27.01.2014

Красавица Essence Stay Matt lip cream оттенок 04 silky red

Приветствую!
Прочитала, что не нужно писать, что это мой первый пост, а так хотелось! ;-)
Читаю Косметисту года полтора, и она всегда являлась для меня палочкой-выручалочкой.
Пост будет посвящен моей первой красной помаде, которую можно носить не стесняясь (ну или почти не стесняясь) :D
До нее в моей жизни были еще две красные помады: какая-то мэйбеллиновская 6 лет назад и диоровская аддикт New look 745. Она оказалась совсем не плотной и слишком блестящей для меня. Поэтому когда я увидела на Косметисте отзыв на красную матовую помаду Essence, пошла в магазин прямо рядом с домом посмотреть, есть ли она там.
Я около месяца ходила и смотрела на нее, не покупая. Хотя она стоит всего 100-150 рублей, а я люблю транжирить! :D
Итак, Essence Stay Matt lip cream оттенок 04 silky red.
Помада очень легко наносится. Мягким небольшим аппликатором можно нарисовать что угодно,чем я и воспользовалась, сделав себе губы потолще :D
Мне обычно редко нравятся запахи всяких косметических средств, но эта помада пахнет приятно чем-то сладким, кондитерским, да и чувствуется это только при нанесении.
Цвет чисто красный, яркий. Финиш, я бы не сказала, что прямо матовый, если только не промокнуть губы салфеткой. На многих фотографиях присутствует небольшой глянец.
Сейчас у нас морозы и мои губы не в лучшем состоянии. Но помада особо не привлекает внимания к недостаткам (люди видят лишь красные губы :D ), да и губы вроде не сушит.
Зубы не желтит, что очень важно! Очень много моих помад, совершенно разных оттенков, делали мои и без того небелые зубы желтыми!
Essence stay matt переживет и небольшой перекус, и полноценный обед. Единственное, что мне совсем не понравилось, это то, что она остается на всём, к чему прикасаешься губами :D Так что целоваться с ней не советую!
Смывается с губ либо мылом, либо мицелляркой. Пигмент в кожу губ не въедается.
Фото аппликатора:
Свотч на руке:
Cравнение с Dior Addict Lipstick оттенок New Look 745 (справа):
Ну и перейдем к фотографиям помады на губах.
Губы ню:
На дневном свете в глубине комнаты:
При искусственном освещении:
В тени:
На солнце:
Ну и общий вид с этой помадой:
Цена: около 120 рублей
Срок тестирования: помада куплена месяца два назад, ношу ее дома, так как стесняюсь с таким ярким цветом выходить на улицу :D
Спасибо всем, кто дочитал до конца! :)
Меня зовут Катя, со мной на «ты» :)

Elena__Prekrasnaya 27 января 2014, 19:51
Вот такой оттенок красного мне на себе нравиться, и по-моему Вам очень идет
kata_fay 27 января 2014, 20:27
спасибо!
мне кажется, он всем будет идти))
ViktoriaK 27 января 2014, 20:13
Вам очень идет такая помада, так что смело выходите с ней в люди.
kata_fay 27 января 2014, 20:28
спасибо большое!
WhiteCamomile 27 января 2014, 20:17
Отлично смотрится на губах.Не знаю, что из декоративной косметики может быть более завлекательным, чем красная помада)))
kata_fay 27 января 2014, 20:30
спасибо!
ну еще ультра-черная подводка, наверное
lune 27 января 2014, 20:18
Вау… такой сочный цвет не ожидала(и стоит не дорого)   Молодая красивая девушка не должна стеснятся быть… привлекательной… стрелки, красная помада… и вперед на танке
kata_fay 27 января 2014, 20:32

BarbraStr 27 января 2014, 20:32
А что стесняться?) Кожу выровнять, ресницы накрасить и вперед!) Вам очень идет)
У самой есть два флакона этого оттенка и оттенка 01, так вот 04 носила одно время почти каждый день
kata_fay 27 января 2014, 20:34
спасибо!
у моей кожи сейчас не лучшее время, к сожалению…
Luban4ik1 27 января 2014, 21:08
Вам идёт   Спасибо большое за пост — куплю себе такую красавицу обязательно — понравилась
kata_fay 27 января 2014, 21:20
огромное спасибо! приятного пользования!
Marietta 27 января 2014, 21:42
Красавчик!
kata_fay 27 января 2014, 22:30
согласна!
Mokko 27 января 2014, 21:48
У меня тоже она есть, но увы не славится такой стрйкостью. Что я с ней только ни делала и на пудру и на тональный и на карандаш. Слазиет с цетра губ, а по краям такая же ( выглядит это ужасно). Приходится постоянно лезть в косметичку и подкрашивать, а это не очень удобно) а на Вас, кстати смотрится она отлично. И цвет у нее такой красивый и зубки не желтит)))
kata_fay 27 января 2014, 22:36
бывает такое. у меня так случается с лаком для губ YSL. вроде все пишут, что стойкий, а на мне держится до первой чашки чая, а то и вовсе испаряется как-то. так что ищите альтернативу!
babyjane 27 января 2014, 22:02
У меня такая же, и в том же цвете.
Купила в сентябре, не пользовалась ни разу. Просто повода не было))
А Вам очень идет, будьте смелее! Мне нравится образ в очках с темной оправой и акцент на губы
kata_fay 27 января 2014, 22:38
большое спасибо!
я думаю, ее можно и днем носить
cyclotimia 27 января 2014, 23:15
Вот прямо так, с этими очками и этой помадой, выходите в люди.
kata_fay 27 января 2014, 23:20

Darina95 27 января 2014, 23:29
с первым постом
очень классно показали ее, красивые фотографии, но у меня один вопрос возник: я тоже писала на неё отзыв месяц назад примерно и у меня она вызвала бурю эмоций именно потому, что очень матовая, почему у вас такой глянец, мне не ясно)
и да, вам красный очень идёт, обязательно выгуливайте
kata_fay 28 января 2014, 06:44
спасибо!
не знаю, почему она не совсем матовая. тоже была удивлена. может, слишком толстым слоем нанесла?
Nameless 28 января 2014, 04:26
Интересная тенденция, у многих вступительный пост — о красной помаде (сама такая же))). С боевым крещением тебя!
Классная помада. И что, совсем-совсем не растекается вокруг губ? Не доверяю я в этом смысле жидким формулам...)
kata_fay 28 января 2014, 06:52
если бы о черной помаде первые посты были, было бы еще круче!
ну она не совсем жидкая, совсем даже не жидкая!   не растекается))
тебе очень идет красная помада, кстати!
пару дней назад зависала над твоими фото в посте, где ты про цветотип спрашиваешь
Nameless 28 января 2014, 08:03
Ахаха, спасибо )
Тебе тоже очень идет красный, тезка ;)
janamohini 28 января 2014, 05:45
очень понравились на вас и очечки, и помадка! безупречно подходят!
kata_fay 28 января 2014, 06:53
спасибо большое, мне очень приятно!
Ketti_ 28 января 2014, 12:30
Катюша, с дебютом! Тебе очень идет, обязательно носи ее! Начинай с малого, поход на мусорку, к соседке за солью   а там глядишь попривыкнешь и станете неразлучными!
kata_fay 28 января 2014, 12:52
  спасибо за позитив!