Benefit Brow Zings vs Anastasia Beverly Hills Bold Brows
Набор Benefit Brow Zings в оттенке Light со мной уже месяца четыре и, по большому счету, он меня устраивал и по собственной инициативе я вряд ли стала бы покупать еще один набор для бровей, но лучшая подруга и случившийся некоторое время назад кибер-понедельник соблазнили меня на покупку набора для глаз и бровей Bold&Beatiful Kit, в состав которого, как ясно из названия, входит еще и палетка теней для глаз, но в рамках данного обзора она нам не интересна, да и вообще- из четырех оттенков теней этой палетки для меня применим только один, так что о ней мне и сказать нечего.

Fight под катом)

Сразу скажу, что обзор не имеет цели доказать, что какой-то из наборов лучше другого)

Начать, пожалуй, стоит с упаковки, ибо о ней я могу сказать слов не меньше, чем об оттенках теней и кисточках:

Набор Benefit упакован в пластиковую коробочку, крышка фиксируется в любом положении, на внутренней стороне зеркало, немного увеличивающее, как мне кажется. Пластик очень качественный, за время использования, включающего периодическое таскание коробочки в сумке (косметички у меня нет), на ней не возникло ни одной царапинки.

Benefit Brow Zings vs Anastasia Beverly Hills Bold Brows

Anastasia Beverly Hills выглядит, конечно, интереснее- черная коробка украшена золотыми узорами, но коробка эта сделана из картона, пусть плотного и качественного, но все же картона, а он есть материал недолговечный, что уже становится заметно:

Benefit Brow Zings vs Anastasia Beverly Hills Bold Brows
кстати, цифры 1923 вызывают у меня много вопросов- если это год основания фирмы, то Анастасия Суаре как-то слишком хорошо выглядит)

Крышка Anastasia снабжена магнитной защелкой, зеркалом не оборудована и абсолютно не желает фиксироваться в открытом положении, лично для меня это очень неудобно.

Содержимое наборов почти идентично: воск для бровей, тени, пинцет и две разные кисточки для воска и теней в наборе Benefit и двусторонняя штуковина с кисточкой на одной стороне и щеточкой на другой — у Anastasia

Benefit Brow Zings vs Anastasia Beverly Hills Bold Brows
Я прошу прощения за то, что Benefit уже потрепала жизнь, но я не планировала писать о нем обзоров, зато сразу видно, что тени слегка пылят, а воск весьма экономичен)

Benefit Brow Zings vs Anastasia Beverly Hills Bold Brows
Дальше сплошная констатация фактов и немного скучных слов о юзабилити: как видно на картинках кисть Benefit чуть уже и более плоская. Еще она жестче, чего на картинках не видно и для воска, вообще — гораздо удобнее, чем кисть Anastasia, которая вообще одна и причина такого решения мне не ясна в принципе- нанесение воска и теней одной кистью быстро приведет тени в негодность, а щеточка, на мой взгляд пригодна только для 'причесывания' бровей.

Пинцеты отличаются только размером, ну и к Benefit приходится прикладывать чуть большее усилие- сходится туже, а функцию свою оба выполняют прекрасно, невозможно не припомнить пинцет из маникюрного набора советских времен, который рвал волоски только оптовыми партиями)

Benefit Brow Zings vs Anastasia Beverly Hills Bold Brows
Но довольно лирики, пора бы уже переходить к основному. К цвету, собственно.Вообще наборы для бровей Benefit существуют в трех оттенках, у меня Light, самый светлый из них, Anastasia представлена в одном оттенке.

Тени на руке. Слева- Benefit, справа, соответственно- Anastasia:

Benefit Brow Zings vs Anastasia Beverly Hills Bold Brows
Тени в в обоих случаях весьма тонкого помола, хорошо набираются на кисть, но Benefit гораздо пигментированнее, и от этого экономичнее. Разница в оттенках, думаю, в пояснении не нуждается, всем известная Бенефитовская рыжесть отлично видна.

И воск в той же последовательности:

Benefit Brow Zings vs Anastasia Beverly Hills Bold Brows
Воск Anastasia мягче, также менее пигментирован, расходуется, соответственно быстрее.

Ну и брови. Брови, конечно, так себе- тонкие, грустные. Зато их почти не приходится выщипывать, только если какие-то волоски совсем уж наглеют и вырастают там, где брови уж и не положено быть. Когда тонкие брови были трендом — почти никто не верил, что они не результат регулярного щипания.

Benefit Brow Zings vs Anastasia Beverly Hills Bold Brows
а потом левую бровь я побрила нарисовала Aнастейшей:

а правую — Benefit'ом:

Benefit Brow Zings vs Anastasia Beverly Hills Bold Brows
ну и обе вместе, для окончательного понимания разницы в оттенках:

Benefit Brow Zings vs Anastasia Beverly Hills Bold Brows
Через некоторое время после нанесения Benefit немного 'расплывается'. Anastasia точнее. Стойкость одинаковая- нарисовала брови и забыла о них на целый день.

Вместо резюме могу сказать, что так и не поняла- какой из наборов мне нравится больше- их бы в миксер, да на выходе получить один: в упаковке и с кистями Benefit, но в цветах Anastasia, она все ж не столь рыжая.

