Моя косметичка или средства первой необходимости

Добрый день!
Мне всегда очень интересно читать посты о том, что лежит в косметичках. О вещах которые действительно необходимы в течении дня. Сегодня я решила рассказать и о своих необходимых косметических средствах.
Прошу к просмотру

1. Первое это конечно пудра Givenchy Matissime в оттенке 14.

Развернутое мнение: дома я пользуюсь рассыпчатой пудрой, но с собой ее носить не очень удобно. Так что мой верный спутник эта пудра Givenchy Matissime. Она действительно очень легкая и незаметная на коже. Покрытие средней плотности, но небольшое покраснение замаскирует. Матирует отлично и надолго, часов на пять точно. Поры не забивает. Имеет совсем неуловимый запах (можно сказать что его нет). Одно из важных достоинств пудры — это ее футляр. Он не царапается и внутри отличное зеркало. Единственное спонж немного тонковат для меня, но я быстро привыкла. Цвет не тускнеет и остается безупречным в течении длительного времени.

Текстура пудры:
Фотографии при дневном освещении:
Растушевка:
Время использования: 3 месяца.

2. La Roche-Posay Nutritic Lips Transforming Care For Very Dry Lips. Восстанавливающий уход для очень сухих губ

Развернутое мнение: пожалуй лучший бальзам для губ что я пробовала. Без запаха и вкуса это для меня плюс. Питает губы хорошо. Консистенция очень приятная, не липкая. Спасал меня не единожды от обветренных губ. Быстро устраняет чувство раздражения и стянутости. Помада на нем лежит идеально. Упаковка традиционная для гигиенической помады. Часто нашу его просто соло, придает небольшой блеск губам и немного объема за счет увлажняющих качеств.

Время использования: 2 месяца.

3. Peclavus nagel pflegestift. Карандаш для ногтей восстанавливающий

Развернутое мнение: купила так как начиталась о нем много всяких прекрасностей. И ногти от него быстро растут и кутикулу он увлажняет и от ломкости избавляет. В итоге полный ноль. Во первых сразу же чувствуется сильный запах! Для меня он пахнет очень странно конфетами дюшес и ждсл   и это ужасно. Покупала его для того что бы быстренько где то в городе увлажнить кутикулу, но пользоваться им при людях опасно ))) При нанесении образуется масляная пленка. Беру с собой что бы хоть как то быстрее его закончить. В связи с ценой выбрасывать не решаюсь. Покупать не рекомендую.

Время использования: 5 месяцев.

4. Addict Lip Polish от Dior блеск для губ в оттенке 002.
Фотографии при искусственном освещении:
Фотография при дневном освещении:
Развернутое мнение: очень хороший блеск нейтрального полупрозрачного розоватого цвета. Этот оттенок называется взрыв свежести и действительно когда хочется выглядеть не такой утомленной я наношу его. Блеск делает губы очень ровными и немного более пухлыми. Цвет просто розовый без шиммера и перламутра. Пахнет печеньем  Кисточка очень удобна, в виде валика. На губах держится около трех часов, не расплывается. Хорош при нанесении на помаду, придает зеркальный блеск. В него входят ухаживающие компоненты и он прекрасно скрывает шелушения на губах.

Время использования: больше года.
5. Avojuice Violet Orchid от OPI Лосьон для рук фиалка и орхидея.

Развернутое мнение: этот лосьон попал ко мне совершенно случайно при заказе косметики в интернет магазине, как подарок за покупку. После первого использования превратился в любовь на всю жизнь. Запах у этого средства очень выражен, но держится на коже где то минут двадцать. Запахи можно выбрать на свой вкус они в изобилии. Консистенция очень легкая, не крема а именно лосьона. Впитывается буквально за двадцать секунд. Очень удобен в городских условиях. После него руки атласные и на них защитная пленочка. Об липкости я даже не говорю, он впитывается действительно весь! В состав входят натуральные ингредиенты, экстракты лечебных трав. Вообщем могу еще долга петь ему дифирамбы. Обязательно буду брать еще. Самый лучший лосьон для рук.

Время использования: три месяца.

Вот это самые главные герои в моей косметички. Конечно в ней есть еще пилочка для ногтей, расческа, кисть (я даже не помню откуда она у меня, возможно давно в комплекте с пудрой была) и даже освежающая салфетка и капли увлажняющие для глаз.
Надеюсь вам пришлась по вкусу моя экскурсия
У вас очень аккуратная косметичка, все самое необходимое и ничего лишнего!
  • 12 января 2014, 15:03
Спасибо   Стараюсь раз в три дня разбираться в ней и вынимать ненужное.
у меня похожий набор)) еще салфетки матирующие всегда с собой ношу))
  • 12 января 2014, 15:28
Да я тоже ношу, только в летнее время. Сейчас нет надобности.
А кисть вы просто так и носите, без футляра?

