Мой разочарование с карандашами Л'Этуаль для подводки внутреннего века Khol Genie 401 noir theoreme и 404 blanc

Поддавшись минутной слабости (не иначе), я приобрела два карандаша Л'Этуаль для подводки внутреннего века. Однако, в использовании обоих карандашей меня ждало большое разочарование.
Свотч общий на руке.
Мой разочарование с карандашами Л'Этуаль для подводки внутреннего века Khol Genie 401 noir theoreme и  404 blanc Видно, что карандаши плотные, насыщенные. Давайте разберем их по отдельности.

1. Карандаш для подводки внутреннего века Л'Этуаль KHOL GENIE 404 blanc

Накрасила водную линию (внутреннее веко, как указано на карандаше). На глазу только тушь на верхних ресницах.
Мой разочарование с карандашами Л'Этуаль для подводки внутреннего века Khol Genie 401 noir theoreme и  404 blanc Наносила щедро, чтобы вы увидели. Карандаш ярко белый, довольно заметный на глазу в общем образе. В использовании мягкий, кожу не царапает.
Но, вот что происходит через один час «носки» этого карандаша.
Мой разочарование с карандашами Л'Этуаль для подводки внутреннего века Khol Genie 401 noir theoreme и  404 blanc Вы видите его на глазу? Я нет. И это при таком макро. В жизни вообще нет и намека на присутствие карандаша на глазу.

2. Карандаш для подводки внутреннего века Л'Этуаль KHOL GENIE 401 noir theoreme
Мой разочарование с карандашами Л'Этуаль для подводки внутреннего века Khol Genie 401 noir theoreme и  404 blanc Как и в предыдущем случае, накрасила водную линию. На глазу кроме карандаша на внутреннем веке и туши для ресниц на верхних ресницах ничего нет.
Карандаш мягкий, отлично рисует. Не царапает. Линия получается очень черная, насыщенная. К такому карандашу нужен вечерний «смоки айс» или что-то такое.
Через пятнадцать минут карандаш начинает потихоньку «плешиветь».
А это то, что остается на нем через час:
Мой разочарование с карандашами Л'Этуаль для подводки внутреннего века Khol Genie 401 noir theoreme и  404 blanc Мой разочарование с карандашами Л'Этуаль для подводки внутреннего века Khol Genie 401 noir theoreme и  404 blanc Обратите внимание, карандаш как — бы «сполз» вниз, под нижние ресницы. Кажется, что у меня под ресницами растушеваны какие-то тени. А это не так.
Через часа три карандаш полностью «переползает» под ресницы. Вот такая метаморфоза.

Развернутое мнение: Я даже не знаю, куда можно использовать такие карандаши. Для верхнего века слишком мягкие, стрелочка получается размазанная, на нижнем «убегают». Брала без затеста в магазине (хотя на руке все-равно никакой затест их свойств не покажет). Из этой серии в Л'Этуаль есть еще карандаши других цветов, но пробовать я точно уже не буду.
Цена: в районе 150 — 200 рублей, точно не помню.
Срок использования: с сентября 2013 года. Пыталась приручить много раз.
Я Илона, обращайтесь как вам самим удобно. Мне в любом случае будет приятно ).
  • Euhenia
  • 12 марта 2014, 07:14
Белый карандаш можно использовать как подложку под тени, только очень тоненьким слоем.Чёрный так же.А если продублировать стрелочку верхнего века тенями, то он скорее всего продержится намного дольше.Только вот тут вопрос: а нужны ли такие заморочки?
  • 12 марта 2014, 07:18
Полностью согласна, а надо ли это? Для подложки у меня есть карандаш, не такой белый. Этот ну оооочень белый будет на верхнем веке.
Зачем вообще белый карандаш на слизистой?
Инородно и некрасиво. Лучше бежевый (тут несколько раз показывали карандаши DG и Chanel)
  • 12 марта 2014, 08:25
Ваше мнение тоже имеет место быть. Для кого-то же делают белые карандаши?! :)
Белые карандаши очень даже ничего смотрятся на холеных лицах с ярким чистым белым белком глаза. Конечно, с правильным макияжем и все же не на каждый день. Ну и белый белому карандашу рознь…
согласна с вами
иногда белый, иногда бежевый. зависит от макияжа и цвета кожи/теней.
из бюджетных — у меня Artdeco. на удивление, его стойкость 8-9 часов ( без слез )

у меня тоже белый, однако в их линейке бежевый присутствует тоже. на ваш вкус :)

Летуаль разочаровывает в очередной раз, особенно их навязчивость в отношении своей марки. я однажды смотрела тушь из класса люкс, ее не оказалось, взамен мне предложили… ага, тушь Летуаль
  • 12 марта 2014, 08:24
Надо будет присмотреться к Арт деко. Спасибо за комментарий
да у меня тоже есть артдеко. он не белый /белоснежный, а молочный, классно смотрится

мож. у артдеко и чисто белый есть
  • murmure
  • 13 марта 2014, 00:54
Не могли бы Вы показать фото молочного карандаша? Долго ли он держится?
К сожалению, на моей слизистой большинство карандашей-каялов также как у вас исчезают/расплываются спустя какое-то время после нанесения(( недавно я открыла для себя водостойкие карандаши от GOSH, они слегка перламутровые, отлично подсвечивают и освежают взгляд. Однако, самые светлые оттенки — нежно розовый и бежевый. Белого оттенка в этой линейке не представлено. Я пользуюсь нежно розовым, он держится на слизистой весь день!)
  • 12 марта 2014, 11:53
Спасибо за такой подробный комментарий
А мне больше понравился белый карандаш в уже сползшем варианте. Инородный белый цвет ушел, а слизистая осталась свежей
  • Safo
  • 12 марта 2014, 15:20
У меня такой же белый, использую больше 2 х месяцев. Никуда не уползает первые 6 часов.
  • 12 марта 2014, 17:06
Видимо все индивидуально. Как, впрочем, в любой декоративной косметике. И не только в ней
У меня белый карандаш Givenchy. Выглядит чисто белым, но ложится топленым молоком, а позже превращается в розово-белую вуальку и так до вечера. Не сползает полосами, а просто превращается в вуальку и бледнеет. Еще нравится светло розовый карандаш у Sigma (в двое дешевле), но его можно купить только в зарубежных интернет магазинах. У него такиеже тх. Оба карандаша смотряся естественно, освещают взгляд, комфортны в носке.
  • 12 марта 2014, 17:08
Здорово. Но живанши мне купить моя жаба не дает. Вроде не первостепенный продукт
Я покупала Л'Этуаль KHOL GENIE 404 blanc и он мне тоже не подошел. Хоть у меня далеко не чувствительные глаза, они начинали чесаться от него. После этого я не решилась покупать другие цвета:)
  • 12 марта 2014, 17:09
Да уж. Вот и еще один возможный недостаток карандашей.
Спасибо, что своим постом уберегли от ненужной траты денег
Я знаю, что я не в тему, но
Что у Вас за тушь?)
  • 13 марта 2014, 04:47
Тушь для ресниц L'Oreal False Lash Papillon (butterfly wing effect) — тушь накладные ресницы Крылья бабочки. Экстрачерная. Для меня не идеал. Что- бы что-то получилось, требует танцев и с бубном и с дудкой :)
  • Olsha
  • 13 марта 2014, 12:43
а мне, наоборот, карандаш понравился — у меня черный такой есть.по сравнению с теми, что были раньше — живет дольше всех)да, не весь день, но дольше — факт
  • 13 марта 2014, 15:41
Рада, что карандаш кому-то понравился