IsaDora Eye Shadow Palette 50 Matte Chocolates

Как я люблю нейтральные оттенки в макияже глаз! Я готова петь им оды и пробовать один за другим. Для меня нет одинаковых бежевых оттенков, все разные, все отличаются друг от друга подтонами, насыщенностью и пигментацией. Поэтому я не могла пройти мимо теней марки IsaDora, их известной серии пятицветных палеток. Я слышала много хвалебных отзывов об этих тенях, поэтому мне было нужно их попробовать!

Оттенки находятся в компактной черной глянцевой палетке. Внутри прячется длинное зеркало. В комплект входит кисть-аппликатор. Спонж никуда не годится, а вот кисть мне понравилась. Она плоская, узкая, но длинная. Напомнила мне кисть от М.Арт №6, о которой я писала в сборном посте.

Качество теней и правда на высоте! Опишу их все сразу, потому что все оттенки по качеству не отличаются, лишь чуточку по текстуре.
Тени очень мягкие, пудровые. Отлично набираются на кисть, совершенно не пылят, не осыпаются под глаза, хорошо передаются на кожу. Растушевываются без следов и мазни, т.е «до нуля». Держатся долго, не собираются в складку, снимаются без проблем.

№1 — самый светлый, кремовый оттенок. Я думала, что получится использовать его в качестве светлого оттенка под бровь, но он сливается с моей кожей и его почти не видно. Поэтому использую его в качестве нанесения на все веко.
№2 — типичный бежевый оттенок, чуточку розоватый, но с холодным подтоном. На моей коже выглядит также, как и предыдущий. Поэтому тоже использую на все веко.
№3 — темно-бежевый холодный оттенок. Чуточку более сухой, чем предыдущие. Но на нанесение это никак не сказывается. Использую для растушевки и в складку века.
№4 — бежево-медный, ржавый оттенок, с теплым подтоном. Рыжит, и это видно. Использую для складки века или для акцента у внешнего уголка глаза.
№5 — самый темный коричневый оттенок с холодным подтоном. Самый мягкий и въедающийся в кожу, он настолько мягкий, что кажется кремовым. Использую для затемнения внешнего уголка.

Общий свотч всех оттенков:

Никаких нареканий к качеству теней нет. Они идеальны, и по своим характеристикам, и по оттенкам. Была бы палетка Naked Basic, сравнила бы с ней. Но что-то подсказывает, что IsaDora ничем ей не уступает. Люблю ее, пользуюсь постоянно!

И для наглядности парочку вариантов макияжей с этой палеткой:

Цена: 800 руб

Срок тестирования: месяц
Попробовала эти тени в магазине. провела пальцем по самому темному, и меня поразило ощущение — такое чувство, будто провела пальцем по гладкому матовому пластику, а потом смотрю на палец — и там такой остался яркий пигмент, очень их хочу!
Вот, вот, я про то же! Качество на высоте!
  • _belize_
  • 06 февраля 2014, 13:16
У меня такая же палетка, по соотношению цена-качество — действительно, очень хороша) правда, пользуюсь ей редко, но Вы своим постом напомнили, что надо достать ее и поэкспериментировать с макияжем
Рада, что была полезной)
  • Yana_law
  • 06 февраля 2014, 13:18
обалденный глазик
  • 06 февраля 2014, 13:27
У Вас такие красивые глаза! Цвет просто потрясающий
И палитра как нельзя лучше гармонируют. Уже довольно давно к ней присматриваюсь и никак не определюсь, что лучше покупать: ее или Naked Basics. Посоветуете? )
Спасибо большое, Сабрина!
Были бы тени Naked Basics, могла бы сравнить. А без нее очень сложно советовать. В ней есть черный оттенок и несколько нейтральных бежевых, а в IsaDora больше градация бежевых и коричневых. Тут смотря что Вам нужно. По качеству я думаю Naked явно неплоха) Но мне лично там мало коричневых. А здесь есть и темный, и светлый, и совсем нюдовый бежевый. В общем по моим потребностям больше нравится эта. А Вы почитайте отзывы и решайтесь)
  • 06 февраля 2014, 14:01
Спасибо за такой развернутый ответ! )
Думаю, что начну с Вашей, а потом может и Basics закажу
Извините, что влезаю: это практически идентичные палетки! Naked Basics и эти пятерки Isadora. То есть, смело можно брать и пользоваться.
Посмотрите в интернете, много постов-сравнений есть.
  • 06 февраля 2014, 15:01
Спасибо! Теперь точно возьму IsaDora
Будет интересно узнать потом Ваше мнение!
  • Janna83
  • 06 февраля 2014, 13:49
Красота! Как я люблю бежевые палетки! Нэкед имеется, судя по свотчам Бейсикс гораздо холоднее (за ислючением светлого желтоватого оттенка). Пока в фаворитах Шанель Каска беж (лимитка, к сожалению) и Шарминг, ну и МАК я, кажется, все бежево-коричневые собрала). Отличная палетка! С удачной покупкой!
Да, но здесь есть как теплые, так и холодные оттенки. Зато контрастность оттенков не очень большая, градиент оттенков невелик, если не брать во внимание №1 и №5. Но тем она и нравится!
  • Becky
  • 06 февраля 2014, 13:50
Очень понравились в макияже, такая естественная ненавязчивая красота. (Давно на них облизываюсь, но никак не куплю, т.к. у меня и так почти все тени этих оттенков ))) куда мне еще одну коричневую палетку?.. )))
Отличный пост!
Я Вас понимаю!   Но я не прочь еще что-то подобное попробовать, ту же Naked)) Но пока немного успокоилась, столько теней, сколько у меня не израсходовать так быстро, так что пока обойдусь без покупок. К тому же, эта палетка оказалась очень достойной, буду активно пользоваться ей.
Использую свою каждый день. и очень ей довольна. Все хочу серую палетку взять, но то руки не доходят, то нет ее…
Понимаю. Мне кажется, она не может не понравиться)
  • Grigoria
  • 06 февраля 2014, 14:13
а я не смогла свою приручить, мелом показалась, пока красишься — осыпается страшно и в итоге под глазами темно коричневые круги, светло- коричневые в лучшем случае))) Вам очень идет)
Я правда не знаю что с ней сделать, чтобы она осыпалась, вот не грамма, ни пылинки не осыпалось. Странно, что у Вас так(
Очень достойная палетка, у меня есть Бэйсикс,, так вот — ооооочень похоже!
И теплые, и холодные оттенки коричневого в обеих имеются!
Ну, а Ваши макияжи — оооооолчень круто, аплодирую!
Похоже? Ну значит похоже, раз говорят обладатели обеих)

