03.01.2014

Guerlain Crazy Terracotta Healthy Glow Powder | Holiday 2013

Здравствуйте, милые девушки!
В предновогодней суете мне срочно понадобилась эта оттеночная пудра для лица, искала я ее буквально по всему городу, стоя в пробках и жалея, что изначально не купила. Удача мне улыбнулась, в одном магазине она одна единственная ждала меня среди большого количества компактных рождественских метеоритов. И, пожалуй, именно Guerlain Crazy Terracotta Healthy Glow Powder стала моим самым желанным подарком к Новому Году!
Оформление пудры нельзя назвать особенно шикарным и праздничным, но и простым его не назовешь. Опять черный пылесборничек в комплекте, только кант у него малинового цвета. Форма футляра вызывает у меня ассоциации с кораблем инопланетян (или я уже заотмечалась?  ).
Цвет футляра темно-коричневый с цифрой 68 яркого малинового цвета на крышке, которая символизирует повторное открытие легендарного флагманского бутика марки Guerlain, расположенного на Елисейских полях, дом 68. Неудобство доставило только открывание продукта. Ну, когда же Guerlain будет делать удобно открывающиеся пудры, тени и т.п. или у меня одной с ними проблемы? Так вот крышка у этой пудры на магните, а выемка под палец очень узкая, как будто для пальчика младенца, мой большой туда никак не попадает, хотя я и не обладатель толстых пальцев. Внутри удобное зеркало.
Запах у Guerlain Crazy Terracotta, как и у Метеоритов, я себя не отношу к поклонникам сего аромата, для меня он слишком резкий.
Под крышкой мы видим пять разных оттенков, призванных сделать наше лицо краше. Оттенки собраны в мозаику, все содержат шиммер, какие-то в большей, какие-то в меньшей степени. Цвета: бежевый, средне бежевый, темно-бежевый, персиковый и малиновый.
При смешивании этой пятерки получается мягкий персиково-бежевый оттенок.
Guerlain Crazy Terracotta Healthy Glow Powder очень плотно спрессована, несмотря на это, цвет отдает хорошо и переборщить с ней очень даже можно. Ей легко заменить и легкую подсвечивающую пудру-вуаль, и румяна, и бронзер. Мне понравилось наносить данный продукт крупной кабуки тонким слоем на все лицо, для придания свежего и отдохнувшего вида, и более тщательно на скулы. Данная оттеночная пудра наносится ровно, без пятен, но только на покрытое предварительно прозрачной или под ваш тон кожи пудрой лицо. Она хорошо тушуется, при наборе не пылит и, благодаря этому, оттенки не смешиваются друг с другом, футляр после использования выглядит чисто и аккуратно. Блестки, которые могут отпугнуть, на лице совсем не заметны, они дают подсвечивание и лоск коже. Стойкость на мне более 10 часов.
Посмотрим их в деле! На мне увлажняющий крем + прозрачная пудра + Guerlain Crazy Terracotta Healthy Glow Powder тонко на все лицо и интенсивно на щечках:
Многие сравнивают Guerlain Crazy Terracotta с румянами Chanel Espiegle, именно потому, что у меня есть последние, я так тянула с покупкой. На деле, они оказались совершенно разными.
Кругляши Шанель светлее и помимо персиковой нотки в них присутствует розовинка. А Guerlain Crazy Terracotta бежевее, более похожа на светлый бронзер. В конечном счете, решать вам, а я очень рада покупке, сейчас Герлен у меня в фаворитах!

Оценка: 5.
Срок тестирования: около недели.
Цена: 2880 руб.

С наступившим Годом лошади, дорогие девочки! Весь год желаю быть вам на коне!

Calypso 03 января 2014, 09:08
Мне показалось в целом, по цветовой гамме, похоже на Шанелевский матрас лета 2012 года. Так ли это?
KSeniia_S 03 января 2014, 09:12
К сожалению, его у меня нет и сравнить не могу. Спасибо, что зашли.
Masiania 03 января 2014, 09:55
Красивый продукт! Вам, Ксения, безусловно идет. Давно у меня в хотелках их компактная бронзирующая пудра из постоянки.
KSeniia_S 03 января 2014, 09:58
Спасибо, Татьяна!
beautiful_melanholy 03 января 2014, 10:17
дааа, здорово на лице! люблю персики)
спасибо за пост, определенно в пользу покупки.
KSeniia_S 03 января 2014, 10:21
И вам спасибо, что отметили!
Ksuniasha 03 января 2014, 10:23
Очень интересно вы их показали) Эта мозаика всегда меня привлекала больше остальных
KSeniia_S 03 января 2014, 10:31
Спасибо, рада, что вам понравилось!
Anestezia 03 января 2014, 11:16
Красивое оформление, как и всегда у Герлен. Правда, остальные продукты коллекции не понравились вовсе.
Проблем с открытием палеток Герлен у меня никогда не было, напротив, нахожу их механизмы вполне надежными и удобными.

