Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем?

Доброго времени суток, девчонки!
С тех пор, как в Рив Гошах страны появилась марка Smashbox, просто так мимо их стенда ну никак не получается пройти. Хочется всё потрогать-попробовать. И специально для знакомства россиянок с маркой в продажу поступили Try It Kit — наборы миниатюр.
Став в самом начале 2014 года обладательницей одного из них, хочу открыть вам его содержимое и поделиться неоднозначными впечатлениями.
Итак, приглашаю всех под кат!
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем?
Знакомство с маркой Smashbox у меня состоялось ещё в 2008-м году в Украине, там я приобрела свою первую баночку воск + тени для бровей. К слову, они до сих пор не закончились и всё ещё пригодны для использования О_О.
И вот, наконец, марка последних сезонов «Топ-модели по-Американски» появилась у нас, да ещё и в моём любимом магазине (кстати, скидка по Золотой карте Рив Гош на марку составляет 15%).
Откроем коробочку.
К набору прилагается такая вот листовка (на английском): Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Набор состоит из пяти продуктов: база под макияж, база под тени. карандаш для глаз, тушь для ресниц и блеск для губ. Посмотрим, что они из себя представляют?
Для начала фото всей компании поближе…
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Ну и перейдём, наконец, к характеристике каждого продукта по отдельности.

1. Smashbox Photo Finish Foundation Primer Oil-Free — основа под макияж для лица в объёме 7,1 мл.
Все видели, сколько на стенде Smashbox стоит разных баз? Я видела и пробовала их без конца и затёрла ими всю руку, да так, что они перемешались и стало непонятно, где какая. Но вот эту базу я попробовала самой первой, и запомнила её лучше всех, так как ощущения были незабываемые.
Фото миниатюры:
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Это шелковистый, почти прозрачный мусс, который невесомо и легко распределяется по лицу. Очень экономичная база: капельки диаметром 7-10 мм хватает на всё лицо (это даже для очень щедрого нанесения). Запах едва уловимый косметический, чувствуется если только ткнуть тюбиком в нос   Средство не содержит масла, поэтому кожа после нанесения не блестит. База матирующая. Любой тон ложится на неё отлично, не скатывается и не пятнит. Эта основа как бы сглаживает все неровности и недостатки, подготавливая кожу к безупречному макияжу. На самом деле, макияж для профессиональных фото с этой базой делать — одно удовольствие! Визажисты, кто ещё не знаком с маркой — возьмите на заметку. Для клиентов с жирной кожей подходит идеально (знаю по опыту).
На фото видно, какая капелька прозрачная
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Посмотрим эффект на лице — фото без базы и с ней:
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Видно, как убрался жирный блеск  , также можно заметить эффект отфотошопленной кожи — это не касается прыщиков, а вот расширенные поры и неровности кожи стали менее заметными, сгладились.
Вердикт: я влюбилась в эту базу! В планах попробовать на себе (и подопытных   ) остальные базы линейки)))
Цена полной версии не более 1500 рублей без скидок. Куплю ли я полную версию этой базы? 100% да, как только закончится эта малышка.

2. Smashbox Photo Finish Lid Primer — основа под макияж для век в объёме 0,5 мл.
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Это у нас основа для век (или же база под тени — кому как удобно), которую можно ещё использовать в качестве корректора.
Она отлично борется с жирностью на веках, тени сидят как прибитые весь день, сияют насыщенным цветом и не скатываются.
Базу можно распределять как «штатным» спонжиком, так и кистью или пальцами.
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем?
Свотчи. Для начала текстура на руке. Полностью матовая, кстати говоря!
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем?
С тенями (например, рандомные тени из всем знакомой китайской палитры, где некоторые цвета без базы ложатся тускло) — без вспышки/вспышка:
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем?
Теперь эффект на веках, сразу видно, как убирается сальный блеск в центре:
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем?
В качестве корректора тоже иногда использую. Стоит показать его кроющую способность. Возьмём красное пятнышко на шее:
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем?
Для моей кожи на шее темноват, но видно, что покраснение скрыл довольно неплохо. В области под глазами лучше не использовать — сильно сушит кожу!
Оценка: как базе под тени — твёрдая 5! Как корректор оценю на 4, но это не основная функция базы для век.
Цена: на сайте Рив Гош стоит 890 рублей. Куплю ли полную версию? Возможно, но надо вымазать две миниатюры. Одну — из этого набора, другую дали в подарок на клиентском дне) Вообще базами под тени пользуюсь редко, в основном использую в работе.

