18.03.2014

Из мира губокрасящих женщин: essence / maybelline

привет! кто о чем, а я продолжаю свои попытки «дружить» с яркими помадами.
Хочешь подружиться с яркими — научись носить хотя бы чуть темнее или в цвет губ

Помадную жизнь нужно с чего начинать, и лучше, чтобы это были не шокирующие варианты. Вот так и возникли эти персонажи.

на руке

Maybelline Hydra Extreme #742 «Luminous Beige»
Я не ханжа и хорошо отношусь к пластику, но черному. А здесь непонятный красный. Сделано все хлипко, в отличии от той же Essence. У меня в сумке не лежал-болтался, но, предполагаю, что ее бы это существенно подпортило. Так как даже сейчас, сам стик иногда ездит внутри и может задевать края футляра.
отдушка есть, кондитерская: сливочно-карамельная. На любителя. Цвет очень сильно уходит в рыжину.
Во время нанесения, пока пигмент «усаживается», складывается ощущение, что он, впитываясь в губы, начинает стягивать их — визуально этого нет.
стойкость за разговором продержится несколько часов, кофе выпить тоже даст (но побледнеет), а вот после обеда вообще исчезнет, оставив после себя (и тут главный минус помады) невозможную сухость губ. Залежавшиеся сухофрукты — вот, пожалуй, самое лучшее сравнение после часовой носки помады. В связи с чем чувствую глубокое разочарование — производитель же обещает супермегапупер-увлажнение Как жить дальше после такой лжи?
В общем, резюмирую — хорошо, что она стоит 150 рублей. Не жалко.
'ну, здравствуй, свет в оконце'

Essence Longlasting Lipstick #06 «Barely There»

Недавно писала пост про ее сестричку, та, которая фам фаталь и вообще в некотором роде 'взорвала' Косметисту. Так вот, все характиристики и нюансы у них совпадают. стабильность производителя радует
Итак, мы имеем черный матовый пластиковый футляр, который сделан качественно — стик не болтается/не ездит.
Цвет темный, но еще на грани приличного и «типа естественного» варианта.
По-прежнему ужасная отдушка, которая напоминает о появлении первых помад в нашей стране.
Пигмент въедливый, держится долго.
По контуру может немного расплываться — поэтому, лучше с карандашом ( но это индивидуально, я просто невероятная трещотка, болтаю и болтаю)
Перекус выдержит.
И да, как вы уже догадались, минус тот же: сууууууууушит губы. Но, кстати, хочу заметить, что Мейбиллин сушит мне сильнее.

в тени

И более пристойное расстояние

в сравнении с помадой Chanel rouge allure (писала про нее недавно, по тх, как ни странно, очень похожи)
Помады неплохие, наверное, не зря у них столько поклонников и любителей. Просто не для меня.
срок использования: обе — несколько покрасов
цена: около 150 рублей каждая
оценка: essence — 4; maybelline — 4

Вывод получился такой: лучший нюд для меня — это бальзам на губах. И точка. Никак не могу понять смысл красить губы в свой же цвет или чуть темнее. Поэтому, прощайте, бесплодные попытки примирения с такими помадами и 'хелллллллоу, мир ярких матовых помад   '