Спасибо за пост, пудра вам очень к лицу!
KSeniia_S 03 января 2014, 11:52
Joy 03 января 2014, 11:19
Я тоже такую пудру себе купила))) Мне повезло ее купить еще в ноябре, со скидкой 40% в РивГош.
Сначала повелась на скидку, а потом поняла, что приобретение отличное. Использую более плотно, вместо румян. Очень нравится эта пудра. Коплю денежки на весеннюю коллекцию
Kseni4ka 03 января 2014, 11:59
Герлен и Шанель — лучшие для меня бронзеры. У герлен — мозайка, у шанель — матрасик! Спасибо, Ксюша! с новым годом тебя!!!
KSeniia_S 03 января 2014, 12:23
И тебе спасибо, что заглянула! Happy New Year, Kseni4ka!
Juka 03 января 2014, 12:29
Ооо, как я вас понимаю. Мне вот срочно понадобилась Guerlain Terra Ora (хотя и не лето сейчас). В магазинах ее нет, заказала в интернете. А посылка шла долго из-за этой предновогодней суеты. Но теперь она у меня и счастью нет предела!

Поздравляю вас с покупкой. Носите с удовольствием. И соглашусь с вами, что у Guerlain действительно прекрасные продукты. Спасибо вам за полезный пост. Красивая вещица))))
KSeniia_S 03 января 2014, 12:59
И Вам огромное спасибо за теплые слова! Терра Ора у меня тоже имеется, она бесподобна, рада, что в свое время не прошла мимо нее, так что с долгожданной посылочкой Вас!
YuliaFeya 03 января 2014, 13:23
Очень красивый цвет получился, тебе очень идет и освежает!
KSeniia_S 03 января 2014, 13:38
Спасибо, Юля, я очень рада покупке!
BeautyManiac 03 января 2014, 14:04
Ксюша, во-первых, поздравляю тебя с отличной покупкой, все таки продукты для лица у Guerlain на высоте, как ни крути)! Во-вторых, я, наверное, еще один человек, которому малы выемки для пальчиков на упаковках Guerlain (столкнулась с такой же проблемой, купив румяна двойные, открываю либо ногтями (что очень боязно), либо прошу мужа (он с меня ржет вечно), так что вполне тебя понимаю)! В-третьих, а что за прозрачная пудра на лице? (Сейчас еду за пудрой, так как моя Givenchy стала мне темноватой, Dior закончилась и повторять мне ее как то не хочется, а метеориты в шарах на повседневку ну никак не катят). Заранее спасибо!
KSeniia_S 03 января 2014, 14:18
Спасибо, Юль, а прозрачная пудра- Шисейдо, которая компактная, она есть еще и в рассыпчатой версии.
Natalia_Bos 03 января 2014, 14:05
Красота! Отлично смотрится
Я вот тоже все собираюсь компактные метеориты купить:)
KSeniia_S 03 января 2014, 14:19
Спасибо, Наташь, сама не нарадуюсь на нее!
Diana-Nathalie 09 января 2014, 00:34
Я ходила-ходила вокруг, но так и не взяла. В последний момент показалось, что слишком много розового. Теперь снова вот не знаю)))
KSeniia_S 09 января 2014, 02:49
Розового совсем не много, на лице не розовит это точно.
man_i_ya 17 января 2014, 17:07
До чего ж хорош бронзер Ксюша! а я вот на него никакого внимания не обратила, и видимо зря)
KSeniia_S 18 января 2014, 11:20
Определенно зря, В нашем городе его очень быстро расхватали, еле нашла!
larchik79 26 июля 2014, 17:05
Тоже купила такую штучку недавно. Подскажите, чем Вы ее наносите на щеки?
KSeniia_S 27 июля 2014, 04:43
Чем конкретно в этом посте наносила — не помню. Но на щеки для нее лучше брать плотно набитую кисть для румян.