3. Smashbox Limitless Eye Liner в оттенке Onyx — водостойкий карандаш-подводка для век. Вес 0,8 г.
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Неплохой карандашик, по ощущениям кремовый. Посмотрим, как он себя ведёт на коже.
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Первая линия: попробовала растушевать. Получилось, мягко говоря, не очень. Как подложка для теней с последующей растушёвкой не годится.
Вторая линия: жирно нанесла, в несколько слоёв. По-моему красивый яркий чёрный)
Третья линия: каракуля, чтобы показать, как он ровно скользит в разные стороны. Нажим средний.
Между ресниц им не залезть, к сожалению (может быть, только если хорошенько его заточить), поэтому линию нужно провести несколько раз, иначе проплешины над ресницами гарантированы.
Карандаш в действии)) №1 — стрелка на «голый» глаз (нанесена только тушь).
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? №2 — стрелка + тени (к слову, это палитра теней Smashbox из коллекции Fade To Black — обзор на них тоже будет))
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? №3 — попробуем в качестве кайала! Лёг очень хорошо + совсем не чувствуется на слизистой.
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Стойкость карандаша в макияже №2 после целого учебного дня в универе (примерно 8-10 часов с дорогой):
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Вывод: подойдёт для стрелок, для слизистой, а также чтобы подчеркнуть макияж smoky-eyes. Стойкость у него на ура, хорошо смывается двухфазным средством для снятия макияжа.
Кстати, я не поклонница стрелок карандашом, больше люблю делать их жидкой подводкой, но этот карандаш заставил меня слегка пересмотреть приоритеты!
Оценка: 5 (НО всё-таки небольшой минус за растушёвку, хотя для смоки айз такая подойдёт!)
Полную версию вряд ли куплю, потому что таким способом наношу карандаши редко, да и это экономично — проваляется он у меня долго! Цена карандаша в Рив Гош — 690 рублей.

4. Smashbox Full Exposure Mascara в оттенке Jet Black — тушь для ресниц объёмом 4 мл.
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? В наборе также представлена тушь для ресниц, бестселлер Smashbox. Щёточка у неё очень большая, что позволяет создавать объём.
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? By the way, щёточка — близнец щёточки туши MAC Opulash Optimum Black, они полностью идентичны. Вот фото для сравнения:
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? (если кому интересно — напишу свой обзор и на MAC, только она подсохла уже))
Как известно, всё познаётся в сравнении… и тушь МАС давала лучший эффект, чем данная тушь от Smashbox. На ней написано, что оттенок Jet Black, то есть угольно-чёрный, но вот МАС была гораздо, гораздо чернее. Какой же эффект Full Exposure Mascara даст на ресницах? Смотрим ниже.
Ресницы без косметики (и в разных ракурсах %)):
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? В общем, ресницы как ресницы. Эффекты от туши я люблю разные: когда удлинение, когда драматичный объём, а когда и естественное подчёркивание длины и цвета.
Данная тушь позиционирует себя как супер-объёмная и дающая угольно-чёрный цвет.
На ресницы для сравнения я нанесла её слева в два слоя, справа — в один:
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Ну и где мега-объём и угольный цвет? Не справилась с обещаниями производителя.
Впоследствии этот недообъём вообще пропадает, сколько слоёв ни наноси.
Тушь через пару часов носки (целый день я не вытерпела, поскольку сидела дома:))):
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Жаль, что к вечеру на глазах её почти не остаётся(( Это страшный минус для объёмной туши.

Итак, очевидные минусы туши:
• нет супер-объёма;
• цвет самый обычный чёрный;
• плохая стойкость (к вечеру чёрный цвет можно увидеть только на корнях ресниц);
• издалека туши вообще не видно =/.

НО! Я дам ей шанс, поскольку некоторые её плюсы всё же перекрывают минусы:
• отличная тушь на каждый день;
• комфортная в носке и очень лёгкая;
• даёт ОТЛИЧНОЕ разделение без каких бы то ни было комков;
• прокрашивает по всей длине (но для такого обязательно наносить в несколько слоёв);
• несмотря на то, что она к вечеру исчезает, она не осыпается под глаза (испаряется штоле? О_о);
• легко смывается любым средством для снятия макияжа и даже простой водой.

