MAC Large Powder Brush № 150

Здравствуйте девушки.) Хочу рассказать вам о моем недавнем приобретении и одновременно разочаровании, а если быть точнее то о кисточке MAC Large Powder Brush № 150.

Начитавшись на косметисте многочисленные отзывы об этой кисточке, я побежала её покупать. Сначала я хотела купить кисть Dolce&Gabbana для пудры, но количество положительных отзывов об кисти MAC меня переубедило. ( и очень зря)
Фотография: Развернутое мнение: Кисть представлена из натурального ворса для нанесения рассыпчатой или компактной пудры. Благодаря ей получается ну оооочень легкое и незаметного покрытие. Пудру наносит легкой вуалью, она незаметна на лице. Любителям natural make up понравится. Расход рассыпчатой пудры с ней небольшой. ( Если все-таки это пудра долетит и ляжет на лицо, а не на другие предметы вашего туалетного столика). Кисть очень густая, удобно держать в руке.
Но на этом все её плюсы заканчиваются. Эта кисть ОЧЕЕНЬ пылит при нанесении. ( Даже если учесть то, что перед нанесением я её постукиваю о крышечку пудры, чтобы осыпалось все лишнее). Ощущение, что на лицо она вообще не попадает, о чём я писала выше. Мне показалось, что она жутко корябает лицо. После мытья, да она стала немного мягче, но даже по сравнению с дешевой sephora она кажется безумно жесткой. За все время использования ( а это 3 раза), у нее выпадали волоски. Может я чего то не понимаю, но она мне не понравилась жутко.) Не знаю, что теперь с ней делать и куда девать.)
Цена: 2450 руб в оф магазине
Срок тестирования: 3 недели

Спасибо за внимание, надеюсь, что мой пост будет для кого-нибудь полезен.)
  • FeoNars
  • 14 января 2014, 18:33
У всех настоящих кистей MAC есть штамп страны-производителя (США, Франция или Япония) на другом конце кисти. Он выгравирован на ручке, но не закрашен цветом, легко нащупать. У Вас есть такой?
Да, есть) Написано Япония.) Да я думаю вряд ли бы в Москве, да и еще в оф магазине, стали бы продавать подделки.)
  • FeoNars
  • 14 января 2014, 18:45
Если Вы купили кисть не так давно, то попробуйте сдать ее обратно. У меня так в ГУМе приняли кисть #190. Просто сказала, что покупала подруге на ДР, а ей оказалась не нужна ( хотя сама ей пользовалась и мыла ее). Либо попробуйте обменять.
А у меня даже по-моему чека не сохранилось
в жж есть сообщества по продаже мало б.у. декоративки и аксессуаров, наверняка ее с удовольствием заберут за часть цены.
Спасибо большое за идею, попробую)
Большие кисти всегда пылят. Просто некотрые больше, некоторые меньше. Именно поэтому пудру предпочитаю наносить большой конусообразной кистью — для вуальки и кабуки с плоским срезом — для плотного покрытия. Лишнее не набираюти все отдают.
А я себе после этого неудачного опыта, купила плоскую скошенную кисть) Довольная, как слон)
А какую именно, не могли бы сказать?
Кисть Sephora. К сожалению номер не помню
А я люблю кисти МАС, у меня только с одной проблемы были (а у меня кистей МАС около 25)
А я решила, что лучше не буду связывать с ними) но мне кажется это до поры до времени)
  • Mitel
  • 15 января 2014, 12:41
Чтобы кисть стала мягче я после помывки шампунем делаю ей маску (бальзам тоже подойдет), и если хранить в брашгарде, то должна быть не такая пушистая и пылить поменьше. Всегда обидно, когда дорогая кисть разочаровывает…Ну и вы сказали что за 3 использования вылетали волоски, вначале многие кисти так себя ведут, но через пару-тройку помывок должно все наладиться.
Про обидно в точку) Но я сама виновата, у меня не было до конца представления, что я хочу от кисти, которую покупаю. Не понимала, какие именно она будет выполнять функции(
Нельзя на кисти бальзам наносить — все чешуйки закроются и она перестанет набирать продукт.
  • Mitel
  • 17 января 2014, 18:31
Это не ко всем кистям относится — по-своему опыту точно знаю, у меня 3 десятка кистей, так что есть какие сравнивать. Только кисть Dolce & Gabbana для румян стала после бальзама плохо набирать (так что при следующих помывках я бальзам не использовала) а с кистью для глаз этой же марки таких проблем нет, и со всеми остальными — все прекрасно (в том числе и МАС для глаз ведет себя также как и раньше)! А если говорить о кисти с плоским верхним срезом, то без бальзама у нее вообще кончики ворса обламываются, а с бальзамом -все отлично. Так что тут каждым сам для себя решает, что лучше в конкретной ситуации. По крайней мере лучше попробовать, чем выкинуть кисть или заработать раздражение кожи от её «колючести».