12.03.2014

Мой разочарование с карандашами Л'Этуаль для подводки внутреннего века Khol Genie 401 noir theoreme и 404 blanc

Поддавшись минутной слабости (не иначе), я приобрела два карандаша Л'Этуаль для подводки внутреннего века. Однако, в использовании обоих карандашей меня ждало большое разочарование.
Свотч общий на руке.
Видно, что карандаши плотные, насыщенные. Давайте разберем их по отдельности.

1. Карандаш для подводки внутреннего века Л'Этуаль KHOL GENIE 404 blanc

Накрасила водную линию (внутреннее веко, как указано на карандаше). На глазу только тушь на верхних ресницах.
Наносила щедро, чтобы вы увидели. Карандаш ярко белый, довольно заметный на глазу в общем образе. В использовании мягкий, кожу не царапает.
Но, вот что происходит через один час «носки» этого карандаша.
Вы видите его на глазу? Я нет. И это при таком макро. В жизни вообще нет и намека на присутствие карандаша на глазу.

2. Карандаш для подводки внутреннего века Л'Этуаль KHOL GENIE 401 noir theoreme
Как и в предыдущем случае, накрасила водную линию. На глазу кроме карандаша на внутреннем веке и туши для ресниц на верхних ресницах ничего нет.

Карандаш мягкий, отлично рисует. Не царапает. Линия получается очень черная, насыщенная. К такому карандашу нужен вечерний «смоки айс» или что-то такое.
Через пятнадцать минут карандаш начинает потихоньку «плешиветь».

А это то, что остается на нем через час:
Обратите внимание, карандаш как — бы «сполз» вниз, под нижние ресницы. Кажется, что у меня под ресницами растушеваны какие-то тени. А это не так.
Через часа три карандаш полностью «переползает» под ресницы. Вот такая метаморфоза.

Развернутое мнение: Я даже не знаю, куда можно использовать такие карандаши. Для верхнего века слишком мягкие, стрелочка получается размазанная, на нижнем «убегают». Брала без затеста в магазине (хотя на руке все-равно никакой затест их свойств не покажет). Из этой серии в Л'Этуаль есть еще карандаши других цветов, но пробовать я точно уже не буду.
Цена: в районе 150 — 200 рублей, точно не помню.
Срок использования: с сентября 2013 года. Пыталась приручить много раз.
Я Илона, обращайтесь как вам самим удобно. Мне в любом случае будет приятно ).

Euhenia 12 марта 2014, 07:14
Белый карандаш можно использовать как подложку под тени, только очень тоненьким слоем.Чёрный так же.А если продублировать стрелочку верхнего века тенями, то он скорее всего продержится намного дольше.Только вот тут вопрос: а нужны ли такие заморочки?
Ilona78 12 марта 2014, 07:18
Полностью согласна, а надо ли это? Для подложки у меня есть карандаш, не такой белый. Этот ну оооочень белый будет на верхнем веке.
E_katerina 12 марта 2014, 07:46
Зачем вообще белый карандаш на слизистой?
Инородно и некрасиво. Лучше бежевый (тут несколько раз показывали карандаши DG и Chanel)
Ilona78 12 марта 2014, 08:25
Ваше мнение тоже имеет место быть. Для кого-то же делают белые карандаши?! :)
blondinka_na_avto 12 марта 2014, 15:42
Белые карандаши очень даже ничего смотрятся на холеных лицах с ярким чистым белым белком глаза. Конечно, с правильным макияжем и все же не на каждый день. Ну и белый белому карандашу рознь…
Bobrella 12 марта 2014, 20:29
согласна с вами
Bobrella 12 марта 2014, 20:29
иногда белый, иногда бежевый. зависит от макияжа и цвета кожи/теней.
Evgeniya_St 12 марта 2014, 08:19
из бюджетных — у меня Artdeco. на удивление, его стойкость 8-9 часов ( без слез )

у меня тоже белый, однако в их линейке бежевый присутствует тоже. на ваш вкус :)

Летуаль разочаровывает в очередной раз, особенно их навязчивость в отношении своей марки. я однажды смотрела тушь из класса люкс, ее не оказалось, взамен мне предложили… ага, тушь Летуаль
Ilona78 12 марта 2014, 08:24
Надо будет присмотреться к Арт деко. Спасибо за комментарий
Bobrella 12 марта 2014, 20:30
да у меня тоже есть артдеко. он не белый /белоснежный, а молочный, классно смотрится

мож. у артдеко и чисто белый есть
murmure 13 марта 2014, 00:54
Не могли бы Вы показать фото молочного карандаша? Долго ли он держится?
Vikulishna_thebeauty 12 марта 2014, 10:36
К сожалению, на моей слизистой большинство карандашей-каялов также как у вас исчезают/расплываются спустя какое-то время после нанесения(( недавно я открыла для себя водостойкие карандаши от GOSH, они слегка перламутровые, отлично подсвечивают и освежают взгляд. Однако, самые светлые оттенки — нежно розовый и бежевый. Белого оттенка в этой линейке не представлено. Я пользуюсь нежно розовым, он держится на слизистой весь день!)
Ilona78 12 марта 2014, 11:53
Спасибо за такой подробный комментарий
verdy154 12 марта 2014, 13:35
А мне больше понравился белый карандаш в уже сползшем варианте. Инородный белый цвет ушел, а слизистая осталась свежей
Safo 12 марта 2014, 15:20
У меня такой же белый, использую больше 2 х месяцев. Никуда не уползает первые 6 часов.
Ilona78 12 марта 2014, 17:06
Видимо все индивидуально. Как, впрочем, в любой декоративной косметике. И не только в ней
blondinka_na_avto 12 марта 2014, 15:37
У меня белый карандаш Givenchy. Выглядит чисто белым, но ложится топленым молоком, а позже превращается в розово-белую вуальку и так до вечера. Не сползает полосами, а просто превращается в вуальку и бледнеет. Еще нравится светло розовый карандаш у Sigma (в двое дешевле), но его можно купить только в зарубежных интернет магазинах. У него такиеже тх. Оба карандаша смотряся естественно, освещают взгляд, комфортны в носке.
Ilona78 12 марта 2014, 17:08
Здорово. Но живанши мне купить моя жаба не дает. Вроде не первостепенный продукт
wolf-wolf 12 марта 2014, 15:59
Я покупала Л'Этуаль KHOL GENIE 404 blanc и он мне тоже не подошел. Хоть у меня далеко не чувствительные глаза, они начинали чесаться от него. После этого я не решилась покупать другие цвета:)
Ilona78 12 марта 2014, 17:09
Да уж. Вот и еще один возможный недостаток карандашей.
bagalika_1995 12 марта 2014, 22:17
Спасибо, что своим постом уберегли от ненужной траты денег
Я знаю, что я не в тему, но
Что у Вас за тушь?)
Ilona78 13 марта 2014, 04:47
Тушь для ресниц L'Oreal False Lash Papillon (butterfly wing effect) — тушь накладные ресницы Крылья бабочки. Экстрачерная. Для меня не идеал. Что- бы что-то получилось, требует танцев и с бубном и с дудкой :)
Olsha 13 марта 2014, 12:43
а мне, наоборот, карандаш понравился — у меня черный такой есть.по сравнению с теми, что были раньше — живет дольше всех)да, не весь день, но дольше — факт
Ilona78 13 марта 2014, 15:41
Рада, что карандаш кому-то понравился