18.12.2010

Тональные средства в моей косметичке

Здравствуйте милые косметисточки!
«Меня зовут, Татьяна! Я косметикоголик и шопоголик.»
Этот второй мой пост будет о тональных средствах декоративной части моей косметики.
Напомню о себе: блондинка с голубыми глазами и светлой кожей и томным голосом  , 27 лет, кожа комбинированная, ярко выраженная Т-зона, расширенные поры, к середине дня появляется блеск на Т-зоне, зимой на зоне у подбородка и губ появляются сухость и шелушения, бывают высыпания от незначительных до полноценных нескольких прыщиков во время всеми любимых дней. Так же у меня очень слабые сосуды, в связи с чем на крыльях носа и на веке купероз. Короче, я красотка!
Признаться честно, что тональными средствами я начала пользоваться ежедневно только месяца три назад, до этого я ими пользовалась периодически, по особым случаям.
Ну, начнём…
1. Матирующая база для макияжа лица Lumene
От производителя:
Абсорбирующие микросферы эффективно матируют кожу, выравнивая её тон и придавая ей ухоженный вид без жирного блеска. Макияж долго держится и выглядит безупречно.
Природа и Наука
В состав продукта входит масло семян арктической брусники, придающее яркость и свежесть Вашей коже.
Наносить на отдельные участки, склонные к жирности, или всё лицо перед использованием тонального крема.
Моё мнение:
Основа меня всем устраивает. Не содержит отражающих частиц, что мне нравиться. Матирует. После её нанесения кожа становиться гладкой благодаря силиконам в её составе. Тональный крем на неё ложится замечательно. Может она и забивает поры, но каждый вечер хорошо очищаю кожу, поэтому забитых пор замечено не было.
Оценка -5
Цена- около 200 рублей

2. База для макияжа век и губ Lumene
От производителя:
База выравнивает кожу век и губ для идеального и стойкого макияжа. База облегчает нанесение теней, карандашей, подводок и помады. Макияж сохраняется в безупречном состоянии на протяжении всего дня. Предотвращает появление жирного блеска. Не содержит ароматизаторы.
Природа и Наука
Мягкими движениями подушечек пальцев распределить небольшое количество базы по векам и губам. Слегка припудрить, после чего продолжить наносить выбранные продукты макияжа.
Моё мнение:
Основа телесного цвета, при нанесении немного скрывает мой купероз на веке. Очень экономична, мне хватает 1-2 мм из тюбика на оба глазика. Тюбик мой закончиться с таким расходом лет через 5 наверное. Тени на ней держаться весь день. Говорят, что эта база сушит кожу, я этого не заметила.
Цена- около 200 руб.

3. MAX FACTOR Тональный крем Colour Adapt
От производителя:
Не скрывайте свой естественный цвет лица. Подчеркните его! Цвет вашей кожи не везде одинаков, зачем использовать тональное средство равномерного цвета? Colour Adapt благотворно воздействует и прорабатывает оттенок каждого участка кожи вашего лица, создавая самую естественную основу для макияжа. В чем секрет? Умные частицы, адаптирующиеся к цвету поверхности, выявляют и отражают разнообразные пигменты кожи лица, придавая ей совершенно естественный вид, не скрывая природного сияния.
Моё мнение:
Хороший тональный крем, маскирующая способность хорошая, скрывает поры, морщинки не подчеркивает, не сушит кожу. Наношу крем кисточкой. Не очень устойчивый, в течении дня нужно поправлять макияж. Следы на телефоне и на воротнике остаются к сожалению. Я могу ему это простить за его цену. На счет адаптации цвета тонального — на лице он сливается с моей кожей, всё хорошо, но я как то не смыла тональный с руки, через часа 3 посмотрела на то место, крем стал немного темнее и розовее… странный эффект.
фото до (только увлажняющий крем, основа под макияж)
фото после
Цена-около 600 руб.