Подведём итоги. Поскольку эффекта, которого обещал производитель, нет, я не могу оценить тушь на отлично. Но из-за плюсов данной миниатюры, я всё же в целом довольна, что у меня в косметичке теперь и такой экземпляр имеется) Но полную версию не куплю принципиально, так как для естественного эффекта есть и другие классные туши (хотя не зарекаюсь! на самом деле могу и эту взять ещё раз). Цена туши в Рив Гош составляет 990 рублей.
Оценка: 4- как объёмной угольно-чёрной туши, 4+(или 5-) как туши с эффектом естественных ресниц.

5. Lip Enhancing Gloss в оттенке Illume — блеск для губ объёмом 4,2 мл.
Ещё один любимчик из этого набора! Очень нежный кремово-бежевый оттенок с неощутимыми на губах микро-блёстками
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Спонж у него самый обычный:
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Текстура нежная, блеск в меру липкий и очень стойкий! Запах ванильно-карамельный, в тюбике и на кисточке очень хорошо чувствуется, на губах заметен только первые минут 5. Вкуса, слава богу, нет. * Я ненавижу вкусы у блесков для губ, такие блески либо хочется съесть, либо они горькие как не знаю что   *.
1) без вспышки (глянец ммм   )
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? 2) вспышка (рефлексирует шиммер))
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? На губах тоже нужно показать!
Мои губы «ню»:
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Губы у меня проблемные, а этот блеск отлично увлажняет и ухаживает!
1) дневной свет: Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? 2) электрический свет Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Ну и напоследок фото в полном образе с блеском, как-то собиралась на учёбу)). Остальная косметика не из поста.
Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем? К сожалению, придётся разбавить бочку мёда ложищей дёгтя! Не ищите его в магазине Рив Гош, поскольку его там нет  . Блеск выходил в России только в этом наборе((( Но можно его заказать за рубежом, т.к. я нашла о нём инфу на оф.сайте марки. Стоимость 19$. Мне жаль, что он не продаётся у нас в оффлайн-магазинах, поскольку я пока не приобщилась к культуре интернет-шопинга.
Это ни в коей мере не мешает мне поставить ему оценку 5!
Буду экономно его расходовать и пробовать цветовые аналоги этого блеска)

