Здравствуйте, милые девушки!
В предновогодней суете мне срочно понадобилась эта оттеночная пудра для лица, искала я ее буквально по всему городу, стоя в пробках и жалея, что изначально не купила. Удача мне улыбнулась, в одном магазине она одна единственная ждала меня среди большого количества компактных рождественских метеоритов. И, пожалуй, именно Guerlain Crazy Terracotta Healthy Glow Powder стала моим самым желанным подарком к Новому Году!
Оформление пудры нельзя назвать особенно шикарным и праздничным, но и простым его не назовешь. Опять черный пылесборничек в комплекте, только кант у него малинового цвета. Форма футляра вызывает у меня ассоциации с кораблем инопланетян (или я уже заотмечалась?  ).
Guerlain Crazy Terracotta Healthy Glow Powder | Holiday 2013 Цвет футляра темно-коричневый с цифрой 68 яркого малинового цвета на крышке, которая символизирует повторное открытие легендарного флагманского бутика марки Guerlain, расположенного на Елисейских полях, дом 68. Неудобство доставило только открывание продукта. Ну, когда же Guerlain будет делать удобно открывающиеся пудры, тени и т.п. или у меня одной с ними проблемы? Так вот крышка у этой пудры на магните, а выемка под палец очень узкая, как будто для пальчика младенца, мой большой туда никак не попадает, хотя я и не обладатель толстых пальцев. Внутри удобное зеркало.
Guerlain Crazy Terracotta Healthy Glow Powder | Holiday 2013
Guerlain Crazy Terracotta Healthy Glow Powder | Holiday 2013 Запах у Guerlain Crazy Terracotta, как и у Метеоритов, я себя не отношу к поклонникам сего аромата, для меня он слишком резкий.
Под крышкой мы видим пять разных оттенков, призванных сделать наше лицо краше. Оттенки собраны в мозаику, все содержат шиммер, какие-то в большей, какие-то в меньшей степени. Цвета: бежевый, средне бежевый, темно-бежевый, персиковый и малиновый.
Guerlain Crazy Terracotta Healthy Glow Powder | Holiday 2013 Guerlain Crazy Terracotta Healthy Glow Powder | Holiday 2013 При смешивании этой пятерки получается мягкий персиково-бежевый оттенок.
Guerlain Crazy Terracotta Healthy Glow Powder | Holiday 2013 Guerlain Crazy Terracotta Healthy Glow Powder очень плотно спрессована, несмотря на это, цвет отдает хорошо и переборщить с ней очень даже можно. Ей легко заменить и легкую подсвечивающую пудру-вуаль, и румяна, и бронзер. Мне понравилось наносить данный продукт крупной кабуки тонким слоем на все лицо, для придания свежего и отдохнувшего вида, и более тщательно на скулы. Данная оттеночная пудра наносится ровно, без пятен, но только на покрытое предварительно прозрачной или под ваш тон кожи пудрой лицо. Она хорошо тушуется, при наборе не пылит и, благодаря этому, оттенки не смешиваются друг с другом, футляр после использования выглядит чисто и аккуратно. Блестки, которые могут отпугнуть, на лице совсем не заметны, они дают подсвечивание и лоск коже. Стойкость на мне более 10 часов.
Посмотрим их в деле! На мне увлажняющий крем + прозрачная пудра + Guerlain Crazy Terracotta Healthy Glow Powder тонко на все лицо и интенсивно на щечках:
Guerlain Crazy Terracotta Healthy Glow Powder | Holiday 2013 Guerlain Crazy Terracotta Healthy Glow Powder | Holiday 2013 Многие сравнивают Guerlain Crazy Terracotta с румянами Chanel Espiegle, именно потому, что у меня есть последние, я так тянула с покупкой. На деле, они оказались совершенно разными.
Guerlain Crazy Terracotta Healthy Glow Powder | Holiday 2013 Кругляши Шанель светлее и помимо персиковой нотки в них присутствует розовинка. А Guerlain Crazy Terracotta бежевее, более похожа на светлый бронзер. В конечном счете, решать вам, а я очень рада покупке, сейчас Герлен у меня в фаворитах!

