ArtDeco Lip Brilliance #78 Lilac Clover

О том, что никогда нельзя зарекаться, и о попытках поверить в чудо под катом.

От производителя: Нежная текстура блеска насыщена сверкающими, словно крошечные бриллианты частицами. Блеск создает восхитительное ощущение комфорта, а экстракты экзотических растений с берегов Амазонки оказывают питающее, укрепляющее и разглаживающее воздействие на губы.

Многие знают, что после неудачного опыта с Hydra Lip Booster я сказала себе, что ни за что не куплю еще один блеск этой марки. Помимо того факта, что я вообще блески не жалую — с распущеными волосами даже максимайзер носить неудобно, — так еще и тон часто получается едва-едва похожий на тот, что в тюбике. И это при том, что у меня очень бледные губы.
Палитра в линейке у АртДеко довольно скудная, мне не хватает более интересных тонов, особенно бесшиммерных: не выношу все эти блестяшки. А потому никак не должны были наши дорожки пересечься, но… в Летуаль вновь поставили корнер, в первые дни оказавшийся даже богаче, чем те, что понатыканы в нашей местной сети. И покрутив в руках минуты три тюбик, сделав вылазку в инет за свотчами, и закрыв глаза, я все же решилась дать производителю еще один шанс.

Упаковка несколько отличается от Hydra Lip Booster — она более широкая, объемная, не сплющена. Крышечка закручивается до щелчка, ограничитель такой же, как и в его собратьях, спонжик, увы, тоже. Нет, претензий конкретно к этому спонжу нет, зато к самой концепции аппликатора — масса. Я всегда вынуждена нырять три-пять раз в тюбик для тонкого слоя. А теперь представим, что мне захочется усилить эфффект? В общем, задачка еще та. Но в целом — спонж как спонж: набирает, отдает, распределяет без проблем, как и все остальные спонжи у приличных блесков.
Оттенок. Это то, на что я покусилась. Холодный виноградный, с лиловой ноткой и мелким шиммером. Взяла именно потому, что шиммер настолько незначителен в своих размерах, что не улавливается ни на руке, ни на губах. Подавляющая же часть представителей линейки готова похвастать хорошими такими блестками.
Консистенция густая, гелевая, достаточно жирная. Пигментированность относительная — на моих бледных губах, конечно, тон дает, особенно при наслоении. На ярких, конечно, вряд ли будет точно так же выглядеть. Распределяется спокойно, переживает наслаивание, от середины к краям не убегает. Складочки может немного подчеркнуть, но только на макро. Финиш глянцевый, ярко выраженный. Держится часа полтора, потом впитывается.
Аромат сладкий, как у лака для губ. С пластиком, явно ощущающимся в Hydra Lip Booster, общего ничего не имеет.

Солнечный свет:
Холодное дневное освещение:
Итог? Оказался явно лучше своего собрата, хоть и я все равно найду к чему придраться. Но претензий у меня нет разве что к максимайзеру и редким экземплярам помад.
Блеск рекомендовать буду, но что-то еще присматривать в серии — нет. Просто потому, что блески для губ у меня не востребованы.