А что у вас есть из Smashbox?!
Я Настя, обращайтесь, как удобно)
Спасибо за пост! А я такой набор сестре подарила, она карандашом очень довольна тоже. Тушь не поняла, как и Вы. Я фанат этой марки — люблю их основы под макияж, СС-крем, тени и блески! В планах попробовать помады и тональный крем.
  • 16 февраля 2014, 18:40
Вам спасибо за прочтение!:) Разделяю ваше мнение) Мне понравилась текстура СС крема, наверное в будущем прикуплю. От линейки помад Be Legendary я вообще в восторге, у меня есть одна из них. А вот матовая Megatint Lip Color что-то подкачала=( В ближайшем будущем напишу обзор обеих… Так что мне будет очень приятно, если прочтёте)
Пишите, обязательно почитаю!
  • 16 февраля 2014, 19:14
А можно вас попросить сделать обзор на СС крем)
Да, конечно! Обещаю за неделю подготовить.
  • 16 февраля 2014, 19:31
спасибо)
  • 16 февраля 2014, 19:50
Ооо, я тоже буду ждать))
Основы под макияж — это мои фавориты у Smashbox!   Без ума от их подводок, карандашей, некоторых палеток, которых в продаже в России не было
  • 16 февраля 2014, 18:41
Спасибо за коммент) А что это были за палетки?)
у меня было три палетки, один с 6 оттенками теней, другой с 2-мя блесками +2 оттенка румяна; третий — с 4 оттенками подводок
Так как в России эта марка недавно, надеюсь, что в будущем они начнут и палеточки завозить
  • 16 февраля 2014, 18:51
Ммм) у меня уже глаз горит на макияжный набор с шестиугольной палеткой Wondervision Eye Set *_*
я его кстати хотела купить, но так и не смогла определится какой из трех палитр мне хочется больше
У меня есть карандаш и тушь. Кстати я в восторге от туши, отлично прорисованные реснички, объем на мне достойный, держится вроде тоже долго. Так же есть еще тени, но я еще не поняла как мне к ним относиться.
это кстати набор Wondervision Eye Set, у меня cosmic.
  • 16 февраля 2014, 18:56
Да, всё действительно очень индивидуально) Может быть мне такая попалась. Обидно, что у неё такой красивый эффект удлинения (не обязательно объём), а в середине дня смотрюсь в зеркало и не вижу ничего, т.к. с концов ресниц она исчезает =((
  • 16 февраля 2014, 19:13
ох, Настя, что же вы наделали)
Я на космодиете, но теперь побегу за этим набором, блин
  • 16 февраля 2014, 19:50
Ой не знаю, есть ли он ещё где-нибудь в продаже)
  • 16 февраля 2014, 19:53
Я не в России, у нас есть :))) в этом лажа, да)))
  • 16 февраля 2014, 22:45
Крутоо)) везёт Вам) А где вы?
  • 17 февраля 2014, 15:46
в Лондоне
я обожаю этот праймер, маст-хэв для меня) был практически такой же набор, но вместо вашей туши была тушь hyperlash — очень понравилась, а набор покупался в дф магазине на пароме между финляндией и эстонией)))
  • 16 февраля 2014, 19:51
Клёво) может попробую такую тушь)
  • Brunetka
  • 16 февраля 2014, 19:36
Хороший набор. Думала приобрести, да боялась за качество. Теперь буду знать, что все сбалансировано и имеет смысл быть.
Спасибо за пост!
  • 16 февраля 2014, 19:51
вам спасибо))
  • Limonta
  • 16 февраля 2014, 20:26
Спасибо за отличный пост! По поводу блеска я думаю не стоит так уж сильно расстраиваться, так как на нем мир не сошелся
  • 16 февраля 2014, 22:45
согласна ;))
Отличный пост, спасибо, интересно было почитать про эту марку! Скажите, база не будет сушить кожу? Для комби-кожи подойдет, как думаете?
  • 16 февраля 2014, 22:47
Да вот и у меня как раз комби) База не сушит! Я сама пробовала на клиентке с суховатой кожей (невеста была, между прочим), всё было отлично)
тогда 100% куплю ее! спасибо большое)
Листала пост до конца из-за блеска) Он идеален!
Да уж, это точно=))
  • pashka
  • 16 февраля 2014, 21:53
добавила в избранное, понравились некоторые продукты!
спасибо, что зашли :)
  • Nameless
  • 16 февраля 2014, 22:07
С интересом прочитала ваш пост, но, увы, во многом не могу согласиться (на всякий случай отпишусь, вдруг мое мнение кому-то пригодится в размышлизмах).
Праймер для глаз мне вообще не понравился (что удивительно, ведь к смэшбоксовским базам под макияж я отношусь очень положительно!). Мне он страшно сушит веко, первый раз такое вижу вообще, просто кошмар, макияж разрушен.
База на лицо неплохая, но я лично предпочитаю их же голубую базу — она увлажняющая. А в этой мне не нравится это скользко-гладкое ощущение на коже при нанесении. Но вообще именно эта база — главный бестселлер у фирмы.
Карандаш вообще невнятный :( у меня как каял стирается и отпечатывается, не в пример, скажем, аналогичному от MUFE.
Тушь тоже не фонтан, это да. А блеск годный )) тут согласна с вами на все сто.

И кстати, этот набор выпущен не специально для России, он продается в американских магазинах ;) только оттенок блеска вроде другой.
  • 16 февраля 2014, 22:53
Да, конечно, и ваше мнение будет полезно для всех!
Жаль, что праймер для век не подошёл(((((( у меня как раз веки жирнятся, вот он их и спасает.
Согласна также про базу для лица, кому-то может быть непривычно и совсем может не понравиться) мне понравилось)
Хм, заинтересовали каялом MUFE, присмотрюсь, спасибо=))

Это да, может неправильно выразилась) просто имела в виду, что поступили и здесь в продажу) будут они специально для России выпускать, ага, конечно
  • Nameless
  • 17 февраля 2014, 03:01
Вот, насчет базы на веки — действительно зависит от типа кожи, у меня сухая, и она иссушила веки в ноль. При этом мне безуууумно понравилось то, что она немного скрывает венки — в отличие от урбан дикей ориджиналс — моей любимой базы (та хоть и выглядит бежевой под цвет кожи, но подобного покрытия не дает). Поэтому я прям расстроилась, что мне не подошел праймер смэшбокс, несколько раз пыталась его использовать, результат одинаково плачевный

