Белоснежки, отзовитесь

Здравствуйте, Косметисточки!

В связи с приближением теплого сезона я решила отказаться от пирога база-жидкий тон-пудра в пользу компактной основы. Что можете посоветовать?

О критериях:

Кожа нормальная, но нос жирнится и демонстрирует черные точки, у крыльев поры расширены, явных воспалений тьфу-тьфу не наблюдается.
Тон очень светлый, подтон от нейтрального к желтоватому. Для наглядности — тональный, который минимально отличается от родного оттенка, но все же немного темнит и требует высветления пудрой. Прошу любить и жаловать, Seventeen Time Plus 01 Porcelain:
Единственное уточнение — кожа на груди краснее, спасибо близко расположенным сосудам.
Покрытие желательно от среднего к плотному.
SPF-фактор не обязателен.
Также хотелось бы поры маскировать, в них не проваливаться, от кожного сала не плыть и долго держаться в идеальном состоянии, но жирновато мне будет

Искренне ваша!
  • Evianna
  • 31 марта 2014, 22:38
Я просто из этого пирога выкинула тон и оставила легкую летнюю базу с пудрой.
Рассыпная пудра Кларанс Скин Иллюжн № 103 вам как — тёмная, светлая? а то я Севентин не знаю
Извините, что вмешиваюсь, у меня есть и пудра в этом оттенке, и Севентин в оттенке, как у автора. Так вот Кларанс темнеет и даже рыжит после полной усадки.
Удивлена. Не слышала такого о Кларанс. Мои 105 и 108 не меняются, компактные тоже.
Вы извините, но я тоже вмешаюсь — всегда и везде сталкивалась с потемнением тонального средства на коже, в связи с чем просто перестала пользоваться тональными. Но эта пудра в оттенке 103 стала просто находкой, ее использовала и сейчас, пока беляк, и даже на загар.
Еще раз убеждаюсь, как все индивидуально
У меня тоналка Герлен не темнеет. А Ланком темнела.
Я тоже плюсую к пудре скин илюжн от кларанс, у нее отличное покрытие и она очень светлая, да еще и хорошо усаживается на коже. Но она рассыпчатая.
Если интересно — писала про нее здесь
Тон 103 я бы купила, или 104 на худой конец, но к нам возят, начиная со 105(
Тоже плюсуюсь к ней к103 тону. сама оочень белокожаяи мне она подходит очень прилично и покрытие у неё хорошее. Насчёт потемнения не замечала, летом мне просто идеально подхоодила.
Ваш пост замечателен, эффект от пудры налицо, вот только насторожил пункт о коже. У вас она сухая, а моя блещет здоровьем уже через два часа после умывания.
Спасибо.
да, и мне эта пудра кожу подсушивает (при условии того, что я наношу ее на мощно увлажненное лицо), поэтому я думаю, что на жирной коже пудра еще лучше себя проявит…
Ну или тогда настоящие минеральные, они как раз для жирной кожи идеальны.
Вы оставляли комментарий под моим недавним постом на похожую тему и возможно видели, что там девушки советовали минеральную пудру)
Я заказала себе пару пробников, один из которых гораздо светлее Севентин. В итоге довольна и оттенком, и результатом в целом)
Попробуйте летом вместо тонального пудру хотя бы севентин Natural Silky Compact Powder, оттенок 1 Translucide. Брала такую несколько раз, очень хорошая по качеству.
  • Ollko
  • 31 марта 2014, 23:16
Dior Diorskin nude 010, у меня бледная кожа, я пользуюсь зимой 020, летом 032 или 030, десятка там ооочень светлая.
Затестим
Советую минеральную пудру Lucy minerals. Мне нравиться, что пудра не темнеет на моем лице и хорошо скрывает мои неровности кожи. В этой компании есть разные пудры, для разной кожи. У меня кожа не жирная, я пользуюсь originals. Сначала заказывала пробники оттенков: Light и Bisque. Больше всего мне подошел оттенок Bisque. Кожа светлая, думаю, с нейтральным к желтоватому подтоном.
А я бы посоветовала prisme foundation givenchy.есть светлый оттенок
Спасибо, добавила в список для ближайшего пробега по магазинам
  • Solare
  • 03 апреля 2014, 18:11
Я тоже отказалась от тона+пудры и купила компактную пудру-основу Shiseido. Я пользуюсь самым светлым оттенком Very Light Ivory I00. Покрытие у нее среднее, в поры не проваливается. Когда только нанесешь заметна на лице и смотрится маской, но минут через 10 усаживается и сливается с кожей.
Увы, она мне рыжа до неприличия :(
Минеральная пудра Everyday minerals в оттенке айвори очень светлая (у меня есть пост, если интересно). Покрытие можно наслаивать.
Почему не хотите вообще отказаться от чего бы то ни было?
У меня светлай кожа. Не пользуюсь ничем. Только ВВ точечно, если есть прыщи (иногда появляются в силу комби кожи)