Две помады Revlon Colorburst (cерия Lacquer Balm и Matte Balm)

Привет!
Исключительное любопытство попробовать помаду в форме карандаша, хорошие отзывы о Revlon в целом и мои детские воспоминания о мамином шампуне Revlon в частности подтолкнули меня к покупке этих стиков. С другой стороны, «чабби-стики» не выпускает разве что ленивый, но я до сих пор не собралась протестировать и понять, как затачивать эти карандашики:)) Так в Страсбурге в Monoprix я выбрала два оттенка, простых и понятных.

Помады относятся к разным сериям, что оправдывает разительное отличие между ними. Об этом поговорим ниже, а пока о общих характеристиках.

Во-первых, оба карандаша похожи на мятные конфетки: ментол в составе больше пахнет, чем холодит губы, и улетучивается за 10-15 минут. Во-вторых, карандаши содержат в составе масло манго, кокосовое, ши. Вес 2.7г, не так много, но при их экономичности вполне достаточно.
Ах, да! Их не нужно затачивать:) Их можно просто выкручивать:) Визуально отличить помады помогает их дизайн: матовое покрытие для вельветовых стиков, блестящее — для тех, что с шиммером и сияющим финишем.

1. Revlon Colorburst matte balm #205 Elusive

Вельветовый финиш помад Revlon Colorburst matte balm обещает не сушить кожу губ благодаря трем маслам в cоставе. В принципе, и не сушит. Но подчеркивает шелушения, поэтому обязательно готовьте скраб или пилинг для губ. К тому же, силиконовая текстура не любит подложки из бальзамов и тональных, а лучше всего наносится на сухие полированные губы. Напомнила муссовый тональный Maybelline в стеклянной баночке или тональный Face Fabric Giorgio Armani. На фото будет хорошо видно, как помада тает в стике при нанесении, согреваясь от тепла и заполняя все складочки губ:

Мой оттенок #205 Elusive — это цвет увядшей розы на свотчах и более теплый, чуть бежевый на губах.

Отличная пигментированность позволяет ему держаться более 4 часов на губах, переживать хороший обед и даже после этого еще оставаться на щеках любимого повара. Но одновременно это и минус: при прокрашивании всегда хочется наслоить этим мягким стиком погуще. В итоге на цвет воздействия никакого, а толстый слой ощущается. Спасибо, что без собирания в складочках.

Для ежедневного макияжа такой сдержанный оттенок с вельветовым финишем — приятная находка. К тому же, не сушит губы до корочек, что редкость среди подобных матовых текстур. Я с удовольствием пользуюсь этим стиком в первой половине дня для скучных макияжей:) Например, на рынок или на работу. Кстати, еще один плюс — этим стиком легко прокрасить контур губ.

Бонусом покажу сравнение с бюджетной матовой помадой Rimmel by Kate #102. Как говорится, найдите хоть 3 отличия:))

Не буду говорить, где какая. Но верхняя губа и нижняя накрашены разными. Принимаю в комментариях ваши ставки:)

Оценка 4/5
Стоимость ок. 9 евро

2. Revlon Colorburst lacquer balm #110 Coquette

Этот девчачий оттенок прижился лучше благодаря беззаботному цвету и более питательному покрытию.

Лаковое сияющее покрытие и максимальный комфорт нанесения. Подтверждаю!
Главные опознавательные знаки этой серии: ментол, шиммер и зеркальная поверхность губ. Действительно похоже на бальзам, которые тает на губах. Из ассоциаций с похожими текстурами на ум приходят Guerlain Rouge G и Shu Uemura rouge unlimited supreme (вот это я загнула! но помада-бальзам и правда очень хороша!). При нанесении требует наслаивания, немного проскальзывает по губам, но в 2-3 слоя смотрится прекрасно, настоящее лето!

Этому оттенку также не нужна четкость для контура, никаких проблем с этим не возникает. Держится около 3 часов. Губы не сушит, но выраженного лечебного эффекта бальзама все же не имеет. И ладно, зато красиво:) Мне нравится, что на солнце она дает слегка неоновый эффект. Ношу чаще всего соло + немного бронзера Burberry + тушь. Также отлично смотрится с макияжем глаз с нейтральных песочно-земляных оттенках.

Оценка 5/5
Стоимость ок. 9 евро

Подведу итог: идея чабби-стиков пришлась мне по душе, по крайней мере в исполнении Revlon меня устроил и механизм, и дизайн, и комфорт нанесения. Помада в стике не отламывается, острый край формируется сам собой в процессе прокрашивания (аналогично таким восковым карандашам для глаз а-ля Guerlain). Матовая текстура требует идеально отполированную поверхность губ, но не сушит их. А серия лаковых бальзамов дает насыщенный глянцевый финиш, менее стойкая, но более комфортная на губах.