Еще зеленый праймер для лица очень классный, немного корректирует красноту. А вот «шелковость» (я же называю это «слизнявостью»))) прозрачной базы мне не пришлась по душе, но это не вина смэшбокса — просто я лично не люблю такую текстуру, другие фирмы с аналогичными продуктами тоже пылятся в ожидании счастья ))

Кстати, я использовала смэшбоксовский каял и почти не чаяла в нем души («ну отпечатался, подумаешь, с кем не бывает»), а потом появился муфе и пинком потеснил смэшбокс! Так что рекомендую, в остальном они схожи по качествам, только муфе более стойкий.

Я, кстати, наборо-фанат, меня злебом не корми, дай заказать какую-нибудь «попробуй меня»-коробочку. Так что круто, что они и до России дошли! Тем более такие наборы удобны, когда полноразмерники не слишком дешевые и брать кота в мешке не зочется. Хорошо, когда компании собирают в сеты самые топовые и полезные продукты, а не всякую ерунду, которая плохо расходится.
  • 17 февраля 2014, 16:28
Спасибо за такой информативный, развёрнутый комментарий) Я думаю, он многим будет полезен)))
Полностью согласна насчёт наборов бестселлеров (что туда нужно класть самые качественные штуки) и разделяю ваше мнение насчёт них (тоже большая поклонница миниатюр   )
Про слизнявость посмешило
  • Michela
  • 17 февраля 2014, 09:18
База мне тоже очень нравится. Для моей комбинированной кожи — то, что надо. Еще очень нравится их рассыпчатая пудра Halo. Еще есть Бибик Camera Ready, пользовалась 1раз (еще не поняла нравится или нет))) Кстати это тоже сет: Бибик, база, пудра Halo и кабуки.
  • 17 февраля 2014, 16:29
Оооо а может обзор сделаете?)) Я вот разрывалась между этими двумя наборами, очень хочется посмотреть второй в действии
  • Michela
  • 17 февраля 2014, 19:16
Постараюсь на этих-следующих выходных написать пост. Я тоже выбирала между этими наборами)))
  • Melme
  • 17 февраля 2014, 10:35
Оооочень здоровский информативный пост! вам все идет)
  • 17 февраля 2014, 16:29
Спасибо, очень рада быть полезной
Вы невероятно милая! Спасибо за обзор!
  • 17 февраля 2014, 16:30

Вы красавица! Такая свежая   классный набор, чтобы брать в дорогу) Как я поняла, качество в целом вам очень понравилось?)
  • 19 февраля 2014, 06:45
Спасибо, вы меня прям засмущали
В целом, мне качество набора понравилось, стоит своих 1000 рублей))
Согласна с вами, что подойдёт в дорогу, уже с таким минимальным набором средств можно что-нибудь дневное сотворить)
  • morgan
  • 19 февраля 2014, 05:28
Тоже уже 3 месяца пытаюсь сделать пост об этом наборе, точнее о некоторых его представителях. База на мне никакая, блеск собирается в полоску, тушь ниочем, даже на каждый день рука не тянется. Базу и карандаш даже попробовать все забываю)) Не знаю теперь писать или нет отзыв)
  • 19 февраля 2014, 06:51
Ничего себе! о_о У меня с блеском такого замечено не было.
База очень индивидуальна, если вы имеете в виду для лица=)) Про тушь согласна в какой-то мере, я редко ей пользуюсь.
Конечно имеет смысл писать, мне кажется отрицательные отзывы всё-таки полезнее положительных) похвалить каждый сможет, а вот грамотно раскритиковать — дело тонкое. Тем более существуют девушки с похожим на ваш типом кожи, ресниц, век, губ и т.д., так что это будет в любом случае полезно)
  • Vision
  • 20 февраля 2014, 16:33
меня заинтересовали тени для век, которые в посте…
  • Koryulia
  • 23 февраля 2014, 14:37
Спасибо за пост! А мне набор не понравился совсем, только блеском иногда пользуюсь. Праймер мало того, что сушит, так еще тени не держит совсем. База для лица тоже не впечатлила, у меня от нее такого эффекта нет. Карандаш плывет и отпечатывается, а тушь осыпается. Вот так у меня совсем не сложилось с этим набором.
Но очень радует, что Вам этот набор в целом подошел