20.01.2014

Зеленоглазкам и не только — Stila In The Moment Eye Shadow Palette

Не все продукты от Stila вызывают во мне бурю эмоций, однако хапнув приобретя данную палетку на распродаже, я удивилась – и как я могла без нее жить краситься? За три месяца она прописалась на моем столе на постоянной основе — практически каждый день я использую как минимум один оттенок именно из этой фиолетовой коробочки. Представленные в ней тени могут выгодно подчеркнуть зеленые глаза или, как в моем случае, вытянуть болотный цвет в более зеленый.

Stila In The Moment Eye Shadow Palette

Упаковка. Выглядит палетка не очень серьезно: сделана из плотного легкого картона, разрисована сердечками… Ну да ладно, мы же не коробочку ко лбу приклеиваем, а используем ее содержимое. Внутри, как видно из заглавного фото, нет зеркала — лично я никогда не пользуюсь встроенными по умолчанию зеркалами (кроме как в компактной пудре), поэтому для меня это плюс — пылиться и быть заляпанным тут нечему (однако прозрачная пленка прилагается).
В закрытом виде имеет размер ладони, а точнее — 16х9 см.

Внутри есть углубление, в котором находится бонус в виде карандаша — о нем позже. Однако, если снова говорить о личных предпочтениях, я не очень люблю дополнительные отверстия в палетках, которые после вынимания содержимого выглядят, как зияющие дыры (а чувство справедливости заставляет меня всегда отправлять такие бонусы к родственникам: карандаши — к карандашам, кисточки — к кистям, плохие аппликаторы — в мусорку).

Свотчи в самой палетке. Как видно (видно ли?), все оттенки мелко подписаны.
Дневное освещение

Вспышка

Лампы накаливания

И от рассматривания перейдем к первым пробам пера (тени нанесены без базы, но в пару слоев).
Свотчи верхнего ряда
Все оттенки здесь — шиммерные и холодные.
Instinct — один из самых блестящих во всей палетке. Я бы назвала его «нормально-белым», то есть он не ослепительно-снежный.
Impulse — светло-розовый хайлайт.
Glance — мой безусловный фаворит. Слегка переливающийся сатиновый насыщенный холодный фиолетовый.
Improvise — темно-баклажановый с мелкими фиолетовыми блестками.
Catalyst — очень интересный оттенок: сам по себе матовый черный, но имеет тот же фиолетовый шиммер, что и Improvise.

Свотчи нижнего ряда
Desire — единственный матовый оттенок. Очень нюдовый, белесо-персиковый — у меня почти сливается с тоном кожи. С одной стороны, его нахождение не очень оправдано в контексте блестящих друзей, однако для меня этот оттенок стал палочкой-выручалочкой — это именно то, что я долго искала в других палетках.
Wonder — удивительный нюдовый оттенок, который в зависимости от освещения и настроения кажется то прохладно-розоватым, то тепло-бежевым.
Spontaneous — шикарное золотое золото, 585 проба. У меня был любимый золотой от MAC, но Spontaneous уверенно спихнул его с пьедестала.
Whim — настоящая бронза. Очень красивый теплый коричневый оттенок, который замечательно смотрится как темный акцент нюдового макияжа.
Captivate — тауповый оттенок с частицами фиолетового и золотого шиммера.

Пигментация очень неплохая. Не идеал, но тени послушно наслаиваются, что дает возможность варьировать плотность нанесения.
Нанесение возможно как сухим, так и влажным способом. Я больше предпочитаю первый, при этом тени почти не пылят и осыпаются лишь маааленькую капельку (что заметно только с самыми темными оттенками). Отлично тушуются.
Стойкость замечательная. У меня не очень жирные веки, а тени я всегда ношу на базе от Urban Decay, однако бывает, что некоторые тени скатываются. Представители же данной палетки ведут себя очень примерно и остаются на положенном им месте до конца дня.

Stila Smudge Stick Waterproof Eye Liner Tetra

На фоне столь восхитивших меня оттенков палетки, карандаш стал ложкой дегтя. Он не так уж плох — просто я редко делаю стрелки карандашом (предпочитаю более точные подводки для этих целей), поэтому оценивала его с других сторон. Подложка из него никудышная — он совершенно не растушевывается, хотя мягкий стик наводит на мысль, будто это все-таки должно происходить. Но нет, ни кисть, ни аппликатор, ни палец его не берет. Зато это подтверждает заявление о водостойкости — карандаш действительно намертво прибивается к поверхности и с трудом стирается и двухфазным средством, и салфетками для снятия макияжа.
Пробовала нанести его в виде стрелки, но результат меня не впечатлил — во-первых, приходится подтачивать его об руку, чтобы получить острый кончик, а во-вторых, большое количество странно распределенного шиммера заставляет выглядеть стрелку будто неровно прокрашенной.
Наш шиммерный баклажаново-фиолетовый герой (оттенок Tetra). Я не знаю, что со мной случилось во время нанесения свотча.