Всегда любила Isa Dora, мы с мамой на пару «съели» пару палеток. Эта тоже заинтересовала, тем более у меня нет базовой. Спасибо за пост!
Рада, что пост оказался полезным! Палетка действительно нужная.
  • Nadiene
  • 06 февраля 2014, 14:34
Моя любимая палетка)
Единомышленник!
  • Nadiene
  • 06 февраля 2014, 14:37
Дада, единственный для меня недостаток — предпоследний оттенок никуда не могу использовать)
Ваши макияжи шикарны)
Особенно, если цветотип холодный, то этот оттенок будет слишком оранжевый.
  • Angora
  • 06 февраля 2014, 14:37
Палетка заинтересовала! И глаз и макияж очень красивые!   Но мне оказалось мало свотчей в принципе, и на глазах в том числе, хоть это и не обязательно, согласно Правилам, но все же тени лучше раскрываются в макияжах и я, работая над своими постами про тени, стараюсь максимально показать их в действии, т.е. на глазах, это, конечно, моё личное отношение к работе, т.к. качественный пост — это работа, для меня опять-таки. Не в обиду автору… фотошоп режет глаз, зачем так много?
Спасибо! Жаль, что свотчей оказалось мало. Мне подумалось, что самые основные есть: свотчи, чтобы показать оттенки и пара вариантов в макияже. Я не гуру макияжа и не визажист, поэтому такие варианты для меня — самые основные.
  • Angora
  • 06 февраля 2014, 14:59
Да и я не гуру и не визажист… просто стараюсь «выжать» по максимуму из теней. т.к. это помогает определиться читающим-смотрящим девушкам, нужны они им или нет… ну это моё вИдение, я Вам, конечно его не навязываю. А палетку пойду тестировать непременно! Спасибо за открытие!
Приятно, что и Вам пост оказался полезным!
прекрасная палетка и макияжи ваши понравились!
Спасибо, Алена! Палеткой я тоже довольна)
Давно хочу себе эту палетку, теперь еще больше.
Предпоследний оттенок, конечно, вызывает сомнения, но где наше не пропадало
Я тоже ее давно хотела, поэтому очень рада, что ожидания оправдались!
Моя любимая палетка! Купила года 2 назад после отзыва на Косметисте. Использовала почти всю, рука к ней так и тянется.Очень хочется найти третий тон отдельно-мне он идеально подходит для скульптурирования.
Да кстати, хороший холодный оттенок. Какая многофункциональная палетка!
  • nafuntay
  • 06 февраля 2014, 16:30
Как красиво! Хочу такую же!
Спасибо! Она стоит того)
  • Levitee
  • 06 февраля 2014, 16:34
Обожаю тени Isadora за мягкость цвета и легкость тушевки. Вашей палетки у меня нет, поскольку имеется давно и горячо любимая четверка «classic brown» в бежево-персиково-коричневой гамме. На последнем фото у вас такой мягкий и притягательный взгляд!
Теперь я тоже поняла, что отзывы на нее были небезосновательными.
  • Viche4ka
  • 06 февраля 2014, 16:37
Очень палетка понравилась) обязательно буду тестировать
Попробуйте, думаю, она Вам понравится!
  • Nameless
  • 06 февраля 2014, 16:45
У меня похожая четверка теней IsaDora (квадратом), в ней нет рыжего оттенка, и этим она мне больше нравится, чем данный экземпляр. Хотя, как я заметила, эта пятерка популярнее )
Кстати да, вот интересный вариант для тех, кому не нужен рыжий оттенок)
Спасибо за интересную публикацию) Навело меня на тяжелые раздумья:)) Я ведь была целиком и полностью нацелена на «Naked Basics».Но дело в том, что её достаточно проблематично купить в России.А теперь я задумалась-а нужна ли мне она, может лучше попробовать матовую палетку от Иса Дора?
У вас очень красивые глазки и макияж получился чудесным)
Желаю Вам успеха в Вашей будущей покупке, какая бы она не была)
аналогичная ситуация… теперь даже и не знаю, что делать)
а автору спасибо за пост)
Пожалуйста!
  • coolsun
  • 06 февраля 2014, 17:09
Я бы №3 попробовала скульптурировать лицо   Уж больно «правильный» у него оттенок (судя по фото)
В принципе да. Но у моей кожи теплый подтон, поэтому я не пробовала. К тому же особо скульптурированием не увлекаюсь)
  • ValiVali
  • 06 февраля 2014, 17:14
Красивая палетка и красивые глаза! У меня были тени этой марки.Я осталась довольна)Надо бы повторить)))
Спасибо, Валентина! Тени и правда качественные!
Красивые цвета. Хорошо сбалансированная палетка. Буду трогать пальцАми))
Да, согласна полностью)
  • Melme
  • 06 февраля 2014, 18:14
Очень хочу эту палетку, замечательно смотрится!
Есть за что ее хотеть!   Спасибо!
  • me0wth
  • 06 февраля 2014, 20:51
У меня эта палетка была одна из первых мною купленных в матовых нейтральных цветах, НО она мне совершенно не понравилась. При тесте в магазине так хорошо отдавала цвета, я была просто в восторге, но на глазах она повела совершенно иначе. Почему-то сами тени со временем исчезали, не то что бы блекли, а как будто испарялись, несмотря на то, что я использую базу под тени. Вместо нее была куплена со временем Naked Basics, вот ею очень довольна!
Жаль, что так у Вас получилось. Я такого за ней не замечала. Лишь просто, что некоторые оттенки сливаются с кожей, но так это и надо для растушевки и нейтрального макияжа)
Я тоже очень их хотела, но в магазине их не оказалось и взяла на пробу матовую четверку Isadora, даже с базой (Люмене) они в течение дня пропадают, не скатываются, не смазываются, а пропадают, как будто и не было ничего.
Поэтому желание брать пятерку отпало.
Может они просто сливаются с цветом Вашей кожи? Потому что оттенки очень естественные.
c утра-то после покраски рисунок теней видно…
в общем, пока ее потестирую на разных базах, возможно, что люмене слишком силиконистая, чтобы держать матовые тени, у меня и DIVAGE однушки матовые, которые недавно здесь хватили к вечеру с проплешинами
Я их вообще без базы ношу, если не на весь день нужны.
А я уже никакие тени без базы не ношу — почти все скатывается, не повезло с кожей век
  • Irina77
  • 07 февраля 2014, 13:52
У МЕНЯ МАТОВЫЕ ДВОЙКА. ТОЖЕ ПРОПАДАЮТ

Вы можете ее с Ательер палеткой сравнить? Качество?
К сожалению, нет. Не пробовала вторую.

Спасибо, посраспрашиваю у других)
  • Irrokez
  • 07 февраля 2014, 08:56
классная, универсальная палетка, которую можно использовать в любом макияже!   стрелки у тебя потрясные
Спасибо!   Тоже очень пришлась по душе мне эта палетка, люблю ее)
  • murmure
  • 05 марта 2014, 21:58
Очень красиво показали! Красивый макияж!
В закладочки!
Спасибо, я старалась)