Clarins Crayon Khol Long Lasting Eye Pencil with Brush 02 (intense brown) – мой идеальный карандаш для глаз

Мои требования к карандашу для глаз:
1 Мягкий. Очень мягкий. Имею чрезвычайно тонкую кожу, тем более не веках. Карандаш должен оставлять на мне след при малейшем соприкосновении.
2 В комплекте должно быть что-то для растушевки. Не ношу четких стрелок. :)
3. Матовый цвет без блесток, шиммера и пр.
4. Коричневый, не уходящий никуда – ни в серый, ни в рыжий. Ни близкий к черному. В общем, идеально коричневый.
5. НЕ водостойкий. Моя кожа век очень нежная, косметика должна смываться обычной пенкой для умывания без каких бы то ни было усилий.
6. При этом карандаш не должен быть особо жирным, никуда плыть и оставлять следы.
7. Должен хорошо растушевываться, не застывая через 10 секунд)
И я нашла его! Clarins Crayon Khol Pencil 02 (intense brown) – мой идеал!
По всем пунктам соответсвует.
Бродила на РГ, тестируя на руке все коричневые карандаши, попадающиеся под руку. Подошла к стенду Clarins. А там что-то коричневых много было разных, закопалась я в них)) Подоспела консультант, объявила, что сегодня клиентский день Clarins, и что на всю их продукцию скидка 25% и золотая карта РГ в подарок!
Протестировала 3 или 4 оттенка околокоричневых карандашей Clarins. Какой-то был потверже, какой-то с шиммером… И тут он! 02 intense brown. Чего тут и говорить – тут же я его схватила — и на кассу.
За несколько дней эксплуатации довольна чрезвычайно.
Вот его состав:
Вот такая кисточка на обратной стороне (довольно жесткая, но не критично. Хотя вообще я предпочитаю латексный кончик) В принципе, и эта кисть годится:
Вот он на руке при вспышке (просто линия и растушеванная линия):
Вот при свете от окна:
А вот потерла по этим линиям пальцем (немного стерся. но не полностью — остаток довольно устойчив к механическим воздействия был, но пенкой для умывания смылся хорошо):
Ну и, собственно, на веке. Четкая линия и после растушевки (без теней):
Цена с 25% скидкой в РГ около 600 руб.
Использую несколько дней.
Оценка 5+

• ELENA64
  • 26 февраля 2014, 13:38
Да уж, идут такому цвету глаз цвета с теплинкой! Этот карандаш я заметила ещё в предыдущем Вашем посте в гармоничном сочетании с «тенями» из палетки. Особый плюс карандашу за стойкость.
  • 26 февраля 2014, 13:46
Елена, спасибо! Он заявлен как Long Lasting — это так. (Но не водостойкий).
  • Alcie
  • 26 февраля 2014, 14:26
Он идеален! Вы очень правильно показали этот карандаш, каким и я его вижу)   обожаю эту растушеванную дымку. Осенью им красила почти каждый день. А на зиму — фиолетовый из этой же серии)
  • 26 февраля 2014, 14:32
о, фиолетовый… не заметила такого… спасибо, теперь поищу! Фиолетовый мне тоже к лицу) Если он такой же по характеристикам. Дело с том, что там был серо-коричневый, но он был жестче, чем этот.
тоже посмотрю фиолетовый))
  • Alcie
  • 27 февраля 2014, 10:53
05 intense violet — благородный фиолетовый) тушуется неплохо, но его я люблю именно в виде стрелочки, она такая красивая получается!
я планирую ещё взять черный, и синий, и бронзовый…
  • Mari909
  • 26 февраля 2014, 14:29
У меня 06 из обновленной линейки. Тоже очень довольна
  • 26 февраля 2014, 14:48
06-- это какой цвет?..
  • Mari909
  • 26 февраля 2014, 16:15
Черно-серый) Но он с шиммером.Тушуется хорошо))
  • Malta
  • 26 февраля 2014, 15:43
Был такой карандаш в черном цвете — категорически не понравился. Если веко хоть немного нависшее и жирное, он моментально размазывается(((
  • 26 февраля 2014, 15:49
У них разные цвета имеют разные характеристики. Серо-коричневый, например, у них довольно жесткий был. Черный не тестировала, ничего не скажу.
  • Sysla
  • 27 февраля 2014, 01:25
странно, у меня черный в любимых, делала интенсивные смоуки и ничего не отпечаталось, всю ночь протанцевала с карандашом и тенями из весенней коллекции. Осталась очень довольна.
Веко нависшее, кожа жирная, наносила на базу от кларанс.
Замечательно показали карандаш! Очень гармонично смотрится на Ваших глазах. У меня такой же карандаш в оттенке 08 «taupe», полностью разделяю восторг!
Карандаш очень вам идет! Надо присмотреться.
Я тут оффтопом, ага?)
Я на вас смотрю и прямо вижу в вас Викторию из 3 части сумерек (сейчас меня тапками ненавистники закидают   )
Посмотрела на фото в профиле) У вас даже волосы вьются так же)
Вы рыжей никогда не были?
  • 26 февраля 2014, 16:20
Татьяна, в личку ответила)
  • Alvina
  • 27 февраля 2014, 03:16
Я ищу новый коричневый карандаш. Ваш понравился. Подскажите, как он ведет себя на слизистой?
  • 27 февраля 2014, 08:44
На слизистой не ношу, но для вас проведу эксперимент) Нанесла час назад — кажется, что он там то ли размылся, то ли потускнел, то ли еще куда делся..) Наверное, он для этого не предназначен — он ведь не водостойкий, а слизистая влажная (еще и соли из организма).
  • Alvina
  • 28 февраля 2014, 04:21
Понятно. Спасибо
  • murnails
  • 27 февраля 2014, 06:13
Понравился карандаш в растушевке, Вам идёт
У меня есть в бронзе и сливе, очень нравятся.
  • 27 февраля 2014, 08:45
Спасибо! Тестировала в бронзе — по характеристикам показался похожим. Но разве что блестящий))
  • Ksesh
  • 27 февраля 2014, 14:52
Как Вы вовремя! Как раз искала коричневый карандаш, но у меня всегда есть большое «НО» к ним… а именно: всегда разделяю коричневые карандаши на 2 категории — коричневый, с красным/рыжим пигментом (которые мне вообще не подходят и делают внешний вид «нездоровым») и карандаши с землистым коричневым. Как какой группе Вы отнесли бы этот карандаш? :)
  • 27 февраля 2014, 15:04
Знаете, его нельзя отнести ни туда, ни сюда. Не землистый точно (но и в рыжину-красноту тоже не уходит). Вам, наверное, лучше серо-коричневый (там был такой цвет). Но он был немного потверже.
  • Ksesh
  • 28 февраля 2014, 02:29
Возможно… надо будет затестить.   Спасибо!