Оценка: 5.
Срок тестирования: около недели.
Цена: 2880 руб.

С наступившим Годом лошади, дорогие девочки! Весь год желаю быть вам на коне!
  • Calypso
  • 03 января 2014, 09:08
Мне показалось в целом, по цветовой гамме, похоже на Шанелевский матрас лета 2012 года. Так ли это?
К сожалению, его у меня нет и сравнить не могу. Спасибо, что зашли.
Красивый продукт! Вам, Ксения, безусловно идет. Давно у меня в хотелках их компактная бронзирующая пудра из постоянки.
Спасибо, Татьяна!
дааа, здорово на лице! люблю персики)
спасибо за пост, определенно в пользу покупки.
И вам спасибо, что отметили!
Очень интересно вы их показали) Эта мозаика всегда меня привлекала больше остальных
Спасибо, рада, что вам понравилось!
Красивое оформление, как и всегда у Герлен. Правда, остальные продукты коллекции не понравились вовсе.
Проблем с открытием палеток Герлен у меня никогда не было, напротив, нахожу их механизмы вполне надежными и удобными.

Спасибо за пост, пудра вам очень к лицу!
  • Joy
  • 03 января 2014, 11:19
Я тоже такую пудру себе купила))) Мне повезло ее купить еще в ноябре, со скидкой 40% в РивГош.
Сначала повелась на скидку, а потом поняла, что приобретение отличное. Использую более плотно, вместо румян. Очень нравится эта пудра. Коплю денежки на весеннюю коллекцию
Герлен и Шанель — лучшие для меня бронзеры. У герлен — мозайка, у шанель — матрасик! Спасибо, Ксюша! с новым годом тебя!!!
И тебе спасибо, что заглянула! Happy New Year, Kseni4ka!
  • Juka
  • 03 января 2014, 12:29
Ооо, как я вас понимаю. Мне вот срочно понадобилась Guerlain Terra Ora (хотя и не лето сейчас). В магазинах ее нет, заказала в интернете. А посылка шла долго из-за этой предновогодней суеты. Но теперь она у меня и счастью нет предела!

Поздравляю вас с покупкой. Носите с удовольствием. И соглашусь с вами, что у Guerlain действительно прекрасные продукты. Спасибо вам за полезный пост. Красивая вещица))))
И Вам огромное спасибо за теплые слова! Терра Ора у меня тоже имеется, она бесподобна, рада, что в свое время не прошла мимо нее, так что с долгожданной посылочкой Вас!
Очень красивый цвет получился, тебе очень идет и освежает!
Спасибо, Юля, я очень рада покупке!
Ксюша, во-первых, поздравляю тебя с отличной покупкой, все таки продукты для лица у Guerlain на высоте, как ни крути)! Во-вторых, я, наверное, еще один человек, которому малы выемки для пальчиков на упаковках Guerlain (столкнулась с такой же проблемой, купив румяна двойные, открываю либо ногтями (что очень боязно), либо прошу мужа (он с меня ржет вечно), так что вполне тебя понимаю)! В-третьих, а что за прозрачная пудра на лице? (Сейчас еду за пудрой, так как моя Givenchy стала мне темноватой, Dior закончилась и повторять мне ее как то не хочется, а метеориты в шарах на повседневку ну никак не катят). Заранее спасибо!
Спасибо, Юль, а прозрачная пудра- Шисейдо, которая компактная, она есть еще и в рассыпчатой версии.
Красота! Отлично смотрится
Я вот тоже все собираюсь компактные метеориты купить:)
Спасибо, Наташь, сама не нарадуюсь на нее!
Я ходила-ходила вокруг, но так и не взяла. В последний момент показалось, что слишком много розового. Теперь снова вот не знаю)))
Розового совсем не много, на лице не розовит это точно.

До чего ж хорош бронзер Ксюша! а я вот на него никакого внимания не обратила, и видимо зря)
Определенно зря, В нашем городе его очень быстро расхватали, еле нашла!
Тоже купила такую штучку недавно. Подскажите, чем Вы ее наносите на щеки?
Чем конкретно в этом посте наносила — не помню. Но на щеки для нее лучше брать плотно набитую кисть для румян.