Мои тени для вечернего макияжа от Loreal и Avon, и их минусы

Этот пост я хочу посвятить двум теням, которые я обычно использую для своего вечернего макияжа. Они не дорогие и качество данных теней полностью соответствует их цене.
Мне эти тени не слишком нравятся, но так как я их приобрела приходится ими пользоваться. Сегодня я бы хотела рассказать об их минусах.
Итак, начнем.
1) Четырехцветные тени для век фирмы AVON оттенок «Сиреневая дымка» — True color “Purple Haze”.
Вот как они выглядят (коробочку я даже не буду фотографировать, потому как она вряд ли достойна вашего внимания):
Дизайн палетки, я считаю, полностью скопирован у бренда Chanel (вы конечно тоже это увидели). Имеется большое зеркало.
Аппликатор вполне достойный, намного лучше тем в тенях Лореаль – с одной стороны широкий, с другой – узкий.
Цвета красивые, холодные, насыщенные. Честно сказать, когда я их получила, меня они просто покорили цветовой гаммой – эти 4 оттенка так подходят друг другу!
Вот свотчи на пальчиках:
Вот пример вечернего яркого макияжа с этими тенями:
А это образ в целом (извините фото июня 2010):
Минусы:
— тени очень сильно осыпаются при нанесении. Для данных теней возможен только вариант макияжа – глаза, а потом лицо.
— текстура какая-то неоднородная, не шелковистая, неприятны в нанесении, требуют старания и терпения!
— самый светлый оттенок (верхний слева) очень плохо пигментирован, и не имеет цвета.
Плюсы:
— неплохая цветовая гамма
— тени оправдывают свою цену
— имеют достойный аппликатор и большое зеркало
Цена: 239 руб. по каталогу без скидки представителя (она составляет до 30%)
Оценка:3
2). Четырехцветные тени для век Loreal Quad Pro yeux noirs-dark eyes, оттенок 331 Golden plum для карих глаз
Вот такие:
Извините, на фото отсутствует аппликатор, т.к. я его сразу выбросила (так я протестую против Лореалевских аппликаторов)!
Тени не имеют зеркала.
Цвета подобраны удачно. Мне нравится.
Я наношу эти тени по следующей схеме:
Вначале оттенок 2 на все подвижное веко, потом оттенок 1 на подвижное веко ближе к контуру ресниц, а затем оттенок 3 на складку между подвижным и неподвижным веком.
Тот оттенок, что находится сбоку, предназначен для нанесения во внутренний уголок глаза (чтобы глазик сиял), но он имеет жидкую текстуру, скатывается – вобщем, наносится очень плохо, и я его не использую.
1 и 2 оттенки очень твердые по текстуре и их тяжело набирать на кисточку. Нужно хорошенечко потрудиться. Оттенок 3 насыщен блестками. А я этого не люблю.
Вот они на пальчиках:
Макияж (+использована подводка):
Образ в целом (свежее фото, у нас тепло):
Минусы:
— не имеют зеркальца и плохой аппликатор
— очень твердая текстура, тяжело набираются на кисточку
-слабо пигментированы, цвета сливаются в один
— не стойкие
— не оправдывают своей цены
Плюсы:
-неплохо подобрана гамма
Цена: я брала за 359 руб. в РивГоше по акции (думаю обычно они дороже)
Надеюсь мой пост был вам полезен! Как итог, могу посоветовать вам, милые девушки, НЕ БРАТЬ этих теней, а лучше, если есть возможность, купить подороже, но качественнее!
Тут уместна поговорка: «Скупой платит дважды!»
Спасибо за внимание, жду ваших комментариев и предложений!
  • luccera
  • 09 декабря 2010, 16:14
Цвета неплохие, но по качеству мне не нравятся ни те, ни другие.
  • Irunchik
  • 09 декабря 2010, 16:23
Никогда не любила тени Avon, даже в студенческие времена отдавала предпочтения тому же Лореаль. А цвета и правда очень красивые. Хотя на Вас макияж именно с тенями Avon понравился больше.
  • 09 декабря 2010, 17:20
Спасибо за ваше мнение:)
  • Katrinka
  • 09 декабря 2010, 19:53
Мне тоже кажется, что вариант с тенями Эйвон выразительнее.
  • Freddie
  • 09 декабря 2010, 16:25
Надо на базу наносить. Сразу много минусов отпадет
Я вообще любые тени делаю на базу.
Есть Люмене — она одна, очень бюджетный вариант.
  • 09 декабря 2010, 16:30
люмине не везде есть, на украине его вообще нет! у нас только ардеко и мери кей.