4. Мусс-основа под макияж Gosh Cover Me Up Makeup Mousse
От производителя:
Легкой вуалью ложится на кожу
Маскирует недостатки и дарит вам безупречный вид
Кожа выглядит естественной и матовой
Увлажняющие компоненты дарят коже ощущение комфорта
Стойкий эффект на вес день
Моё мнение:
У меня- Светлый оттенок #01 Слоновая Кость 20ml/0.7oz и Темный оттенок#09 Грецкий орех 20ml/0.7oz.
Из плюсов — хорошая маскирующая способность, хорошо матирует. После нанесения на коже превращается в пудру. Из минусов- сушит кожу, подчеркивает шелушения, подчеркивает расширенные поры. Отпечатывается на телефоне. Я думаю, мусс подойдет для обладательниц беспроблемной кожи. Я сейчас использую только тёмный оттенок для скульптурирования лица.
Оценка- не ставлю, мне не подошло средство.
Цена – около 500 рублей
Моя оценка – Не буду ставить, не мой продукт

5. MAX FACTOR Пудра для лица Facefinity
От производителя:
Идеальная пудра на каждый день, ее легко и быстро наносить, она защищает и увлажняет кожу, устойчива к обесцвечиванию и безупречно выглядит. Звучит хорошо, но существует ли на самом деле? Да! Facefinity обеспечивает вам все удобства компактной пудры в сочетании с качеством нанесения и увлажнением. Кожа с Facefinity Compact выглядит словно атлас. Такой эффект свойственен обычно жидким тональным средствам. Пудра для красивого цвета лица на каждый день, не содержит масла и отдушек!
Моё мнение:
У меня № 2 Ivory, до этого был № 1 Porcelain. Эта пудра моя любимка. Она очень хорошо скрывает недостатки, матирует, не подчеркивает ни поры, ни морщинки. В комплекте идет спонжик, им пользуюсь вне дома либо на покраснения, чтобы нанести слой поплотнее, а дома обычно пользуюсь кистью.
Кстати, может кто мне поможет. Моя вторая пудра № 2 Ivory немного отличается по оформлению коробочки от фотографии на их сайте — защелка не золотистая, а черная, и на крышке нет полосочки над наименованием MAX FACTOR, я сначала думала, что подделка, но качество самой пудры оказалось такое же, что и у её предшественницы, поэтому я успокоилась.
фото с тональным кремом MAX FACTOR и пудрой MAX FACTOR
Оценка — 5
Цена очень разниться- Летуаль (интернет-магазин)- 787 руб.!
Рив Гош — 399 руб.!
я покупала в Спектре- стоимость около 400 руб.

6. L`OREAL Компактная пудра Alliance Perfect
фото взято с сайта чик
От производителя:
Пудра Alliance Perfect обеспечивает максимально ровное покрытие и естественный оттенок, безупречно выравнивает текстуру кожи и маскирует недостатки. Благодаря уникальной технологии Jet Fusion ее частицы на 40% мельче, чем у классической компактной пудры, что позволяет добиться безупречного макияжа в сочетании с комфортом для кожи. Ваш макияж в течение всего дня сохранит свою красоту и легкость.
Моё мнение:
Купила эту пудру так как не могла уйти с Дьютика Хургады с пустыми карманами. Ну что сказать? Пудра ужасна!!! Во-первых, цвет не мой. Во-вторых, она смотрится как мука, её очень видно при нанесении. Не стойкая совершенно. Упаковка не удобная, спонжик в самом нижнем отделении. Сам спонжик тоже отвратительный… Короче -фииииииии!
И ещё, девочки, не советую никому покупать в Дьютике Хургады, цена на эту пудру была около 22 Евро, ещё меня накололи со сдачей на кассе ещё на 10 Евро, я не пересчитала, хоть и ранее читала уже в отзывах, что там многих обманывают. Так что осторожней!
Оценка — 1с минусом!
Цена: Дьюти Хургады- 22 Евро, РивГош -около 300 руб., Летуаль (интернет-магазин) -512 руб.

7. Румяна с минералами Arctic Glow
От производителя:
Румяна с минералами Arctic Glow от Lumene, наполненные силой арктического аметиста и других минералов, не только подчеркивают черты лица и придают ему сияние, но также питают и защищают кожу.
Румяна с минералами Arctic Glow легко и ровно наносятся, обладают приятной шелковистой текстурой и улучшают цвет лица. Арктические минеральные компоненты румян позволяют коже дышать и не закупоривают поры. Благодаря эффективности тщательно подобранного состава, румяна удивительно долго держатся, ваша кожа остается сияющей с утра до вечера. Это великолепный завершающий штрих Вашего макияжа!
Природа и Наука
Арктический минерал аметист защищает от вредного воздействия окружающей среды и улучшает цвет лица. Воздушная формула румян, без содержания талька, придает лицу сияние, обеспечивает гладкость кожи и легкость нанесения.
Румяна с минералами лучше наносить при помощи большой кисти в завершение макияжа.
Моё мнение:
У меня светлый розоватый оттенок №1. Это мои первые румяна поэтому трудно с чем то сравнивать. В целом мне румяна подошли. Мне нравиться, что они полностью матовые. Нравится большой объем, и присутствие двух цветов сразу, можно варьировать оттенком. Светлый оттенок я накладываю на скулы, темный под скулы. Светлый оттенок почти не заметен, переборщить невозможно, а темнее оттенок более пигментирован, его нужно совсем немного. Кисти не прилагается, пользуюсь своей.
Цена: 343 руб. в Спектре

