Urban Decay Dangerous Eyeshadow Palette (2012) от Urban Decay

Я тенеманьяк, об этом знают только самые близкие, но у меня куча теней, пигментов, кремовых теней. И конечно же со временем появляются фирмы-фавориты — представители этих марок хочется получить практически сразу себе в ручки и рисовать, творить, создавать))) После страстно желаемой Urban Decay Naked2, я внимательно следила за остальными палитрами, выбирала, сомневалась и тут внезапно мой взор пал на распродажу. Жаба сказала: «Надо брать!» и уже через 3 недели она была у меня.

Dangerous Palette является перевыпуском палитры 2011 года, скорее даже продолжением линейки Dangerous у Urban Decay, поэтому когда будете сёрфить инет имейте в виду, что под одним и тем же названием есть 2 совершенно разные палитры 2011г. и 2012г. Также следует отметить, что она является 50% клоном Urban Decay Smoked Eyeshadow Palette — у них совпадают 3 цвета. Это своеобразная изюминка Urban Decay, потому что все тени в палитрах вы можете купить по-отдельности или же поискать в наборах.

Dangerous Palette включает в себя 6 оттенков: Gravity(глубокий фиолетовый с разноцветным мелким глиттером), Loaded (насыщенный изумрудный), Evidence (синий),Deeper (металлическая бронза), Mushroom (тёплый серый тауп), and Ace (тёмно-серый) и еще был мини-блеск Naked (нейтральный розовый), который был торжественно стырен моей младшей сестрой. Набор цветов достаточно необычный, лично мне не хватает матовых светлых оттенков. Но это уже детали.

Рассмотрим всё подробнее:
Упаковка вызывает скорее интерес, чем восторг — чёрная прорезиненная лаковая обложка и плотный картон внутри, застёжка молнией. Всё выглядит достойно, надёжно, но… футляр Naked2 и даже Naked3 намного круче и больше соответствует проф. косметике.

А теперь разберем цвета (надеюсь получилось удобно для восприятия): свотчи на базе при дневном свете:

Gravity — красивый сиреневый фиолетовый, что-то между ними, с разноцветными очень мелкими искорками. При тушёвки может выглядеть грязно, так как имеет серую базу. Жирненький, хорошо набирается на кисть, точно так же отдаёт цвет. Можно спокойно носить без базы, но стойкость в таком случае будет составлять 5-6 часов, с базой около 8.

Loaded — насыщенный зелёный, самый яркий и красивый цвет. При разном освещении выглядит тиловым, малахитовым и изумрудным. Тушуется легко, но также может пачкать, то есть в месте тушёвки будет видна серо-чёрная база, но никак не тот шикарный цвет, что в палитре(

Evidence — тёмно-синий. Самый худший по качеству цвет. Его надо наслаивать — на свотче (без базы) все цвета нанесены в 1 слой, а синий в 2.

Свотчи без базы:

Mushroom — серо-коричневый непонятный цвет. Я всегда питала к таупам невероятную страсть — после нюдово коричневый таких теней больше всего в моей косметичке. Этот оттенок меня разочаровал — на веке он смотрится тяжело и угрюмо, соло использовать его просто нельзя.

Deeper — бронза. Очень жирненький, самый рыхлый и пигментированный цвет. Подойдёт для летних загорелых макияжей

Ace — тёмно-серый. Если все цвета в Dangerous Palette имеют перламутровый или сатиновый финиш, то этот оттенок ближе к матовому. Однозначно использовать его не буду, разве что для затемнения уголка. Без изюминки, совершенно…

Не могу сказать, что люблю Dangerous Palette от Urban Decay, это скорее жертва приступа шопоголизма. По качеству средненько, по цветам тоже.

Оценка: 3+, не смотря на бренд. Надеюсь в будущем Urban Decay будут радовать меня больше.
Цена: 16 долл. по скидке, обычно 38долл.
Срок тестирования: 4 месяца

Как ваши впечатления о палетке? Есть ли в вашей косметичке представители Urban Decay?
Всем хорошего настроения и спасибо, что уделили мне пару минут вашего времени)))
  • Limonta
  • 27 февраля 2014, 00:24
Понравился выполненный макияж, тени смотрятся достойно. Вы их мокрым способом наносили?
Я тоже присматривалась к палетке, но все-таки не взяла. Но со скидкой конечно соблазнительнее.