Как вы относитесь к таким помадам-карандашам? Удобно ли вам? и какие именно вы считаете лучшими?
  • Eva001
  • 31 марта 2014, 22:38
Обе помады- шикарные. Вы- красавица. Помню ваши макияжи
Ева, спасибо большое, макияжи… как-то совсем мало крашусь в последние месяцы.
  • Ariyana
  • 31 марта 2014, 23:01
Я все присматриваюсь к карандашам-помадам и все в раздумье ))
да что там! Хлоп, хлоп и готово, бегом на кассу:)
  • Fortune
  • 31 марта 2014, 23:15
Ни когда не пробовала подобные варианты помад и кажется не захочу, люблю более классическое исполнение.
Кристина, думаю помада Rimmel by Kate #102 на верхней губе, хотя реально неотличимы по финишу на губах.
Юля, я тоже думала, что не захочу. Теперь смотрю на Сислей:)
Я люблю эти стики также как Вы)Всегда с собой 2 оттенка нюд и яркая на вечер)
ну, я второй люблю, а с первым мы тааккк… общаемся:) Хотя он становится рабочей лошадкой.
А нюд какой?
  • Sane4ka
  • 31 марта 2014, 23:24
Отличные экземпляры! И оттенки красивые, и лежат хорошо. Особенно вельветовая понравилась, уж больно оттенок приглянулся
Я пока такой формат не пробовала, теперь уж сам Бог велел исправить упущение) Спасибо за обзор, Кристина)
Желаю приятных обновок:) Тебе спасибо за внимание!
  • LadyV
  • 31 марта 2014, 23:29
Последнее фото просто сразило! Ресницы, волосы… Из стиков больше понравился второй, не люблю матовые.
Я недавно опробовала чабби-стик, отличная вещь! Прекрасно ухаживает за губами.
а чей чабби-стик? а это название уже как имя нарицательное стало:)
Я матовые текстуры люблю, много разных. Но тут, скорее, вельвет. До матовой не дотягивает.
  • LadyV
  • 01 апреля 2014, 00:46
Родной, от Клиник ))) Мне, кстати, кажется, что он дает средний эффект — ни блеска, ни полной матовости.
  • Flos
  • 31 марта 2014, 23:29
Очень понравились оба на вас, у меня «чабик» от Клиник — любимая беспроблемная помадка.
Клиник — это классика:) и я никогда их даже не тестировала:))
Кристин, пробовала оригинальный Чабби и аналог от Диор, прошлым летом выходил. Вот последний — бомба. Отличное покрытие, цвета, уход.
я прошлым летом потестировала, но оттенки что-то совсем прозрачными показались, не взяла. В этом году, если будут, не упущу, раз такая рекомендация хорошая:)
Кристина, второй оттенок бесподобен!   Но я не видела таких стиков у нас. При возможности поищу в Германии.
Спасибо за пост!
В Германии Ревлона давно нет. Я брала в Страсбурге, сорри…
Оу, спасибо Вам за уточнение!
В РФ Ревлон представлен, но после Вашего поста я хочу именно Laquer Balm
Кристина, второй очень вам к лицу! Фото отличные.
Спасибо! Первый нужно слегка поддерживать теплыми цветами в макияже, а второй хорош сам по себе:)
У меня есть такой Ревлон в темно-ягодном оттенке. Сушит безбожно! Хорошо, что Вам нравится) Мне же очень полюбились карандашики от Collistar
Я сильно подозреваю, что дело в пигменте. У люксовых помад тоже встречается закономерность, что чем темнее, тем больше сушит.
Спасибо за идею о Коллистар, я их даже не видела никогда:)
Кристин, очень нежные оттенки и опять этот модный и такой привлекательный матовый финиш. Ревлон — не знаю, где у нас есть, а вот Риммель можно попробовать, спасибо за пост.
Привет:) Оттенки выбрались довольно просто, там в каждой серии всего по 10 цветов.
Риммель нужно лучше пальчиком вбивать, эффект лучше.
Люмине стики хвалили очень. Но я так и не пробовала эту форму средств для губ.
Сверху риммель?)
в одной майке на улицу? Круто! Фото супер!
не скажу, где Риммель:)
У нас уже который день больше +23 на улице, на солнце, наверное, все 30…
Второй карандашик мне понравился больше!)) У первого оттенок красив, но смотрится суховато.
Кристина, фотографии на солнышке такие яркие и теплые, а с такими оттенками на губах смотрятся даже очень по-летнему и заряжают позитивом))
Спасибо за пост!
конечно, суховато, на то она и матовость:)
Спасибо, у нас погода отличная, хочется делать много фото и писать посты почаще:)
Снизу риммель)
Безумно понравилась матовая, обязательно сделаю тест какого-нибудь красного! Спасибо)
У вас красивые губы, очень красивые.
Посмотрите еще на Косметисте посты, тут показывали и другие оттенки.
Комментарий удален
я прям чувствую, как ноги направились в сторону магазина за 1-ым экземпляром))))
)) какие ноги самостоятельные)
вот именно)))сначала глаза, потом ноги, а мозг все никак не подключится)
Тоже хочу себе такой стик-помаду))) вот смотрю какой из них лучше) revlon взяла на заметку)
о да, выбор на сегодня даже слишком обширный!
  • Juka
  • 01 апреля 2014, 08:58
Мне матовая понравилась. И цвет такой красивый. Все ищу такой. Но мне как-то старые добрые стики помад привычнее.
тут на любителя, понятно. Матовая очень casual, на все лады можно красить.
Кристина, вот второй стик очень понравился. Так освежает!
это его неоновость и холодный тон освежают:) ну, и ментол:)
  • nika09
  • 01 апреля 2014, 12:06
Очень хочу их попробовать! Большое спасибо за отзыв. Вам оба цвета идут.
Спасибо! Желаю удачных покупок!
Кристина, отличные карандашики, хотелось бы попробовать оба)))
а ты вообще пользуешься такими карандашиками?
Не-а, не пользуюсь, просто на глаза не попадаются. Но Ревлон бы купила если бы увидела
  • Veleena
  • 01 апреля 2014, 12:32
Второй, конечно, понравился больше.) И дело скорее в цвете, нежели в текстуре. Хотя Вам оба хороши.)
Я карандаши не люблю — неудобный стик, да и в целом форм-фактор не симпатичен, к сожалению. Единственной приятностью была осенняя лимитка у Pupa — там был помадный стик, хотя упаковка все такая же карандашная..(
Склоняюсь к тому, что Риммель на нижней губе — тон там холоднее, а Ревлон мне видится более теплым.
на удивление, я быстро приспособилась к карандашу, а тонкий «грифель» дает возможность лучше прорисовать контур.