Посмотрела и вспомнила этот блеск Пинк Фреш, ностальгирую по валику))
  • 12 января 2014, 15:30
Да, футляр вроде был, но уже давным давно потерялся. Тем не менее кисть чувствует себя отлично   Валик прелесть действительно.
Я исключительно с точки зрения гигиены и микробиологии спросила про кисть)
  • 12 января 2014, 15:35
Это вы правильно заметили, но увы футляра нет (( стараюсь мыть ее раз в неделю.
  • 12 января 2014, 15:32
Забыла добавить фотографию валика. Где моя голова
А вот мое содержимое)
Карандаш для бровей LANCOME le crayon sourcils (030 brun)
Пудра CLINIQUE almost powder makeup spf 15 (01 fair)
Блеск для губ SHISEIDO luninizing lip gloss brilliant levres pur eclat (vl 107)
Бальзам для губ EVELINE extra soft bio? spf 20
Крем для рук KINETICS perfumed hand lotion (hibiscus & rose water)
Антисептический гель для рук БАРХАТНЫЕ РУЧКИ
Пилочка
  • 12 января 2014, 16:57
Спасибо за комментарий, очень любопытно. А я вот не могу себе найти антисептик, все очень сильно сушат руки
А Вы пробовали Бархатные ручки? он быстро впитывается и, возможно, не успеет иссушить кожу.
  • 12 января 2014, 17:07
Нет, пока его не видела в продаже. Это новинка, если я правильно разглядела на упаковке?
в его новизне не уверена, но я пользуюсь ими около года
  • 12 января 2014, 17:19
Присмотрюсь в магазинах. Наверное просто не замечала.
Ого, прямо мой набор косметички) только без крема. Стараюсь покупать антисептики с гранулами, они увлажняют.
Я вообще не выхожу из дома без антисептика. Некоторые назовут это манией, а для меня лишь гигиена. И руль протру, и ручки сумочки, и телефон, и край стола в ресторане (если с ребёнком),и вообще бы каждому переступившему мой порог об работала руки по локоть. Да, я антисептическим маньяк  , особенно после рождения ребёнка.
  • Iren_A
  • 12 января 2014, 17:03
Кисть из-под Диор Нюд рассыпухи, по-моему, она шла в черном футляре бархатном. А зачем в косметичке кисть, если вы пишете, что вполне справляетесь спонжем?
Лаконичная у вас косметичка, надо пойти свою разобрать что ли.
  • 12 января 2014, 17:06
Оооо спасибо за подсказку. Да и вправду была у меня такая пудра)). Если мне нужно что то замаскировать (покраснение например) я наношу несколько слоев пудры спонжем, а потом немного растушевываю кистью.
Жалко, что нет фотографии губ с нанесенным блеском диор, уже читаю не один пост про него, эффект хороший, а как именно на губах выглядит понять все не поймут   Он такой же оттенок яркий отдает на губах как у вас на руке?
  • 12 января 2014, 17:44
Вот сделала фотографию, но только при искусственным светом. Не очень качественная получилась. Он придает легкий оттенок.
Спасибо за фотографию :) Боялась, что будет слишком ярко, а так очень нежно и аккуратно смотрится
На губах он почти что прозрачный, с очень лёгким розовым отливом. Финиш как будто стеклянный. Текстура достаточно густая ( по ср-ю с Глосс д'Анфер, например). Самый главный прикол там — это спонжик-валик
  • 12 января 2014, 18:55
Да такой зеркальный блеск и густая текстур, но не липкая.
У вас очень аккуратная походная косметичка)
Скажите, а что это за металлическая палочка рядом с пудрой?
и еще: сама сумочка у вас от какой-то косметической марки? Выглядит очень добротно, немаркая
Косметичка ЛВ)
У меня такая же, и кстати не скажу что очень удобная, у меня очень мало всего с собой но при этом она сама объемная и в нее и так мало влезает.
  • 12 января 2014, 21:58
А для меня она одна из самых удобных. У меня еще Etro и YSL. С этой косметичкой я не дергаюсь, вдруг что то не плотно закрыто и и.п. Мою и все.
А девушка уже ответила внизу что это лв) просто она не туда написала
  • 12 января 2014, 21:51
Спасибо. Палочка — это кисть для помады от Mac. Косметичка фирмы Louis Vuitton. Я ее действительно купила из за практичности и под пару сумок. Внутри она из того же материла, что и снаружи. Отлично моется.
  • 12 января 2014, 21:18