У меня есть нэйкд 3 ( как раз у меня зеленые глаза), довольна всеми матовыми- на ходу каждый день. Парламутр не всегда.
Из универсальных палеток теней ( долго выбирала), остановилась на палетке Lorac Pro- качество на уровень выше нэйкд.
  • 27 февраля 2014, 00:35
Нет, наносила сухим способом, просто на базу, правда наслаивала зелёный. О Lorac Pro слышала много хорошего)))
Вообще нежно люблю Урбан Декей, на даный момент у меня 4 палетки и не об одной не жалею, хорошее качество и базовые цвета в основном. Макияж на праздник — это минеральные пигменты всё же)
Привет тенеманьяку от тенеманьяка! Спасибо за интересный обзор!
Представители Urban Decay в косметичке есть, конечно! Нежно люблю Naked, когда нужно сделать быстрый, но сложный макияж глаз, руки сами тянутся к этой палетке, настолько комфортна она для меня в использовании)) Naked 2 тоже есть, её люблю меньше и использую реже, но исключительно в виду того, что оттенки Naked мне подходят больше. С удовольствием прочитала ваш пост. Очень информативные свотчи и интересный макияж!
  • 27 февраля 2014, 00:55
Спасибо) Старалась сделать его более наглядным, чем читабельным — как показывает практика сначала смотрим картинки)))
У меня фаворит среди Декеев — Нейкед2, она же и моя первая палетка этой марки.
  • Scratchy
  • 27 февраля 2014, 01:21
Кстати эти палетки внутри с магнитной подложкой, если вынуть оттуда картонку с рефилами то внутрь можно скалдывать рефилы :) (там еще наклейка сзади, что эту страшную палетку можно использовать как клатч, только магнитные карточки нельзя класть). Я купила две палетки из этой серии на той распродаже, качеством тоже не впечатлилась, но рада что есть куда сложить выковыряные рефилы разных форм из разных теней, в том числе и из этих палеток. Место здорово экономит!
  • 27 февраля 2014, 01:22
Ого! Я даже не подозревала об этом! Спасибо за подсказку
  • Nameless
  • 27 февраля 2014, 04:01
Ох как я люблю Urban Decay — одна из немногих фирм, чьи однушки меня очень привлекают. А в плане палеток я бы предпочла данному экземпляру, например, Ammo Palette — она другая, но тоже довольно яркая, и качество классное.
  • 27 февраля 2014, 12:42
Я сомневалась между Амо или этой — так как скидки были на обе, но потом посмотрела отзывы, подумала и решила брать именно Амо, но ёё уже не было в наличии. А вот однушки, наверное, бы не купила — всё же формат палеток люблю больше + так дешевле выходит.
  • Nameless
  • 28 февраля 2014, 23:06
Согласна — и дешевле, и экономичнее в других смыслах.
Я, если честно, однушки вообще не понимаю — разве что содержимое какое-то настолько уникальное, что можно взять в таком виде тени — так-то палетки удобнее, конечно. У меня к однушкам УД иррациональное отношение — очень нравятся серебристые шайбочки
  • 28 февраля 2014, 23:24
))) у каждой из нас есть к чему-то иррациональное отношение. На то мы и девочки.
У меня есть несколько палеток урбан дикей — базовая матовая, нейкед2 и смокед. В смокед все теже цвета, что и в денджероус, только есть еще и базовые матовые.
В целом, палетка нравится. То, что зелёный не такой яркий, как в релифе — для меня только плюс. Мне наоборот нраивтся эта черно-зеленая дуохромность. Использую как смоки полностью одним цветом, только на растушевку сверух что-нибудь добавляю.
У меня глаза цвета хаки, поэтому практически все цвета могу использовать и соло.
Согласна, что цвета в палетка и в макияже отличаются. Ожидаешь одного, а получаешь другое. Но в моём случае (моему типажу и цвету глаз) это только плюс.
Синим ни разу не пользовалась, просто не мой цвет.
По поводу качества всех палеток урбарн дикей. Если оценивать цена (европейская)-качество-интересность (цвета, оформления), то отлично. Если и есть недоразумения, то это будет несколько релифов (на большую палетка), а не всей палеткой, как иногда это случается у других более дорогих марок.
  • 27 февраля 2014, 12:48
Да, в Декей цена-качество очень и очень, особенно в сравнении даже с нашими цена на масс и мидл маркет в Украине.Например, Нейкед3 я успела еще по нормальному курсу долл. через посредника взять по цене 2ки Шанель. И, если чесно, то Декей в даном примере выигрывает и 1000% в ТТХ тоже. Смокед хотела-хотела и перехотела — там много цветов, которые у меня уже есть из других палеток. А по поводу Данжероуз — хорошо, что она скидочная и обошлась мне в 3 раза дешевле. Тушёвка в грязь — прерогатива более низкой категории продуктов.
Ну да, с тушевкой согласна) я вообще купила именно из-за зелёного. Тоже сначала разочаровала неожиданная цветопередача. Но под мои глаза цвета хаки он все равно подошел. А в палетке он, конечно, на много интереснее.
Пошла вытаскивать картонку с рефилами, вдруг и у моей палетки есть магнитное дно))))
  • 27 февраля 2014, 15:17
Ой, кстати, надо проверить наличие магнитного дна))
Замечательный макияж! Палетка понравилась)

Макияж понравился.
У меня у одной только возникает вопрос, что же было посередине?
  • 28 февраля 2014, 12:01
Спасибо) В смысле посередине? Не поняла немного…

там, где ямочка с ленточкой, чтобы доставать, они любят такие ленточки, там что то лежало, признавайтесь))))))))
  • 28 февраля 2014, 13:11
ааааааа))) Я писала в начале, что в комплект еще входил мини-блеск, как в палетке Нейкед — его присвоила младшая сестра во время перебирания моих закромов.

пошла перечитывать, приношу извинения за невнимательность, пишу параллельно пост), иногда отвлекаюсь
  • 28 февраля 2014, 15:01
Ой, да ладно! Это такая ерунда.

Спасибо))