Chanel Le Crayon Levres Precision Lip Definer 57 Rouge Profond - идеальный красный

Поиски идеального красного контурного карандаша для губ велись мною со времен начала пользования помадами подобного оттенка, но — то цвет не подходил, то текстура не нравилась. Карандаш несет очень важную роль в данном случае (я имею ввиду яркие/насыщенные оттенки помад) он придает выразительность губам, четкость контуру, именно он моделирует форму, держит помаду в рамках, да в конце концов заменяет ее же, поэтому к карандашу красного оттенка у меня были/есть самые строгие требования, а именно удобство в нанесении, стойкость, ну и конечно сам оттенок. Выбирая среди люкса карандаш я начала с марки Shiseido, ведь мне казалось после знакомства с румянами, тенями-тройками и кремовыми, что и карандаши должны быть идеальными, но увы, подкачала стойкость, хотя мягкость и палитра оттенков хорошая. В Clarins, Givenchy, Dior, Estee Lauder, YSL — то оттенок не подходил, то подходящего не было в наличии.

Идеальным соотношение цвета, текстуры, стойкости я нашла у Chanel.

Le Crayon Levres 57 Rouge Profond
— ( Rouge Profond) — что в переводе глубинный/глубокий красный или интенсивный красный. И действительно, оттенок карандаша соответствует названию — насыщенный и яркий красный цвет, скорее с холодным подтоном.

По ТХ я немного повторюсь из поста о Chanel Le Crayon Levres 68 Rose Poudre, т.к свойства у карандашей идентичные. Мягкость средняя, золотая середина — как раз такая, которая позволяет нанести без проблем контур, но и говорит о том, что не расползется со временем. Стойкость — о, это лучший по стойкости карандаш, который держит контур, но не впитывается в пигмент после многочасового ношения. И еще важный плюс — карандаш не сушит губы. По моему он собрал в себя все важные характеристики! Ах да, важный бонус ко всему перечисленному — кисть на другой стороне карандаша. Не уникальный момент, но очевидно полезный. А прилагающаяся точилка — это так удобно — иметь к каждому карандашу собственную точилку. Ну, а цена 850 рублей против допустим 1150 рублей за карандаш от Shiseido с кисточкой, но без точилки, делает Le Crayon Levres от Chanel более интересным и с финансовой стороны.

В общем я нашла свой идеальный красный карандаш для губ, а Вы?

Свотчи (только декоративной косметики):

Вот как выглядит Le Crayon Levres 57 Rouge Profond с помадами Estee Lauder 'Pure Color' Long Lasting Lipstick 65 Exotic Orchid и Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse
Сверху вниз
с Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse
с Estee Lauder 'Pure Color' Long Lasting Lipstick 65 Exotic Orchid

Цена: 850 рублей

Срок тестирования: 1,5 месяца

Спасибо за внимание! Юлия.
Я пользуюсь бежевым карандашом Жмванши подо все помады, но все равно хочу красный)
Буду знать, где искать.
Спасибо, Юля)
  • 26 февраля 2014, 11:47
Отличный карандаш Катя, рекомендую! А вот с бежевым или прозрачным карандашами красную помаду не получается выразительно наложить, или не докрашу, или зайду за контур, поэтому здесь мне нужен точный ориентир
Какой универсальный солдатик карандаш! Отлично Вы его показали и действительно он гармонично смотрится со всеми тремя помадами!
Присмотрюсь
  • 26 февраля 2014, 12:58
Спасибо, только их две — помады
ой, точно! Тем не менее, пост отличный!
Очень красивый оттенок красного! Подходит большинству моих красных помад. Спасибо за пост, Юля!
  • 26 февраля 2014, 13:01
Рада, что пост оказался полезным! Спасибо Липа!
  • 26 февраля 2014, 12:35
Вот тоже ищу карандаш… Скажите, по поводу стойкости- что вы имеете в виду, говоря о ней? Еду он выдерживает? Воду?..
  • 26 февраля 2014, 13:09
Для меня самое важно — не расползается со временем за контур, выдерживает напитки, и перекусы. Хотя надо признаться, что я не использую подобные яркие оттенки для губ, когда предстоит широкое застолье.
  • 26 февраля 2014, 14:44
А, скажем, так — если его нанести на руку, и через пару минут (дождавшись высыхания карандаша) ее потереть — линии останутся на месте или сотрутся или смажутся?
  • 26 февраля 2014, 15:26
Специально провела эксперимент. Нанесла все свои карандаши от Chanel по одной линии, выждала 2 минуты и… вуаля, пыталась пальцем стереть/растереть — линии ни сколько не смазались/размазались, на пальце не отпечатались! Супер, всем четырем 5 баллов. Спасибо за повод для эксперимента
  • 26 февраля 2014, 15:50
Спасибо! Возьму на вооружение!

• ELENA64
  • 26 февраля 2014, 13:29
Редко бывает нужен столь красный, яркий. Но если уж понадобился, то этот в самую точку: в нём главное-держит идеально контур, а многие карандаши насыщенных цветов плывут. Отличный карандаш!
  • 26 февраля 2014, 15:27
Все верно — отличный контурный помощник!
Юля, отличный карандаш: стойкий, не растекается, сочный цвет! А за кисть — отдельный плюс. Очень удобно, я считаю, если наносишь помады только таким способом. Я последние 3 года покупаю карандаши только с кистью))
  • 26 февраля 2014, 15:31
Я совсем недавно открыла подобные карандаши, я имею ввиду, идущие в паре с кистью, и конечно теперь не нарадуюсь этому тандему. Спасибо, что заглянули Наталия!

• Linana82
  • 26 февраля 2014, 14:25
Какой красавчик! Взяла себе на заметку))
  • 26 февраля 2014, 15:32
Спасибо Галина!