От слов перейдем к делу.
Макияжи создавались только при помощи этой палетки. Обычно я ношу черную стрелку — особенно со спокойными цветами, но здесь решила в качестве эксперимента отказаться от графичной любимицы.

Нюдовый. Instinct во внутреннем уголке глаза и под бровью, Wonder на все веко, Whim во внешний уголок и складку.

Золотисто-нюдовый. Instinct во внутреннем уголке глаза и под бровью, Spontaneous на подвижном веке, Whim во внешнем уголке глаза и немного в складку.

Подобие мертвой петли (ибо первый раз). Петля слегка обозначена карандашом, прорисована Improvise влажным способом, заполнена по подвижному веку Glance. Внутренний уголок глаза — Impulse, небольшая точка совсем внутри Instinct и он же под бровью.

Смоки. Основа — родной карандаш (ох я и намучилась с нанесением на все веко: для смоки я бы взяла более мягкий, но чистота эксперимента превыше всего). Околоресничный край — Catalyst, через Captivate переход в Glance — он же на нижнем веке и ближе к уголку глаза, Desire под бровью и Impulse в самом уголке глаза.

Подводя итог, снова скажу о том, что эта палетка теперь всегда у меня под рукой. Такого почти никогда не случлось, но мне нравится в ней каждый оттенок, хотя обычно в палетках находится хоть один «нелюбимый ребенок». Для меня она стала настолько привычной и неотъемлемой частью макияжа, что во время подготовки обзора и произнесения «вслух» всех ее параметров я сама удивилась тому, насколько же она хороша.
Оценка. Палетке — 5+ за подбор цветов и качество, карандашу — 3 (чересчур критично, но я пока не нашла ему достойного применения)
Цена палетки — $39.
Цена карандаша отдельно (если кому-то он вдруг нужен сам по себе) — $20.

Спасибо за внимание,
Катерина (ко мне на «ты»)