8. Кремообразные румяна -SCOTT BARNES Creme Color — Luster
От производителя:
Нежная, кремообразная текстура румян легко впитывается в кожу
Быстро наносятся
Выделяют контуры скул
Дарят сияние лицу
Моё мнение:
Румяна достались мне в подарок к покупке на Клубнике. Я ими практически не пользуюсь. Не знаю точно как выглядят метеориты на коже (у меня их нет), но мне кажется что тут эффект похожий, румяна дают очень прозрачный оттенок со свечением, блесток не видно, всё очень деликатно. Мне не нравиться кремовая текстура, поэтому я ими практически не пользуюсь.
распределила и её почти не видно, только небольшое сияние, фото его не уловило
Оценка — 5 (Не буду снижать из-за текстуры потому что многим наоборот она нравиться)
Цена: 556 руб. (Клубника)
Ну и образ в целом!
В заключении хочу сказать, что всё индивидуально и то, что подошло мне, может не подойти вам и наоборот.
Девочки, вы мне очень помогли своими постами, за что большое всем спасибо!
Буду очень рада, если мой пост кому-то будет полезен!
Будьте прекрасны и всех с наступающим Новым годом!

Vasilina 18 декабря 2010, 15:37
с челкой Вы совсем другой человек, так удачно выбрана прическа, просто супер!)
Marmeladkitty 18 декабря 2010, 15:41
Спасибочки! Я всегда с чёлкой хожу, просто когда крашусь она мешает и я её убираю — получается такой вот монстрик
Vasilina 18 декабря 2010, 16:19
да нет, вовсе не монстрик, с челкой просто свежее немного и интереснее)
larchik79 18 декабря 2010, 15:52
А мне румяна понравились. Так много отзывов про косметику Люмине. Жаль, что у нас ее не продают! Очень понравилось последнее фото. Такая милая и симпатичная девушка!
Marmeladkitty 18 декабря 2010, 15:55
Спасииибки
Да… это ещё не всё Люмене, что у меня есть… дальше больше
Christina_Guettler 18 декабря 2010, 16:10
офф: Татьяна, какие хорошие фотографии!!! супер!!! настоящая блондинка с голубыми глазами, все реже и реже такое увидишь.