Артдеко прекрасная база!
  • 09 декабря 2010, 17:52
согласна.правда мне не с чем сравнивать, я только ее и пробовала.
  • kredit80
  • 09 декабря 2010, 19:03
Люмене есть в сети «ДЦ» — она достаточно распространена.
  • 10 декабря 2010, 10:10
ДЦ это что? у нас раньше было много люмене, а потом вдруг резко все ушло в распрождажу и сейчас эту фирму днем с огнем не сыскать:(
  • kredit80
  • 10 декабря 2010, 15:57
  • 10 декабря 2010, 16:27
спасибо. оказывается у нас тоже есть… никогда не была…
  • 09 декабря 2010, 19:47
Мери Кей, говорят, неплохая база, и недорогая. Я сама не пробовала, но подруга мне советовала.
  • 09 декабря 2010, 17:22
Freddie, вы меня улыбнули :))))))))))))))) Ну неужели вы думаете, что я не использую базу?! Я даже не стала об этом упоминать, т.к. сейчас это моветон ее не использовать. У меня база МАС.
  • Lesy
  • 09 декабря 2010, 18:55
я не использую базу и вполне себе счастливый человек! так что кому моветон, а кому нет
  • 09 декабря 2010, 19:57
Ну и зря! :) советую вам использовать базу, с ней тени ярче, легче ложатся и долго держатся! Хорошие базы (на мой взгляд) это Бенефит Стэй донт Стрэй и МАС

• Psihea
  • 09 декабря 2010, 18:59
Моветон не использовать базу?!) Слишком громкое заявление.

А какой базой вы пользуетесь? Не могу предстсвить что тени Лореаль так ложатся на базу. Либо вы их растушевали до невозможности. Да и вообще тени Лореаль наверно худшие из масса. А макияж с Айвон неплох.
  • 09 декабря 2010, 19:46
У меня база МАС paint pot painterly кажется так пишется, если мне не изменяет память.
  • 09 декабря 2010, 16:26
лореаль очень красиво на пальчиках и никак на глазах. а фото с цветком очень красивые. такие романтичные…
  • 09 декабря 2010, 17:23
Спасибо, приятно:)
Эйвон кстати очень даже хорошо нанесен. А вот Лореаль излишне блестюч.
  • 09 декабря 2010, 17:23
Да, слишком много блесток в оттенке №3. мне это тоже не нравится.
  • Lesy
  • 09 декабря 2010, 16:57
У меня есть эйвон и именно этот вариант. Есть трудности с нанесением, но не смертельно. А так тени приятные
а я вчера смотрела в магазине новые тени Лореаль однушки, 24h стойкости. Не взяла, но задумалась). Кстати, с руки сняла их только мочалкой…
  • 09 декабря 2010, 17:24
Это случайно не ХромШайн золотистая коробочка такая?
нет, то старые, а это как тут в блоге
  • 09 декабря 2010, 18:19
я об этих ничего не знаю. Но в любом случае, тени Лореаль мне не нравятся. У меня были золотистые ХромШайн — они сплошные блестки, и «Секреты Звезд» старая палетка для карих глаз, тоже от нее не в восторге!
  • Milanka
  • 09 декабря 2010, 17:38
Вы с любыми тенюшками такая хорошенькая  , думала, брать не брать такие тени лореаль, наверно, не буду брать, спасибо за пост…
  • 09 декабря 2010, 18:20
Спасибо за комплимент! ко мне на ты, Милан!
  • Milanka
  • 10 декабря 2010, 11:08
Ок!
  • gos255
  • 09 декабря 2010, 19:30
Первые тени на пальчиках очень хорошо смотрятся, но качество, увы (
  • 09 декабря 2010, 19:39
Да. Когда смотрю на эти цвета, прям завораживает. А как начинаю наносить — не фонтан:(
Первые очень понравились, и в макияже на глазах чудесно смотрятся)
  • Irisent
  • 09 декабря 2010, 20:09
С тенями Эйвон макияж больше понравился. Лореаль так аппетитно смотрятся в палетке и на пальчиках, а на глазах совсем угасают, какие-то размытые цвета. И блестки крупные.

• Tsarina
  • 09 декабря 2010, 22:10
Я вот сразу прошу прощения.Но на мой взгляд, сразу видно, что это какие-то дешёвые тени! И я сейчас не их стоимость имею в виду, а именно то как они выглядят на глазах… Дёшево!
Ещё в посл мэйке совсем не понравилась подводка, есть какой то зазор между ресницами и веком.
О, боже мой… как-то всё очень обидно я написала, но злости никакой нет.Просто это моё мнение.
  • lena_ox
  • 09 декабря 2010, 22:29
Эйвон по оформлению похожи на четверки Шанель )))) тоже зарилась на такие, хорошо, что не купила хотя консультанты Эйвона очень их расхваливают. Цвета у них очень хорошие, гармонично подобранные. И ывм идут гораздо больше нежели Лореаль :)
У меня из Лореалевских троек вот такие цвета:и По качеству различны как небо и земля. Первый вариант по характеристикам не уступает люксу, а второй собрал в себе все недостатки теней, какие только могут быть. Держатся часа 2-3, цвета блеклые и невыразительные. Даже не знаю, в чем дело.
  • 10 декабря 2010, 09:42
У меня тоже есть такая первая палетка «для серых глаз», но она мне совсем не нравится, цвета сливаются в один грязно-розовый и слишком много блесток!
Вот видите, какие разные мнения у всех)))

• mahaon
  • 10 декабря 2010, 11:44
Мне на Вас больше Эйвон понравились, ничуть не дёшево выглядит.Наоборот, даже хотела сказать, что Вы смогли недорогие тени нанести так, как некоторым люкс не удаётся, размажут как-то неопределённо и ждут восторгов.
  • 10 декабря 2010, 12:25
Спасибо Вам за поддержку!