баз(учитывая душный офис, погоду и т.п.) Легко тушуются, наслаиваются. Можно делать сними и насыщенный вечерний, и легкий дневной. Кроме того, серый оттенок отлично подходит для стрелок, стойкость шикарная. Однозначно лучшие тени.
может у меня одной такая цветопередача?! А Вы наносите кисточками или спонжиками?
  • Bliss
  • 03 апреля 2014, 17:55
Тени я наношу родными спонжиками.
Мои любимочки) Чаще всего именно эту палетку беру с собой в поездки. Универсальные цвета, очень легко добавить карандаш и превратить дневной образ в вечерний.
У меня такая же палетка! Использую ее только для дневного макияжа, так как для вечернего у меня есть более интересная палетка Диор))Только у меня более насыщенные цвета получаются.Прозрачности нет.Я ношу тени с базой Артдеко.Цвета стойкие, универсальные и повседневные)у меня тоже 5 из 5)))П.С.У вас нереальные ключицы! Обожаю, когда вот так видно их! Просто обожаю)))
Попробую их тогда с базой.
Спасибо за комплимент.