На фото, где Вы совсем без косметики, Вам лет 14))) такая милая))) Понравились Вы с румянами и с тональным и пудрой. Сам тон МФ как-то на вид сушит кожу, мне кажется.
Marmeladkitty 18 декабря 2010, 16:13
Спасиб! Да, мне без косметики лучше на работе не появляться, воспринимать как гл.бухгалтера точно не будут.
Merlina 18 декабря 2010, 18:51
Мне тоже показалось, что МФ подчеркнул (слегка) мимические морщинки.
sheba 18 декабря 2010, 17:14
лисичка-очаровашка, такое лукавое выражение лица на фотках)) были тени люмене, очень хорошие, нравились, просто надоели-отдала. Вы мне подали идею пополнить мою коллекцию румян маркой люмене
Marmeladkitty 18 декабря 2010, 17:20
Тени Люмене у меня тоже есть, только положительные эмоции от них…
Chani 18 декабря 2010, 18:04
без косметики — да, вы — просто очаровательно молодо выглядите замечательный тип внешности и редкий — правильно сказали :))) Румяна мне на вас понравились.., все же розовые — именно для белокожих блондинок скандинавского типа :))
Marmeladkitty 18 декабря 2010, 18:11
эх… засмущали… спасибочки
Lipochka1981 18 декабря 2010, 18:23
Спасибо за пост! Я пользуюсь такой же базой Люмене и таким же тональным кремом МАкс Фактор. Я в восторге и от базы, и от крема. А мне Вы больше понравились в макияже, сразу появилась загадка ;)
Milanka 18 декабря 2010, 18:25
Очень нравитесь как с макияжем, так и без него,   понравились румяшки люмине!
balzamZvezdochka 18 декабря 2010, 18:34
Тоже уважаю «Спектр» (живу, как и вы в СПб) — никогда оттуда не ухожу без покупок!!! Макияж у вас оч. гармоничный; спасибо за пост!
Marmeladkitty 18 декабря 2010, 18:37
Спасибочки всем!
У меня в соседнем доме этот магазин… там меня уже узнают  … как минимум раз в неделю туда захожу
Merlina 18 декабря 2010, 18:56
Спасибо за такой наглядный интересный обзор, тем более, что все средства для меня неизвестны.
Я тоже светло-русая, поэтому знакомая картина преображения — когда я без косметики, никто ко мне не может относиться серьезно, поэтому тушь, подводка и карандаш для бровей — мои лучшие друзья))) Никогда на серьезные разговоры не хожу не накрашенная — даже к маме)))
Ksenofobia 18 декабря 2010, 21:56
Ой какая Вы задорная на фото.
Понравились румяна. базе большой плюс, я без нее никуда.
А в Хургаде я бегом бегом пулей пробежала через их так называемый Дьюти-фри, он выглядит как рынок сувениров. И зазывалы эти совсем не внушают доверия.
Спасибки за пост!
Marmeladkitty 18 декабря 2010, 22:01
Там кстати много магазинчиков, действительно выглядело это всё как рынок и на каком-то магазине я даже видела надпись «Дьютифри», но я тоже мимо пробежала… а в самом конце находился настоящий Дьютик алкоголь и рядом косметика, они оформлены были получше чем те и с оранжевыми вывесками, так вот я туда и зашла… лучше б не заходила
Katrinka 18 декабря 2010, 22:52
Румяна очень красиво смотрятся. Так естественно и свежо.
E_katerina 19 декабря 2010, 06:51
Вы очень милая, а с челкой я бы вобще Вас не узнала, ладно эти тональные — Вы такая приятная, веселая, нежная)Плюсики, подняли настроение.
Marmeladkitty 19 декабря 2010, 11:02
Спасиибочки!
belkastrelka0 19 декабря 2010, 11:24
Тоже понравилась MAX FACTOR Пудра для лица Facefinity, действительно достойная вешь для масс маркета, хорошая кроющая способность и правда устойчивая. Я купила её специально для тайланда, типо устойчивая же, кстати при жаре не плыла, НО сама упаковка облезла(видимо от влажности и жары) на третий день, хотя всегда лежала либо дома в ванной либо в сумочке. Теперь как только беру её в руки, потом блестки на руках((
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i020.radikal.ru/1012/fd/5cc86f10f107.jpg[/IMG][/URL]
belkastrelka0 19 декабря 2010, 12:04
Marmeladkitty 19 декабря 2010, 12:15
Да уж… видок конечно не призентабельный!
У вас я смотрю тоже нет черточки над надписью Max Factor…
У меня пудра уже два месяца, крышечка как новая, жаль, что у вас так получилось.
belkastrelka0 19 декабря 2010, 12:41
я в рив гош покупала, косметику одного и того же артикула производят разные поставщики, может с чёрточкой делают в польше, а без например в румынии))
Смотрю что у вас сухая кожа, расскажите подробней про базу Люмене, какой эффект она даёт? Мне матирование не нужно, но если на неё тональные ляжет заметно ровней, то было бы хорошо. Раздумываю какую базу купить, пока думаю о прозрачной gosh, и вот смотрю о люмене хорошие отзывы…
И можно ещё вопросик о пудре макс фактор, тон №2 заметно темнее чем тон №1?
Marmeladkitty 19 декабря 2010, 14:16
База Люмене сглаживает поверхность кожи, сглаживает шелушения, когда её наносишь она как бы скользит по коже и кожа потом такая гладенькая :))) Но есть и минусы, что она может забить поры, главное после её применение — это хорошее очищение кожи.
Про тон пудры — оттенки отличаются, но не сильно, мне подходит как №1 так и №2. Только если пудру наносить толстым слоем на покраснение, то №1 будет немного заметным по сравнению с тоном лица, а если наносить вуалью то они практически одинаковы.
Sama 19 апреля 2011, 12:55
у меня вообще написано Ирландия)
OlgaTarasova 19 декабря 2010, 16:05
Вы такая милая..) Спасибо за столь подробный отчет) Тональный MaxFactor был любимчиком в юности) А мусс Gosh мне достался в подарок на клубнике — пока тоже валяется без дела (мне наличие SPF просто необходимо, а там вроде его нет..) И румяна свои первые недавно купила, всё благодаря Косметисте!)
Suslik 11 января 2011, 01:52
Очаровашечка! спасибо.