Allegoria 18 марта 2014, 13:52
Зачем Вам нюд помады при таком приятном своем пигменте (специально сдодила в несколько постов). )) Бальзама вполне хватит для нюд лука, я думаю. Раз уже не можется и не хочется, то зачем себя насиловать… Имхо, Ваши губы ни одна из помад не украсила. Мейбеллин конфликтует с подтоном кожи, а Эссенс лежит изначально неважнец. А уж в сочетании с никудышными ТТХ… В ведро их, в ведро.
KatrinaYatt 18 марта 2014, 13:56
Спасибо за комментарий.
написала, что нюдовые помады для меня — какая-то непонятная блажь и лучше бальзама нет ничего.
Если красить, то от души )
Но просто, перед тем, как начинать это 'от души', надо было сначала посмотреть, а как оно вообще, с губами-то накрашенными?
Вот и возникли эти 'пробники'
Allegoria 18 марта 2014, 14:16
Я нюдовыми помадами переболела в пик их популярности, году этак в 2008… Но тоже оглядываюсь назад и не понимаю, не понимаю. Уж можно же нежный блеск нанести, а не замазки эти, если с бальзамом не то…
Особенно Эссенс потрескавшаяся замазка, надеюсь, Вы не обижаетесь ))
KatrinaYatt 18 марта 2014, 14:20
Я совершенно не обижаюсь
Ибо стучать в грудь кулаком и бросаться на защиту, смысла нет: у них копеечная цена и свою миссию они выполнили — подтвердила для себя, что лучше гигиенички нюда нет.
К сожалению, не переболела ими ранее. Но эту стадию пройти было нужно, перед посвящением в члены клубаяркихгуб
Allegoria 18 марта 2014, 17:19
О да! )) Теперь на очереди фуксия и яркий коралл!
Хотя с виду Мейбеллин лежит ничего… В студенчестве использовала этой марки коричневатый нюд, но в увлажняющей серии в сиреневом тюбике. Тогда мне нравилось. Но она была как бальзам почти, а не как замазка. После курилки губы мазнула не глядя — и пошла. )) Хотите, нагуглю? Мало ли, пригодится.
KatrinaYatt 18 марта 2014, 18:19
я купила себе оооочень яркую помаду уже, которой более, чем просто довольна, по секрету расскажу

Нет, спасибо, можете не искать — я не горю желанием продолжать пробовать какой-либо масс, тем более эти помады ( кстати, по-моему, это они и есть, просто изменили упаковку). Мне кажется, что трех заходов вполне достаточно, чтобы не пытаться )))
Allegoria 18 марта 2014, 23:58
В принципе, логично ))
А на теплое время года (весна, ау?) яркие помады самое то!
Abuzyuu 18 марта 2014, 14:06
Обеими руками за «Никак не могу понять смысл красить губы в свой же цвет»   и «лучший нюд для меня — это бальзам на губах»
Хотя, «случилась» в моей шоппинг-истории помада цвета моих губ, Essence All about cupcake   Девушки тут так её нахваливали, что грех было не купить. Но пользуюсь ею нечасто — при более вечерних макияжах, если губы с бальзамом выглядят «голо», а яркая помада не в кассу. Или, когда совсем уж лень аккуратно губы красить, а слой помады нужен из-за погоды
KatrinaYatt 18 марта 2014, 14:15
Я помню, Вы мне про нее писали, когда говорили по поводу essence! Вам старая серия не сушит, а новая уже подсушивает, кажется, так?
Из-за погоды могу носить только бальзамы. Попробовала несколько помад, и все оказались 'не мои' в плане, что и некомфортно, и бессмысленно.
Поэтому, плюнула на эту затею и отправилась в пучину ярко-матового разврата
и, кстати, можно похвастаюсь, что уже нашла одну свою яркую?)
Abuzyuu 18 марта 2014, 14:53
Всё правильно помните
Похвастайтесь, конечно! Я тоже в пучине, только у меня ярко-глянцевый разврат
helgina 18 марта 2014, 17:18
Я в целом благодушно отношусь к нюдовым помадам, с ними моё лицо выглядит более «сделанным» (если мне хочется хоть как-то намекнуть на то, что на мне всё-таки есть макияж, а не просто так я провела перед зеркалом полчаса), однако правда жизни такова, что мажусь я ими ещё реже, чем яркими — помада на губах препятствует нервозной привычке их обкусывать )))