vityn4ik 20 января 2014, 13:32
Классная палетка! Хорошо показали!
Nameless 20 января 2014, 13:38
Спасибо! Такую красоту — скромную на первый взгляд — хотелось описать так, как она того достойна )
Diana707 20 января 2014, 13:39
Макияжи просто супер у Вас получились, фиолетовыми оттенками я редко пользуюсь, а вот бежево-коричневая гамма меня покорила, приобрету эту палетку ради них)
Nameless 20 января 2014, 13:49
Спасибо )
Знаете, я как-то нейтрально относилась к таким оттенкам до нее, носила не так часто. Купила палетку как раз из-за фиолетового, но неожиданно для самой себя полюбила и эту бежево-золотисто-коричневую гамму. Так что здорово, что вам она тоже понравилась!
Diana707 20 января 2014, 13:56
Мне кажется, что именно коричневые оттенки теней делают голубые глаза ярче и выразительнее, а фиолетовая гамма также чудесно украшает зеленые глаза и Ваши макияжи очередное тому доказательство
Nameless 20 января 2014, 14:08
Согласна с вами полностью!
Dominka 20 января 2014, 13:40
Петля — просто «ВАУ»! Классная демонстрация!
Nameless 20 января 2014, 13:46
Серьезно? Первый раз ее делала, как-то до этого не обращала внимания на этот вид мейка )
Dominka 20 января 2014, 13:53
Честно-честно! Кстати, машинально прочитала всё, посмотрела свотчи… Думаю: -Ну, нюд неплохой, даа…
А потом такая красота! Есть и плотность покрытия, и цвет, и тушёвка, и пигментированность+несыпучесть тёмного! Супер!
Nameless 20 января 2014, 14:09
А еще это переливание-мерцание фиолетового оттенка – ох, как оно меня покорило )
Michela 20 января 2014, 13:51
Палетка очень интересная и варианты макияжа просто замечательные. Не зря так мучились с растушевкой карандаша в последнем макияже, получилось просто волшебно (галактика в миниатюре)))
Nameless 20 января 2014, 14:03
Спасибо )
В космос на самом деле отправил Captivate (самый правый-нижний оттенок в палетке) — он очень необычный, трудно с чем-то сравнить. Хотя карандаш тоже чуть-чуть добавил шиммера.
Michela 20 января 2014, 17:12
На фото со вспышкой Captivate и вправду волшебный.   Сразу не рассмотрела всю многогранность оттенка.
Vikulishna_thebeauty 20 января 2014, 13:53
фантастические макияжи)) очень понравилась сама палетка
Nameless 20 января 2014, 14:10
Спасибо, на самом деле первое – следствие второго )
blondinka_na_avto 20 января 2014, 14:10
Последние два макияжа очень понравились, прямо захотелось пойти к зеркалу и что-то с собой сделать   Люблю практичное эстетическое удовольствие.
Nameless 20 января 2014, 14:12
Грех не показать мои любимые оттенки, так что «оттопырилась» по-вечернему )
ylia1906 20 января 2014, 14:20
красота! просто нет слов… Вы умеете с помощью макияжа подчеркнуть выразительность глаз, мне понравилась ваша техника, беру на вооружение.
Nameless 20 января 2014, 14:43
Спасибо — довольно неожиданно, мне мой макияж не кажется сильно особенным )
ylia1906 20 января 2014, 14:51
а на меня произвело впечатление, очень красиво.
Eva001 20 января 2014, 15:14
Катерина, красотища! Я к своей не подступлюсь-сыпучая.
Nameless 20 января 2014, 15:37
А у вас такая же? Или в другом оттенке (в этой серии четыре штуки всего, насколько я помню)?
Eva001 20 января 2014, 15:39
У меня другая.
Nameless 21 января 2014, 01:35
А которая, если не секрет?
Heylenka 20 января 2014, 15:17
Чудесно!
Nameless 21 января 2014, 01:40
Joy 20 января 2014, 16:13
Чудесная палетка! А макияжи просто шикарны, все без исключения! Вы — мастер
Nameless 21 января 2014, 01:39
Спасибо большое! Мне немного непривычно видеть на себе макияжи без стрелки, но стараюсь вылезти из своей раковины )
TatyanaMiracle 20 января 2014, 18:29
Шикарные макияжи! Смоуки — ну просто восторг!!)) Браво!
Nameless 21 января 2014, 01:39
Спасибо! Да, смоки мне тоже полюбился с этими оттенками, безумно интересное мерцание
Rysichka 20 января 2014, 22:47
на тени даже не смотрела, любовалась твоими фото. ты просто красавица! и тени тут не при чем
Nameless 21 января 2014, 01:40
Выкидываю тени, остаюсь красавицей
Спасибо большое, очень приятно!
janamohini 21 января 2014, 08:29
просто обалдеть, какая вы красивая, и как здорово показали такую, на первый взгляд, простенькую палетку!
Nameless 21 января 2014, 08:34
Спасибо ^__^
Мал (или прост) золотник, да дорог!
Evgeniya_St 21 января 2014, 12:00
вы очень красивая, макияжи безумно понравились
спасибо за такой красивенный пост!
Nameless 21 января 2014, 13:29
Вам спасибо!
man_i_ya 21 января 2014, 13:37
Макияжи красивые! последнее фото аж дух захватило!
Nameless 21 января 2014, 14:31
Ох, спасибо! Дышите ровнее ))))))
Brunetka 22 января 2014, 21:40
Палетка неплохая, но я как-то не впечатлилась. Зато Ваши макияжи можно рассматривать как руководство к действию! Спасибо за пост!
Nameless 22 января 2014, 23:50
Спасибо большое! Она не суперуникальна, да. Но мне понравился подбор цветов — люблю, когда можно пользоваться всем из одного места — что и продемонстрировала )
А то бывают такие палетки, утрирую, но все же — на тебе тут синий, красный, мелок и глиттер — вот и думай, что с ними вместе делать ))
KatyK 23 января 2014, 10:48
Вам очень красиво! Я тоже зеленоглазка и люблю такие цвета теней!
Nameless 23 января 2014, 11:54
Спасибо )
Мне эта палетка и понравилась тем, как подходит к зеленому цвету глаз, хотя производитель не позиционирует ее для определенной категории покупателей.
Levsa834 28 октября 2023, 16:13
Захотелось прокомментировать, хотя автор уже давно не пишет, а посту без малого десять лет! Какие простые и какие эффектные макияжи! Какое прекрасное пособие для тех, кто учится красить глаза! Без сложных графичных стрелок, без сцецифичных форм, даже без спарклов, бери и делай. Я в восторге.