Guerlain Shine Automatique Hydrating Lip Shine - #761 Flirt

Привет прекрасным!
Несколько месяцев назад, на распродаже сезонных коллекций, в небезызвестном сетевом магазине мне посчастливилось отыскать ее.

Лимитированный оттенок, весна прошлого года. Была далеко не в единственном экземпляре, между прочим.

А все почему?..

Потому что в стике она завораживает и пугает одновременно, даже в сети не так много обзоров на этот оттенок. Я не поклонница настолько темных помад, но эта мадам не так проста, как кажется на первый взгляд.

Текстура шелковистая, помада очень приятна в использовании. Не смотря на легкость, пигментация у этого оттенка на высоте. Перекроет любой пигмент губ.
Финиш влажный, эффектный, не побоюсь этого слова — сексуальный. Отдушка приятная, не навязчивая.
Не подчеркивает складочки, не течет за контур даже без карандаша, стойко держится: 2-3 часа в первозданном виде, потом блеск уходит. Пигмент может держаться весь день, покинет вас только после плотного обеда.

Оттенок… Если заморочиться поиском свотчей по сети — станет понятно, что ничего не понятно. На разных губах — разные оттенки одной помады: от фуксии до сливы.
На мне холодный, броский, требует идеального тона, не уживется с ярким макияжем глаз. Пока не знаю, как будет смотреться летом, сейчас с бледной кожей мне нравится.
Визуально отбеливает зубы, заставляет улыбаться.

Содержит чудесный разноцветный шиммер «среднего помола», который, на удивление, не выглядит дешево или пошло, нет, не потому, что это Герлен.

Я старалась поймать его как могла, вспышка:

При дневном освещении шиммер прячется.

Не совсем «ню», слегка припудрила:
Не без изъян, есть что подчеркнуть, но, сразу скажу, что помада повела себя более чем достойно.

Оттенок сложный, но и мы не лыком шиты   поэтому на всех свотчах помада нанесена прямо из стика, без использования карандаша, кисти для губ или шаманского бубна.

Естественное освещение:
Мне нравится, что она играет. При разном освещении смотрится по-разному:
Вспышка:

Чем не идеал?   Для начала, упаковкой. Первое время частенько открывала помаду себе в ладонь. Из-за того, что футляр квадратный и довольно объемный — стик приходится выкатывать почти полностью, боюсь, что рано или поздно его (стик) сломаю.

Еще один минус — въедливый пигмент. Остается даже после тщательного демакияжа. Я понимаю, что выбрала не нюдовый оттенок и нечего жаловаться, но приятного мало… Остатки пигмента смываются только на следующее утро, после ночи с бальзамом на губах.

И… Уход, опять уход   не вижу его в упор, более того — даже ощущаю сухость через несколько часов после нанесения, как раз когда пропадает блеск, после обновления слоя становится чуть лучше.

Цена: на дан.момент 1650р до скидки
Срок тестирования: несколько месяцев

Вроде и немало минусов набралось, но люблю ее и ничего не могу с собой поделать. С вами такое бывает?
  • Juka
  • 21 марта 2014, 12:42
Очень красивый цвет. Необычный. Но пигмент вес равно не должен оставаться. А про упаковку согласна. Герлен в бегстве за изысканностью, как то очень «усложнил» упаковки своих помад.
Ну, честно говоря, у меня многие яркие помады после себя оставляют «след», я начинаю привыкать.
Упаковка шикарная, это мы просто ничего не понимаем.))) Забыла написать, кстати, что она еще и царапается быстро.
Спасибо за первый комментарий!
Цвет шикарный, абсолютно не плоский!   У меня возникло ощущения праздника от цвета помады — феерия, что ли… И лежит хорошо на Ваших губах. К сожалению, не пробовала эту серию помад у Guerlain.
У меня эта первая, именно оттенок и привлек.   Он нереальный, внимание к себе очень привлекает, равнодушных нет. Праздничная — это точно.
Спасибо Вам!
  • Huakpuc
  • 21 марта 2014, 12:56
Цвет прекраснейший. Но мне кажется, ей не хватает контура немного. А вообще смотрится шикарно.
Возможно, Вы правы… Меня четкий контур сильно старит, пока губы позволяют — буду и дальше избегать карандашей
  • Sator
  • 21 марта 2014, 13:13
Цвет очень красивый. А упаковка — это да, просто кошмар, я тоже все пыталась ее в ладонь себе открыть :)
Надо открывать с чувством, с толком, расстановкой.))
  • Melme
  • 23 марта 2014, 13:53
А мне наоборот очень удобна кажется упаковка)
  • Fortune
  • 21 марта 2014, 13:47
Многие оттенки нравятся в этой линейке помад и этот тоже хорош, но именно механизм футляра меня останавливает от приобретения. Да что в этой линейке, серия помад тяжеловесов тоже пугает лишними нагрузками сумку, это ведь представьте, походный мини набор от Герлен допустим в виде пудры, помады, флакончик духов и все, сумочка превращается смертельное оружие  . Упаковка конечно красивая у марки, особенно тени 6-ки, но вот вес
По поводу линейки тяжеловесов не соглашусь, они хотя бы функциональны. Я вот не припудриваюсь в течение дня, пудру ношу с собой ради зеркала, а так могу только помаду взять и быть спокойной.
Герлен вообще славится «дороХим» оформлением, тенями-шестерками запросто можно убить.))
Сама являюсь счастливой обладательницей этого экземпляра и все не на радуюсь   Правда, в носке я её не чувствую, зато после смывки этой прелести появляются шелушения   Но что не сделаешь, ради такого цвета))
Увлажнялок явно не доложили в этот оттенок…
Это точно( но, зато какой оттенок сделали   и я так же не могла не воспользоваться скидкой в этой сети магазинов
  • Mari909
  • 21 марта 2014, 15:42
А мне удобен футляр- отпала вечная дилемма, как ни уронить и потерять крышечку. Цвет- шик! Очень смелый и стильный!
А стик выкручивать полностью тоже не приходится?
Эх. Мои руки-крюки.
  • Mari909
  • 22 марта 2014, 03:52
У меня уже такой маленький стик, что это необходимость.   Мне жутко неудобной кажестя Rouge G- тяжелая, бесполезное зеркало все время раскрывается, много места занимает
Залюбовалась! Мило, нежно, обоятельно… Очень красиво лежит у Вас на губах. Не нужен никакой контур, ведь именно вот так, без контура она выглядит по-юному нежно… Меня кстати тоже контур старит, поэтому специально чуть растушевываю границы))
Я знала, что найду единомышленниц!
Спасибо Вам!
красиво!
но к сожалению и я ухода не увидела у даных помадок… сушат губы все таки(
Мне очень нравятся эти помады! Мне не сушит и держится долго в идеальном состоянии.
У Вас очень красивый оттенок, на такой белоснежной коже смотрится еще шикарнее!
Хорош на губках, и цвет, и текстура приятная. Жаль не идеал.
Очень красиво. Вообще очень любила эту серию. А упаковка, конечно, своеобразная, тоже открывала себе в ладонь регулярно, пока не сломала.