Жаль, что вы пришли к такому выводу (что для вас в них нет смысла) — на мой взгляд, вас вполне украшают и Шанель, и Мейбеллин.
KatrinaYatt 18 марта 2014, 18:34
Спасибо за мнение )честно говоря, немного запуталась в предпоследнем предложении Так это же плюс пятьсот к использованию любой помады, если грызть не будете) Надо красить все время тогда) Просто, на мой взгляд, бальзамы (т.е. природные губы) смотрятся интереснее, чем эти же губы, намазанные чем-то светлым. ) Ну и пирог не люблю, масло масляное который )
не спорю, что могут украшать и кто-то вообще безгранично и трепетно любит и скупает их   все мы разные.
Когда я хочу, чтобы губы не ярко выделялись на лице — мне приятнее нанести на них бальзам. а вот когда возникает потребность в цвете, то «голые или чуть темнее» губы — это совершенно иная история. Ради удовлетворения подобной потребности и готова терпеть помады. А так, вообще просто само ощущение помады на губах не очень комфортно. Но эти славные товарищи поспособствовали пониманию этого, за что им честь и хвала.
helgina 18 марта 2014, 18:40
Я тоже из-за того, что чувствую всё, что есть на губах, почти всю жизнь бойкотировала губопокрасочные работы ))

Правда, то что я ношу в качестве нейтрального цвета, всё-таки поярче, чем то, что принято понимать под нюдом. У меня это такие пыльно-розовые оттенки, они усиливают, а не имитируют собственный пигмент губ.
KatrinaYatt 18 марта 2014, 19:53
А, поняла Вас.

Я не бойкотировала, просто была равнодушна. А вот тут кааааак стукнуло в голову, что хочется помаду, да прям, чтобы за километр видно было, что губы накрашены ))

Главное, чтобы Вам было комфортно. А цвет — это условности, ведь, правда?)
Nameless 18 марта 2014, 20:28
В данных экземплярах смысла вообще маловато, как мне видится. У Мейбеллин цвет странный, Эссенс еще ничего, но такие помады должны иметь отличные ТХ — они ведь придумаы типа на каждый день. А кто ж каждый день будет с сухостью губ маяться? Я понимаю, когда супер-пупер-малиново-красно-фиолетовая помада ведет себя слегка не ахти — в таких случаях все прощается за цвет, ну а тут...*звук сдувающегося шарика*
KatrinaYatt 18 марта 2014, 20:45
Ну смотри, с другой стороны — это я такая привереда: все сушит и некомфортно. Эти помады все расхваливали и всячески рекомендовали, вот и захотелось попробовать. Не подошло.   Но мое мнение субьективно и не перебивает армию поклонников этих продуктов :)))
Намного возмутительнее, на мой взгляд, когда помада за 1500 обладает такими же тх
Nameless 18 марта 2014, 22:09
Ой, люксовые продукты — вообще моя больная тема ) возмущают и несоразмерные цене ТХ, и блески а-ля гигиеничка «ну что вы, это же Диор!». Но это я оффтоплю и брызжу слюной )

Я все-таки больше к твоему клану приверед отношусь тогда. Причем если около нюдовая помада не сушит, то она обязательно будет увлажнять настолько, что как будто в масле катаешься. Не знаю, почему яркую помаду в миллион раз проще найти, но это действительно так О__о
Melme 18 марта 2014, 22:45
Очень красивые губы!
KatrinaYatt 18 марта 2014, 23:08
Лу, спасибо тебе большое   Эссенс как раз после твоих положительных отзывов купила )
moondelicious 19 марта 2014, 08:58
О, сижу сейчас в такой же Эссенс. И она для меня не нюд, гораздо темнее моих губ, ну прямо как взять мои губы и их затемнить. А так я тоже не понимаю смысл нюдов)
KatrinaYatt 19 марта 2014, 09:45
Для меня тоже уже не нюд, но еще не яркая. Это была «проверка» на среднюю яркость )) Смогу ли я?
Но она ужасно дискомфортная… Вам не сушит?
Столько хороших отзывов, что у меня было больше энтузиазма на их счет.)
moondelicious 19 марта 2014, 09:50
Нет, не сушит)