Оценка: 5 | Стоимость: 440 рублей без скидок | Срок использования: месяц

Спасибо за внимание.
Ваша Велька.
  • Joanna
  • 29 января 2014, 16:13
я блески не люблю, но на ваших губах очень красиво лежит )
  • 30 января 2014, 07:33
тоже не отношусь к их почитателям, но не смогла пройти мимо цвета.)
Очень красивый цвет, спокойный, идеален на каждый день! Хотя видеть на Вас яркие помады мне как-то привычнее.
  • 30 января 2014, 07:35
Спасибо! Да, он классически-дневной, не выбивающийся совсем. И в ярких помадах я себя уже чувствую органичнее, так что такие тона ненадолго.)
Очень красиво ео показали!
Мне понравился цвет!
  • 30 января 2014, 07:35
Старалась! Спасибо!.)
У Вас шикарные губы! Вам нужно работать моделью, рекламирующей помады или блески — у какой-нибудь марки выручка мгновенно подскочила бы
  • 30 января 2014, 07:56
Рада бы, да предложений пока не поступало
Спасибо большое!,)
Красивый цвет, очень хорошо Вам ))) надо присмотреться, хоть я тоже не любитель блесков)
  • 30 января 2014, 07:56
Благодарю! Присмотритесь, конечно, там есть достойные экземпляры.)
  • Kulka
  • 29 января 2014, 16:27
Веля, хватит издеваться над людьми из деревни, которым твои новинки территориально недоступны!   Шучу, конечно, Велечка!
Блеск очень понравился, буду в Спб — поищу обязательно (хотя я помню до сих пор как искала артдековскую помаду из твоего поста в период исчезновения марки из Летуаля, перематерилась вся   ).
Цвет тебе подходит идеально!
  • 30 января 2014, 07:59
Анют, я сама еще в той деревне живу, где узреть что-то новое равно подвигу   Так что пребываю в глубоком шоке, когда удается найти незнакомые штуки))
В случае чего — строчи! У нас их только вчера видела в магазине в приличном количестве.) Помаду-то нашла?)
Спасибушки!
  • JulyKM
  • 29 января 2014, 16:40
Очень свежо. Очень понравился его влажный блеск. Присмотрюсь к этому блеску
  • 30 января 2014, 08:00
Надеюсь, что и Вас он порадует!,)
очень красиво! у вас великолепные губы!
одни из моих любимых блесков, надо присмотреться к этому оттенку :)
  • 30 января 2014, 08:01
Гранд мерси!
Если линейка по вкусу пришлась, берите.)
  • Mari909
  • 29 января 2014, 16:56
А я только сегодня думала какой-нибудь блеск из АртДеко для губ попробовать. Хороший оттенок для нюд-сложный, не блеклый
  • 30 января 2014, 08:02
О, надеюсь, помогла постом
Красотищааа, жаль, моему цветотипу такой оттенок вряд ли подойдет (умная какая стала, с косметисты словей новых нахваталась, о цветотипах рассуждать стала   ). Я все больше гляжу на красные оттенки, может и в этой серии погляжу нечто красно-малиновое))) Спасибки за пост!
  • 30 января 2014, 08:07
Юль, вот про красные я там не помню, честно говоря)) Нюды всякие были, а эти… по крайней мере, с незаметным шиммером точно. Но, возможно, просто у нас как обычно почти ничего нет)
Хочу малиновое или смородиновое желе на губах! Ты ж у нас спец по таким оттенкам, в какой марке есть?
  • MilkCow
  • 29 января 2014, 17:07
Мне нравятся почти все Ваши «губные» предпочтения, у Вас отличный вкус. Такой блеск у меня есть, цвет очаровательный.
Вообще-то, я не придирчива к запахам/вкусам продукта, но этот… привкус химический, стараюсь губы с ним не облизывать. У Вас нет таких ощущений?
  • 30 января 2014, 08:10
Очень приятно это слышать, и рада разделить с Вами мнение касаемо цвета!,)
Про привкус сказать ничего не могу, честно говоря — для меня он не отличается от привкуса других помад и блесков, разве что максимайзер еще и язык покалывает.)
Вель, мне он нравится больше Hydra Lip Booster — у твоего новичка есть нормальный цвет, а не легкий намек на него. Жаль только, что на губах он все равно не настолько насыщенный, как в тюбике, но эта его розово-лиловая глянцевость — просто мммм
Если б не уже найденный лиловый блеск, на твой я бы тоже нацелилась
  • 30 января 2014, 08:16
Катюш, в этом плане, равно как и по запаху, он точно выигрывает! За насыщенностью, боюсь, вообще уже не в блесковую кассу. Надо помаду такого тона искать, вот что!,) Нашла себе занятие на неделю, называется
Лиловых блесков много не бывает...))
не ты одна — тоже выискиваю

Красотища, Вель) твой оттенок однозначно, я уже подсела на яркость и слезла с бустеров, есть такой шоколадный красавец, а вчера прикупила к нему безумно ярко-сложную малину, в хотелках еще оттенка 3)) я думала как раз на сессии отспыплю десяток постов, а у нас отрезали километр кабеля))) так что я с телефона, но уже вижу, как тебе в нем прекрасно))а блески классные, намного больше нравятся чем их лаки и гидролипы) на моем темном пигменте они смотрятся почти как помада))
  • 30 января 2014, 08:31
О, наконец-то я тебя и в сочных тонах увижу! Про малинку можно подробности?))
Все думала, куда ты пропала >_< Когда теперь нормальную сеть восстановят?(
Вообще, даже по плотности свотчей они ближе к лакам, чем к гидролипам, хотя на губах не полностью это переносится. Но и то хорошо — для блеска приличная насыщенность в итоге.)

Наш укртелеком это как почта россии) украли километр кабеля — три недели нет нета) а оттенок 61 — светлая малина, но яркая, вроде и холодная но с теплой подсветкой)
  • 29 января 2014, 21:07
Отличный блеск, от оттенка до тх. С новым цветом волос, который сам по себе красивый, отлично смотрится
  • 30 января 2014, 08:49
Веточка, спасибо большое! С темным я себя куда гармоничнее ощущаю.)
  • 30 января 2014, 16:50
Я тоже на себе темный больше люблю)
  • Melme
  • 29 января 2014, 21:45
Велечка, замечательный! Такой приглушенный, уютный, но в тоже время прекрасно выделяет губы! Замечательно смотрится! Ну а ты у меня красавица как всегда, это неоспоримо!)
  • 30 января 2014, 08:50
Ты ж моя прелесть! Я с твоих комплиментов каждый раз улыбаюсь и улыбаюсь
Наверное, это почти самый нюдовый вариант, какой допустим!,)

Буду банальной, но на таких губах всё красиво)))) Хороший блеск, но на сегодняшний день я к ним остыла. Но посмотреть всегда интересно   спасибо)
  • 30 января 2014, 08:51
Проверено временем — не все,)))
Вам спасибо!,) Рада быть интересной