На Вас Кристина очень понравилось, цвета крышесносные!
у нас их так много развелось после классического Клиник) и ревлон, и люмине и буржуа, пупа, гош) я теряюсь в ассортименте
Спасибо! У них еще много крышесносных цветов, но более яркие.
Помады Rimmel by Kate не могу носить из-за отдушки, они мне киселем пахнут. Матовые помады хороши на молодых губах, поэтому тоже уже стараюсь избегать. А вот последняя очень понравилась.
Наталия, а что плохого в киселе?))
Согласна, что матовые помады подчеркнут все, что уже не нужно. Поэтому текстуры обтекающие, заполняющие, сглаживающие будут лучшим вариантом.
В киселе ничего плохого нет, а вот в помаде очень сильная отдушка.
  • Melme
  • 01 апреля 2014, 17:07
Очень люблю такой формат! И помады прекрасно смотрятся! Красивая Кристина!
а какие именно для тебя лучшие стики? Ты ж помадоманьяк знатный%)
  • Melme
  • 02 апреля 2014, 17:14
Я с тебя пример брала)
У меня Clinique, очень нравятся, и Пупа тоже очень классный! И еще есть не известной фирмы, в Нидерландах брала, шикарные! Буду эти смотреть, у нас не видела!
Очень красиво смотрятся! Понравились оба. Тоже соблазнилась на подобный формат и заказала такой у Орифлейм в ярко-розовом оттенке. Ни Clinique, ни Revlon в моем городе не представлены, поэтому попробую бюджетный вариант.
Наверное, я бы не рискнула брать матовую, т.к. это сложная текстура. А с такой увлажняющей шиммерной, думаю, не прогадаете.
Кристи, мне больше понравилась матовая, она незаурядно смотрится в общем образе. Тебе всегда удается такие удачные универсальные цвета подбирать. Меня же наоборот кидает в крайности и таких оттенков в результате не достает, зато целая куча ярких. Посмотрю в ближайшее время твои помадные записи.
Ксюша, я стала более реалистично смотреть на выбор помад. Все же яркими крашу не так часто, сколько их покупаю. А такие повседневные, увы и ах, гораздо чаще в работе. Эта матовая Ревлон еще похожа на помады rouge d´armani номер 506 или 510