Оценки:

Benefit Brow Zings — пять с минусом

Anastasia Beverly Hills Bold Brows из набора Bold&Beatiful Kit — пять с минусом

Спасибо за внимание, меня зовут Яна, если что)
Имхо, цвет у анастейши более естественный.
Спасибо за обзор, Яна! Очень интересно
  • 12 января 2014, 19:48
Вот мне тоже так кажется, что цвет анастейши получше… спасибо за комплимент)
Бенефит прямо рыжий.
  • 12 января 2014, 20:01
Многие на это жалуются, но я, например, не осознавала, насколько он рыжий, пока у меня он был только он
  • Psyche
  • 12 января 2014, 19:57
У меня тоже Бенефит, но он рыжит… Самый темный оттенок и рыжит, так для кого он придуман непонятно. И пинцет плох.
На фото вам явно анастейша больше подходит.
  • 12 января 2014, 20:04
А мне пинцет не показался плохим… Она в принципе да, подходит, о я бы еще потестила что-нибудь посветлее
  • Chivika
  • 12 января 2014, 20:09
Спасибо за отличныйобзор, бенефит конечно неясно от чего отталкивались при выборе этих оттенков для бровей, но что светлый, что средний и что темный все рыжие( мне из набора их понравилось только наличие двух кистей и воск ничего, хотя им не особо пользуюсь. У анастейши и цвета хорошие и кисти.
Считаю что при выборе главное все-таки цвет. С ним мы ходим весь день, а кисти в наборе всегда среднего качества)
  • 12 января 2014, 20:20
Я рада, что вам понравилось) вы правы, по сути- окружающие то видят только цвет, в итоге, но бенефитовский набор приятнее держать в руках, вот честное слово. Невидимые миру слезы)
  • Chivika
  • 13 января 2014, 00:46
Это я согласна, меня он наверно этим же и подкупил, что такой весь лаконичный и удобный)
Если в будущем будете искать что-то новое, присмотритесь к сету от Бобби Браун! Мне кажется у нас с вами одинаковый цветотип. Я лично Анастасию не пробовала, но выглядит достойно, а с Бенефит как раз вышла ошибочка. Жудкий рыжий, в точности как у вас.
И спасибо за отчет! У вас красивая форма бровей!
  • 13 января 2014, 18:19
Спасибо за совет, Бобби Браун, к сожалению, у нас нет в оффлайн-продаже, но при случае- обязательно посмотрю.
Я рада, что пост вам понравился, это мой первый пост в косметичке) и за клмплимент тоже спасибо)
Анастэйша лучше по цвету, мое мнение) у бенефит эти воски для бровей как-то в рыжину отдают…
  • 13 января 2014, 18:20
Мы все это заметили)
сорри, не прочитала) истину глаголю, значит))
Очень долго пользовалась Бенефит набором, недавно купила Анастейшу.
Бенефит: рыжий до ужаса в реальности, стойкости нет
Анастейша: естественность, стойкость
Тени в этом наборе хорошие, цвета тоже естественные.
Я когда купила набор- при открывании ложила на крышку что то, пудру например, сейчас немного поюзан-открывается сам.
Он же оформлен в виде книги! Это надо учесть, вы покупали когда нибудь книги? Точно так же))
Анастейше я сказала Да, убрав подальше Бенефит.
Все, что не устраивает в наборе-состав, но он не хуже, чем у Бенефит, и я понимаю, что моя мечта найти по таким качествам продукт для бровей среди органики просто НЕреально))
  • 13 января 2014, 18:23
Я бы не назвала бенефит не стойким, на мне он держится также хорошо, как и анастейша, но вот оформление в виде книги я учитывать не хочу- это не удобно и точка)
А что не так с составом? Я их не читаю, если честно)
Не знаю, если Бенефит для вас стойкий, то Анастейша тогда на всю жизнь))
У меня Бенефит после обеда совсем не Бенефит уже был… а какая то пыльца, как будто растушевывали с мыслью удалить полностью… носила часто с собой его и подкрашивала.
Состав у Анастейши химозный, как у всех подобных марок… я читаю составы, выбирая уход за кожей и волосами-это обязательно, декоративку допускаю химозную…
На счет книги, вы же на фото видели, покупая, что она как книга, я сразу знала, что в начале она не будет лежать открытой, только спустя юзание она ложиться открытой… видимо вы не догадались об этом… И это не важный факт, хотя некоторым главное-красивая и удобная баночка, а что внутри неинтересно…
Мне нормальные палетки у Анастейши, самое главное-натуральность, естественность в макияже присутствует… и мои очень холодные и серые брови не окальцованы в рыжину…
  • 13 января 2014, 19:09
Ес честно- я ее толком и не видела- у меня подруга спросила- хочешь? Я сказала — хочу) она ее и заказала. Насчет стойкости- может у нас кожа разная, оттого и стойкость не одинаковая.
у меня нормальная, склонная к шелушению и воспалению.
Сейчас кожа скорее чувствительная, немного лоснится…
  • 13 января 2014, 19:44
А у меня весьма сухая
у меня палетки юзаные 2 месяца, ложится она хорошо уже
В обоих случаях брови Вы подчеркнули, по-моему, естественно и красиво. А в рыжем оттенке нет ничего плохого если у Вас волосы с рыжим отливом и в целом цветотип теплый.
Но на фото видны только глаза… Так что объективно не ясно что именно Вам лучше.
Можно брови под настроение красить :))))
  • 14 января 2014, 00:02
В принципе, когда у меня был только бенефитовский набор и я каждый день рисовала брови с его помощью, никто не обращал внимания на то, что брови какие то уж слишком рыжие)